"Ударил" девушку...что делать с собой?
19413
52
Сам знаю, что этого нельзя. Считал себя человеком который этого не сделает никогда. Сейчас хочу никогда не повторить
Пишу максимально подробно с целью того, чтобы услышать совет. Я рассматриваю это как звоночек мне. Какие услуги психолога или психотерапевта или психиатра, чтобы восстановить "тормоза в психике"?

Приехал домой с горы с сотрясением(упал на горных лыжах), настроение плохое. Жена решила посмотреть фотографии на фотике и приревновала к одной из них(повода не было) -я не смотрел даже в её сторону, хоть и сидел рядом. Вдруг прилетает мне неожиданный сильный удар в глаз и я машинально не думая в ту же секунду ответил(тыльной стороной ладони в нос). Хотя удара не было, перед косанием я среагировал и притормозил, но всё же задел её нос слегка своими пальцами. Она естественно в истерику(забыла уже про ревность) и звонить маме. Свою реакцию списываю на стресс, болезненное состояние и реакцию спортсмена. Ею-то я прощён, но тёща мне этого не простит долго ( Заботит, что я не подумал сразу -т.е. тормоз не сработал что там женщина, а просто инстинкт -ответить
Вобще, жена за 5 лет совместной жизни раза 4 уже истерила с подобными исходами:
2 случая были года 2 назад -она машет руками в истерике, а я дурак пытаюсь её обнять, успокоить, поцеловать(мне мама так советовала успокаивать женщин), но она вырывается и остаются следы на талии и на запястьях(я их держал чтобы по лицу не получить) - наплакала маме, что я её бью. Хотя сама брыкалась как бешенная
3-й случай Месяц назад. Она на кухне начала махать руками, затем с вилкой (осыпая матами весь мой род за... то, что я купил не те вареники и вобще всё не то). Я её оттолкнул за плечо от себя и ушел. Звонила маме и жаловалась, что я её бью.
4-й случай в начале темы

PS Все случаи были в начале её цикла. Звонить маме -это её привычное состояние до 2-3 часов в день, тк с её характером(все люди плохие, кроме её семьи) друзей не нажила, и мама -это единственный человек с которым она может говорить обо всём.
see2cool
я думаю, она вас больше бить не будет. Наконец то серьезно прилетело по носу в ответ на ее агрессию. В подкорке это останется.
А то что вы ей машинально ответили по носу... ну случается такое с мужчинами, особенно со спортсмеными. Древнейшие рефлексы. :злорадство:
Хорошо, что понимаете, что женщин бить нельзя, значит вы - не моральный урод. :flowers:
see2cool
Ваш случай отличается от большинства внешне схожих тем, что Вы сделали это рефлекторно, а Ваша супруга почти конкретно напрашивалась. Видимо, поклонница "итальянских страстей" - правда, жалобы маме в этот вариант не укладываются. Похоже, она (жена) склонна к манипулированию.
see2cool
Судя по вашим словам, жена просто выпрашивает люля. А суть вопроса мне кажется немного в другом....что-то изменилось в ваших отношениях? Истерики жены как-то прекращать собираетесь? Или успокаиваете себя тем что она такая только в начале цикла? У многих перепады настроения, это все понятно, но значит на месте жены надо что -то делать с этим....успокоительное пить, уходить на воздух если что-то дома раздражает и т.д. Вы с ней об этом говорили? Или только себя участником ситуации считаете? А то что она залепила вам в глаз не разобравшись? Это вам о чем -то говорит?
see2cool
Я думаю она слишком молодая и больше делать нечего как фигней страдать... обычная ситуация... жена садюга муж мазахист... через лет 5-10 как расстанетесь поймёте)))
да и бывают такие бабы которым по рогам переодически стучать надо..
acya86
Зачем расставаться - садист и мазохист нашли друг друга, все в норме, если бы мамы не было.
tamarra
Что изменилось в отношениях? Статус поменялся -2 месяца назад оформили отношения
Жена считает себя умнее и лучше всех кроме своей мамы. Все мои советы и разговоры не воспринимаются, т.к. она считает, что она всё знает и может написать книгу по любому вопросу. К семейному психологу идти отказывается по этой же причине. Искренне считает, что я её бью. Маме она она говорит это же -я слышал разговор. Без подробносте и обстоятельств, которые могли бы оценить её слова, а просто -ОН МЕНЯ УДАРИЛ и всё. Поэтому поговорить с её мамой, которая единственным авторитетом для жены является, мне психологически сложновато. Улыбается теща, периодически ёрничает на тему "рукоприкладства", но за глаза проклинает ( И поговорить-то нельзя -она поверит более своей дочери конечно, которая не утруждает себя деталями событий.

Что делать не знаю. При виде истерики думаю уходить из квартиры, тк оставаться и не отвечать сложно -в ход идут оскорбления моей семьи, которые никогда плохого в её адрес ничего не сказали и не сделали, а наоборот. Я её семью не трогаю. Недавно, для подстраховки, начал записывать ссоры на видео(ставил фотик подальше от глаз), но жена нашла записи и удалила.
see2cool
эт не вам а жене лечится надо...учится контролировать себя, даже если это пмс
fisha
я думаю, она вас больше бить не будет. Наконец то серьезно прилетело по носу в ответ на ее агрессию. В подкорке это останется.
Так и есть, дай бог угомониться!!! Моя тож иногда по поводу и без любила бить меня с размаху по морде. Как-то надоело, сел, спокойно объяснил что могу не сдержаться и с одного удара в голову просто убить. Благо габариты по сравнению с ней, мои почти в 2 раза больше. После разговора как шелковая стала :безум:
see2cool
с гормонами у неё всё в порядке?
Дети у вас есть?
Девочка
Не надо всё на гормоны списывать,если она дура то уже ничего не сделаешь.
see2cool
"Она прошла мимо него, не говоря ни слова, и лишь когда оказалась в его
захламленной, усеянной листами рукописей, книгами и просто мусором
гостиной, обернулась и посмотрела ему в лицо. Зубы ее были стиснуты, брови
нахмурены, глаза метали молнии.
- Дьявол!
Одним движением она подскочила к нему, схватила обеими руками за
расстегнутый ворот рубахи и встряхнула. Джимми попытался высвободиться, но
она была сильная, к тому же разъярена.
- Прекрати!
- Дьявол, свинья, грязная, подлая скотина!
Джимми размахнулся и отпустил ей пощечину. Джулия инстинктивно
выпустила его и прижала руку к лицу, так как ударил он больно. Джулия
заплакала.
- Негодяй! Шелудивый пес! Бить женщину!
- Это ты говори кому-нибудь другому, милочка. Ты разве не знаешь, что,
если меня ударят, пусть даже и женщина, я ударю в ответ?
- Я вас не трогала.
- Ты чуть не задушила меня.
- Вы это заслужили. О господи, да я готова вас убить."
С.Моэм "Театр"
cortes
у меня есть пример перед глазами девочки с очень неуравновешенной психикой...в прошлом неуравновешенной...пошла она как-то к врачу с одним вопросом, в анализах случайно выяснилось + ещё кое-что, а потом ещё и ещё
в итоге - лечится у эндокринолога
все психи пропали, как не было: весёлая, активная, адекватная...

вопрос про детей тоже был не случаен...
их, похоже, нет, по какой-то причине
по какой?
see2cool
В конфликты вовлекают маму, мама охотно вовлекается.
Жена обвиняет вас в том, что вы "её бьёте",
истерики, ссоры, с упоминанием вашей семьи...

и -
Что изменилось в отношениях? Статус поменялся -2 месяца назад оформили отношения
Хм. Как-то нелогично мне показалось.
/если только это не развод оформлен, тоже ведь фиксация отношений своего рода.../
Это не любовь, это война, или болезнь. Что делать с собой? Выздоравливать обоим и, быть может, выходить из отношений. Маму дистанцировать.
Имхо
see2cool
Вот послушаешь вас, так вообще вопрос - что ж за семья у вас-то? Она вас проклинает, для вас она просто вообще не пойми что, общаться не умеете. И собственно начало цикла - это никакой не ПМС, как раз на начало оно и заканчивается. Что с психикой у дамы непорядок, очевидно. И пока она сама к придет к мысли о такой возможности вы так и будете скользить тенью по стенке, чтоб ненароком не спровоцировать. Подозреваю, что со временем вообще из берегов будет выходить от того, что вы "себя в руках держите". А эти разговоры с мамой и только с мамой, да против вас, да по 3 часа... Ну не знаю, вам оно на кой?..
see2cool
Не надо всё на гормоны списывать,если она дура то уже ничего не сделаешь.

вот полностью согласна с автором))))
see2cool
Что делать не знаю. При виде истерики думаю уходить из квартиры, тк оставаться и не отвечать сложно -в ход идут оскорбления моей семьи, которые никогда плохого в её адрес ничего не сказали и не сделали, а наоборот. Я её семью не трогаю. Недавно, для подстраховки, начал записывать ссоры на видео(ставил фотик подальше от глаз), но жена нашла записи и удалила.
Спортсмен говорите? Ваш спорт шахматы?
cortes
...если она дура то уже ничего не сделаешь.
Можно попробовать в глаз дать:бебе:
Девочка
Кстати, да. Тоже знаю пример, когда именно на фоне гормональных проблем женщина была совершенно не похожа на себя те же 5 лет назад.
Ну и проще всего списать на "все бабы дуры", чем действительно заняться поиском проблемы, какой бы она не была.
Takaa
какую проблему искать, она налицо, женщина неуровновешенна
see2cool
в такой ситуации абсолютно нормальная реакция, не парься.
ты был на взводе. Твоя женщина тебя не понимает и видимо не собирается. Раз тогда так себя повела.
see2cool
Нужно искать внутреннюю причину её истеричного поведения и устранять в ней самой этот недостаток,
согласитесь, что истерические припадки - не совсем нормальное явление, любому терпенью может прийти конец (будь удав или слон). Почему она так себя ведёт? Права ли она в своём поведении?
А может вы в чем то не правы и делаете что то не так? Почему у противоположной стороны возникает повод к действиям? Причины в любом случае должны всплыть.

Серьёзный разговор ваш с вашей супругой был бы кстати для выяснения отношений и разрядки напряженной атмосферы, решение в данном случае может быть компромисс (ищите золотую середину) или вы дальше предпочитаете сносить нервные припадки?
see2cool
А я не понимаю девушек, которые каждый день по три часа трындят по телефону с матерями :безум:
VikaRi
Я таких девушек даже побаиваюсь...:смущ:в плане психики...
VikaRi
видимо, яблочко от яблоньки (мамаша с дочкой)
VikaRi
Я таких девушек даже побаиваюсь...:смущ:в плане психики...
ППКС. Тоже стараюсь держаться от таких подальше - сколько их знаю, они все были очень сильно не в себе.
see2cool
Она естественно в истерику(забыла уже про ревность) и звонить маме.
.....
наплакала маме, что я её бью
.....
Звонила маме и жаловалась, что я её бью.
.....
Звонить маме -это её привычное состояние до 2-3 часов в день
такое ощущение что у вашей жены отношения с мамой а не с вами, а вы нужны чисто для того чтобы было что пообсуждать с мамой (надо жеж о чем-то говорить 2-3 часа каждый день)

PS отношения двоих - это отношения двоих, и даже такие дорогие для нас люди, как мамы - лишние в этих отношениях; кто этого не понимает, тот еще совсем ребенок
see2cool
"начала махать руками, затем с вилкой (осыпая матами весь мой род за... то, что я купил не те вареники и вобще всё не то)."

Зачем вам это быдло? Ведь могут быть дети :шок:
ВАХ
врядли, максимум левретку заведет
чтобы вечно быть обожаемой дочкой конкурентофф в виде внукофф мамо лучше не рожать
see2cool
Если за 5 лет всего 4 раза "поистерила", то для женщины это вполне "в пределах допуска" - это все таки не 4 раза за неделю. На самом деле - Вас не то волнует, как говорил мой дед: "Если кругом тебя постоянно все дураки, значит ты - центральный". Я понимаю - что мама исключение, но тем не менее - долго терпеть дуру не реально, никакого терпения не хватит, все равно в итоге надоест.
Hoda
ППКС. Тоже стараюсь держаться от таких подальше - сколько их знаю, они все были очень сильно не в себе.
Оффтоп, конечно, но девушки, часами проводящие время за болтовней на форуме с малознакомыми людьми, гораздо страшнее. Такое ощущение, что без роду, без племени, без друзей-товарищей. Что там у них в голове, одному богу известно.
see2cool
Обычный домашний скандал. Ничего страшного. Милые дерутся - только тешатся.... но маме звонить реже ей надо. Ничего экстраординарного не произошло. :спок: Девушке урок - меньше лапками махать будет.
see2cool
Вам с мамой трудно говорить? А папа у нее есть? Может, через него как-то?
see2cool
Только там детей очень мало на фото, больше напоминает фотоотчет... :а\?:
Третий
Как раз наоборот. Читала, что в цивилизованных странах интернет очень скоро будет приравнен к основным правам человека, как право на жизнь, воду, пищу и тд. Это нормально, весь мир уходит в виртуал, более того - выплескивать негатив, наболевшее, проблемы, да и просто чесать язык ни о чем куда как лучше с малознакомыми, нежели с близкими. Это как дурные привычки, которые воспитанный человек предпочитает не демонстрировать людям. Лично я все эти потребности (когда они у меня возникают) предпочитаю реализовывать в инете, среди ников-буковок на экране, нежели выливать на голову близких, ибо я ими, близкими, слишком дорожу.
Hoda
Читала, что в цивилизованных странах интернет очень скоро будет приравнен к основным правам человека
А в России надо его приравнять к основным обязанностям и заставлять принудительно его покупать ну и конечно же срочно взвинтить цены :бебе:
Alippa
П.9
аплодисменты занавес :ха-ха!: рассмешил!!! :ха-ха!:
ТС беги пока время есть, найди себе нормальную жену, спиши все это на ошибку молодости.Ты представляешь когда дети будут, ты же повесишься с ней, если вы из за ничего ругаетесь, а там такая поляна возможностей тебя пинать откроется, ты даже не предствавляешь :biggrin: Поэтому подумай, надо оно тебе или нет. И плюс ко всему ситуация у тебя такая, что не быть тебе в доме хозяином, для тебя готовят роль подкаблучника, вот и бегаешь ты по улицам, а она сидит кофе пьет и поплевывается с мамой в трубку
Anfiska
В планах не было грубить, от чистой души просто совет. Он же хотел услышать советы, получил. Мне в этих ситуациях больше всего жалко детей, которые становятся заложниками таких горе родителей, я просто в голове ситуацию такую не могу представить, ладно бы было социальное дно какое то, а здесь молодая пара и такое вытворяет! Где медовый месяц? Даже до марлявой свадьбы не дожили, а уже такое твориться беееее. Так что совет еще один, пожалуй самый главный - не рожайте, пока не разберетесь, пожалейте детй от мамы, она же может с легкостью и на них переключиться, а они нам уже на форум не напишут, в отличии от ВАС!
see2cool
На днях узнал "Гавайскую систему", как менять окружение свое, не вмешиваясь, только через свои мысли - был просто поражен! сейчас решил попробовать так же))))
Ее "основал" один психиатр, по-моему, зовут Ху Линь. Он попал в психиатрическую больницу для преступников (думаю, представляете кто это такие). И за не такое большое время он вылечил ВСЕХ!!! Только работой над собой. Вот что он делал:
Брал на себя ответственность за состояние умолишенных (ведь они как-то попали в его окружение, все взаимосвязано в мире).
Повторял в уме всего четыре фразы, обращаясь к какому-либо человеку:
- Я сожалею, что это произошло, и т.д...
- Прости меня за это .....
- Спасибо ....
- Я тебя люблю ....
И все его окружение стало меняться, больные стали выздоравливать!
Это круто))))))
Предлагаю тоже попробовать "изменить" свою супругу))))
Кстати, кому интересно, подробности рассказывал Джо Витале на тренинге в Москве, найдете видео в инете.
Удачи! :agree:
a.pyzhov
Сразу несколько возражений. Попали вы в русскую тюрьму, начинают Вас насиловать (грубо говоря), один изнасиловал, в ответ -Спасибо милый человек, второй изнасиловал- приходите еще, я Вас люблю, ну и так далее. Вы простите меня конечно, но это БРЕД который описан еще в Библии, подставь щеку, не в том обществе живем, что бы руководствоваться в действиях такими подходами. И при чем тут китайский психиатр? :dnknow: То есть ТС когда ему дали в глаз, надо было сказать " Спасибо?" :rofl: И если у этого китайца не было выхода, то здесь он лежит на поверхности, не подстраиваясь под дурную ситуацию.
a.pyzhov
П.9
"Обращаясь к Швейку, он сказал по-чешски:
-- Ты пьешь мою кровь, чувствуешь?
-- Пью,-- с достоинством ответил Швейк.
-- Вот видите, что это за тип, господин полковник,-- уже
по-немецки продолжал подпоручик Дуб.-- Вы ни о чем не можете
его спросить, с ним вообще нельзя разговаривать" (с)
200978
Соглашусь с этим.

Кроме того, вот вам еще аргумент: глядя со стороны, моя мать очень похожа на вашу жену, по описанию характера. Не буду описывать все детали, но вот как два примера: в припадке очередной истерики тяжелые предметы летали в моего брата (к счастью мимо, пострадала только окружающая обстановка), а мне пару раз залепляли пощечины. Я уже не говорю просто про истерики и не совсем адекватные реакции. Вопрос: вы хотите такого своим детям?
see2cool
Ваша мама не права, когда советует обнимать девушку. У разных людей - разные методы коммуникаций и разные представления о "личном пространстве". Если человек привык жестикулировать и считает, что его личная зона для жестикуляции - 1 метр (условно столько возьмем), влезать в этот метр и мешать человеку махать руками нельзя. Потому что он это воспримет как угрозу.

Про это куча книжек понаписано:смущ:Думаю, у вас в семье именно такая проблема - разные типы личности по способу коммуникаций. Может, жена - ярко выраженный кинестетик? Тогда ей надо давать место.

Вот как-то в эту сторону мысли...
shapokliak
Ну не зна-аю. Я выраженный кинестетик, но мне такой метод помогает - жаль, редко используют... :улыб:
презумпция
кинестетик по идее регаирует на прикосновения - ему как раз надо почувствовать тепло человека, чтобы успокоиться...
Hoda
Как раз наоборот. Читала, что в цивилизованных странах...
О, да... Скифы мы, да азиаты мы...

Ну, что ж, остается только любить и бить, бить и любить таких.

2 see2cool
Мужик, ну ты понял?
Stupid_Girl
Бьет - значит любит, куда от нее бежать. Мне вот девушка, шуткой по лицу задела, бровь рассекла перстнем. Мне что теперь ее удавить? Неее, мы уже 7 лет вместе и любим друг-друга...:миг:
ЗЫ: Сарказма не надо, идите мимо... :спок: