Зачем мы предаем свои идеалы
76140
341
Мариман
Возможно этот вопрос Вам стоит задать непосредственно девушке, которая Вас предала?
А здесь, я смотрю собрались лишь ангелы, и мы не в куре почему она это сделала... :dnknow:

Но с радостью готовы обсудить лично Вами совершенную ошибку...
Мариман, я НЕ совершал вышеописанных ошибок, мои убеждения -- высшая ценность, я не могу предать их, это все-равно, что предать самого себя. У меня нет девушки -- тут Вы мимо:миг:

На вопрос Вы так и не ответили...

п.9
sforzando
Я не добр к ним
собственно, больше нечего добавить.
Каким местом вы к миру повернуты, таким же и он к вам... вот поэтому вы и видите вокруг зло, страдания, грехи и т.д. и т.п.
Вам, надеюсь, известна поговорка: на Добро -- отвечай Добром, на Зло -- Справедливостью. Не делайте из меня Жертву, меня этот мир не изменил, но я надеюсь на изменения в нем:миг:
sforzando
Прошу посмотреть на ЗАГЛАВИЕ темы, мы все идем немного не туда ;)
ну чо ж это деется, опять не вписались в ваши идеалы? :-)
Для идеалов это по меньшей мере мелко, это было всего лишь пожелание:миг:
alex_tramp
все вы хотите верности, бескорыстной любви и преданности, но сами же ведете себя отвратительным образом, и зачастую можете предложить взамен лишь свое "боевое" прошлое, которое вызывает лишь отторжение
Это откуда?
Неверна отправная точка - мало кто себе сооружает рамки из идеалов. Детские сказки мало того что не всем в детстве по душе, так для многих и остаются всего лишь детскими сказками.

А вот выдумать критерии качества для остальных любят многие. Как видно и по этой теме.
alex_tramp
вам нужно всё же определиться, ведёте ли вы речь о ваших принципах,о ваших идеалах или о морально нравствсенных идеалах христианства
как-то всё в куче в этом топике,а ведь всё это разное
alex_tramp
Соглашусь с Вами, но вопрос все тот же. Почему люди так поступают, ведь с самого начала понятно, к чему это приведет, вот в чем беда.
С самого начала понятно, что жизнь ведет к смерти. Нам всем пойти помереть по вашей логике?:миг:
А вам никогда не приходило в голову почему те кто грешат и потом каются более угодны богу, чем те кто не грешат? Впрочем вы-то как раз грешите - вы судите и причем высокомерно.
alex_tramp
Мариман, я НЕ совершал вышеописанных ошибок, мои убеждения -- высшая ценность, я не могу предать их, это все-равно, что предать самого себя. У меня нет девушки -- тут Вы мимо:миг:

На вопрос Вы так и не ответили...
У вас нет девушки - с вами уже все понятно. Как раз те, кто не умеет жить своей жизнью, воспитать самого себя - любят повоспитывать других. Те же кто живет полной жизнью слишком занят своей жизнью, чтобы обращать внимание на то как кто-то делает ошибки (ошибки с точки зрения ТС). Хотя на самом деле - это всего лишь путь, их путь. И еще неизвестно кто живет правильнее.
Понимаете? Никто не может сказать 100%, что именно его принципы верны абсолютно. Принципы верны исключительно для носителя принципов. У других людей свои принципы и они верны для них. А мерить СВОЕЙ меркой других людей - неумно, как минимум.
alex_tramp
Да нет,это как раз про предательство идеалов. Не важно люди это или что то материальное. Многие идут на это когда жизнь их ставит перед выбором. И осуждать мы не в праве,не известно как бы вы поступили попади вы в какие то определенные обстоятельства.
Девочка
вы о том, что женщины ведут себя не так, как хочется именно вам, ага?
Можно сказать и так:миг:
Но вся суть вопроса в том, что некоторым из них потом тоже не нравится, то как они себя вели. Конечно, никто не говорит это напрямую, тут ведь нужно иметь мужество, но это чувствуется по разговору.
alex_tramp
дайте ответ, почему Вы это сделали, что за причины побудили Вас так поступить, жалеете ли Вы теперь о совершенных ошибках, были ли вообще у Вас юношеские идеалы?
Я не могу дать ответ на заданные вопросы. Своим идеалам не изменяла. Было пару раз когда со своими же идеалами плюхалась в чужое болото, но мои же идеалы выталкивали меня обрато, со словами "Нам тут не место".
К ошибкам отношусь как к накопленному опыту, без которых не было бы меня настоящей и желеть о них нет смысла. Скорее наоборот, скажу спасибо, что прошла их тогда, а не позже...

А девочки, которых Вы жалеете, имеют свои идеалы, и думают, что поступают правильно, пока не набьют себе шишак и не станут мудрее...
Зачем по их уровню говорить о всех женщинах?
pdq
все вы хотите верности, бескорыстной любви и преданности, но сами же ведете себя отвратительным образом, и зачастую можете предложить взамен лишь свое "боевое" прошлое, которое вызывает лишь отторжение
Это откуда?
Неверна отправная точка - мало кто себе сооружает рамки из идеалов. Детские сказки мало того что не всем в детстве по душе, так для многих и остаются всего лишь детскими сказками.

А вот выдумать критерии качества для остальных любят многие. Как видно и по этой теме.
Это из головы ;), из книг из собственного мироощущения

Смею признаться, я с интересом читал Ваш топик ;), не сдавайтесь, и не идите на компромиссы с собой.
Девочка
вам нужно всё же определиться, ведёте ли вы речь о ваших принципах,о ваших идеалах или о морально нравствсенных идеалах христианства
как-то всё в куче в этом топике,а ведь всё это разное
С чего Вы решили что это не части единого целого, суть-то их едина.
Кадриэль
С самого начала понятно, что жизнь ведет к смерти. Нам всем пойти помереть по вашей логике?:миг:
А вам никогда не приходило в голову почему те кто грешат и потом каются более угодны богу, чем те кто не грешат? Впрочем вы-то как раз грешите - вы судите и причем высокомерно.
Ну с чего Вы это взяли, я наоборот, говорю, что нужно жить, но придерживаясь нравственности.
Мне не важен бог, и не важно угодны они ему или нет, мне важно, что происходит с людьми пока они здесь.
Я же говорил, что я не без греха ;), и я не сужу, я просто обличаю:миг:
alex_tramp
да прям
сдаётся мне,что вы в большей степени о домострое говорите
или привидите пример, иллюстрирующий первый пост
alex_tramp
Да Вы не просто говорите-пишете!.. :nea.gif: Вы — вещаете как мессия. (Цитирую Вас: "Я терпелив..." etc.) Сами чувствуете-то? И разве тогда обсуждению есть место?
Вы обозначили тему в топе так: "Зачем мы предаем свои идеалы". Может, скромнее — "некоторые"? И акцентуировать сомнительность-вопросительность?
И да: предать, как Вы написали, идеалы можно. Но для начала их надо иметь, хоть какие. Если идеалов нет, да еще литературно-высоких, то предавать нечего.
Почему-то вспомнилось: познай себя, и ты познаешь людей.
alex_tramp
я просто обличаю:миг:
ой, лляяя :eek: :rofl:
sorokaz
Не надо нам таких примеров.

Хотел сказать что в современном мире нормы нравственности остались только на совести лично каждого, и нет примеров "как надо". Точнее есть, но по-моему негативные ( вот о парадах).
Кадриэль
У вас нет девушки - с вами уже все понятно. Как раз те, кто не умеет жить своей жизнью, воспитать самого себя - любят повоспитывать других. Те же кто живет полной жизнью слишком занят своей жизнью, чтобы обращать внимание на то как кто-то делает ошибки (ошибки с точки зрения ТС). Хотя на самом деле - это всего лишь путь, их путь. И еще неизвестно кто живет правильнее.
Понимаете? Никто не может сказать 100%, что именно его принципы верны абсолютно. Принципы верны исключительно для носителя принципов. У других людей свои принципы и они верны для них. А мерить СВОЕЙ меркой других людей - неумно, как минимум.
Я ждал этого поворота ;), женский пол просто обожает все сваливать на это, этим ведь так просто все объяснить. Это как "незыблемая" вера, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок ;).

Это здорово, жить так, не обращая внимания на других. Кому-то плохо -- пройди мимо, кого-то грабят или избивают -- пройди мимо, живи "полной" жизнью. Да я согласен, что это их путь, но вся проблема в том, что пройдя чуть ли не половину, они ВДРУГ поняли, что шли не туда, хотя с самого начало все было очевидно, я о таких путниках.

Есть некие незыблемые принципы, для всех общие, и все к ним рано или поздно приходят. Неумно отрицать, что все познается в сравнении, пусть и чисто теоретическом.
alex_tramp
Я пока никого не встретил и никого не бросил, да и, как Вы думаете, я потом бы смог с этим жить.
А если не секрет, вам сколько лет? А то ведь можно так дофилософствоваться что и не встретите.


А чего вы в идеале хотите добиться?
alex_tramp
Если Вы этого не видите, это совершенно не означает, что этого нет. Порой стоит просто посмотреть по сторонам.
А зачем?
Чтобы потом жалеть их всех таких? Высокомерно теша свою самооценку?

Я не приближаю к себе тех, кого не хочу. И рассматривать чужие грехи у меня нет ни малейшего желания. КАждый за себя потом сам даст ответ.
И если человек живет таким образом, а не иным... короче не побывав в его шкуре не поймешь, почему он наступил на эти именно грабли.

Поэтому позция - "ах, какие все вокруг аморальные" мне не близка. Вернее я отказалась от нее лет в 19, когда подростковый максимализм сошел на нет.

Единственный человек, к которому я предъявляю требования, и порой весьма жесткие, сгибающие меня на дыбе долга - это я сама.
kaysi
Да нет,это как раз про предательство идеалов. Не важно люди это или что то материальное. Многие идут на это когда жизнь их ставит перед выбором. И осуждать мы не в праве,не известно как бы вы поступили попади вы в какие то определенные обстоятельства.
Не соглашусь с Вами, люди -- это люди, материальное в моем мире занимает ступень пониже. А что есть Жизнь, которая ставит перед выбором -- это ли ни люди, предавшие свои идеалы? Я бы поступил по совести.
alex_tramp
"— Я думаю, — странно усмехнувшись, ответил прокуратор, — что есть еще кое-кто на свете, кого тебе следовало бы пожалеть более, чем Иуду из Кириафа, и кому придется гораздо хуже, чем Иуде! Итак, Марк Крысобой, холодный и убежденный палач, люди, которые, как я вижу, — прокуратор указал на изуродованное лицо Иешуа, — тебя били за твои проповеди, разбойники Дисмас и Гестас, убившие со своими присными четырех солдат, и, наконец, грязный предатель Иуда — все они добрые люди?
— Да, — ответил арестант." (с)

Точка зрения и отношение :dnknow:

По-моему ошибки как раз совершают в погоне за идеалом. Когда очарование глаза застит. Кто-то осознает и исправляет, кто-то нет. Но... не раз уже здесь сказано - "Не суди и не судим будешь".
Мариман
Я не говорил о всех девушках, но о многих:миг:
Так вот и вопрос, неужели нельзя учиться НЕ на своих ошибках. Я не сторонник фраз: отрицательный результат -- тоже результат.

Тема изначально задумывалась несколько шире, чем о девушках.
alex_tramp
Не соглашусь с Вами, люди -- это люди, материальное в моем мире занимает ступень пониже. А что есть Жизнь, которая ставит перед выбором -- это ли ни люди, предавшие свои идеалы? Я бы поступил по совести.
Я могу вам практически гарантировать, что в ближайшем будущем вы будете поставлены перед жестким выбором и плюхнитесь носом в грязь.
Смирение, батенька, смирение - это то, что позволит вам взглянуть на мир и людей более адекватно.
alex_tramp
, неужели нельзя учиться НЕ на своих ошибках. Я не сторонник фраз: отрицательный результат -- тоже результат.
О! Это бесполезно! Сколько раз мне в детстве мама говорила:
- Осторожно, утюг горячий!
Все равно все руки в волдырях были...:улыб:
Девочка
я за равноправие.
Посмотрите фильм "Один день", например, прочтите книгу Марии Корелли "Скорби сатаны", да посмотрите на своих знакомых, да Вы вчитайтесь в сообщения топиков, вчитайтесь, пропустите через себя.
Девочка
п.9
Вы совершенно не понимаете, что такое ИРОНИЯ и САМОИРОНИЯ:миг:

P.S. я не тролль:миг:
ahr154
Мне 25, я думаю, что все возможно в этом мире:миг:Дело не в этом.

Чего я хочу, в идеале -- изменить мир ;), из более приземленных целей -- понять, ПОЧЕМУ, когда есть выбор, люди часто выбирают не ТОТ путь, и потом жалеют об этом.
alex_tramp
и не клон?
двойной дефис вместо тире с пробелами вокруг очень редкий почерк :улыб:
alex_tramp
Чего я хочу, в идеале -- изменить мир
:rofl:
alex_tramp
Дело в этом как раз:миг:

Вторая часть - Русский человек задним умом крепок.
alex_tramp
девушки виделись мне милыми, чистыми созданиями, конечно, я жестоко ошибался ;). Меня бесконечно умиляет тот факт, что все вы хотите верности, бескорыстной любви и преданности, но сами же ведете себя отвратительным образом, и зачастую можете предложить взамен лишь свое "боевое" прошлое, которое вызывает лишь отторжение.
у девушки это может быть связано с разочарованием, предательством конкретного мужчины.
решает, что никого больше не полюбит и будет только пользоваться мужчинами.
п.с. ну так, моё предположение :смущ:
alex_tramp
Люди выбирают свой путь, это потом, когда он пройден или еще в пути можно оценить, что не совсем туда куда хотел ведет, но это потом, а в момент выбора все не столь явно.
А вы всегда выбираете ТОТ путь? Итоги не рано ли подводить? Нет ощущения, что стараясь учиться на чужих ошибках и следуя СВОИМ идеалам, что-то в этой жизни упускаете, какой-то интересный жизненный опыт не получен?
И еще, вы постоянно ставите подмигивающий смайл, зачем?
ЛЕленка
затем, что это клон и тролль
:улыб:
TMP USER
Конечно, кредо современного человека -- не нарушать своего внутреннего умиротворения, извините, я просто забыл:миг:

Вот так и теряют идеалы, списывая их на ушедший юношеский максимализм.
Девочка
затем, что это клон и тролль
:улыб:
pdq и YakutNGS
Девочка
ой, лляяя :eek: :rofl:
я тоже с вами часто согласна, но в этом случае - особенно :-)
Libre
Иешуа искренне верил, в то, что было для него свято. Но здесь я не разделяю его убеждений.
Еще раз повторю, я не осуждаю, а лишь хочу понять, почему, когда все более-менее очевидно, выбирается НЕ ТОТ путь.
Varuna
Вы — вещаете как мессия. (Цитирую Вас: "Я терпелив..." etc.) Сами чувствуете-то?
Я ироничен, что с этим поделать:миг:
alex_tramp
да потому что жить надо как надо, а не как положено :ха-ха!:
TMP USER
А почему нельзя попытаться плюхнуть носом в грязь, того, кто готов сделать это с Вами?
Смирение лежит вне области моих принципов.
Девочка
и не клон?
двойной дефис вместо тире с пробелами вокруг очень редкий почерк :улыб:
Может поможете отыскать эту родственную душу:миг:
alex_tramp
Ну, например, Адольф Шикльгрубер однажды сначала долго обличал евреев, цыган и сумасшедших, которые почему-то жили иначе, чем ему казалось верным, а потом попытался плюхнуть носом в грязь большую восточную державу на востоке... вот он тоже начал с вопроса, а нельзя ли ему, Адольфу, попытаться?
shokoladka555
Соглашусь с Вами, что это некая защитная реакция, НО вопрос был в том, ЗАЧЕМ она выбрала именного того, который предал, ведь у многих просто на лбу крупными буквами написано, кто он таков ;), или я человек-рентген )))
alex_tramp
Чего я хочу, в идеале -- изменить мир:миг:
Гитлер тоже хотел "изменить мир" под свои идеалы.
Или вот недавнее дело в Норвегии со стрелком, который тоже хотел "изменить мир" и "был верен своим идеалам".

Знаете, мне вот не хочется чтобы вы меняли мир.
Найдите просто нормальную девушку, простите уже ту что выбрала не вас или предала вас или бросила (или что там с вами сделала некая девушка) и уймитесь.

И вообще, человека судят не по тому сколько он носится со своими идеалами, а по конкретным делам, поступкам.
ЛЕленка
Люди выбирают свой путь, это потом, когда он пройден или еще в пути можно оценить, что не совсем туда куда хотел ведет, но это потом, а в момент выбора все не столь явно.
А вы всегда выбираете ТОТ путь? Итоги не рано ли подводить? Нет ощущения, что стараясь учиться на чужих ошибках и следуя СВОИМ идеалам, что-то в этой жизни упускаете, какой-то интересный жизненный опыт не получен?
И еще, вы постоянно ставите подмигивающий смайл, зачем?
Согласен, что на момент принятие решения, есть лишь направления, но все же иногда голову следует использовать по прямому назначению.

Да, я совершал ошибки, как и все, но скорее из-за недостатка информации. Но я не шел против своих убеждений. Уточните, какой именно опыт. Я читаю книги, развиваюсь профессионально, занимаюсь спортом, да работаю, в конце концов ;). На фронте межличностных отношений, может что-то и упустил, но тут все можно наверстать, в этом проблемы не вижу.

Жесткость порой сочетается с самоиронией. Но такие вопросы, честно, ставят в тупик.
alex_tramp
Я ждал этого поворота ;), женский пол просто обожает все сваливать на это, этим ведь так просто все объяснить. Это как "незыблемая" вера, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок ;).

Это здорово, жить так, не обращая внимания на других. Кому-то плохо -- пройди мимо, кого-то грабят или избивают -- пройди мимо, живи "полной" жизнью. Да я согласен, что это их путь, но вся проблема в том, что пройдя чуть ли не половину, они ВДРУГ поняли, что шли не туда, хотя с самого начало все было очевидно, я о таких путниках.

Есть некие незыблемые принципы, для всех общие, и все к ним рано или поздно приходят. Неумно отрицать, что все познается в сравнении, пусть и чисто теоретическом.
И понятно почему. Легко быть безгрешным ничего не делая.
а вы слышали про то что нельзя помогать-делать-советовать если вас об этом не просят? Причинять добро вопреки воле "осчасливленному" = зло. Это одна из тех истин, которая интуитивна понятно всем, кто действительно смотрит на людей. Тем же кто готов к "крестовым походам" дабы изменить весь мир - это непонятно.
sforzando
Ну, например, Адольф Шикльгрубер однажды сначала долго обличал евреев, цыган и сумасшедших, которые почему-то жили иначе, чем ему казалось верным, а потом попытался плюхнуть носом в грязь большую восточную державу на востоке... вот он тоже начал с вопроса, а нельзя ли ему, Адольфу, попытаться?
Смею Вас заверить, что есть грань, за которую я не перейду, даже при наличии возможностей. Я думаю, что ситуацию можно изменить своим примером, физически устранять -- это не правильно, но "потыкать" носом в грязь можно.
Сравнение, конечно, подходящее ;), но знали ли Вы, почему он так поступил, может кто-то растоптал его идеалы, и он, будучи слабым, сотворил то, что сотворил.
Pepper
Sforzando, Pepper, как это у вас синхронно получилось-то? :biggrin: