Психологическая зависимость от другого человека.
25591
117
Делала это из побуждения угодить ему, а на самом деле привязывала, да потуже..
Так отвяжите теперь, принудительно.
Змей Зелёный
вот это "принудительно" не есть хорошо :secret: :спок:
elle08
А какие варианты? Ждать, пока он сам образумится?
Речь же не о том, что "послать его куда подальше". Надо просто перестать привязывать.
Маргаритка_
Я еще раз перечитала весь топик, есть у меня какое то стойкое ощущение, что Вы не любовь к мужу стремительно теряете, а уважение. Как будто Вы его в своем уважении убедили, а себя в этом же самом теперь убедить не можете. А без уважения остаются всякие там привязанность, зависимость, привычка и т.п., трудноперевариваемые чувства. Кто-то Выше писал, что это Вам надо куда нибудь одной походить, по тренингам, например. Если Ваш муж сделал для Вас все, чего Вы хотели и желать для себя Вам больше нечего, и теперь Вам с ним скучно - значит это Ваш вопрос, а не его. Потому, что желать для него и за него - это безумный путь в никуда, ИМХО.
Sofiana
Я поняла почему Вы так подумали. Вроде мне кажется, что он как тряпка у моих ног? Нет, это не так.
Для меня он Мужчина, именно с большой буквы. По крайней мере по тем пунктам, которые я ценю в Мужчине, а не существе мужского пола.
Если Ваш муж сделал для Вас все, чего Вы хотели и желать для себя Вам больше нечего, и теперь Вам с ним скучно - значит это Ваш вопрос, а не его. Потому, что желать для него и за него - это безумный путь в никуда, ИМХО.
А вот это меня больше всего и беспокоит..:хммм:
Особенно последнее предложение.
Маргаритка_
Он постоянно скучает по мне, даже расставаясь на пару часов.
в том смысле, что он вам в уши трет всю эту ахинею?
ну это такой вид мужчин "бабник-словесник"
ане как заучили, что у женчин самый эрогенный орган это уши так и шпарят
самое простое дешевое и эффективное - это купить в аптеке "беруши"
только не забывайте кивать и мило улыбаться время от времени можно иногда зардеться румянцем :смущ:
Змей Зелёный
он взрослый человек или нет? :безум: что значит "перестать"??? если он сам "привязался" это в конце концов ЕГО выбор :спок: вот как ты себя будешь ощущать на его месте :dnknow: манипуляция она и есть манипуляция :beee:
Маргаритка_
нп - что имеем не храним.. потерявши - плачем. (с)
Мужик
...ну или бабу какую.
такой вариант развития событий кажется мне наиболее вероятен:улыб:...
ТС, скорее всего просто у Вашего мужа именно такое представление о семейной жизни - всегда и везде вместе... Приглядитесь, как живут его родители, может лучше поймете, что им движет - страх Вас потерять или просто по-другому он не умеет жить в семье...
Маргаритка_
Я поняла почему Вы так подумали. Вроде мне кажется, что он как тряпка у моих ног? Нет, это не так.
Для меня он Мужчина, именно с большой буквы. По крайней мере по тем пунктам, которые я ценю в Мужчине, а не существе мужского пола.
Никаких тряпок, я вообще крайностей не люблю. Мой муж, например, тоже, чаще всего делает для меня то, о чем я его прошу (если просьба моя кажется ему адекватной и у него хватает ресурсов на ее исполнение).

Я хочу донести именно эту идею, если у Вас встал вопрос, значит это вопрос Ваш, значит Вам и работать с этим, а не Вашему мужу.
elle08
он взрослый человек или нет?
И? Давай тогда всех взрослых людей оставим самих решать свои проблемы, и к черту тогда все топики на ПФ.
что значит "перестать"??? если он сам "привязался" это в конце концов ЕГО выбор
То и значит - перестать.
Перестать постоянно быть рядом, крутиться возле него в его свободное время, таскать его везде за собой. И выбор тут будет не его, а её - ТС.
Т.к. пока получается, что его одновременно и на привязи держат и недовольны тем, что он привязанный.
вот как ты себя будешь ощущать на его месте
Эээ... мне сложно представить себя на его месте - я полная противоположность. И вот на месте ТС меня бы такое поведение жены/подруги жутко бесило.
Маргаритка_
разговаривать с ним-бесполезно.он не поймет проблемы. для него естественна такая жизнь (был подобный опыт, пришлось расстаться. сначала по моей инициативе на две недели, потом уже по его- навсегда). правильнее, как вам и советовали, чуть отгородиться от него-подруги, курсы, тренировки, недельный отпуск без него
Melam
Заревнует напрочь ("был подобный опыт") :biggrin:
Zlork
к подругам и родным???! сам же тут про две недели воздержания советовал.
кстати, да, а супруг то ревнив?
Змей Зелёный
И вот на месте ТС меня бы такое поведение жены/подруги жутко бесило
тогда в чем "прикол" выбирать подобного спутника? :безум: что б "беситься" время от времени?:миг: :biggrin:
elle08
дак а в первые полгода это и не видно, опять таки любовь она ж и козла приголубит
Melam
Угу, и сейчас советую. А то че они счастья своего не знают, так пусть хоть "козу купят". :biggrin:
Melam
тогда понятно, сначало выбирается человек, а потом его всю жизнь "тщательно дорабатывают напильником" :злорадство: :biggrin:
elle08
Ага. Причем в некоторых случаях (как здесь) имеет место "перебор с доработкой", когда надо вернуть всё в исходное состояние. :хехе:
Маргаритка_
Устали, да? от него?
Пусть мужчинка устроится на работу сутки через несколько...Охранником, например.
У вас будет время на себя и от него отдыхать, а он будет урабатываться, уставать и не так сильно Вам докучать. Тогда всё будет гармонично:миг:
Змей Зелёный
когда надо вернуть всё в исходное состояние. :хехе:
ага, а потом передумала и обратно :безум: :rofl: и "так пять раз" :biggrin:
Zlork
у всех разные понятия о счастье. видимо в данном случае они различаются )). дите нужно, тогда и растворение в жене чуток распылить на ребенка
Melam
а может для начала "на кошках" потренироваться? :спок:
Melam
у всех разные понятия о счастье. видимо в данном случае они различаются )). дите нужно, тогда и растворение в жене чуток распылить на ребенка
Да-да. Тем более до ребенка в лучшем случае почти год пройдет, за это время все и уладите
elle08
тс все равно долго не выдержит. тяжело, когда любовь в одни ворота с явным преимуществом идет. только если внушить себе, что быть идолом- предел мечтаний любого человека.
elle08
тогда в чем "прикол" выбирать подобного спутника?
Когда выбирается спутник, глаза находятся не там... :biggrin: И потом, на начальном этапе такое внимание очень естественно и необходимо, кто ж догадывается, что перейдет в хроническую форму? :eek:
devochka84
Устали, да? от него?
Пусть мужчинка устроится на работу сутки через несколько...Охранником, например.
У вас будет время на себя и от него отдыхать, а он будет урабатываться, уставать и не так сильно Вам докучать. Тогда всё будет гармонично:миг:
Охранником - уставать не будет. :злорадство: И потом, сотовую связь еще пока не отменили. :yes.gif:
Анжелина12
а что есть установленные законом сроки? :umnik:
elle08
все индивидуально, условно принимается 2 - 4 месяца :dnknow: :umnik: :cray-1: :улыб:
Анжелина12
а подождать до ЗАГСА 2-4 месяца видно сложно было? :безум:
elle08
а подождать до ЗАГСА 2-4 месяца видно сложно было? :безум:
Иех. Если ТС в браке 5 лет, а напрягать подобное поведение мужа стало только в последнее время, ждать "до ЗАГСа" пришлось бы года 3-4. :а\?:
elle08
Добавлю: состояние "глаза в *опе" - может продолжаться и более долгий период, я привела лишь период острейшей стадии заболевания :злорадство:
И потом, поглощенность твоей персоной может нравиться довольно длительное время. :yes.gif:
В некоторых случаях гораздо больше.... :смущ:
Змей Зелёный
тогда самое время сменить мужа:смущ: а этого "дрессированного" пристроить в соседний топик :secret:
elle08
Да, в соседнем топике уже тоже выражают готовность к обмену. :biggrin:
Маргаритка_
Вы не ответили, или я не увидела- он ревнив? Иначе все ваши подружки и курсы тоже не будет оптимальным вариантом. Столкнетесь с другой проблемой.
Маргаритка_
Знаком мне такой тип мужчин, увы. Вряд ли его можно переделать - согласна, что очень раздражает подобная прилипчивость и стремление обвиться и прорасти через твои внутренние органы, главным образом, как мне кажется, потому, что свойственно такое обычно природе женщины, а не мужчины. Во всяком случае, по стереотипу. Мужчина с женским поведением и энергетикой - ну очень на любителя. Что делать - забить, если человек дорог, и терпеть этот его недостаток, который наверняка покрывается достоинствами. А то, что Вас гнетет, называется очень просто - отсутствие самодостаточности, и решать, насколько простительно мужской личности ее не иметь - только Вам. ИМХО - не самое страшное, что может быть в партнере :улыб:
tamarra
Нет, не ревнив. Немного, конечно, есть, но это прям на здоровом, как мне кажется, уровне. Т.е. с друзьями-мужчинами встречаюсь и общаюсь спокойно.
Hoda
Очень правильно всё написали. Спасибо. :роза:


Очень много сейчас мыслей, чувств, эмоций.. Всё вперемешку.. Скажу честно, состояние не из приятных. Тяжело.
Спасибо всем, кто ответил. Очень помогло видение ситуации со стороны. Решать ситуацию буду через себя, нужно в себе навести порядок. Ребят, правда, спасибо всем! :роза:
Маргаритка_
В общем-то вы правы - проблема не у него, а у Вас, раз именно Вы с ним не совпадаете (у него, я так понимаю, все хорошо и безоблачно и он всем доволен?) Главное, чтобы не случилось так: Вы загоните недовольство глубоко внутрь, а потом встретите самодостаточного, успешного, интересного мужчину, который, разумеется, будет на фоне этого восприниматься совершенно иначе в силу именно своей самодостаточности (такие мужчины для большинства женщин, конечно, всегда были и будут гораздо более притягательными). И не дай Бог, возненавидите нынешнего партнера за то, что он не такой, как Вам надо. История, увы, знает массу подобных случаев. Потому что пока этот недостаток не оттеняется ничьим выгодным фоном, а смотрите, как Вас уже напрягает. Что же будет, когда появится кто-то, с кем можно будет сравнить?
Маргаритка_
У меня складывается впечатление, что вы с мужем вообще не работаете, у вас нет каких либо обязанностей, домашних дел и хлопот.:смущ: Мне кажется, в современном ритме жизни настолько устаешь, и физически и морально, что порой на любимого человека просто не хватает ни времени ни сил.

"Сытый голодного не поймёт" как говорится:улыб:
Маргаритка_
нужны отрицательные эмоции. У вас их нехват. Вашего человека слишком много для вас.
Melam
"Родите. И вам занятие, и ему тоже." верное решение в данной ситуации!
Знаете, он же может увидеть в этом мире, не только то что надо.... Может так не рисковать? Таких как он маловато у нас. А вот ребеночек, если вы действительно так любите друг друга - думаю спасет ваши отношения!
Алина1974
Здравствуйте хочу рассказать свою историю, я мужчина мне 34 года, вообщем живу с супругой 13 лет у нас сын люблю ее и сейчас люблю, три с половиной года назад, познакомился с девушкой с ее слов она в меня безумно была влюблена не знаю какой черт меня дернул вообщем завертелось я неоднократно пытался закончить с этим всем, но она рыдала говорила, что безумно любит, из семьи я не уходил. Далее начал понимать, что затягивает она говорила что любит, через девять месяцев узнал, что она еще одного любит также безумно если не безумнее, послал ее на ,,,,,,, вроде стал отходить, она ежедневно звонила мне и просила прощения говорила что другого бросила вообщем п****ц зачем я сказал да даже не знаю, вообщем на данный момент я продолжаю жить (если это можно назвать жизнью) с супругой хвотаюсь за последнюю соломинку, эта суперлюбящая девушка привратилась в монстра постоянно орет и психует я сам уже давным давно хочу расстаться, и расставался но блин с последствиями один раз слег в больницу тело рвало, голова гудела, непомню как очутился в больнице сказали микроинсульт, вообщем эта с**а знает на что надавить давай ездить в больницу, мне доктор сказал что у меня сильнейшая психологическая зависимолсть, пошел к психологу лечился два месяца не помогло, вообщем если кто то знает как помочь напишите иначе мне капут. Да хотел написать итог сего приключения до знакомства с ней у меня был интерент магазин, магазин по продаже авто, и основная работа, в течении трех с половиной лет я потерял все инет магазин авто магази с с основной работы чуть не уволили, практически потерял семью превратился в тень. Уже мысли посещают закончить все это сами понимаете как чтобы всем легче стало.
п.5
Принц
Кошмар какой. Вам действительно нужна помощь и защита. А жена вообще знает в полном объеме о происходящем?
Hoda
Супруга знает но отдать ей должное вообще ничего не говорит, вообще никаких скандалов никаких предьяв, принцесса каждый день орет, что ее, что то не устраивает например что машину не помыл вообщем живу в раю, я бы с радостью принцессу покинул моя голова вся моя сущнсоть за это, но как только я гворю стоп на третий день начинается писец что меня ломает как наркомана реально орать охота, я не знаю какое определение этому дать, причем я не хочу видеть слышать разговаривать с ней но руки сами тянутся как буто другой человек, максимум сколько я смог продержаться месяц, последнии две недели на больничном так как совсем херово было, вообщем вот так.