Мариман
Типа того :миг:
Hoda
хммм... а регрессивным гипнозом не интересовались? Погуглите и про него- сама недавно для себя открыла, заинтересовало...
Lassie
Ну хорошо если не подходит, рад за Вас. Тема то страшная в общем-то, уснула, глотка слиплась, доступа кислорода нет, организм начинает гибнуть и мозг подает сигналы на пробуждение. А человек при этом крепко выпил, на сигналы мозга не реагирует, несколько минут и все, остался навечно молодым :хммм:
И причину смерти кстати скорее всего не установят, посмотрят следов насильственной смерти нет, даже если заметят что слиплась глотка то кто бы знал от чего, напишут формально асфиксия и сдадут в архив. Так что ещё раз рад если этой гадости у Вас нет, однако имейте ввиду, вдруг симптомы будут более яркими-тогда лучше обследоваться от греха подальше. Кстати говоря, клиника конечно даст точный результат с циферками, но туда очередь и это стоит денюшек, а вот предварительно может посмотреть лор(знал бы вот ещё российский лор про эту тему, не знают же как правило), на западе они научились по строению гортани достаточно точно диагностировать и если есть подозрение то лор направляет в sleep apnea clinic для подтверждения или опровержения диагноза.
Ловкий парень
Спасибо большое! К частью, описанная мной ситуация происходит, на самом деле, очень редко, 2-3-4 раза в год, не больше, в остальном я об этом не думаю. Но даже этих нескольких раз мне с головой хватает, чтобы потом несколько дней ходить пришибленной.
Лава_Лагуна
Нет, ни разу, а Вы пробовали?
Lassie
Сны - это отражение состояния здоровья.

Действительно, правы те, кто говорит о проверке органов дыхания (тонзиллиты, гаймориты, аденоиды, состояние бронхов) Грамотный лор сможет прояснить проблему. Если есть - подлечат, если нет - значит нестрашно спать ложится. Весной-осенью народ рано без шапок бегать начинает и лор-органы воспаляться могут, лимфоузлы в шейных отделах у многих увеличиваются.

Это может быть последствием сидячей-стоячей работы. Остеохондроз у некоторых в шейном отделе блокирует достаточное поступление крови и кислорода в мозг и мозг по ночам дает такие SOS-сигналы. Невролог для нормализации этих процессов, как правило, рекомендует плавание и воротник Шанца.

А может начать с того, чтобы проветривать комнату перед сном и отрегулировать вентиляцию в доме? Может, банально, дефицит кислорода?
Hoda
не пробовала, но очень хочу. Я так поняла- в Новосибирск специалисты по регрессивному гипнозу приезжают по расписанию- заранее группы формируют или заявки на индивидуальные консультации собирают. У них бывают вебинары- я случайно зарегистрировалась на такой ( хотела на сайте заполнить форму на консультацию- а получилось на вебинар), мне дали ссылку, время- но я не смогла, т. к. скорость моего интернета не позволяет мне принимать участие в подобных мероприятиях((( А жаль!
Lassie
Lassie, у меня такое же как у вас бывает:хммм: Я считаю что это апное, собираюсь сходить к врачу. Пока просто сны снились было не критично. Но в прошлом году, после родов мне реально страшно стало. После какого-то лекарства появились проблемы с дыханием. Я дышала не рефлекторно, как все мы дышим, а только осознанно. И как только начинала засыпать - дыхание останавливалось, от чего я просыпалась. Вот это реально страшно. Сутки не спала, потом действие лекарств прошло и попустило.

Так что может все таки провериться стоит? Лучше перебдеть...