Hoda
почему же есть
выпускной вечер
я в платье и туфлях - первый раз туфли надела

офигевшие одноклассники открывают двери, и я захожу как леди ))

потом правда сижу больше в уголочке.. но все же

видимо надо эти ассоциации заполучить

знаю, как только надеваю юбку, начинают 90% мужчин меня снизу оглядывать )))
не уверена что мне это нравится
но если мужчина мне нравится - то это забавно бывает
Причуда
в идеале, должен воспитывать отец в раннем детстве. но у многих его нет, либо папа сам понятия не имеет как с девочкой себя вести. и мама - далеко не всегда образец женственности. как она может дать ребенку то, чего нет? вот и получается - че выросло, то выросло.
я вообще все детство была пацанкой - дружила с мальчиками, по гаражам-помойкам носилась, чумазая. В юношестве тоже грубовата была. Женственность стала во мне раскрываться не так давно, года 3 назад. хотя мне уже 29))) Но лучше сейчас, чем никогда. Стала читать об этом, применять на практике....
ElCorazon
идеал опустим
ну не было его и что же - всю жизнь за это быть тем кем навязали обстоятельства?

я хочу чтоб у меня был выбор -хочу ношу удобные джинсы, а хочу надеваю коктейльное платье (я правда понятия не имею что это - но звучит красиво!)
каблки я вряд ли осилю... но есть же платформы..

я в этом году весьма женственные зимние сапоги купила. правда такие узкие что надевать их можно было только на тонкие колготки... рискую отморозить зад.. )) но всё же..

зато весна у меня прошла под знаком кроссовок аутвенчер )))
и меня это не очень радует..
Причуда
Наступает лето - время платьев и красивых босоножек :knix: Шанс для женственности :миг:
alladin
я вобще редко задумывалась о назначении одежды

мне часто говорят что я одета как подросток

что мол застряла в пубертате и одеваюсь как моя дочь

но вот что происходит -из года в год я покупаю юбку -иду, долго выбираю... а потом -мне не с чем ее надевать.. !!
покупаю платье - а оно садится после стирки, или надо его перешивать..

покупаю блузку - а она не подходит к юбке..

знаете -я даже лет 10 назад сумок не носила -с пакетами на работ ходила!!
сама сейчас не верю..

и что же? у меня летняя сумка - пляжно-спортивная

это значит надо целиком менять гардероб

а к джинсам-шортам купил пару новых футболок и кайфуешь!
VikaRi
а каковы ваши успехи - со времени заведения темы изменилось что-нибудь ?
Причуда
Нууууу...я купила сапоги на каблуках, зимние :rofl: И честно ходила в них всю зиму. Еще когда мужчины мне пытались помочь, я соглашалась, а не говорила - сама справлюсь. И еще...ну я поняла, что хамить - это некрасиво :yes.gif:
VikaRi
прогресс))

а голос?
улыбка?
взгляд?

внутренний настрой?

я сижу в себе раскапываю девочку - на детских фотках явно не сорванец, а маленькая леди
где я сделала крен?
Причуда
В детстве всех заставляли ходить в юбках и носить банты :rofl: У меня с бантами в волосах - почти каждая вторая фотка.
Голос разве можно изменить? :dnknow:
Взгляд...беда...он у меня всегда скучающе-грустный, хотя ничего такого не чувствую :biggrin: Мне всегда говорят - че грустишь, Вика...и иногда следствие этого - давай угощу тебя выпивкой, повеселеешь :rofl:
Улыбка...тут засада...анатомия такая, что при улыбке получается либо оскал, либо перекашивает все лицо. Улыбаюсь либо уголками губ, либо всегда с закрытым ртом.
Причуда
видимо надо эти ассоциации заполучить
Именно. Выпускной - это уже слишком давние воспоминания, они утратили эмоциональный оттенок. А надо, чтобы вот вы, Он, море, закат, и ваша летящая шелковая юбка фисташкового цвета, да с белой вязаной кружевной туникой... И на руках он вас, к примеру, несет по песку, а волна - поет, поет...:улыб:
Причуда
коктейльное платье (я правда понятия не имею что это - но звучит красиво!)
Это почти как вечерние, но только короткие:улыб:
Kolombina
посмотрите фильм Гая РичИ "Унесенные волной". Мадонна в главной роли).. легкий красивый фильм... Вам понравится :улыб:
Ага мужик (чисто психологический) в главной роли.
elle08
знали бы эти эти мужчины сколько "муляжей" №3 вокруг ходит :ха-ха!:
Да мы их за версту чуем.
СЕ ЛЯ ВИ
Женственность это мягкость характера, мужчина по природе своей агрессивен, следовательно, данное качество (мягкость) присуще более женщине, чем мужчине и необходимо в первую очередь для реализации ее природной роли - заботе о потомстве.
На сей раз склонен полностью с Вами согласиться.
Причуда
что-то слабо верится

)
А посидите лет пять на Врачебном приеме,поймете.
ильич
и что, все мужчины там сидят?

я собственно про то, как мужчины падки на яркое, нарисованное, искусственное и вобще.. в большинстве своем визуалы))
хоть и говорят что натуральнось им нравится, а все ж таки накрашенных выбирают в 99,(9)% )

парадокс )
VikaRi
Я думаю, что во мне совсем нет женственности.
Согласен с тем, что запущенность в этом вопросе приличная, судя по постам. Но это значит, что есть над чем работать. Предлагаю такую последовательность: слова (смягчение языковых формулировок... - мысли (плавность течения мысли, отсутствие жестких логических формулировок, возможность допущений, способность гибко переключаться на новые логические модели- эмоции.....).
Причуда
а все ж таки накрашенных выбирают в 99,(9)% )
Покажите источник информации, предполагаю, что это все Ваши девичьи домыслы.
Как-то я осознала, что в моем гардеробе есть юбки и платья, которые я не ношу. Влажу в удобные штаны и вперед! На тот момент я меняла работу и решила менять все в корне:улыб:Сменила стрижку, вышла на новое место и спрятала все брюки и кроссовки! Первое время ломало ужасно, а потом с превеликим удовольствием носила юбки, платья, блузки и чувствовала всегда себя очень женственной. Как-то сразу меняется осанка, походка.
Причуда
говорят что натуральнось им нравится, а все ж таки накрашенных выбирают в 99,(9)%
Девятки в периоде не бывает :tease:
Просто 0,(0)1% женщин - умеют взять естественной красотой - и этот 0,(0)1% слишком быстро разбирают. Остается выбирать из оставшихся 99,(9)%
Это как выборы президента, выборы без альтернативы :umnik:
ильич
из личных наблюдений

а доказывается легко
выйти вечером в джинсах и ненакрашенной
а потом - в платье и накрашенной

я уже сравнивала, оттого результат знаю наверняка

когда знакомилась с последним мужчиной - он меня прямо просил краситься и прочее.
даже на день рождения подарил мне - поход в салон и т.д.
мне было несколько обидно - неужели это столь важно?

вечером с остатками роскоши (укладка, тушь, тени, тональник, румяна, помада..) сфотал - хорошая, правда, фотка получилось...

в жизни у меня минимум макияжа - последнее время ресницы крашу краской - недели на 3 хватает, да иногда пудра. всё.
"идите все к чертям - я себе и такой нравлюсь" - называется прикид )
Причуда
вечером с остатками роскоши (укладка, тушь, тени, тональник, румяна, помада..) сфотал - хорошая, правда, фотка получилось...
Это у него видать от непонимания, а скорее от избытка своей жественности... Таких МЧ сейчас тоже предостаточно.
Demiurg
с чего й то не бывает?
еще как бывает


отмазки всё это
просто большинство мужчин... эээ... несколько ленивы, не хотят разглядеть - и ведутся на оптический обман - половина то из не накрашенных покрасивее будет тех, кто сотрет краску и станет мягко говоря не очень..
ильич
не знаю.. у него мама, по его словам, мусор не выйдет ненакрашенной вынести..
вот и привык, избалован.. "ценитель женской красоты"

но я после практически не красилась.. научился ценить то что есть (видимо входила в границу его вкуса) и полюбил короткие стрижки...
Причуда
не знаю.. у него мама, по его словам, мусор не выйдет ненакрашенной вынести..
вот и привык, избалован.. "ценитель женской красоты"
Эстет короче. Видать мужского то воспитания так и не было, коль все о маме говорит.
ильич
папа есть в наличии
и очень даже неплохой - целый профессор... ))

а как мужское воспитание влияет на восприятие женской красоты?
что "правильный" папа должен внушить сыну такого, чтоб тот без слоя краски на лице мог определить какая "принцесса настоящая"?
Причуда
еще как бывает
Неа
х = 0,9999... ;
10х = 9,9999... ;
10х - х = 9,9999... - 0,9999... ;
9х = 9
х = 9/9 = 1

просто большинство мужчин... эээ... несколько ленивы
Снова неа
Допустим, если бы мужики были бы ленивы - стали бы они (мы) дарить цветы, писать всяческие смс романтического характера, добиваться густо напомаженных женщин, оказывать им всяческие знаки внимания? Они (мы) - ведь ленивы даже для того, чтобы что-то заметить :dnknow: Не вяжется что-то в Вашей логике
VikaRi
Женственность, в моем мужском понимании, это проявление женщины при реализации своего Предназначения. Следуя своему Предназначению, женщина становиться тем, кто она есть и таким образом, становиться женственней и внутренне привлекательной. Если же женщина сильно погружается в грубую материальную энергию (майю), то она забывает о своем Предназначении и теряет внутреннюю привлекательность (женственность). Если мы обратимся к истории, то легко увидим, что женственность не связана напрямую с внешностью и женскими навыками, а именно напрямую связана с ВНУТРЕННИМИ качествами женщины. Такими как: умение Отдавать, умение Жертвовать, умение Любить, Мудростью, Смирением и Терпением.

Голос...
Глупая, голосом будет пытаться привлекать (манипулировать)
Умная, голосом способна доказать свою точку зрения
Мудрая, голосом показывает свою Любовь и готовность поддержать

Взгляд...
Глупая, взглядом играет (провоцирует, награждает, манипулирует)
Умная, взглядом показывает себя с лучшей стороны
Мудрая, взглядом проявляет безусловную Любовь

Улыбка...
Глупая, улыбается, чтобы скрыть невежество
Умная, улыбается когда получает подтверждение своего Ума
Мудрая, улыбается сердцем.

Примерно так:)
Demiurg
хм.. и правда.. )) буду знать, спасибо )
пусть тогда будет с математической точностью - 99,(8)

а 99,(9).. останется как метафора ))


смс романтического характера )) а вы не надрываетесь часом когда их пишете? )))

а цветы - это же вообще подвиг ))))
я цветы даже дочке в день рождения покупаю

из вашей логики следует что вы замечаете только то, что итак слишком заметно.. и "добиваетесь" того, чего и так в принципе особо не надо добиваться )) ведь если женщина при боевом раскрасе, значит неспроста, так?

тогда отчего потом достаточно часто делаются круглые глаза и удивление чего ж за фасадом ничего нет..?
"где мои глаза были?" - с ужасом вопрошают милые мужчины визуалы и переходят в разряд "антибабсов" и интимофобов
Причуда
Вы знаете, всегда замечаю и замечала, что когда я ненакрашенная со мной на улице начинают активно знакомиться, даже так, чем менее я при параде, тем больше желающих...может кажусь более доступной что-ли и мужчины перестают стесняться :biggrin:
Причуда
ну далеко не всех интересует, что за фасадом)))))
Моя подруга сходила на свидание - познакомилась через интернет. Она умеренно красится, прическа тоже обычная, одевается хорошо, но не так чтобы прямо на продажу.
В общем, этот тип ей после свидания сказал - ты слишком просто выглядишь, начни хоть в солярий ходить... Так что вот - кому-то больше Барби нужны - ну чисто как аксессуар....
Demiurg
А что доказывает этот ваш пример? :dnknow:
Причуда
из вашей логики следует что вы замечаете только то, что итак слишком заметно
Из моей логики должно следовато то, что не мужики ленивы, а люди избирательны.
ведь если женщина при боевом раскрасе, значит неспроста, так?
Что значит "неспроста"? Быть может банальное отсутствие вкуса, уверенности в себе или слепое следование за тенденциями моды, глянцевых журналов и трудами маркетологов :dnknow: Не могу знать, спроста ли это или нет
тогда отчего потом достаточно часто делаются круглые глаза и удивление чего ж за фасадом ничего нет..?
Откуда такие данные? Такое может быть, может не быть. Статистических данных по ежевечерне округляемым глазам не собирал.
"где мои глаза были?"
Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье! (с)
переходят в разряд "антибабсов" и интимофобов
То есть Вы утверждаете, что дурнушки в боевом раскрасе - корень интимофобии мужчин-визуалов? :шок:
VikaRi
Что девятки в периоде не бывает
Можно еще дробями доказать
Например
1/3 * 3 = 0,3333.... * 3 = 0,9999...
Но
Если тройки сократить (1/3) * (3/1)- то выйдет единица.
Demiurg
А при чем тут дурнушки? Вы вообще не поняли смысл написанного. За фасадом ничего нет - это не о том, что когда она смоет косметику, он упадет в обморок. А о том, что кроме вот этого тела-манекена у девушки нифига нет - ни мозгов, ни души... Так, ходит тело и ходит.
Demiurg
Да нет, я имела в виду, что доказывает этот пример в контексте женственности? :миг:
ElCorazon
Ах в этом смысле...
Хорошо, теперь перепонял как надо.
Ничего это не меняет в рассуждениях.
Это ж сколько времени мужику надо обманываться, чтобы понять что "у девушки нифига нет - ни мозгов, ни души". Как-то опять-таки не вяжется. Неужто долго-долго ищут широкую душу за ее вместилищем четвертого размера и развитый моск за белыми локонами - и когда не находят - становятся, прости хоспадя, "интимофобами"??? Сразу же видно :dnknow:
VikaRi
Абсолютно ничего
Значка NF не стоит
Я так просто, проходил мимо, как обычно, зацепился за одну из ветвей рассуждений
Отцеплюсь - дальше пойду
Demiurg
не отцепляйся, кто нам еще примеры будет тут решать? ))

умрем ведь от тоски))))))
Demiurg
То есть Вы утверждаете, что дурнушки в боевом раскрасе - корень интимофобии мужчин-визуалов? :шок:
по крайней мере мужчины в период "гона" часто клюют на доступное и яркое, не успевая подумать наперед что не сексом единым... а когда разбираются, что не все то золото что блестит - бывают уже в состоянии "сильно обожглись" - которое закрепившись в паттерн делает их не сколько опытными, сколько запуганными и ненавидящими женщин

не говорю за всех поголовно мужчин, но тенденция такая есть
а всё потому - что мужчины слишком уж верят своим глазам..

и совсем неглупые мужчины между прочим тоже...
СветикА
то есть внешнее тоже меняет внутреннее?
а не только внутренне меняет внешнее
Причуда
Наоборот, с этими примерами мы от тоски умрем :rofl: Лично для меня это просто непонятный набор цифр. Если молодой человек решил тут свой ум дамам продемонстрировать, лучше было бы выбрать способ, понятный всем.:миг:
VikaRi
да, если бы он знал весь масштаб нашего безразличия к математическим примерам :biggrin:
Причуда
а всё потому - что мужчины слишком уж верят своим глазам..
расхожий стереотип как и про "любовь ушами" другой гендерной группы
каждый из нас прежде всего человек с воспитанием. образованием, развитым или не очень интеллектом и если человека ничего больше не торкает кроме секса и пива, то и будет оно именно этим заполнять весь свой досуг и рабочее время прихватывать. И не важно какие именно вторичные ПП у особи. Ну а если мозг не развит, то и сигналы оно будет считывать самые примитивные.
alladin
Женщины влюбляются в то, что слышат, а мужчины - в то, что видят. Поэтому женщины красятся,а мужчины врут.


эт не я придумала

я очень надеюсь, что в том что вы написали насчет стереотипа есть доля правды.. потому что целиком правдой это видимо никогда не будет..
Поэтому женщины красятся,а мужчины врут.
Это вам, к сожалению, либо с мужчинами не везло, либо подобное притягивается к подобному
Мариман
а с мужчиной может только 1 раз "не повезти" - с отцом


а насчет подобного.... все может быть...
только вот как объяснить тогда невзаимную любовь?
если один человек подобен другому -притяжение должно быть с 2х сторон
))

интересно, а не краситься - это означает быть правдивым? :biggrin:
Причуда
Краситься - это ладно)) Макияжем много не изменишь)))

а вот силикон - это да, вранье)))) я бы даже сказала надувательство в обоих смыслах))) :rofl: