Зачем мы предаем свои идеалы
77328
341
Varuna
Будьте последовательны и следуйте открытой Вами теме без шараханья из сторону в сторону, призываю я Вас: то идеалы, то принципы, то нравственное, то очное обучение, то обличаю яки бог, то песчинка...
Меня спросили об ошибках -- я ответил, все просто, спросили о поступках -- ответ тоже был дан.

А не кажется ли Вам, что идеалы, принципы, нравственность понятия из одной сферы, духовной? Названия не так и важны, суть ведь не меняется.
alex_tramp
Вы не правы: название, неверно применяемое и особенно из-за непонимания смысла оного, изменяет суть, и еще как. Тем паче если речь идет о сфере духовного.
Кстати, читали что-либо из классики рассуждений о высоких материях?
alex_tramp
Они не только мои, я разделяю их со множеством людей, смею надеяться. Это трудно описать,
читая вас, я кажется понимаю о чем вы...

о порядочности

вы все толкуете скорее о порядочности
обычной, банальной порядочности

если трактовать это так, то тогда я полностью вас поддерживаю
и мне бы точно так же как и вам хотелось бы побольше людей порядочных вокруг (и уж точно их хотелось бы видеть во власти...но увы...)
Pepper
п.9

Ну молодец! Наконец-то сформулировал все это! Я за порядочность! Только...вдруг ТС не об этом все-таки? Его, по-моему, девушка покинула, он разочарован, видели, что с ним творится? Перфекционизм по полной...
alex_tramp
Основной вопрос, который я хотел бы обсудить -- девичье и женское лицемерие по отношению к себе и противоположному полу, непостоянство взглядов, отсутствие принципов, крайняя непоследовательность.
на самом деле иметь единственно непокобелимые раз и на всю жисть принципы и не иметь принципов вовсе - это одно и то же, это тем более верно, что в философии крайние позиции сходятся

а потом каждый живет свою жисть как умеет, это его выбор и никто не вправе покушаться на свободу воли, даже господь отказал себе в этом, а он всемогущ и вездесущ

ну и последнее "предупрежден - значит вооружен" если мы понимаем, что принципы дам адаптивны, то можем действовать с учетом этого обстоятельства

Показать спойлер
"Это было во время войн католиков с гугенотами . Видя, что католики
истребляют гугенотов , а гугеноты истребляют католиков, и все это во имя
веры, отец мой изобрел для себя веру смешанную, позволявшую ему быть то
католиком, то гугенотом . Вот он и прогуливался обычно с пищалью на плече за
живыми изгородями, окаймлявшими дороги, и, когда замечал одиноко бредущего
католика, протестантская вера сейчас же одерживала верх в его душе. Он
наводил на путника пищаль, а потом, когда тот оказывался в десяти шагах,
заводил с ним беседу, в итоге которой путник всегда почти отдавал свой
кошелек, чтобы спасти жизнь. Само собой разумеется, что, когда отец встречал
гугенота , его сейчас же охватывала такая пылкая любовь к католической
церкви, что он просто не понимал, как это четверть часа назад у него могли
возникнуть сомнения в превосходстве нашей святой религии. Надо вам сказать,
что я, сударь, католик, ибо отец, верный своим правилам, моего старшего
брата сделал гугенотом .
- А как кончил свою жизнь этот достойный человек? - спросил д'Артаньян.
- О сударь, самым плачевным образом. Однажды он оказался на узенькой
тропинке между гугенотом и католиком, с которыми он уже имел дело и которые
его узнали. Тут они объединились против него и повесили его на дереве. После
этого они пришли хвастать своим славным подвигом в кабачок первой попавшейся
деревни, где как раз сидели и пили мы с братом...
- И что же вы сделали? - спросил д'Артаньян.
- Мы выслушали их, - ответил Мушкетон, - а потом, когда, выйдя из
кабачка, они разошлись в разные стороны, брат мой засел на дороге у
католика, а я на дороге у гугенота . Два часа спустя все было кончено: каждый
из нас сделал свое дело, восхищаясь при этом предусмотрительностью нашего
бедного отца, который, из предосторожности, воспитал нас в различной вере
.""
Показать спойлер
alex_tramp
А почему вы думаете что девушка изменила своим принципам? Может как раз наоборот? Не забывайте что по своей природе ''женщина любит ушами'' услыхав ваши доводы и жизненные принципы она приняла вас за того с кем будет продолжать род,но вот на деле похоже оказалось все только слова. И в чем девушка изменила своим принципам? Она пошла искать того сильного от которого получит здоровое потомство. А может это вас она считает беспринципным глядя на ваше поведение.
Varuna
А Вы своим "идеалам" не изменяете: начали разбор сегодняшних полетов за здравие (=разумно), а закончили за упокой (=критикнули в присущей Вам манере). Но вроде добреете, не?
Угу не. Если переходить на Ваш язык то с утра одни идеалы, к вечеру другие, Ибо в одну реку нельзя войти дважды...
alex_tramp
Я согласен с Вами, но ведь можно это было предотвратить при желании родителей и общества.
К сожалению весьма часто проблема именно в родителях. По поводу общества - нечто подобное уже было отчасти при большевиках например.
alex_tramp
Я спокоен -- ирония и умеренный сарказм хорошие транквилизаторы:миг:
Я только о том, что сие качество на мой взгляд просматривается в вербальных построениях.

п.9
alex_tramp
Умеренный цинизм позволяет выживать:миг:

Замечательная притча, но что бы изменить мир нужно не 7 лет, намного больше, несколько поколений. Да, нет же изменился только он и его отношение к миру, мир-то остался прежним.
Добавлю, что жить счастливо и выживать - слегка разные вещи.
Izraya
Говорите, хотела Вас перекроить? А что конкретно ее не устраивало? Ну примерчик один, хотя бы, ну пожаааааалуууйстааа
а ведь так бывает
и чаще с мужчинами как раз...
у любимой женщины в голове полно тараканов, которых она выпускает на любиого мужчину. ну, она свято верит, что этот мужчина ей любИм. и она точно знает, как оно должно быть на самом деле. как и когда он должен приходить с работы, что при это ей говорить, во сколько и в какой момент вносить мусор и как вести себя в постели. у неё в голове всё регламентировано...и в этот регламент она мужчину и загоняет...а он действительно, ну любит же, вот и старается ей угодить...
итог всем известен, а у мужчины обида на весь мир...
и все последующие женщины прежде всего тестируются им провокациями на принятие его таким, какой есть...
мужчина, подвергшийся насилию от женщины- это особый случай
Девочка
Мудрость Ваша безгранична. Но встает вопрос, что это за МЧ который позволяет так над собой измываться. Т.е. получается, что барышни сознательно выбирают себе в спутники жизни тупарей?

п.9
ильич
а понять, что мужчина влюблён- невозможно?
или влюбляются - только тупари?
alex_tramp
на первый:
не стоит писать фразы, вроде... Мне говорили их уже тысячу раз, они лишь показывают человеческую незрелость и личностную слабость, не более.
"если Вас окружают одни дураки, то..." - в курсе продолжения фразы?

Идеалы со временем меняются. И у общества в целом, и у конкретных людей в частности. Причём у людей - по кругу. "принц на белом коне" - "сладкий плод" - "какая развращённая молодёжь пошла!". И так во все времена, имхо. (если это называть словом "идеалы", конечно)
И человек, [на данном этапе] имеющий "идеал" / "отношение к" "секс как удовольствие" не будет рассматривать его как предательство чего бы то ни было.
Просто несовпадение идеалов.

*пишу по прочтении 50 постов - может, уже это и написали уже...*
alex_tramp
Соглашусь с Вами, что это некая защитная реакция, НО вопрос был в том, ЗАЧЕМ она выбрала именного того, который предал, ведь у многих просто на лбу крупными буквами написано, кто он таков ;), или я человек-рентген )))
Карандышев у Ларисы Дмитриевны тоже что-то в этом роде выпытывал :ухмылка:
Девочка
у неё в голове всё регламентировано...и в этот регламент она мужчину и загоняет...а он действительно, ну любит же, вот и старается ей угодить...
Согласна. Но ведь и женщина тоже старается угодить мужчине. Можно же на компромиссы-то ходить в отношениях, особенно на разумные, без фанатизма. Ну любит он пельмени, а я вареники, ну давай день пельмени есть, день вареники (извините, что опять мешаю еду и принципы)
А ТС компромиссы, без которых ну никуда, на мой взгляд, особенно в отношениях М и Ж, называет предательством себя....
alex_tramp
вопрос был в том, ЗАЧЕМ она выбрала именного того, который предал, ведь у многих просто на лбу крупными буквами написано, кто он таков
сердцу нельзя приказать...
каждая из нас считает, что в силу своей огромной любви к этому человеку, сможет изменить его, повернуть в свою сторону, заставить его полюбить по-иному, по-настоящему... и тогда всё получится, он изменится....НО...
потом разочарование, потом предательство, потом ненависть... ко всем мужеподобным существам.

п.с. и не всегда выбираем мы (девушки). иногда выбирают нас и мы сдаёмся, бросаясь с головой в любовь, не задумываясь, что может быть предательство
alex_tramp
Иешуа искренне верил, в то, что было для него свято. Но здесь я не разделяю его убеждений.
Еще раз повторю, я не осуждаю, а лишь хочу понять, почему, когда все более-менее очевидно, выбирается НЕ ТОТ путь.
блин...а вы никогда не думали, что человек изменяет своим идеалом и выбирает не тот путь именно для того, чтобы ВЫЖИТЬ? чтобы не быть потопленным на своей идеальной, но развалившейся лодке? может быть иногда следует пожертвовать любимой развалюшкой и перейти на более-менее прочную лодку, чтобы продолжить свое плавание? это я все образно, но смысл думаю вам понятен.
shokoladka555
"каждая из нас считает, что в силу своей огромной любви к этому человеку, сможет изменить его, повернуть в свою сторону, заставить его полюбить по-иному, по-настоящему... и тогда всё получится, он изменится..."

Вот, дорогие родители, что делает сказка "Аленький цветочек" с умами маленьких девочек. Как сладко мечтают они управлять мальчиками с помощью своей Настоящей Любви. И какое их ждёт разочарование.

Надо эту сказку "запритить"(с), вредная она.
alex_tramp
со стороны судить гораздо легче, правда же?:миг:
вам может казаться, что она должна была выбрать путь №1, а она выбрала путь №2. у участника событий и наблюдателя, разное восприятие одной и той же ситуации. для нее возможно в тот момент путь № 1 был самым оптимальным выбором,это было ее решение, она к нему пришла. это ее право и ее жизнь. вы можете его не одобрять, но кто знает как бы вы поступили в аналогичной ситуации? :umnik:
Natala
со стороны судить гораздо легче, правда же?:миг:
вам может казаться, что она должна была выбрать путь №1, а она выбрала путь №2. у участника событий и наблюдателя, разное восприятие одной и той же ситуации. для нее возможно в тот момент путь № 1 был самым оптимальным выбором,это было ее решение, она к нему пришла. это ее право и ее жизнь. вы можете его не одобрять, но кто знает как бы вы поступили в аналогичной ситуации? :umnik:
В том то и дело, по мнению ТС, что путь №1 - единственно верный и правильный, он не рассуждает как вы, как я, как весь форум. Он не дает права выбора....в этом то и беда....
Девочка
п.9

вы как раз привели пример женщины ,у которой есть свои жизненные принципы и она им не хочет изменять!
все относительно. только я не понимаю, почему ТС обиделся на женщину - она всего лишь действовала в соответствии со своими принципами. А принципы ТС не устраивали, вот он и развел сыр-бор.
alex_tramp
Все намного проще -- я просто не принял правила их игры.
Альтернативную-то хоть прошёл? Там гуманистично, в соответствии с принципами добра к окружающим. а?
Потому что, я так решил
Подумай: а может, и те, "неправильные", тоже имеют право на "я так решил"?
Izraya
вот не поверите: нас в семье трое
один любит зелёные яблоки, другой красные, третий жёлтые
мы не покупаем сегодня красные, завтра зелёный, а сегодня жёлтые
мы покупаем по одному каждого цвета...
или вот картошка на ужин: но три блюда, каждому любимое - жареная, варёная и драники....да, делаем для троих разное
не по очереди, а сразу
и никаких компромиссов
просто никто из нас не считает, что у него вкус лучше и что других нужно научить любить то, что любит он

но не каждая женщина старается УГОДИТЬ мужчине, как правильно вы написали...
особенно, если женщина точчно знает, как для ммужчины лучше... ей и мужчина для этого только и нужен- чтоб остастливить его по своемуу разумению, а уж угодить - это же она женщина, вот пусть он ей и угождает...

в основе взглядов наших, убеждений и принципов лежит опыт, наш собственный опыт...
отя, я не утверждаю, что у ТС всё было так, я просто предполагаю, что так может быть...
может, и правда, возомнил себя...весна всё же...:миг:
Шеффлера
не совсем так
желание прогнуть под себя принципом быть не может
это всего лишь прихоть...
но если смотреть в общем, то да, картина та же, маслом:улыб:
Девочка
просто никто из нас не считает, что у него вкус лучше и что других нужно научить любить то, что любит он
+500

Вышесказанное вами не комментирую, т.к. считаю, что мы с вами об одном и том же...

И выделенную вашу цитату считаю резюмирующей мыслью высказываний всех форумчан.

Только до ТС мы, похоже, это не смогли донести, видите, как обиженно он молчит...недопонятый
Девочка
или влюбляются - только тупари?
Совершенно с вами согласен. И как Вы думаете, почему Прохоров не женат
shokoladka555
каждая из нас считает, что в силу своей огромной любви к этому человеку, сможет изменить его, повернуть в свою сторону, заставить его полюбить по-иному, по-настоящему...
Вообще словосочетание заставить полюбить такое мягкое, теплое...
alex_tramp
Я вот о чем, а Вам кажется, что я хочу перекроить конкретного человека под себя. Того человека, я был готов принять всецело, а вот ему хотелось перекроить меня ;),
ЕМУ? :ха-ха!:
alex_tramp
Не бойтесь "плохое" называть плохим ;), а "хорошее" -- хорошим, правды не стоит бояться
Многие психотехники советуют не разделять такие понятия как "плохое-хорошее" , по-моему это называется "поляризация" . Это слишком субъективно и не дает рассмотреть ситуацию с разных сторон не предвзято.

И вот это Ваше: *иногда закипает злость, когда они ВДРУГ осознают, что были не правы, но поезд-то ушел.*

А почему Вы злитесь? Порадоваться надо- что они это поняли, получили опыт. Никогда не бывает поздно осуществить перемены в себе.
alex_tramp
но вся проблема в том, что пройдя чуть ли не половину, они ВДРУГ поняли, что шли не туда, хотя с самого начало все было очевидно, я о таких путниках.
Простите, а кому это было очевидно? Вам? Им?
Напрашивается поговорка- "в чужом глазу соринку видишь а в своем бревна не замечаешь."
alex_tramp
- понять, ПОЧЕМУ, когда есть выбор, люди часто выбирают не ТОТ путь, и потом жалеют об этом.
Ну вот опять...кто сказал что это не ТОТ путь? На том этапе для них это был как раз тот путь, осознанно (или не осознанно) выбранный! Вы об этом не задумывались? Им для чего-то нужно было его пройти. И Вы, смотрю любите судить ...что хорошо, что плохо. Тот путь или не тот.
alex_tramp
Вот так и теряют идеалы, списывая их на ушедший юношеский максимализм.
Я вот до конца не пойму- что Вы подразумеваете под словом "идеалы" (п.с. у меня их вообще нет) . А чего Вы в них так влюблены? Зачем они Вам? Что дают? Вы их не путаете с обычными принципами или качествами? целями?
Вы какой то агрессивный смысл вкладываете в слова "предать идеалы". Для многих это возможно просто, "вырасти из так называемых идеалов", посмотреть на жизнь в другом свете и т.д.
alex_tramp
А почему нельзя попытаться плюхнуть носом в грязь, того, кто готов сделать это с Вами?
А если этот кто-то -жизнь? обстоятельства?
Почему Вы сразу хотите прибегнуть к манипуляции кем-то?
alex_tramp
, физически устранять -- это не правильно, но "потыкать" носом в грязь можно.
Опять Вы строите из себя вершителя судеб. Почему можно потыкать? Лично Вам это что даст?
Девочка
да, делаем для троих разное
не по очереди, а сразу
и никаких компромиссов
просто никто из нас не считает, что у него вкус лучше и что других нужно научить любить то, что любит он
с яблоками и картошкой мона и сойдет, но вараиант довольно сложный в исполнении.
А ни у кого не было желания из любви к ближнему поступиться принципами и съесть для разнообразия яблоко иного цвета? Все жеж внутрисемейная добровольная естебственная конвергенция должна присутствовать хоть в небольшом проценте.
Девочка
или вот картошка на ужин: но три блюда, каждому любимое - жареная, варёная и драники....да, делаем для троих разное
не по очереди, а сразу
и никаких компромиссов
Сурово)))) И у плиты тоже втроем сразу стоите? Это ж довольно тяжело на ужин сразу 3 блюда делать, а есть же еще и завтраки и обеды. Как то это, в моем понимании, мало напоминает гармоничную семью, а больше - коммунальную квартиру, где каждый топчется на кухне со своей кастрюлькой
Alippa
а зачем?
если можно не есть, а еда другого удоольствия не доставит?
вот когда от того, что ты съешь, действительно будет то-то зависеть для кого-то из членов семьи, тогда всенепременно, что угодно скушаем...
sorokaz
нет
кто готовит, тот сразу всё каждому и делает
а готовит тот, кто приходит раньше других (всегда по-разному, это не один и тот же человек)
и когда делаешь что-то для любимых, то это не в тягость...
я понимаю, конечно, что для большинства сам факт стояния у плиты с готовкой даже одного блюда - это жертва, которую все должны ценить...:улыб:
но это не про нас
Девочка
я не об этом
просто когда чела лю, интересно всё чем он дышит
понятно, что предпочтения могу не совпасть, но у меня так не бывало

а то, что было нарисовано больше напоминает гостевой брак когда есть довольно небольшая площадка, на которую мы пускаем "чужих близких" без нарушения комфорта личного пространства

ну а готовка на разные диетстолы довольно часто встречается в виду распространенности гастрозаболеваний, но кухней и ограничивается
Alippa
гастрономическая тема здесь началась с вареников-пельменей и носит эткий иллюстративный характер, как Вы правильно заметили
:улыб:
взаимное проникновение двух живущих лишает каждого индивидуальности, мне кажется...отказа от своей жизни
к тому же как раз, и является основой для споров, что вкуснее, и требования (как ТС) признавать его вкус ("я же говорил, что так вкуснее")
мне кажется, что признать право другого на индивидуальность, это гораздо больше любовь, чем растворение
Alippa
-=просто когда чела лю, интересно всё чем он дышит=-
и для меня тоже
но так - не для всех, кто лю...:улыб:
и когда лю, то это не значит отказа от своей жизни
и себя...
Девочка
брак с полной конвергенцией - это тоже нежизнеспособно в долгую
личное пространство понятно должно быть, но как-то основная масса сводит его к жизни на работе))))
а пара-тройка часофф в круге семьи как-то пролетают - не успеваешь затосковать по свободе
alex_tramp
Все это омерзительно, неужели вам, девушки, так трудно быть немного более мужественными и сильными, чуть более ответственными.
Ничо не пойму... То мужчины воют по форумам - "хде, хде она?? слабая, нежная, хрупкая, беззащитная??" То вдруг - "Будьте мужественными и сильными"... Не поймёшь Вас, мужиков - то надо бледнеть и падать без чувств при виде мыши, то в избу горящую сигать, юбку подоткнув...
Меня бесконечно умиляет тот факт, что все вы хотите верности, бескорыстной любви и преданности, но сами же ведете себя отвратительным образом, и зачастую можете предложить взамен лишь свое "боевое" прошлое, которое вызывает лишь отторжение.
Вы как на базаре, ей богу..
Вот, у тебя тока прошлое, вызывающее отторжение, а у меня идеалы жеж!
Как я могу своё чистое, доброе, вечное - и на тебя тратить?
Не-не-не, мнеб цели помасштабней, звёзды попутеводней, да стяги побелее...
Если Вы реально спасти мир захотели... Слабо полюбить и обогреть такую? "Полюби меня чёрненьким..."
Она бы мож Вам была предана до гроба, да и вдвоём всё как-то сподручнее...
А хаять могут все, тут Вы от пошлой массы современников не отличаетесь.
Varuna
Уверена, Вам показалось, что "ему хотелось перекроить" Вас вкупе с Вашим монолитным внутренним содержанием. Это никому не под силу. Не потому, что трудно совершить сей акт "вандализма" в отношении Вас, а потому что оскорбленно сбежите при первых же подозрениях, да и потому, что Ваше всё — правильно и незыблемо навсегда, как догма, как реликвия.
А если всё наоборот: тот человек был готов принять Вас всецело, а вот Вам хотелось, чтобы он, тот человек, чудесным образом перекроился под Ваши пожелания? Неужели роль жертвы для Вас так важна? Зачем?
Простите, Вы ведь не знаете меня, не знаете ее, можно сказать не знаете ничего ;). Не все незыблемо, только базовые принципы, в остальном ,конечно, возможны вариации. Я бы очень не хотел "перекраивать" ее, она нравится мне такой, какая есть.

Касательно жертвы ;).
Я пришел услышать ответы на вопросы, довольно косвенно меня касающиеся, но да, тут Вы правы, здешняя аудитория "раскрутила" меня по полной ;). Я заметил, что здесь любят выставлять людей жертвами.
Izraya
Урраааа, до моих пельменей очередь дошла!!!!Урраааа!!!!

А я вот не могу представить, КАК можно мешать ЕДУ и ПРИНЦИПЫ... Вы не видите, что это сущности СОВЕРШЕННО разного порядка.
Вам знакомо понятие ассоциативное мышление? метафора? гипербола? ой, извините, опять не в тему

когда меняют принципы, это лишь говорит о том, что их не было изначально, с человеком без принципов, конечно, забавнее, до поры до времени, ведь не знаешь, что он может "выкинуть" завтра ;)
я не настолько некополе..непокобели...непоколебима, во, правильно, непоколебима, как вы. Каюсь, каюсь

P.S. Ну реально, Alex, что у вас случилось? мы не будем смеяться, если вы вещать перестанете, а просто поделитесь, мы поддержим, не бойтесь. Скажите, с какими словами она вас покинула? что сказала? чем вы ей не подходите?
Хорошо, давайте по порядку:миг:

Прошу извинить, но как согласуются две Ваши фразы:
Не люблю абстрактных обобщений, мне бы поконкретней чего пообсуждать, так что извините, не по адресу
и

Урраааа, до моих пельменей очередь дошла!!!!Урраааа!!!!
Вам знакомо понятие ассоциативное мышление? метафора? гипербола? ой, извините, опять не в тему
Вы не чувствуете диссонанса ;), извините еще раз, просто захотелось Вас чем нибудь "уколоть"

Давайте так, начнем с того, что есть четыре категории особей мужского пола:
  • Настоящий мужчина -- как и Вечная Любовь, или как тот суслик, он где-то есть, но его никто не видел
  • Мужчина -- что тут можно сказать, ну не мальчик уже, но до Настоящего еще далеко
  • Не мужик -- тут возможны различные подвиды: козел, сопляк, ботан, маменькин сынок, etc.
  • УГ -- ну тут все всем сразу ясно

Что же касается моей скромной персоны, то я "застрял" где-то между 3 и 4 )))

Все что было написано выше слабо соотносится с темой топика ;), но раз Вы потратили время на чтение моих сообщений, я не в праве отказать Вам в любезности и не дать ответа
Pepper
читая вас, я кажется понимаю о чем вы...

о порядочности

вы все толкуете скорее о порядочности
обычной, банальной порядочности

если трактовать это так, то тогда я полностью вас поддерживаю
и мне бы точно так же как и вам хотелось бы побольше людей порядочных вокруг (и уж точно их хотелось бы видеть во власти...но увы...)
Сердечно благодарю Вас, наконец-то мы нашли общий язык ;), извините если с самого начала не все было столь очевидно.

Да я примерно об этом, о порядочности во всех сферах человеческой жизни
kaysi
А почему вы думаете что девушка изменила своим принципам? Может как раз наоборот? Не забывайте что по своей природе ''женщина любит ушами'' услыхав ваши доводы и жизненные принципы она приняла вас за того с кем будет продолжать род,но вот на деле похоже оказалось все только слова. И в чем девушка изменила своим принципам? Она пошла искать того сильного от которого получит здоровое потомство. А может это вас она считает беспринципным глядя на ваше поведение.
Вот как раз услыхав эти принципы, она и сказала -- не мужик ), о "деле" даже не было и речи , хотя я, наверное, просто очень долго запрягаю ;).
Давайте отойдем от темы о конкретной девушке, она хороший человек, но сознание ее немножко деформировано этим миром. Вы никогда не задумывались, что принципиальные люди отпугивают остальных.
ильич
Добавлю, что жить счастливо и выживать - слегка разные вещи.
Я абсолютно с Вами согласен, поэтому и употребил это слово.
alex_tramp
С возвращением!!!:хехе:Я очень рада, правда.
Неа, не чувствую диссонанса, абстрактное обобщение и ассоциативное мышление - это о разном.
Вы чего себя между 3 и 4 в неизвестно зачем придуманной сомнительной классификации поставили????? И для чего? Себя надо любить, а не принижать, и это норма.
Ну, как у вас дела? как настроение?