ильич
Лет -дцать назад не было интернета. Вы тогда, стесняюсь спросить, тоже ссылки требовали? или спрашивали название и автора первоисточника из библиотеки? или просили вырезку из газеты "Правда" в подтверждение слов собеседника? :rofl:
ильич
Дядя Ильич, помогли бы нам, что ли. Выдергиваете цитатки, комментируете...изысканно, Умно, тут ничего не скажешь...но, может, сформулируете чего по теме, а?
Я вот пытаюсь квинтэссенцию фемининного на человеческий язык перевести...но...тяму не хватает, помогите, а? дайте нам полное определение женственности в вашем, мужском, представлении....
Лет -дцать назад не было интернета. Вы тогда, стесняюсь спросить, тоже ссылки требовали? или спрашивали название и автора первоисточника из библиотеки? или просили вырезку из газеты "Правда" в подтверждение слов собеседника? :rofl:
Меня щас прям осенило: Вы с Ильичом наглядно демонстрируете, что такое женственность (ну в смысле, Вы в беседе с ним :biggrin: ))))))
Вот типичное мужское, я извиняюсь, природное занудство: ну ты отвечай за свои слова! Ссылки, слайды, цитаты!!!
А Вы в типично женской манере демонстрируете: это так, потому что я так сказала)))))
Причуда
каждый раз захожу и читаю в названии вместо Женственность - Жертвенность

мне то ли к психологу то ли в монастырь сразу? :хммм:
ElCorazon
типа женское это : я не хочу ничего решать, я хочу платье

а мужское: я уже всё решил! снимай платье!
sforzando
... ржу и плачу :-)))
Слегка сомневаюсь, что это изречение говорит о "совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность,".
ElCorazon
Не, занудство скорее у меня! :спок: А у Ильича - отсутствие логики. :бебебе:
ильич
... ржу и плачу :-)))
Слегка сомневаюсь, что это изречение говорит о "совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность,".
на эмоциональность как раз тянет зато
Анжелина12
Лет -дцать назад не было интернета. Вы тогда, стесняюсь спросить, тоже ссылки требовали? или спрашивали название и автора первоисточника из библиотеки? или просили вырезку из газеты "Правда" в подтверждение слов собеседника? :rofl:
Ой уж стеснялся то.
Причуда
Вы - человек, очень ушедший в собственный интеллект.
А в материнстве очень силен биологический компонент, много инстинктов, больше, чем сознательного.
Вас напрягает именно это, по моим ощущениям. Для вас важнее ваша чисто человеческая часть, а материнство - это ипостась самки.
Станет легче, если сумеете почувствовать, где между этими двумя крайностями точка равновесия.
Причуда
каждый раз захожу и читаю в названии вместо Женственность - Жертвенность

мне то ли к психологу то ли в монастырь сразу? :хммм:
Ну и проблем же у вас однако...
Причуда
мне то ли к психологу то ли в монастырь сразу? :хммм:
не, не, не, не ходите к психологу
вам пока, на мой взгляд, рано туда еще
к стилисту лучше вначале сходите
ElCorazon
Меня щас прям осенило:
Если это Вас так сейчас осеняет, то остается сожалеть о том, как все запущено...
каждый раз захожу и читаю в названии вместо Женственность - Жертвенность
Наверно тоже относится к женственности. Надо подумать. Типа "оговорочка по Фрейду" .
ильич
я, между прочим, на эталон женственности никогда и не претендовала :-) поэтому могу позволить себе обойтись и без хрупкости :-)
типа женское это : я не хочу ничего решать, я хочу платье
а мужское: я уже всё решил! снимай платье!
:ха-ха!:
Предпочитаю компромисс: я хочу снять платье!
ильич
Меня щас прям осенило:
Если это Вас так сейчас осеняет, то остается сожалеть о том, как все запущено...
вот видится мне в ваших всех этих "сочувствую" "все запущено" "сожалею" какое-то высокомерие и недовольство жизнью. Вы из тех людей, которые жизнь по книгам познают? а сами-то и не живут. Не производите впечатления позитивного радостного человека....
ElCorazon
да ладно, смотрите, зато он нас-то как взбадривает!
Все сбежались на ночь глядя в темя клювать :-))
sforzando
Вы - человек, очень ушедший в собственный интеллект.
А в материнстве очень силен биологический компонент, много инстинктов, больше, чем сознательного.
Вас напрягает именно это, по моим ощущениям. Для вас важнее ваша чисто человеческая часть, а материнство - это ипостась самки.
Но скорее ипостась самца, обусловленную интеллектом.
sforzando
в том то и дело, что не взбадривает. Его самого встряхнуть хочется. Засиделся человек за книжками умными.:миг:
sforzando
я, между прочим, на эталон женственности никогда и не претендовала :-) поэтому могу позволить себе обойтись и без хрупкости :-)
Нисколько в этом даже и не сомневался, причем еще со времен наших первых дискуссий.
ElCorazon
неее, на самом деле, Ильич умный...да, да...я много его читала :biggrin:
и мысли у него хорошие и советы...могут быть
только в этой теме я чего-то НИЧЕГО толком от него и не услышала
может, далекая тема для него женственность? вот и молчит....
sforzando
А ни для кого никогда не было секретом, что умные женщины обычно несчастны в личной жизни. Зато дуры пачками выходят замуж не по одному разу :rofl: Оно и понятно - когда умеешь думать, чаще всего понимаешь, что за этого типа замуж точно не пойдешь.
sforzando
шизоиду полагается уходить в интеллект
меня не физиологическая часть материнства раздражает, это меня не особо напрягает

а психологическая - мне кажется потерей времени возня с неразумными существами, вечно меня тормошащими
дети в моем присутствии - поневоле быстро взрослеют, гыгы..

не люблю я сюсюкания всякие недоразвитые -бесит!!!- у меня дети из окружения сразу целыми словами говорили, слушали серьезную музыку и вобще всё сами..
ElCorazon
Его самого встряхнуть хочется.
Само высказывание говорит о глубоко присущей Вам женственности.
Мариман
вспомнилось еще..

если мужчина сердится: сразу или раздевайся или плачь ))
Izraya
неее, на самом деле, Ильич умный...да, да...я много его читала :biggrin:
Ваше знакомство с классикой радует.
ильич
вот так и знала, что ваша реакция будет именно такой :-)
есть ощущение, что ваш личный эталон женственности тих и скромен до того, что вряд ли вообще интернетом пользуется, не говоря уже о форумах, а? :-)
вы начисто отказываете настоящей женщине в праве проявлять хоть какую-то инициативу в отношении мужчины, кроме жалобных вздохов из кухни? :-)))
VikaRi
упс опять вся тема свелась к тому.., что нет достойных женщин в дискуссии на форуме рядом с ильичём все не такие эталонные, то феменистки , то ещё какой "диагноз" проскочет...- прям бяда.. да и проскочило как пророчество- "ну скоро вообще вас женщин-техника заменит".. только причина то изначально эта от мужчин пошла. 1- женщин много больше.2 заработки низкие 3 ответственность брать не очень хочется - везде деньги..-проблемы. - а женщина как была с гибкой психикой-когда надо королева. когда приспичит на коне в огонь.. так и осталась- поведение хамелеона.. женщина как зеркало-отражение в социуме. ... хочу заметить- когда в семье мужчина-мужчина!!!- женщина может себе позволить быть "музой".. "феей..и т.д.
Причуда
МУЖСКАЯ ЛОГИКА: Худышка будет холодна в постели. Толстушка в дверь проходит еле-еле. Веселая окажется гулящей, А с грустной секс раз в месяц, и не чаще. С холодной заработаешь ангину. С горячей — расцарапанную спину. Быть рядом с длинноногой не с руки, Когда она оденет каблуки. Та, что умна — обманет без труда. Жить с глупой — это тоже ерунда. Красивая легко уйдет к другому. А страшная — позор родному дому. Вот и приходится, как тут ни крути, СМОТРЕТЬ ЛИШЬ НА РАЗМЕР ЕЕ ГРУДИ)))


:rofl:
если мужчина сердится: сразу или раздевайся или плачь ))
Еще третье спасает: бегство, предварительно "под дурочку" ослабив бдительность...
VikaRi
...вот как раз по-настоящему умные женщины и создают семью, и сохраняют ее вполне успешно. Это настолько умные женщины, что у них хватает ума свой ум не демонстрировать попусту, где не надо бы :-)
Музой тоже надо быть уметь :миг:А то проживешь с ним двадцать лет, кормя его на свою зарплату, а он так и не изобретет изобретение века :biggrin:
sforzando
бедные, бедные женщины.. у которых половина ума уходит на то, чтобы скрыть свой ум.. ))
Причуда
жить захочешь - еще не так раскорячишься! :-)))
Причуда
а психологическая - мне кажется потерей времени возня с неразумными существами, вечно меня тормошащими
дети в моем присутствии - поневоле быстро взрослеют, гыгы..

не люблю я сюсюкания всякие недоразвитые -бесит!!!-
Помню, была у меня учительница любимая в 9-11 классе , учительница русского языка и литературы. Умнейшая женщина, отличный учитель, я ей в рот заглядывала. Так вот, она сказала как-то (а у нее взрослый сын был и маленький, года 4 на тот момент):
"Я не люблю детей. Я не понимаю, за что их можно любить и уважать. За сюсюканья неразумные? Увольте. Я уважаю только Личность. Маленький ребенок - для меня не Личность. И только понимание того, что, мои дети скоро станут Личностями, станут Людьми, которых я смогу уважать и поступками которых я смогу гордиться, сподвигло меня на материнство...ну и муж заставил"

Я тогда подумала: во молодец, тетка, как точно сказала, я тоже так считаю!И понесла эти слова ее как флаг, впереди...

Мне было мало лет, и лишь спустя годы, прожив определенные события, подумав и набравшись опыта, я поняла, что это высказывание любимой учительницы - глупость чистой воды...и мне стало жаль ее...по женски жаль...и по человечески...и детей ее жаль...

Вам сколько лет?
Izraya
у меня бабушка была учительницей.. не дай бог кому то бывшего педагога в доме..

мне лет достаточно... чтобы задуматься о жизни...
да и проскочило как пророчество- "ну скоро вообще вас женщин-техника заменит".. 1- женщин много больше. а женщина как была с гибкой психикой-когда надо королева. когда приспичит на коне в огонь.. так и осталась
И того не видит большинство мужчин, что спивается мужское население России, атрафируется и чахнет...
А баба, с ее присущей женственностью, как заходила в горящую избу, так и будет заходить, и выживет, ибо инстинкт сохранения потомства сильнее...

И мужчину техникой заменить проще: им вон сколько приспособлений закупить надо, а нам только одно...
VikaRi
когда в семье мужчина-мужчина!!!- женщина может себе позволить быть "музой".. "феей..и т.д.
.. я же ясно написала про состоявшегося мужчину как личность.. а значит вариант
А то проживешь с ним двадцать лет, кормя его на свою зарплату, а он так и не изобретет изобретение века
вот этот вот исключён в принципе..
ильич
Я сейчас воспользуюсь-таки своей мужской составляющей (да-да. женщины, у нас и это имеется))))

1)Разве так правильно говорить: глубоко присуща? Нелепица какая-то.
2) Говорить"присуща" о таком понятии как женственность - все равно что говорить "Вам присуща грудь"....
Izraya
Помню, была у меня учительница любимая в 9-11 классе , учительница русского языка и литературы. Умнейшая женщина, отличный учитель, я ей в рот заглядывала.

Да вот что-то ума-то и не заметно у этой Вашей учительницы.... Больная она, таких надо лечить.
Причуда
у меня бабушка была учительницей.. не дай бог кому то бывшего педагога в доме..
а это к чему? к теме женственности или к теме материнства? не понимаю...

мне лет достаточно... чтобы задуматься о жизни...
ну а чего тогда не задумываетесь...о собственной жизни? а если все-таки я ошибаюсь и вы задумываетесь...когда от слов к делу перейдете?
ElCorazon
Да вот что-то ума-то и не заметно у этой Вашей учительницы.... Больная она, таких надо лечить.
так это я позже поняла
хорошо, что не слишком поздно
слова Причуды о детях напомнили мне высказывание моей учительницы
Izraya
а я вот знаете что думаю? Про учительницу. Что это слова просто обиженной, несчастной женщины, которая не созрела для рождения еще, а ее заставили (в частности, муж). Вот и мстит теперь детям и всем окружающим как бы говорит: да, я родила, как Вы хотели, но любить их не буду.
Причуда
офф
ууппсс
прочитала ваш топик Работа для шизоида
совет "сходить к стилисту" забираю взад
забираю взад все, написанное мной, про детей
про женственность оставляю
ElCorazon
Да ладно, чего о ней думать-то, почему она так сказала, зачем, с какой целью....детям нафига такое говорить, для которых она Учителем (в полном смысле слова) являлась. Месть какая-то странная? Может вы и правы...
Я просто радуюсь, что флаг этот, фразу ее не сделала девизом своей жизни
Izraya
у Вас просто материнский инстинкт проявился) А то, что в школе вы так горячо ее слова поддержали - так это понятно... Вам тогда о детях всерьез задумываться рано было) Я тоже вспоминаю как когда-то говорила: дети???? да какие наф дети! чтоб эти спиногрызы орали сутками, а я бегала у них на побегушках????

Щас вот с содроганием вспоминаю свои слова)
VikaRi
Для меня всегда была эталоном женщины Доронина- артистка.....
ElCorazon
Так отсюда и мой вопрос Причуде "про сколько лет", т.к. многие женщины в младенчестве :biggrin: про детей так же думали
sforzando
есть ощущение, что ваш личный эталон женственности тих и скромен до того, что вряд ли вообще интернетом пользуется, не говоря уже о форумах, а? :-)
вы начисто отказываете настоящей женщине в праве проявлять хоть какую-то инициативу в отношении мужчины, кроме жалобных вздохов из кухни? :-)))
Возвращаю Вас к Вами же приведенному эталону:" Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину". и предлагаю задуматься над выделенной фразой...