Izraya
это вы не со мной переписывались)
VikaRi
беспомощные глупышки с полным набором женственности
почему вы напрямую связали "женственность" с "беспомощностью" и "глупостью"? у вас такие ассоциации вызвало определение "женственности"? разве женственность исключает внутреннюю силу и ум?
бой-баба
это какая? та, что громко разговаривая, перебивая, используя нарочито грубоватую манеру изложения, упрямо гнет свою линию, всегда добиваясь того, что хочет, даже если не права? (мои ассоциации)? какая это баба? бой которая?
ND84
Ооооооооо! Что же вы, мужчины, такие уязвимые. Ко всему надо быть готовым. А фантазия где?
ND84
а нас-то всегда ждет сюрприииииз))))))))))))))))))))))))))
ElCorazon
это вы не со мной переписывались)
офф
другого ответа и не ожидала от вас
это вы невнимательно читаете
"в том числе" опять пропустили, что не удивительно, вы же даже прямые мои ответы вам не увидели
а уж про восприятие ответов не вам, но, поддерживающих вашу позицию, вообще молчу
так что, читайте внимательнее, и не упускайте нить дискуссии, в которой участвуют более двух собеседников
и не путайте, пожалуйста, ПФ с МФ и ЖФ
Причуда
хочется ЧУВСТВОВАТЬ себя более по-женски
Это просто надо влюбиться в нужного мужчину. С которым рядом будете чувствовать себя слабой женщиной. У меня именно так и случилось несколько лет назад, и я благодарю Бога, что он не дал шанс превратиться из боевой подруги и боевой лошади - в Женщину.
ND84
И всё это заради художественного эффекта? А смысл?
а для чего у самца павлина хвост такой красивый? и для чего он (самЕЦ павлина) распускает его перед самкой и песню поет?

то есть вы считаете, что родилась тетя с грудями-пирамидками угловатыми, ножками коротковатыми, попой квадратненькой, так и нечего украшать/скрывать эту "красоту"? лучше ходить и открыто демонстрировать недостатки, данные природой? ну, чтобы разочарование мужчину не постигло, они же женщин именно за грудь правильной и красивой формы любят...так что ли?

или вы о том, что вас лично, надо заранее предупреждать, где/чего приукрашено, чтобы вы были готовы и на старте отношений могли подумать, а надо вам это или нет?
кристалл
Ооооооооо! Что же вы, мужчины, такие уязвимые. Ко всему надо быть готовым. А фантазия где?
Ага, что поделаешь. Уязвимые дюже страшно :cray-1:
Фантазия была до когда по хорошему виду в одежде представляется что без. А уже потом какая фантазия :dnknow:
ElCorazon
а нас-то всегда ждет сюрприииииз))))))))))))))))))))))))))
А вы вообще бедные-несчастные. Может так не повезти. Хотя... всё ж относительно :миг:А то может ему не повезло с... приёмным устройством :biggrin:
Izraya
а для чего у самца павлина хвост такой красивый? и для чего он (самЕЦ павлина) распускает его перед самкой и песню поет?
Зачем зачем... чтобы нае, обмануть :улыб:
то есть вы считаете, что родилась тетя с грудями-пирамидками угловатыми, ножками коротковатыми, попой квадратненькой, так и нечего украшать/скрывать эту "красоту"? лучше ходить и открыто демонстрировать недостатки, данные природой? ну, чтобы разочарование мужчину не постигло, они же женщин именно за грудь правильной и красивой формы любят...так что ли?
А чо там урашать то уже? Ну не знаю... если только под хохлому али там гжель расписать? :dnknow: Ну это ж явно на любителя... искусства :biggrin:
или вы о том, что вас лично, надо заранее предупреждать, где/чего приукрашено, чтобы вы были готовы и на старте отношений могли подумать, а надо вам это или нет?
Обязательно! И не на старте отношений, а раньше - заблаговременно. Чтобы не травмировать мою слабую психику. :yes.gif: А то мало ли что, расфантазируюсь а там... и сама она не рада будет :biggrin:
ND84
так это Вам куда-нить в Папуа Новую Гвинею надо, вроде там женщины ходят в набедренной повязке и с голыми сисями. Вот где точно Вас не обманут!:yes.gif:
ND84
И не на старте отношений, а раньше - заблаговременно. Чтобы не травмировать мою слабую психику.
нууууу.....что сказать....тогда вам нужно абонемент в сауну прикупить, именно там, как говорит sforzando, "женщины собираются без макияжа, потные, красные после скрабов и депиляций, и в полотенцах", во всей своей естественной красе :biggrin: , полотенце снимите и сразу все увидите.....а то, правда, наденут эту одежду, макияж еще, не дай бог сделают....а у вас наутро микроинфаркт от разочарования

пысы: и друга-бармена возьмите в сауну, вместе сподручнее женщину-товар выбирать

Показать спойлер
удачной охоты, Акела :knix:
Показать спойлер
ElCorazon
:biggrin:
я вот думаю, в каком географическом месте ему бы еще "приемник" его устройства сразу бы померить :umnik:
че бы посоветовать....ведь это тоже очччень важно :rofl:
Izraya
нуууу.... ниче на ум не приходит.... придется ему собственную страну создать, где женщины будут не только голыми ходить, но и написанными на лбу параметрами глубины, ширины и силы оргазма :biggrin:
Izraya
нууууу.....что сказать....тогда вам нужно абонемент в сауну прикупить, именно там, как говорит sforzando, "женщины собираются без макияжа, потные, красные после скрабов и депиляций, и в полотенцах", во всей своей естественной красе :biggrin:
И это, кстати, самый женственный и сексуальный вид :yes.gif: А ещё чтоб волосы распущенные и растрепавшиеся обязательно.
, полотенце снимите и сразу все увидите.....а то, правда, наденут эту одежду, макияж еще, не дай бог сделают....а у вас наутро микроинфаркт от разочарования

пысы: и друга-бармена возьмите в сауну, вместе сподручнее женщину-товар выбирать
:agree: Ой спасибо. Вот за что люблю вас, женщин, так это за такую трогательную заботу :улыб:
ND84
пример конечно хороший, но если призадуматься...

у меня аж 3 знакомых были подвезены будущими мужьями на машинах (ловили тачку на остановке) (по 2 детей в браке у двоих и 1 развелась и есть дочь)
к одной подошел парень на почте со словами : почему такая симпатичная девушка одна? девушка кстати самая обычная
к подруге подсел бм подсел в дешевой кафешке (двое детей)
одна в поезде познакомилась

к одной моей приятельнице - она была с подружкой - НА УЛИЦЕ (у киоска с мороженым) подошли 2 брата, за старшего она вышла замуж - они вобще такая красивая пара! - дочь у них


так что нет никакой разницы где знакомиться

было бы желание
ND84
А ещё чтоб волосы распущенные и растрепавшиеся обязательно.
описание женственности плавно перешло в сексуальные фантазии. - ну а что.. женственность и сексуальность это синонимы.
Izraya
Мы тут мужчин ждали, пришел Ильич, наше определение поцитировал и все
Почему Ваше? И кстати вполне здравое определение.
ElCorazon
Вы у мужчины спрашиваете, можно ли развить женственность???? Он-то откуда знает.
Порой со стороны виднее.
Izraya
почему вы напрямую связали "женственность" с "беспомощностью" и "глупостью"? у вас такие ассоциации вызвало определение "женственности"? разве женственность исключает внутреннюю силу и ум?
Мне кажется что в ее высказывании проецируются чисто внутренние проблемы, к которым очень часто у таких барышень относится пережитый в детстве страх.
- ну а что.. женственность и сексуальность это синонимы.
Как правило одно следует за другим. Хотя бывают и извращения.
ильич
И кстати вполне здравое определение.
Спасибо за проясненную Вашу позицию по вопросу женственности:улыб:
Причуда
я хочу понять почему купленные платья не приживаются - а босоножки купленные в спортмастере занашиваются до дыр.
почему как только мои волосы дорастают до плеч мне срочно хочется бежать в парикмахерскую и я не могу этому противиться
ну и ..
вобщем, поговорим о женственности?!
:knix:
Наверное, просто у вас нет рядом мужчины, который об этом напоминал
shokoladka555
у меня: всё запутано и сложно

есть тот, кто любит меня и тот, кого люблю я
и это не один и тот же человек

но дело все таки прежде всего во мне.. и причина во мне..
Причуда
Ну значит женственность в вас всё-таки есть, если испытываете, и к вам испытывают чувства.
Женственность зависит не только от умения женственно одеваться.
Она складывается из качеств человека: нежности, флирта, умения корректно вести себя, говорить, улыбаться, чувствовать, уметь быть слабее мужчины, подчиняться, уступать, где-то капризничать в меру...
VikaRi
есть у меня подружка- с 10 лет дружим- так вот видела ее за эти годы в платье трижды- на выпускном в школе, на моей свадьбе и на своей свадьбе. Все остальное время летом джинсы/футболка, зимой горнолыжный костюм/ботинки. Муж ейный порой тоскливо взирает за проплывающими феями в юбках..
Недавно, перемывая и укладывая обувь, вдруг поняла, что она у меня почти вся на каблуках :eek: А в гардеробе появились юбки и платья. Я- то всегда думала- старость наступила- а оказывается женственность появилась :biggrin:
Ну а если серьезно- никогда не заморачивалась на эту тему- женственно или нет я выгляжу. Никто не говорил, что похожа на мужика. Но год назад мне сделали самый необычный комплимент за всю жизнь- в тренажерке. Там ведь почти одни мальчики. Лезу я на тренажер для нижнего пресса, осторожно так, чтоб не грохнутся оттуда, и краем глаза замечаю, как один парень смотрит и улыбается. Спрашиваю- что улыбаемся? Я что- то неправильно делаю? А он отвечает- нет, просто вы даже на тренажер забираетесь, КАК ЛЕДИ! Вот тут- то я и призадумалась впервые на тему женственности
shokoladka555
есть

но мне не хватает внутреннего ощущения радости по поводу того что я женщина, и внешних проявлений тоже...

вчера вот еще один штрих сделала на пути к женственности...
теперь жду лета, чтоб запнуть себя в магазин - хотя бы посмотреть на платья и сарафаны..

еще проблема - выбрать

надо или несколько разных платьев на каждое настроение, либо я замучаюсь выбором..
Причуда
Ну если у вас ситуация безответной влюблённости к человеку, то в вас неуверенность в себе, комплекс того , что не можете понравиться желанному мужчине.
Просто вам кажется, что дарить эту женственность -то и некому?

То, что вы не ощущаете себя женственной- это только недочёт и минус мужчине, который (как вы пишите: -любит вас) не умеет ухаживать и проявлять свои мужские качества с вами!
Иначе вы не смотрели бы на другого,... того недоступного, но желанного...
shokoladka555
главное не в том что он меня любит, а в том что я его не люблю


и все таки причина и дело только во мне...
Причуда
знаете, мужчина, который любит женщину - это редкость, сейчас.
не оцените, потом будете локти кусать, что потеряли.

женщине в молодости кажется, что все вокруг неё не то, чтобы "айс", будет лучше...
время проходит, начинаем ценить те качества в нём, которые нам нафиг были не нужны раньше.

мужчин очень быстро разбирают, оглянуться не успеете, как его уведут...

ну если конечно вы этого сами не хотите :dnknow:
shokoladka555
по-моему это глупость
одно дело ценить качества а другое дело любить

я ценю качества

но меня от него тошнит

ваши слова похожи на то что если в старости не сможешь грызть морковку из за отсутствия зубов, надо жить на даче и морковь есть всю молодость, давясь, вплоть до каротиновой желтухи, даже если ее ненавидишь.
shokoladka555
Знаете, сколько несчастливых браков заключается именно из страха, что лучше уже не будет..... А по мне, так лучшее всегда будет, если ты оптимистично смотришь на свою жизнь. И зря Вы думаете, что мало кто способен любить. Любить способны все. Но начинать нужно с себя, не ждать от кого-то. Любите сами, от всего сердца, и люди будут отвечать Вам тем же.
Причуда
вам решать...
а глупость или нет покажет время...
Причуда
по-моему это глупость
одно дело ценить качества а другое дело любить
в жизни из "ценить качества" со временем может вырастать огромное чувство к человеку- "любовь".

некоторым это удаётся понять, а некоторые остаются с разбитым карытом и вечным вопросом: почему до сих пор одна?
shokoladka555
Соглашусь, потому что сама прошла через это. Из глубокого уважения к человеку и благодарности за то, что именно и как много он для меня делал, выросла любовь. Уже после того, кстати, как я вышла за него замуж:улыб:Однако он изначально не обладал никакими отталкивающими для меня качествами - ни физическими, ни психологическими, он не раздражал меня. У Причуды, видимо, все сложнее - когда на интуитивном уровне человек бесит, тут хоть как извернись - не полюбишь...
shokoladka555
А некоторые просто любят, а не крутят рулетку "слюбится-не слюбится"
shokoladka555
где-то капризничать в меру...
капризничать - это не женственность, это именно капризничание
оно больше детям свойственно

флирт - тоже сомнительный признак женственности
флирт - это точно признак того что тебе хочется сексуальных приключений, или просто вызвать желание или мечтания в ком-то
и это не чисто женская штука, флиртовать и мужчины могут

мне кажется сводить женственность к описанию необремененой жизнью жеманницы - не правильно вообще (я сейчас не конкретно shokoladka555 пишу, а вообще в ответ совокупному впечатлению от того, что понимается под женственностью в настоящем топике)

истинная женственность она как-то глубже, и не в юбках-джинсах она, и не в каблуках, и не в умении кокетничать вовсе кроется

женственность - она перекликается где-то с природной функцией женщины - быть матерью - вдыхать жизнь в безжизненную структуру (которую строит как раз мужское начало)... то есть это какая-то такая энергия внутри женщины, немного стихийная, которой точно нет у мужчин, и которая как бы отвечает за наполнение пространства жизнью... сумбур конечно, про каблуки бы понятнее звучало
Pepper
капризничать - это не женственность, это именно капризничание
оно больше детям свойственно
В истинной женщине, ИМХО, очень много детскости. Иначе это уже не женщина.

А в остальном соглашусь с вами - в этом топике зачем-то занимаются схоластикой, пытаются объяснить необъяснимое, уловить неуловимое. Ну как, например, можно описать словами солнечный свет? Или свежесть ветра? А народ тут пытается, пытается, а я вот читаю и сразу вспоминаю анекдот про чукчу - как тот, вернувшись из Москвы, пытался описать земляку, что это такое - есть апельсин. Смешно, ей-богу.
Pepper
то есть это какая-то такая энергия внутри женщины, немного стихийная, которой точно нет у мужчин
квинтэссенция фемининного вы хотели сказать:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

читайте внимательнее...
Hoda
пытаются объяснить необъяснимое, уловить неуловимое
а чем плохи эти попытки? все знания, в том числе и о солнечном свете, о ветре, которые мы имеем, когда-то начинались именно с попыток понять и объяснить, что это такое

помню, раньше Земля на трех китах и одной черепахе стояла...и попытки объяснить "необъяснимое" на тот момент на костре заканчивались
Izraya
а чем плохи эти попытки? все знания, в том числе и о солнечном свете, о ветре, к
Да всем они плохи. Женственность - не наука, ее нельзя разложить по полочкам, разлить по пробиркам, и, вычленив составляющие, отсыпать каждой желающей по тысяче рублей за грамм. Женственность нужно ощущать, причем свою собственную, а не копаться в чьей-то чужой с лупой в надежде, что получится срисовать себе такую же.
Hoda
Женственность нужно ощущать, причем свою собственную, а не копаться в чьей-то чужой с лупой в надежде, что получится срисовать себе такую же.
..... совершенно верно. как и многие писали.. только дело поэтов воспевать- дело мужчин-подмечать.. дело женщин-продолжать в том же духе.
Hoda
как вы ощущаете в себе добро? зло? справедливость? и другие этические категории, к которым и относится женственность (согласно определению из Википедии)? какой частью тела? каким геном? какой клеточкой физической оболочки?

все этические катергории рассматриваются, в первую очередь, через внешнее проявление - поступки/поведенческие реакции и т.п.

именно это и пытаемся сделать

а позиция "я не могу/не хочу объяснить необъяснимое (главное что у меня-то, ого-го!!!, какая женственность - я ее прямо ОЩУЩАЮ), не считаю нужным копаться с лупой, т.к. не могу/не хочу, нет у тебя женственности - сиди молча и завидуй" - не есть правильная

добрее надо быть, понятно, что отсыпать не получится, но и попытки помочь понять человеку, что такое женственность (на личных примерах, на множестве точек зрения/мнений) имеют право быть, и они не плохи ничем
Izraya
ой, с таком подходом надо быть осторожнее. А то вот, например, такую категорию, как приключения, помните же чем человеческий организм обычно чувствует? :-) Я уж боюсь сказать, откуда может женственность неожиданно полезть... :безум:
sforzando
не исключаю такого варианта:yes.gif:все может быть

тем более кое-кто уже прямо связал женственность и сексуальность:yes.gif:

и вполне могут найтись женщины, считающие, что приключения на ТоЧтоВыПостеснялисьНазвать :biggrin: есть демонстрация женственности
Izraya
добрее надо быть, понятно, что отсыпать не получится, но и попытки помочь понять человеку, что такое женственность (на личных примерах, на множестве точек зрения/мнений) имеют право быть, и они не плохи ничем
....... ну тогда человеку которому вы так хотите помочь надо задать вопрос..."с мужиковатостью сравнивали объект обсуждения..?"
sforzando
Кстати, приключение - не этическая категория
Показать спойлер
приключение – захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное испытание, возбуждающий переворот или любовная авантюра.
Показать спойлер

однако, по прежнему, не исключаю "выполз" :biggrin: женственности из того-же места
да-да-да, пора открывать новую тему, про мужественность.
Izraya
а вы видели слово "этическая" в моем посте? :-)
а тут, кстати, уже звучало предложение про "мужественность и мужиковатость" поговорить, и сравнить две категории, но...не рискнул никто что-то, флудить не хочется