Как повысить самооценку и относиться к жизни проще?
23319
125
Lasna
честно говоря, не очень поняла, что вы этим хотите сказать)
Он о "Леди Макбет Мценского уезда". Лесков. Очень рекомендую прочесть - кстати, у меня тоже мелькнула именно эта аналогия, когда я читала Ваши посты.
Hoda
Нет, не правильно. Нельзя сказать, что мой внутренний мир не развит, с детства читаю книги и очень много книг по психологии и философии. Как раз, мой внутренний мир достаточно сложен, я стремлюсь все анализировать, но есть вещи, которые анализировать просто не нужно. Мою душу питает творчество, в каждый момент жизни оно разное, но присутствует. Сейчас, мне нравится продумывать праздники, составлять сценарий для них. Это требует временных и эмоциональных затрат, но вполне меня радует.
Hoda
Интересно, а в чем именно аналогия? Почитала подробное описание. Честно сказать, произведения такого плана совсем мне не интересны. Не люблю трагизм. Поэтому, вряд ли, прочитаю.
Lasna
Главная героиня тоже хотела, чтобы любимому мужчине было с ней только хорошо и ненапряжно )))
И вообще, не верьте "подробным описаниям" )))
erlika
я думаю, все хотят, чтобы любимому человеку было хорошо рядом. А в данном случае, мне самой тошно от своих постоянных копаний в мыслях и анализированиях ситуаций. Например-не пишет - значит что то не так, был в сети, а мне не написал, значит - время было, но раз мне не написал, значит все плохо. Подарил мне букет цветов-а вот другой он лучше дарил. И вот все в таком ключе. Это же невыносимо, для меня самой прежде всего. Поэтому и есть желание стать проще в этом смысле. И на первом месте меня заботит не то, чтобы ему со мной было хорошо, а чтобы мне было хорошо просто, независимо от того вместе мы в данный момент или нет, пишет он мне или нет.
Lasna
смущают только знаки внимания? а секс с другими не смущает? :umnik:
Assollove
Секс с другими? Это вы о чем конкретно?
Lasna
Вы же не вместе, он не определился с вашими отношениями, значит формально он свободный мужчина и имеет право на секс с другими. Секс не равно отношениям, но... За 8 месяцев 3 раза по 5 дней, а все остальное время как? При этом ловелас - любит женщин, умеет общаться, ухаживать за ними, проявляет достаточную настойчивость, чтобы растопить сердце. Не женат. Вы уверены, что раздумывая о ваших отношениях он коротает вечера один в постели? :dnknow:
Assollove
Я это все понимаю. О том и речь, что пока он мне ничем не обязан. Поэтому, хочу легче относиться к тому как обстоят дела. Я не нормально отношусь к тому, что на стороне у него есть отношения. Но находясь без него, мне не просто.
Lasna
Это нормально ненормально относиться к тому, что у него на стороне есть отношения. Зачем вам добиваться, чтобы вам было пофиг на это? Это сродни мужскому желанию чтобы вы похудели до состояния бухенвальда. Скорее уж это уровень принятия как у Сфорзандо, но какими способами и к какому времени? А ведь совсем не факт, что этот мужчина или кто-то другой оценит это. Но такое ощущение, что к этому уровню прилагается не только мудрость, но еще и усталость и может быть отсутствие желаний. Молодость как раз хороша этими желаниями.
З.Ы. а все-таки насколько люди любят жить иллюзиями, прямо-таки зубами вцепляются. Понимаете: на расстоянии, по телефону, в интернете легче казаться, чем быть...
Lasna
почему "пока"
думаете штамп порождает обязанности?
Assollove
Дело не в том, оценит ли мужчина. Речь только о моем восприятии внешнего мира. Мне не нравится самой каждый день находиться в напряжении. Поэтому и задалась вопросом, как стать более позитивно направленной. Так ведь можно прирасти к этому образу страдалицы и навеки так и реагировать. Мне не комфортно, ищу выходы из подобных самоощущений.
Alippa
Да ничего подобного я не думаю. Дело не в штампе, дело в решимости перейти на новый уровень отношений. Да, я верю в то, что если женится, то именно по причине, что хочет быть именно со мной. Конечно, могут быть всякие развития ситуации, но все же, человек идя на подобный шаг, идет на него осознано. Поэтому и не хочу на него никак давить, чтобы если примет данное решение, то принял его сам.
Lasna
што вы подразумевовыете под фразой "перейти на новый уровень отношений"
предположу, что есть некоторое сходство с процессом приобретения недвижимости
1. поиск
2. аренда интересного объекта, привыкание, косметический ремонт
3. приобретение в сопственность
4. капитальный ремонт и перестройка, проживание с периодическими обменами апартаментами с другими сопственницами
5. усталость от старых стен, продажа или слом на фиг
Alippa
если смотреть цинично, то как то так. Только с некоторыми коррективами.
Lasna
Смотреть надо не на свои дурацкие сценарии, пытаясь встиснуть в них хоть кого-то, а на человека. А сценарии нафиг выкинуть. Нужен вам человек - общайтесь, не нужен - отстаньте от него. Если всё же нужен, то всё нестыковки по сценарию - это ваши личные проблемы. Придётся выбрать, хотите ли вы жить с человеком, но без сценария, или всё-таки со своим любимым сценарием - но низводящим человека в лучшем случае на роль актёра. От чего-то одного ради другого придётся отказаться :спок:
Lasna
как стать более позитивно направленной
внести определенность в свою личную жизнь
вывести виртуальные отношения в реальные
а если это невозможно, то признать отношения несостоявшимися
и жить дальше, чтобы когда-нибудь найти половинку, которая сможет безо всяких условий принять вас такой какая вы есть, не пытаясь ни на минуту подвешивать вас в неопределенное состояние, которая будет заботится не только и не столько о себе и своих ощущениях, но и думать о вас тоже, человек, в котором каждую секунду отношений вы сможете быть уверены
только такой надежный тыл дает настоящее ощущение полного счастья, спокойствия, уверенности, внутренней силы

вот что вам нужно, а не ломание себя, чтобы подстроиться под эти странные и непонятные отношения
зачем пытаться вымучать из себя счастливую и спокойную, когда это не так
гораздо логичнее осознать, что именно из внешних факторов доставляет вам мучение и устранить это

сейчас же все ваши вполне реальные эмоциональные силы выпивают виртуальные отношения, оставляя очень мало жизненных сил для того чтобы быть счастливой в реальной жизни

зачем такие энергетически выматывающие отношения, которые вместо того чтобы питать вас силами, отнимают их у вас?
ВАХ
Ну дело то не в сценарии! Он мне нужен. И поэтому мне бывает мало его внимания, я хочу варить ему борщ, стирать его носки и смотреть с ним футбол. Именно с ним хочу. Поэтому и одолевают всякие страхи, опасения, не могу с ними справиться, но понимаю, что не в лучшем свете выгляжу. В данном случае, было бы лучше, чтобы он так же проявлял ко мне повышенное внимание как и в начале, а я бы принимала его с радостью. Первое время я вполне прохладно к нему относилась, но он был очень активен. А потом я просто ощутила другое чувство к нему. И теперь паникую, что своими волнениями сделаю хуже. Иногда бывает лучше смолчать, пусть даже он и общается с другими девушками. Просто смолчать и показать, что со мной лучше. Но я сначала выскажу все, а потом начинаю показывать как со мной хорошо. У нас уже тенденция-он делает подарок, я в восторге, много приятных слов, а потом выискиваю его проступок и говорю об этом. И получается, что после его хорошего действия, я веду в итоге еще хуже себя.
Pepper
Как бы хотелось именно так-найти свою половинку, с которым будет хорошо, с которым будет взаимная любовь. В данном случае не раз пыталась, но он всегда говорит-мне бы не хотелось, чтоб это прекратилось. И дело в том, что пока я сама не могу прекратить это. Это единственный человек, кто вызывает во мне столько эмоций. И просто банальная с одной стороны и очень даже не банальная с другой-это сексуальная тяга. Да и просто, когда вместе и он обнимает, комфортно просто невозможно. И главное, что оба так. Оба стремимся друг к другу. Ночью, когда спим вместе обнимаем друг друга постоянно.
Lasna
не знаю откуда нас принесло, но тетки точно с Венеры
какой нереальной романтической фигней вы забиваете себе головы это что-то :live:
Lasna
Тогда вам как можно скорее нужно переезжать к нему.
Поставить вопрос ребром. Объяснить ему насколько он вам дорог и насколько хочется быть с ним.
Найти способы завершить по возможности или просто оставить тут свои дела или перевести их в тот город, где он. Поставить в приоритет столь важные для вас отношения.
Ну или его сюда перетащить.
Главное - это выводить все из виртуальной в область реальной жизни.
Иначе вы спокойной и счастливой не скоро себя почувствуете.
И вы правильно сказали - само собой (как он того ждет) ничего не случится. Кто-то должен взять все в свои руки. Пусть это будете вы в таком случае... раз он не понимает что нужно что-то делать.

В общем, мое ИМХО - вам не с собой что-то делать надо, а с самой ситуацией, которая выводит вас из колеи.
Alippa
какой нереальной романтической фигней вы забиваете себе головы это что-то :live:
вполне нормальное романтическое описание своих чувств :heart:
кто влюблялся глубоко и серьезно, тот поймет :wub1.gif:
Pepper
это я так завидую)))))))
Lasna
Дело не в штампе, дело в решимости перейти на новый уровень отношений. Да, я верю в то, что если женится, то именно по причине, что хочет быть именно со мной. Конечно, могут быть всякие развития ситуации, но все же, человек идя на подобный шаг, идет на него осознано. Поэтому и не хочу на него никак давить, чтобы если примет данное решение, то принял его сам.
Если штамп такаю уж мелочь, то почему бы все же не сходить в ЗАГС и не поставить его в паспорт, все равно же он ничего не меняет :смущ:. Хотеть замуж - совершенно естественное желание женщины, это в нашей природе. Мужчинам бывает трудно понять это желание, потому что у большинства из них самые заветные желания лежат в других плоскостях. Я бы на Вашем месте немножко на него надавила, а то утекает время Вашей жизни, когда он там это решение примет или непримет. А Вам тогда что делать?

п.9
Sofiana
когда ешь трубочку с кремом, то придавливать не рекомендуется, самое фкусное смотается с другой дырки - будешь хрустеть в итоге голой вафлей
Alippa
Вот да! Тут словами мужчины глаголит истина, так сказать)) Поэтому и стараюсь не давить, ну чуть чуть и периодически)