Мой муж работает с очень симпатичной и одинокой девушкой, они всегда в двоем на работе. На протяжении полугода, она ему звонит в любое время, вечером, рано утром. Я неоднократно говорила ему, что мне неприятно, что она звонит вечером, можно и в рабочее время позвонить. Я всегда эти разговоры слышала, ничего страшного там не было и я успокоилась. Думаю, ладно, может девушка не понимает, что женатому человеку звонить в 10 вечера не очень прилично. В последний месяц она стала позволять звонить и говорить не только о работе. Он сразу меняет голос и говорит как - то невнятно, волнуется, чтобы я не психовала.
Говорила ему разберись, не делай мне больно. Вчера опять история. звонит в 10 вечера: "как дела?, ты дома? и о работе. Я спрашиваю зачем звонила.... а он мне говорит...У нас с ней дело общее...вот и звонила. Оказывается он её привлек к своей работе (у него личное дело). Ну, тут я не выдержала, кричала, что он меня предал и ушла от него. У меня была настоящая истерика, для меня это хуже измены. Он же знал, что я её, мягко сказать, недолюбливаю.
Не знаю, но мне кажется, что у них что-то было, не может адекватная девушка, чувствовать свою безнаказанность и так себя вести.
С работы никогда не задерживался, ночует дома, говорит, что любит и уволится, если я захочу.
Но чувствую я что-то, не могу от этого избавиться...
интуиция???
А может это я неадекватна?
> кричала, что он меня предал и ушла от него

Вы ушли в смысле в другую квартиру или в другую комнату ?

> для меня это хуже измены.

Я не совсем поняла вас. Что он привлёк её к своему бизнесу для вас хуже измены ? Чем и почему хуже ? А как он должен работать, всегда в одиночку или только в окружении мужчин ? Ну я кстати знаю одну даму которая своему мужчине поставила категорическое условие чтоб он не работал с женщинами, в итоге он принимает на работу женщин, просто от неё это скрывает.
Ушла вообще...
такое предательство хуже измены, я же просила. да мне хоть миллион девушек. Такое чувство, что назло сделал.
ДжэйнЭйр
у которая своему мужчине поставила категорическое условие
мне вот всегда интересно ЧТО движет женщинами, ставящими подобные условия.
ревность? глупость? это ж как надо себя не любит и не уважать чтоб так бояться посторонних женщин
J Lo
Нууу это очень ревнивая женщина, да. И наоборот она на каждом углу кричит что себя очень уважает и не потерпит всяких там интриг за её спиной.
Ксения007
уволится, если я захочу.
Дурак будет. :спок:
Предательство заключается в том что привлёк к работе именно её, зная что она вам так не нравится ? А не нравится она вам только тем что названивает ему чаще чем вам бы хотелось, или ещё чем то ?
Предательство заключается в том что привлёк к работе именно её, зная что она вам так не нравится ?
Да, именно так.
Ксения007
Ничего не понимаю, месяц назад страдали от его ревности, теперь оказывается все наоборот... :eek:
Показать спойлер
Он меня ревнует и постоянно говорит, что мне не доверяет, поводов я не даю. Постоянно обвиняет меня в этом. Он говорит, что ему приходится терпеть моё общение с мужчинами и обижается на меня, потом он молчит...может несколько дней со мной не разговаривать. Раньше я пыталась оправдаться и помириться, но сейчас мне просто надоело это. Два дня назад было тоже самое, я молча выслушала его обвинения и пошла в другую комнату, с того времени я с ним не разговариваю. И мне очень хорошо в таком состоянии. Я его люблю и он меня очень сильно любит, но жить я с ним не могу, меня очень сильно угнетают его упреки. Во всех других отношениях он очень хороший, он мне во всём помогает, ухаживает за мной. Но я не могу избавиться от чувства, что это временные отношения (хотя мы с серьезными намерениями хотели пожениться). Я постоянно живу "на чемоданах". Мне 27 лет, я очень хочу второго ребенка, но с такой жизнью я никогда на такое не решусь. Вообще мне очень нравиться жить одной с сыном. Мне спокойно, у меня много работы, мне интересно...
Показать спойлер
Я не совсем понимаю в чём именно здесь предательство, просто человек поступил не учитывая ваших интересов, но т.к. речь идёт о его работе, то там должны интересы работы в первую очередь учитываться, я так думаю. Но в любом случае вы уже ушли от него, или вы хотите вернуться ?
aglow
Ничего не понимаю, месяц назад страдали от его ревности, теперь оказывается все наоборот... :eek:
Показать спойлер
Он меня ревнует и постоянно говорит, что мне не доверяет, поводов я не даю. Постоянно обвиняет меня в этом. Он говорит, что ему приходится терпеть моё общение с мужчинами и обижается на меня, потом он молчит...может несколько дней со мной не разговаривать. Раньше я пыталась оправдаться и помириться, но сейчас мне просто надоело это. Два дня назад было тоже самое, я молча выслушала его обвинения и пошла в другую комнату, с того времени я с ним не разговариваю. И мне очень хорошо в таком состоянии. Я его люблю и он меня очень сильно любит, но жить я с ним не могу, меня очень сильно угнетают его упреки. Во всех других отношениях он очень хороший, он мне во всём помогает, ухаживает за мной. Но я не могу избавиться от чувства, что это временные отношения (хотя мы с серьезными намерениями хотели пожениться). Я постоянно живу "на чемоданах". Мне 27 лет, я очень хочу второго ребенка, но с такой жизнью я никогда на такое не решусь. Вообще мне очень нравиться жить одной с сыном. Мне спокойно, у меня много работы, мне интересно...
Показать спойлер
Что он ревнует, я уже привыкла и приняла его таким. А я вообще-то не ревнивая, никогда истерики по этому поводу не устраивала. Здесь дела даже не в ревности, а в чувстве, что что-то есть между ними. Просто очень тяжело жить с человеком и постоянно думать, что он тебе изменил. (лично для меня)

п.9
Ксения007
Вы опасались, что он ее полюбит и бросит Вас из-за нее? Почему он не мог с ней работать?

Знаю, такую ситуацию, где мужчина так уволил преданного и работящего сотрудника женского пола. Как муж он конечно молодец, но в глазах других сотрудников и своих партнеров, он выглядит мягко говоря "не очень надежным". :nea.gif:
Я не совсем понимаю в чём именно здесь предательство, просто человек поступил не учитывая ваших интересов, но т.к. речь идёт о его работе, то там должны интересы работы в первую очередь учитываться, я так думаю. Но в любом случае вы уже ушли от него, или вы хотите вернуться ?
Там не важно кого брать, можно было бы и другого человека.
[возвращаться не хочу, вопрос в другом, смогу ли устоять, если будет просить. А если не устою, как жить с этим.

п.9
> смогу ли устоять, если будет просить

да можт ещё и не будет, что вы переживаете раньше времени.
А вообще после подобных историй как то неловко и на мужиков то обижаться когда они женщин курами называют. Потому что ну а как. Логика железнейшая: раз с ней работает значит спит с ней, если уволит её- значит резко перстанет с ней спать и я буду спокойна и щастлива в семейной жизни. :шок:
ДжэйнЭйр
Тут скорее логика, что внимание к этой девушке идет в ущерб жене. На работе о работе ненаобщались? Срочные вопросы, которые не могут подождать до утра? Еще и вечером помимо разговоров о работе еще и о личном с ней надо поговорить? Или та девушка еще и вечерами работает и думает только о работе? Надо все-таки разделять рабочие и личные моменты. Тем более если девушка одинокая и в ее жизни нет ничего кроме работы (раз она о ней даже вечерами думает)...

ТС, она каждый день чтоли звонит? и как много времени они разговаривают.
Assollove
> внимание к этой девушке идет в ущерб жене

я из заглавного поста такой вывод не сделала. Работа работе рознь. Есть работа которая заканчивается в 18.00(условно) и неочем звонить никому и ни с кем разговаривать. А есть такая что и созваниваешься и с коллегами, если мысль резко в голову пришла, обсудить, чтоб к утренним переговорам эта мысль уже в голове переварилась, и много чего есть.
Assollove
Не каждый день, но раз в три дня точно. (это что я слышу)
> внимание к этой девушке идет в ущерб жене

я из заглавного поста такой вывод не сделала. Работа работе рознь. Есть работа которая заканчивается в 18.00(условно) и неочем звонить никому и ни с кем разговаривать. А есть такая что и созваниваешься и с коллегами, если мысль резко в голову пришла, обсудить, чтоб к утренним переговорам эта мысль уже в голове переварилась, и много чего есть.
Я же не против, если что срочно, но спрашивать как дела, думаю это лишнее.
спрашивать как дела это элементарная вежливость в большинстве случаев
Ксения007
ну а вы ж тоже по работе часто общаетесь с мужчинами, они когда вам звонят не спрашивают -" маша, привет, как дела? я тут к тебе с таким вопросом?"
спрашивать как дела это элементарная вежливость в большинстве случаев
Я так не считаю, вежливость можно и по другому проявить.
своим уходом Вы оказали услугу, той даме, она как раз теперь попытается его
завоевать и покажет какой она не только партнер по работе, но и замечательный друг!
Вы конечно правы, очень не приятно, когда твоей половинке звонит постоянно женщина, даже если и
по работе, тут надо бы просто поговорить и объяснить, что Вам это не приятно и Вас это расстраивает!
нарушение п.9
Я ему говорила, неоднократно, но он видимо очень дорожит их "общением", что не может объяснить ей, что нужно знать меру или просто не хочет.
А про услугу, так я только рада буду, что не увижу этого всего, минус только ему.
Ксения007
А раньше она не интересовалась чтоли? А он ее о ее делах спрашивает?
Если он в ответ говорит "нормально" или "хорошо" - то может и вежливость. :dnknow:

А так-то весь затык в том, что вы считаете, что у них что-то было и поэтому невыносимо их общение? То есть получается, что вы проверяете мужа: если он способен по вашему требованию прекратить или ограничить общение с ней, то значит между ними ничего нет, а раз не может - значит общение с ней важнее вашего хорошего отношения, так? :dnknow: Кстати, не факт - если работа для него важнее вас и вашей семьи. Тогда даже если между ними ничего нет, то ради вас он не будет поступать во вред работе.
Вопрос доверия очень тонкий момент. А почему вы думаете, что у них что-то было? Я не отрицаю, что одинокие девушки могут влюбиться в коллегу, но почему вы считаете, что даже при таком варианте он согласиться спать с ней будучи в здравом уме?
Assollove
нарушение п.9
если она предложит, то он не откажется. (даже думать об этом противно)
Ксения007
а с чего вы взяли что он не откажется?
Ксения007
Что такое мера с вашей точки зрения? А муж ваш согласен с вашим пониманием меры? Если он не согласен или не понимает чего от него хотят - то и получаем то, что имеем. Раз он не понял - то значит вы не смогли донести до него ваше понимание. Если он не принял - то значит понял, но не согласен. Вот я пока и не понимаю, что думает ваш муж на все это.
Я думаю, что он ей объяснил в меру своего понимания, что звонит надо если срочно и по работе. Дык она так и делает с его и с ее точки зрения. Но это я так думаю. :dnknow: А хотелось бы знать его точку зрения
Assollove
п.9, не злоупотребляйте цитированием.
"Я тебя люблю и не буду изменять тебе" - вот его слова.
Я может и не думаю, что между ними что-то есть, мне просто неприятно, что он так поступает. Получается, что ему плевать на моё мнение.
Вы не думайте, я вполне адекватна, и не ревную его к каждой его знакомой, но эту девушку я сразу не приняла, она на меня смотрела как-то с вызовом что ли. Чувствую я и всё, меня моё чувство не подводило.
> Я может и не думаю, что между ними что-то есть

но я всё равно от него ушла. Аха. Пойдите поищите себе мужчину который откажется работать с кем-либо только на основании того, что это кто-либо на вас с вызовом посмотрел. К чему вызов то был ?
п.9
Мне не нужно, чтобы он от основной работы отказывался, но мог бы и не брать её на дополнительную. Может её ещё, проявив вежливость, на выходные к нам пригласить, а что о работе поболтаем!!!
Ксения007
А вы приняли ее вызов? :biggrin: Я понимаю, что вы опасаетесь, что она может напрячь ваши отношения и даже увлечь его собой, но... Ее вызов - это фигня. (Не в том плане, что вы чего-то не понимаете, а в том что он значит всего лишь настрой этой девушки, но не факт, что у девушки есть основания. А даже если бы и были - вы сами отношения гробите результативнее, чем она)
Почему она одинока, что случилось с ее предыдущими МЧ?
Сразу вспомнилась песня про "красивая и смелая дорогу перешла"...
Понимаете, ваши ультиматумы и манипуляции не дают результата, а значит надо менять тактику: лучше бы заняться собой и своими отношениями, а не внешними угрозами. Звучит банально - да. Тем более, что такие как она будут постоянно попадаться на вашем пути.
Посмотрите на себя и отношения со стороны: попробуйте сами себе дать совет, как если бы все это происходило с вашей подругой.
Assollove
п.9
Собой и отношениями я занимаюсь в полной мере. Вчера не сдержалась, сколько можно издеваться надо мной. Меня её красота меньше всего волнует, я не сколько не хуже. В себе я уверена. Но не могу с чувством жить, что меня обманывают.
А если молчать и смириться, пусть звонит, пусть мило беседуют и что...не обращать внимание, а как же я, почему я должна молча страдать, почему должна постоянно думать об этом.
Ксения007
Звони другу, знакомому, приятелю - самоутверждение - штука нужная и полезная. Мужик "втаптывает", ты не психуй и не истири, иди и проведи приятно время, кино, кафе, театр. А дальше - как получится, мож другая судьба твоя..
Так... чисто лёгкий совет..
> почему я должна молча страдать, почему должна постоянно думать об этом.

так а от чего вы страдаете то ? От того что у вас интуиция подсказывает там что-то, от звонков и вопросов "как дела" ?
Ксения007
Если Вы чувствуете , что что то здесь не то , значит так оно и есть , ваша интуиция скорее всего Вас не подводит . А для молодого человека странно такое поведение , почему он не считается с интересами своей ( пока ещё ) девушки ...
STS___sib
п.9, предупреждение
Вот это я и хотела услышать.
STS___sib
У вас есть девушка? вы женаты? разведены?
Ксения007
Понимаете... Когда ваш МЧ предъявлял вам претензии по поводу вашего общения с мужчинами - у него же тоже было ощущение, что все это не просто так. Хотя с ваших слов ничего не было. а сейчас ситуация зеркально повернулась... Вот мне и интересно в чем же разница? :umnik:
Assollove
нарушение п.9, предупреждение
Мне не звонят и не спрашивают как дела, вот и разница.
Ксения007
а по мне так таким припадочным как вы прямая дорога к психологу.
Вам на двух страницах люди (не один человек!) пытались сказать, что вы себя накручиваете и скорее всего там ничего нет. Но нет! - вам нужно чтобы вам подтвердили наличие измены. Этот чел с непроизносимым ником может вообще жесткий тролль и постебался над вами.
Вот честно, когда мне начинают рассказывать историю каких-нибудь отношение/разрывов с выводом "мужик козел", я сразу вспоминаю таких куриц и думаю , а может и не козел вовсе?
хотя тут всплыли подробности и его характера, так что вы друг друга стОите
Ксения007
подружитесь с девушкой - она в принципе может оказаться совсем неплохим человеком:миг: лучше ее узнаете - будете меньше себя "накручивать" :secret: пока вы ее для себя придумали, а так у вас будет какая-никакая личная впечатление-информация о человеке, кроме достоинств будете видеть и недостатки :1:
Ксения007
если она предложит, то он не откажется. (даже думать об этом противно)
Нормальная такая степень доверия к мужу. :umnik: Тогда, конечно, уходить надо - на кой черт вместе жить, если ни капельки не веришь партнеру.
Ксения007
А может это я неадекватна?
нет, скорее просто избалованы сверх всякой меры мамой с папой и теперь пытаетесь манипулировать своим мужем
завязывайте с капризами
на свободу воли чела даже Господь наш не покушается, а вам тем более нельзя
ИМХО конечно, но для того, чтобы с ней переспать и не один раз, Вашему мужу вовсе не обязательно работать с ней. Вы еще побольше истерите, он вообще подумает - а надо ли ему такое? И вообще - вокруг него столько женщин ежедневно, может того, дома запереть и не пускать. :безум:

я редко пишу такой совет, но Вам явно к психологу и разбираться со своими тараканами.
Ксения007
Хм. Вот прекрасно понимаю Вас - несколько лет назад сама через похожее проходила, и оставила далеко позади. Потому что как-то внезапно поняла, что ревнующая женщина - одно из самых отвратительных и жалких зрелищ в этой жизни. Жить надо так, чтобы мужчина всегда был в легком тонусе и боялся бы Вас потерять. Это не значит, разумеется, что ему надо давать поводы и вести себя недостойно - нет. Просто чем выше Ваш "знак качества" как женщины и личности, тем больше он будет Вас уважать, ценить и взвешивать, скажем так, свои слова и поступки, осознавая возможные последствия. А когда женщина полностью растворяется в мужчине, всю себя заполняет им, как пустой сосуд - водой, вот тогда и происходит то, что у вас.

Парадокс - сначала мужчины мечтают, чтобы это произошло, они делают все для того, чтобы заменить собой весь мир женщины, стать для нее Вселенной. Но как только это происходит, они тут же теряют к ней интерес.

Поэтому Вы, скорее всего, правы - ему стало с Вами банально скучно, и тут, как всегда, вроде бы случайно на стороне зажегся огонёк. И теперь его голова повернута туда. Измены, возможно, действительно не было - Вам обидно, что с ней ему интереснее, чем с Вами. А это, в общем-то, может быть равносильно измене, согласна. Мне нравится выражение Януша Вишневского том, что измена - это когда мужчина после какого-то значимого для него события звонит сначала любовнице, чтобы ЕЙ сообщить, с ней обсудить, с ней поделиться эмоциями.

Ну и Вам, в общем-то, предупредительный звонок - если пока он еще говорит, что любит Вас, еще не поздно исправить положение.
Ксения007
Вы знаете , есть одна очень мудрая поговорка , с которой я абсолютно согласен , потому что всегда подтверждалась ( в случаях со мной ) - если вы чувствуете , что вас орбманывают - ВАС ОБМАНЫВАЮТ .
Ксения007
Посмотрим , чем дело закончится , девушка , не поленитесь , напишите , дай бог все у вас хорошо будет !
Ксения007
У меня на ваш счет соображение, что вы бессознательно "раскачиваете" вашу "семейную лодку", чтобы уже избавиться от изнуряющих вас отношений, и насладиться своим одиночеством вовсю.
psiholog Zhanna
Наверное, Вы правы. Я когда истерила вчера, потом немного успокоилась, хотела остаться, но в голове появилась мысль "хороший повод уйти" и ушла...
Сейчас я успокоилась, но желания вернуться пока не появилось. Сегодня ездила за вещами (необходимыми) пока его дома не было. Вечером позвонил, спрашивал зачем приезжала, я сказала вещи взять. Его слова: "А вещи...забирай все сразу". А потом я опять вспомнила вчерашнюю обиду, сказала пару ласковых, а он в ответ начал вспоминать всё, что я ему плохого сделала. В его случае лучшая защита, это нападение.
И к чему возвращаться, он мне жизни не даст, за мою претензию ему, будет к каждой мелочи придираться, себя оправдывать. Поживем - увидим.
Ксения007
Вы расставшись- не страдаете? Если вам без него лучше, зачем тогда такие отношения нужны?