Люблю девушку, у нее ребенок, я не готов к детям.
48231
132
Carrie
А к 40 опять принц..Не только за себя говорю, мои знакомые того же возраста еще разборчивее, чем 18-летние.
Получается что "дешевеет" к 35 :бебе:
Как раз примерно к этому возрасту загнивающий запад обзаводится семьями. Совпадение?
Ermolaeva2
А вы замечаете явную дискриминацию женского пола?
С ребенком- не порть жизнь молодому парняге. А ей же такой же парняга и заделал ребенка.
ну во-первых деффке раньше думать надо было. и что суд всегда встает на сторону женщины - как-то дискриминацией называть избегаете, это два. ну а три - это не тат же парняга
nikky
Я скажу - да, дискриминация. Хотя мало кто из мужиков всерьез пытается это свое равное право отстоять.
nikky
ну не знаю, что сказать... у нас аписля спирантуры ажно двое отожгли таким образом, потом у обоих совместные дети :ха-ха!:, вобщем четыре рта на одну зарплату :agree: .
меня потом декан тоже подкалывал
а декану не приходило в голову что можно нормально зарабатывать? тогда и "четыре рта на одну зарплату" проблемы не составят :спок:

зы. у одноклассника сейчас 5 детей, когда-то женился на женщине с маленьким ребенком, тому ребенку сейчас аж 17 лет, младшей дочке 2 месяца:миг:
презумпция
ну дык мужчинам в перспективке малых шансофф в суде
проще вспомнить завещание старого цЫгана, что чем этих цыганят отмывать возиться с мочалкой, то лучше новых сделать
Alippa
Вы лично судились? Или кто там еще эту тему озвучил - nikky? Если да - соглашусь. Причем в конкретном описанном случае. Если же по принципу "бабы стервы", то это вообще не разговор. "Где-то у кого-то когда-то". Даже статистика решений суда тут не показательна, ибо неизвестно, в каком количестве случаев отцы настаивали на своем праве в суде, а не в кухонных кулуарах.
презумпция
Я скажу - да, дискриминация. Хотя мало кто из мужиков всерьез пытается это свое равное право отстоять.
_____________________

Ой, да какая там дискриминация? : ) Всех всё устраивает. Мужчины после развода стремятся отстоять свои права на проживание детей с ними приблизительно по тем же мотивам, что и Жириновский вот уже ...дцать лет борется за президентское кресло: вроде бы и надо, положение обязывает и всё такое, но не дай бог получится, забот не оберешься : ) Было бы по-другому, можно подумать они не узурпировали бы это право за собой, как же :yes.gif:
Ermolaeva2
А вы замечаете явную дискриминацию женского пола?
Эта дискриминация заложена природой. К ней все претензии.
С ребенком- не порть жизнь молодому парняге.
Тут ключевое слово было "молодому". Так что никто на ней (женщине с ребенком) крест не ставил и "не запрещал" искать себе пару среди более зрелых мужчин.
презумпция
Согласна, легче ведь ныть и валить все на законодательство, чем создать условия для ребенка, методично собирать документы и доказать в суде, что ребенку лучше с отцом.
Да, у меня нет примеров лично моих знакомых, когда бы отцы отсудили своих детей. Зато есть очень наглядные примеры, когда мужчина ноет - ах, как плохо без ребенка, но ведь даже не дернулся, чтоб что-то изменить. А потому что так удобно.
презумпция
чаще всего "пытаются" на словах :secret:
презумпция
Да в том-то и дело, что не пытались...
elle08
Да по-моему даже на словах не пытаются. Это же классическая отговорка - "Судья женщина, они все заодно, мне ребенка не дадут".
Было бы надо...
Carrie
Боюсь, мы уже в оффтоп и холивар одновременно сваливаемся...
презумпция
ну оффтоп да, пора это убирать... а холивар - мы разве не об одном и том же говорим?:улыб:
Carrie
Это потому что Вы обе женщины. :biggrin: Т.е. по одну сторону баррикад.

А если щас к Вашему разговору подключатся мужчины - будет тот самый холивар. Т.к. "потому что судья женщина" это не фига не отговорка.
Carrie
Да по-моему даже на словах не пытаются. Это же классическая отговорка - "Судья женщина, они все заодно, мне ребенка не дадут".
Было бы надо...
Да ладно, у знакомых в 1990 году за песцовую шапку в виде взятки судье ребенка отсудили.
Carrie
Согласна, легче ведь ныть и валить все на законодательство, чем создать условия для ребенка, методично собирать документы и доказать в суде, что ребенку лучше с отцом.
ок, а пользоваться контрацептивами суд женщинам запрещает?
nikky
А мужчинам?
И вообще, вы это к чему? Если ребенок желанный обоими родителями - при чем здесь контрацептивы?
Ermolaeva2
>А вы замечаете явную дискриминацию женского пола?
С ребенком- не порть жизнь молодому парняге. А ей же такой же парняга и заделал ребенка.
-----------------
Тётя одна знакомая, за сорок уже, но боевая такая по жизни - мужик от неё ушел недавно там любовь-морковь-молодая-все дела, пацан лет 10-11 с ней остался - делилась, что хотела бы конечно мужичка найти, но только без детей. Говорила, что это "как минимум алименты, а как максимум какие-то отношения с детьми а не дай бог еще и с их матерью - зачем мне это надо?". Когда же я ей намекнул, что мол у тебя ж тоже ребёнок - она задумалась на пару секунд - не ожидала похоже такого вопроса - "ну да... но это ж другое ..."
И вообще очень часто слышал от женщин такую позицию, что они никогда бы не связались с мужичком, у которого есть дети от прежнего брака. Исключение наверное составляют те, кто о них "забыл"... :biggrin:
Вот такая вот дискриминация... :yes.gif:
IgorOK
что верно - то верно. чисто потребительское отношение. хотя, с другой стороны, от нормальных не уходят.
И по итогу смог грамотно пролечить девушку, которая теперь верит и всех нас убеждает что он все делал правильно и теперь встретив её они будут обдуманно строить "Мы наш, мы новый" мир. Молодец пацанчик, снимаю шляпу перед талантом убеждения, передавайте ему мой респект :respect:
Какой вы сейчас бред выдали! Мне чай тоже не 18, очков розовых примерно с этого возраста и нет. На человека смотрю трезвым взглядом, недостатки его знаю, косяки его жизни тоже, страшного в этом ничего не вижу.
aspirant
В арсенале три истории и все с положительным исходом (но парни там немного или почти другие были).

1. Подруга. Замужество, ребенок и почти сразу развод. Пару лет переживала. Тяжело ей было. Но потом она познакомилась с парнем. Тогда им было где-то по 25-26 наверное. Парню она понравилась. Ей он тоже. Вскоре стали вместе жить, а через года 4 справили свадьбу и живут счастливо и по сей день.

2. Друг. Был женат, развелся. Переживал, т.к. он из тех, кому надо семью, несмотря на молодые годы. Встретил девушку. Старше себя и с ребенком. Женился. У них появился второй ребенок. Живут счастливо, в любви и согласии вот уже лет 5 наверное.

3. Друг отца. Влюбился в девушку айзербаджанку. А у нее двое по лавкам. Его родители против были и все такое. А он влюбился и женился. Сейчас у них трое детей. Семья выглядит хорошей и счастливой.


Но! что наверное важно. Ни у одного из вышеперечисленных парней в ценностях развлекушек не было. То есть они вроде не прочь поразвлекаться время от времени, попутешествовать и т.д., но не так, чтобы на это тратить большой кусок жизни, ставить себе целью и потому не связываться ни с какими серьёзными отношениями и обязательствами. У всех них, не смотря на то что все они разные, в приоритете все таки было счастье в личной жизни.

Отрицательных примеров, где парень сошелся с девушкой с ребенком и потом они были несчастны и в конце концов расстались, в арсенале не имеется.
Pepper
Отрицательных примеров ... не имеется.
Какой однобокий жизненный опыт. :biggrin:
презумпция
Какой однобокий жизненный опыт. :biggrin:
:улыб:ну да, как-то вот так получилось
Малинка80
Мне чай тоже не 18..... На человека смотрю трезвым взглядом......
Да....Видно руку мастера:бебе:
Ну что ж, удачи Вам, пусть у Вас все будет хорошо.
Ловкий парень
Во-первых, я не говорила, что старалась показать положительные стороны жизни "с ЧУЖИМ ребенком". Я говорила, что дети приносят радость в нашу жизнь, да-да, представьте, и чужие тоже, смотря как к ним относиться. Дети обладают замечательным свойством - проводя с ними время, сам становишься ребенком в какой-то степени. Заставляют посмотреть на мир немножко другими глазами. Когда тебя любит ребенок, когда он тебе радуется - это всегда искренне, это заряжает энергией. А если это ребенок любимой женщины, то он еще и ее частичка. Ну, и еще много чего говорила.
Мой молодой человек сейчас мне эти мои слова подтверждает - для него это так и есть. А свои дети, конечно, будут.
Мне кажется, молодой человек - ТС - просто не готов к детям, ни к своим, ни к чужим. И это нормально, я считаю. Сочувствую ему, выбор-то и правда непростой.
aspirant
судя по первому посту ( остальное не читала) вполне адекватный мол.чел. и даже ответственный в свои 24, понятны и ясны ценности семьи и любви, даже как-то прия
тно
а твоем месте я бы отпустила, перешагни свой эгоизм, девушек более чем достаточно , встретишь еще ту с которой будет не менее комфортно и даже более.
если есть амбиции и чувствуешь, что придется жертвовать, то скорее всего это не твой человек ибо..на это настроено твое подсознание, т.е. было бы спокойно если бы она была без детей ты бы брак не рассматривал, как что то опасное для тебя, если бы действительно любил, то и ребенок не был бы помехой и отдавал бы себе отчет в том, что КАЧЕСТВО ЖИЗНИ хуже бы не стало если б взял на воспитание и под свою ответственность..не надо было бы исать таких СЕРЬЕЗНЫХ компромиссов для себя ( если эт кончено не навеяно стереотипами, а не твои внутренние ощущения

найдешь ровню, будете расти и развиваться вместе..без женского внимания не останешься точно, если все так как ты описал
то что касается ее..я кончено..не знаю какая она мать, но постоянно жить в конфликте с собой женщиной и собой матерью..и уделять внимание то тебе то ребенку..ибо ты сам еще как эгоистичный ребенок( это нормально)..это сложно, я бы ее пожалела
+почему она не стала жить с отцом ребенка???

ну и есть большая куча примеров, когда ребята женятся на более взрослых девушках с детьми, и живут счастливо, но там изначально даже детей любили больше чем матерей..)) и куча примеров, когда сходились 2 и камнем преткновения становился ребенок..жили душа в душу, но как тока возникал вопрос внимания даже самые самодостаточные мужчины начинали ревновать..это ужасно со стороны и для детей ничее хорошего

тут уж действительно, тока сам с собой можешь разобраться, желаю удачи:хехе: :live: :роза:
Турман
Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться точкой. Нарушение оформления текста делает его неудобочитаемым и демонстрирует неуважение автора к тем, кто удосужится его прочесть.
Kissska
дети приносят радость в нашу жизнь, да-да, представьте, и чужие тоже, смотря как к ним относиться. Дети обладают замечательным свойством - проводя с ними время, сам становишься ребенком в какой-то степени. Заставляют посмотреть на мир немножко другими глазами. Когда тебя любит ребенок, когда он тебе радуется - это всегда искренне, это заряжает энергией.
Понимаете, далеко не всем это нужно. Огромная масса людей предпочитает добывать себе положительные ощущения и энергетическую зарядку куда менее обременительным путем (спорт, интересная работа, хобби, секс, любовь и тд) Потому что дети еще ведь и много забирают - той же энергии, материальных ресурсов, времени. И упрекать мужчину в том, что он не хочет "заряжаться" с помощью чужого ребенка, а хочет это делать на горных лыжах, к примеру, нельзя. Не каждому человеку можно внушить, что чужой ребенок - это счастье, потому что не каждому человеку хочется иметь дело с чужими детьми. Особенно в молодости, когда возможностей "посмотреть на мир немножко другими глазами" - миллион и помимо посторонних детей.
Hoda
Да конечно, нельзя упрекать, я с Вами полностью согласна. Никто и не упрекал (я про себя). Просто это сложный выбор и для мужчины, и для девушки, мне кажется, ей ведь тоже нелегко, наверное - то ли отпустить и не мучить человека, то ли стараться все это понимать и принимать...Сочувствую обоим. Ситуация сложная, но упреков точно никто не заслуживает.