Помогите разобраться, что делать?
18625
78
пани Анна
Спасибо за слова поддержки . Я уеду жить отдельно!
Дженифер
с таким сюжетом надо вам на программу Малахова Пусть говорят
Он все жили вытянул уже, я уже устала обеспечаивать его.
Так и не обеспечивайте. Кто вас заставляет-то? Кроме вас, боюсь, никто. Ну а потом ребенок у вас, оно вам надо, что бы такой пример, как ваш братец у него перед глазами болтался? :dnknow: При любых раскладах ничего хорошего от подобных наблюдений.
Яблочко
Кто такой Малахов и Что такое Пусть говорят ? :ха-ха!:
Вот снова в яблочко ! Так и брат его задергал уже ! Все съезжаю ! Это точно! :live:Надо просто сделать первый шаг ! :respect:
Дженифер
Если потяните по деньгам - замечательно. :бебе:
Придется родителям пока надеяться на брата.
Валл-И
Здесь вот сказали правильно : Сдать всегда успеем . Если не потянем ,вернемся! Тем более платежи уменьшаются, перове время немного тяжеловато будет . но это лучше . чем брата контролировать и быть золушкой!

СПАСИБО ! ВСЕМ!
Дженифер
Надеюсь все получится и наладится:улыб:
Иногда говорят, что разрубив узел, остальное становится чуть проще (кому важна работа - находится новая и лучше, кому личная жизнь - находится вторая половина и т.п.)
Takaa
Просто на самом деле сложно сделать первый шаг, когда на протяжении 30 лет вместе сродителями . Вот эта преданнотсь и мешаЛА !!!!!!!!!!!! Все теперь ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО ! Да тяжело будет ! Но мы с сынулей справимся ! :live: :live:
У меня дочь в 19 лет в другую страну уехала, и 5 лет там прожила (речь о Лондоне). А вы на другую улицу боитесь переехать. Смелее, делайте первый шаг, все будет хорошо! :appl:
Боюсь немного есть такое! Уже решено ! Живем отдельно ! Дальше видно будет! :live: Спасибо!


:бебе:
Дженифер
Итак , мы сыном живем вторую неделю отдельно . Все хорошо. Родители нам купили холодильник(классный такой) . Сынуле карту школьника сделали (проезд 50 % от стоимости) у него теперь (еще экономия). Посмотрим. Сын доволен , что мы отдельно теперь. Всем спасибо за поддержку.


Я счастлива, не смотря ни на что!
Дженифер
Я бы порекомендовала еще раз перечитать комментарий Пани Анны, и разобраться с самой собой, не оттуда ли растут ноги Вашей неуверенности.
Дженифер
А еще как вариант вашего сына летом на подработку отправить можно. На себя же потом и потратит........
Дженифер
заработанные деньги нельзя тратить только по усмотрению ребенка. Они семья и логичнее истратить деньги на нужды семьи. Ребонок должен гордиться сабой : я помощник, я вырос и часть заботы уже легли на мои плечи. А если он деньги потратит только на себя. получит урок что заработала мама на меня и что я заработап сам тоже ТОЛЬКО на меня. Не дело нельзя так. А работать послать надо.
olga7297
послать работать в 14 лет у нас никто никого не сможет
за подобные штучки мона и родительских прав лишиться по ювеналке
Alippa
в 14 лет можно идти работать по труд договору. У меня он уже работал летом ему было 13. Ходил сам , довольный был .
Таню
смелый вы работодатель
я бы сроду не взял ничего недозрелого и тинейджерского
ну и когда сам пришел хоть в 5 лет это одно
другое дело когда родители начинают выдавливать дитё в товарно-денежные отношения в том или ином виде принудительно
понятно что благие пожелания у них, но дорога устлана этими хотелками в известном направлении
Alippa
я бы сроду не взял ничего недозрелого и тинейджерского
Может Вы ещё заодно избегаете брать женщин детородного возраста или с малолетними детьми?
Ловкий парень
не-а, это было всегда фиолетово
"что естебственно, то не безобразно"
Дженифер
Прошел месяц. У нас все хорошо с сыном. Бюджет рассписываем с ним в начале месяца. Нам нравиться и возвращаться к дедушке с бабушкой нам не хочется! :миг:Мы ходим к ним в гости , а они к нам.
Таню
Прошло 10 месяцев с того дня как мы с сыном живем отдельно . Может кто вспомнит или вновь прочитает мой топик. Вообщем хочется поеделиться .
1. Я сделала рефинансирование ипотечного кредаит . Что дало возможность меньше платить за кредит (уменьшила % за кредит и срок кредитования ) . В связи с этим у нас экономиться порядка 5 тысяч.
2. Сын привык ездить в школу ( за что я переживала, конечно были и слезы и сопли простите), но все встало на свои места.
3. Ну с родителями ситуция такова. Уборку навожу генеральную приезжаю раз 2 месяца.
4.Как ни странно . нам родители немного помогают.Если б не они........
5.Купили всю бытовую технику не без помощи родителей .
Да тесновато нам в 12 кв.м ..........по выходным, а днем меня не бывает.....вечером в основном на кухне..........
Бюджет расписываю на каждый день( помогает).Вот примерно так сложилось у нас .
Извините еще раз , но захотелось рассказать.
Дженифер
Я помню Вашу тему.
Так в итоге Вы довольны или нет? По тону сообщения не очень понятно.
llassta
Конечно довольна , тяжеловато , но ничего справляемся. :live:
Дженифер
Бюджет расписываю на каждый день( помогает).Вот примерно так сложилось у нас .
Извините еще раз , но захотелось рассказать.
:улыб:
Извините, что лаконичен.