Закрытая психотерапевтическая группа NF
24569
139
psiholog Zhanna
Ну хорошо. Раскроем карты... :спок:
Я, на самом деле, не думаю, что мне нужна помощь. Частенько задумывался о походе к психологу (-терапевту, -аналитику, разницы не знаю :dnknow:), но всегда с таким сценарием - пять минут хныкаю и привычно вызываю жалость к себе, а потом начинаю водить бедного психолога по дорожкам "опиши что-нибудь привычное и ожидаемое и выиграй приз". :biggrin:

Ну это все романтика. :superng: А так я готов выступить в роли интуита, вспомогательного орудия, как и в виртуале, особой разницы лично мне нет, для разрешения чужих проблем. Все, как положено - Козерог на вторых ролях. :agree:
В общем, берите меня помогать. :nom:
psiholog Zhanna
p.s. Обсуждение вопроса моего профессионализма
Было неприятно за наезд, хоть к спецу, хоть к просто форумчанину... :dnknow:
Правильно ли я понимаю, что хотят участвовать следующие люди:
1) Surgnsk;
2) AAnya_K;
3) Julz;
4) Algol;
5) ЗагадочнаяГостья;


Сейчас наберем человек 10-12, да будем закрывать группу.
algol
Не хотела вас обидеть. Я это написала, скорее, в ответ на наезды на себя.
psiholog Zhanna
Странно, потому что я-то вроде обиделся за вас. :biggrin:
Закончим на этом елки-палкином инциденте. :agree:
psiholog Zhanna
добрый вечер, если не против, можно мне со своими тараканчиками присоединиться ))
psiholog Zhanna
+1
Вы всех берете?
Тут, хотя бы и болея, можно участвовать, в отличие от реала.
algol
P.S. А Ильич вот мя взашей выгнал, и даже аскорбинок не дал... :not_i:
Да Ильич вроде как никого не выгонял, а вот тест посмотреть, и динамику по нему (если такое вдруг у Вас случится) было бы интересно.
Libre
Я бы посоветывал не торопиться... :nea.gif:
Проблема в том, что состав группы не однороден изначально. Кому-то нужна помощь, кому-то нет. Ну максимум в виде игры. Таким образом, нужен постоянный состав, и переменный - те, кто будет входить для получения консультации, опыта, так сказать.
Libre
Так, дополняем список:
Правильно ли я понимаю, что хотят участвовать следующие люди:
1) Surgnsk;
2) AAnya_K;
3) Julz;
4) Algol;
5) ЗагадочнаяГостья;
6) Моймир;
7) Muro4ka;

Все так? Никого не пропустила?
ильич
Я не верю в тесты.
Остальное - п.7.
algol
Таким образом, нужен постоянный состав, и переменный - те, кто будет входить для получения консультации, опыта, так сказать.
Предложенная Вами модель как то больше напоминает Ученый совет.
psiholog Zhanna
Так, дополняем список:
Правильно ли я понимаю, что хотят участвовать следующие люди:
1) Surgnsk;
2) AAnya_K;
3) Julz;
4) Algol;
5) ЗагадочнаяГостья;
6) Моймир;
7) Muro4ka;
К нам еще присоединяется:
8) Olga2008 /написала мне в личку/.
psiholog Zhanna
Я правильно понимаю, что для того, чтобы участвовать в теме, нужно:
1. Обозначить наличие и тему своей проблемы;
2. Участвовать в обсуждении проблем других участников;
3. Заполнить тест и отправить его Ильичу;
4. Необязатольно/обязательно быть специалистом в области психологии?
К психологам никогда не ходила, в группах не участвовала, поэтому многие термины и речевые обороты с их использованием бывают непонятными. Собственно, в связи с этим и уточнения. А то, глядишь, и поучаствую?
Оранжевая
пока Ильич сам ждёт ответ от администрации НГС , точнее все ждут ответа от презупции

по п.4 из личных наблюдений. Почти каждая женщина - специалист в области психологии. Тем более что психология наука не точная и любителем её быть просто. Но, к счастью, не каждая женщина - профессионал психоанализа, т.е. получает за это вознаграждение.

Профессионалом - (я так понял) быть не обязательно, чтобы выступить в группу.
Оранжевая
Быть специалистом в области психологии не нужно. А остальное- вы правильно поняли. Хотя и эти пункты обсуждаемы. Так как, записывать вас?
ильич
Пытаюсь пройти тест второй день: очень медленно загружается или у меня интернет тупит?
psiholog Zhanna
Vida, означают ли ваши вопросы желание, участвовать в группе?
Возможно.
Просто для начала хотелось понять принципы работы группы.
Julz
Я тоже подтверждаю участие, сегодня пройду вечером тест.
подскажите где тест взять? я участник группы, подтверждаю.
как я поняла это вот этот тест, тут давали на него ссылку:

http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/
AAnya_
Пытаюсь пройти тест второй день: очень медленно загружается или у меня интернет тупит?
Ваабще то тест заполняется за один час, важно Ваше изначальное мнение.
ильич
Ясно. Дома попробую. А то у меня на первые 20 вопросов (дальше не проходила) 15 минут уходит т.к. страница висит. Нажимаешь на ответ, а он отмечается только через 15-20 секунд.
psiholog Zhanna
Так как, записывать вас?
Записывайте. Тест по какому адресу возвращать? Или по ссылке пройду, заполню, там дальше само все сделается?
Оранжевая
Запишите результаты и скинте в личку. Абсолютная норма, когда все параметры не превышают 70 баллов. Сие встречается примерно у 15-20%.
psiholog Zhanna
Еще, дополняю список следующими участниками:
1) Surgnsk;
2) AAnya_K;
3) Julz;
4) Algol;
5) ЗагадочнаяГостья;
6) Моймир;
7) Muro4ka;
8) Olga2008;
9) Оранжевая;
10) lomOl - написала мне в личку, записываю.

Правда, пока ждем, что скажут модераторы, возможно ли технически закрыть группу.
По-поводу тестов: высылайте Ильичу.
psiholog Zhanna
Предполагаю, что по количеству участников группы достаточно, если кто откажется, то можно произвести замену.
ильич
А я думаю, можно еще человека три записать?
psiholog Zhanna
Пока ответа от администрации нет, но ведь еще только понедельник, у них есть и другие дела. Ждем.
презумпция
Пока ответа от администрации нет, но ведь еще только понедельник, у них есть и другие дела. Ждем.
Вчерашним днём живёте.... Завтра - уже среда
AAnya_
А какая будет первая тема для обсуждения? Состав участников сформирован, может быть можно определить первую тему?
AAnya_
Предлагаю анализ данных по тестам.
AAnya_
смол толк имхо будет оптимальным ... Т.е. тема - любая - одинако безразличная для всех участников.

2 Ильич . "Анализ тестов" подойдёт почти идеально ) Он только для Вас, я полагаю - жизненно важен ....
ильич
Если я правильно поняла, то каждый участник проходит тест. Результаты теста каждого из участников выносятся на открытое обсуждение. Так?
surgnsk
Мне, например, обсуждение результатов теста небезразлично, поэтому за всех не говорите.
Я думаю если перед человеком стоит задача разрешить свои проблемы - ничего безразличного быть не может, а потрындеть о выборочно приятном можно и без группы, только место зря занимать.
AAnya_
Это всего лишь предложение, как решит группа.
surgnsk
Это как предложение, для того чтобы с некоторой долей достоверности разобраться кто мы и куда идти.
ильич
Мне нравится предложение. Осталось тест пройти.
surgnsk
Упс. :смущ: Я дома работаю, мне календарь не особо важен. Обсуждение с администрацией уже "в процессе".
ильич
Предлагаю анализ данных по тестам.
а как результат по тесту отправить, подробно очень много получается.....может Вам Ильич на мейл файлом?
Моймир
Направить только показатели по шкалам L, F, K, 1, 2... 0.
psiholog Zhanna
Я изъявляю желание попасть в список, если ещё планируете добирать людей.
ильич
П.9
результаты теста отправила в личку:улыб:
Моймир
Короткий вариант ответа направлен в личку, более детальное обсуждение возможно на группе.
nica007
Записываю и вас.
Список.
1) Surgnsk;
2) AAnya_K;
3) Julz;
4) Algol;
5) ЗагадочнаяГостья;
6) Моймир;
7) Muro4ka;
8) Olga2008;
9) Оранжевая;
10) lomOl - написала мне в личку, записываю
11) nica007