Обесценивание отношений
103298
431
Stupid_Girl
Нет, просто я так заржу, что у него упадет не только самооценка :rofl: Может еще и поглумлюсь, я же добрая.
Pepper
это просто сработал метод: нужно четко сформулировать свои пожелания, а лучше их записать :))

вот вы их четко сформулировали и написали на форуме - и оп-ля, нате вам, кого просили : ))
вот бы мне так научиться
Причуда
Чё там у Ререры ... говорит надо чётко сформулировать ,написать на форуме и оп ля нате кого просили .. :eek:
А если я сейчас запишу что хочу дочку олигарха , молодую, стройную ,с пятым размером и внешностью топ-фотомодели.... чё сработает чёли? ... :biggrin:
фигня всё это .. так что нефиг этим глупостям учиться ... всё равно и не научитесь . потому что этому нельзя научиться
remixx
неправильно ник написАл ...я хотел написАть Пепперы ну или так Pepper,ы
remixx
желание должно быть экологичным вашей жизни

если ваш образ жизни соответствует - получите дочку олигарха - причем будет клеиться сама )


для вот проблема сформулировать - боюсь, боюсь что сбудется, а я не готова
remixx
А вы хотите дочку олигарха? На самом деле. Если на самом деле хотите и это просто предел мечтаний - будет. Рано или поздно, так или иначе.
Veritas
.. будет рано или поздно так или иначе ..
.. и будет ремикс на склоне лет подрабатывать на кладбище смотрителем, смахивая пыль с могилок безвременно ушедших дочек олирагрхов :ха-ха!:
blackhorse
А мне вот "Охранник для дочери" вспомнился :хехе:
remixx
А если я сейчас запишу что хочу дочку олигарха , молодую, стройную ,с пятым размером и внешностью топ-фотомодели.... чё сработает чёли? ... :biggrin:
Не сработает, потому что вы в это не верите :tease:
remixx
А если я сейчас запишу что хочу дочку олигарха , молодую, стройную ,с пятым размером и внешностью топ-фотомодели.... чё сработает чёли? ... :biggrin:
фигня всё это ..
фигня всё это, только если вы за свои сокровенные желания выдаете фигню, вроде той что вы написали в качестве а-если-пожелания

в том то и суть, что нужно четко формулировать именно свои(!) настоящие(!) желания(!)
remixx
И этот человек громче всех кричал о меркантильности женщин! :beee:
Ну вот встретилась дочка олигарха, даже заинтересовалась - это, несложно, вот удержать интерес сложнее... И вообще: а дальше что? Как ЗолушкА повезут сначала по магазинам, чтобы в божеский вид привести, а потом на Канары?
По идее же в дочке олигарха самое важное это деньги. Ведь если бы важна была просто красота, то говорилось бы скорее про модель, если бы про нежную-романтичную-красивую - то таких много в студентках... и т.д. и т.п.
Кадриэль
вот не особо нравится мне с тобой общаться и сообщениями переписываться :злорадство: ... ну да ладно ....
"Ну вот встретилась дочка олигарха, даже заинтересовалась - это, несложно," ООООО! :eek: вот тут пожалуста давай подробности и поконкретнее ..:yes.gif:тоесть в твоём представлении это не сложно :ха-ха!: ... уууууу ...а мне как то сложно встретить заинтересованную дочку олигарха :cray-1: . кстати что есть знакомые дочки олигархов? так эта.. подгоняй их скорее ко мне знакомиться :appl: :biggrin: .
"что дальше ..божеский вид, Канары" ... уууу ....банально и скучно и неинтересно . я могу и у себя на даче позагорать не хуже чем на канарах ,и чтобы пожрать да нажраться тоже дольших денег не требуется , а вот преобразовывать мир по своему желанию ...это круто .и столько сразу замыслов и желаний появляется , столько проэктов , а большие деньги дают такую возможность. так что нифига вы женщина не понимаете в мужских устремлениях и в мужском мировозрении . :biggrin:
далее .... почему всегда "или" .. ну такая постановка вообще в корне неправильна .Не "или" . а "И" . тоесть у меня же значится И дочка олигарха И молодая И с внешностью фотомодели ... (Уфф ... как меня в фантазиях и мечтаниях то понесло :ха-ха!): .. И ,И ,И . при чем тут ИЛИ , где вы такое в моем сообщении рассмотрели ? :biggrin:
. и кстати для кого спрашивается я я свою подпись в пояснялках постоянно держу . ведь всё равно нифига никто не читает и не понимает. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Причуда
Совершенно верно. Желание должно быть настоящим. Вселенная не ведется на провокации.

Ремиксу - 5й размер груди? Не многовато будет? Задавит же....:yes.gif:
remixx
Почитала: маниловщиной пахнет...
Были и дочки олигархов, и золотая молодежь - когда училась еще в ФМШ. Другое дело, что это не мой уровень общения. Но я никогда и не хотела сына олигарха, да и вообще ЧУЖИХ денег, я всегда считала, что на свои хотелки и прожекты заработаю сама. Чего и вам желаю.
З.Ы. Так вот что ты изменил в посте - размер груди :ха-ха!:
З.Ы.Ы. Дочка олиграха возможна в твоем случае, но боюсь это будет 70-80-летняя дочка олигарха и даже с 5-ым размером :спок:
ElCorazon
"Желание должно быть настоящим. Вселенная не ведется на провокации."
Оооо.... понравилось .:yes.gif: с такими высказываниями вам на эзотерический ... примут как родную :yes.gif: :biggrin:

"Ремиксу - 5й размер груди? Не многовато будет? Задавит же....:yes.gif:"
А чёйто многовато ?.Задавит ..да нууу ...скажите тут ужастики прям ... хорошего мало не бывает . :biggrin: На одну прилёг другой укрылся .. мягко и тепло. :biggrin:
Кстати Вы же всё равно же мои истинные предпочтения по женской телесной оболочке не знаете какие мне нравяться .
remixx
ну о том и речь - если вам нафик 5й размер груди не нужен у дамы, то оного и не получите...

а при чем тут эзотерика-то?
ElCorazon
не нужен у дамы, то оного и не получите...
Если бы. обычно бывает наоборот - что не хотелось бы то и получается - закон подлости работает очень надежно.
ND84
это не закон подлости, а закон притяжения. О чем думаете - то и получаете.
ElCorazon
Ага, думая не дай бог что-то случится, то так и получается, то что не хочется. Но бывает и гораздо проще всё - просто что-то случается не загаданное, не надо усложнять уж совсем.
ND84
Кстати, забыл сказать, что если думать не так и сильно много, причем без действий, то вообще о получении не может и быть речи - оно отталкивается на бесконечно расстояние.
ND84
а как можно жить вобще без действий?))

если ты даже бомж у тебя есть шанс познакомиться с дочкой олигарха, например она будет ехать на машине, а ты дорогу переходить, ты задумаешься и бац - лежишь - а она на тебя смотрит )))
Причуда
а как можно жить вобще без действий?))
Легко! вот хочет человек квартиру, но сидит и мечтает о ней так... без действий и никуда даже не идет.
если ты даже бомж у тебя есть шанс познакомиться с дочкой олигарха, например она будет ехать на машине, а ты дорогу переходить, ты задумаешься и бац - лежишь - а она на тебя смотрит )))
И отмоет, поднимет, денег даст и всё такое :rofl: Даже Золушка отдыхает.
ND84
если очень хочет квартиру -помирает какой нибудь многоквартивный родственник обычно


"И отмоет, поднимет, денег даст и всё такое" - как в "Кудряшке Сью" ))
Причуда
То есть можно сделать вывод что многие сотни тысяч молодых людей в России у которых нет квартир они просто не хотят квартиру и они обожают быть бомжами, ютиться где-то и пр.? :безум: А десятки миллионов африканцев просто обожают умирать с голоду и никак не желают захотеть хорошо питаться и обеспеченно жить? Это вроде понятный намек, да? А то - "стоит только захотеть"... это обидно для многих людей. поэтому не стоит.

ЗЫ. Даже если нет многоквартирного родственника всё равно он помрёт? :biggrin:
ЗЫЫ. Если очень хочет то обычно ничего не получает. Нельзя сильно хотететь - такая одержимость делает так что желание никогда не исполнится. Хотя бы возьмите пример из каких-либо соревнований - человек когда сильно хочет начинает накручиваться, нервничать, волноваться и теряет чувство спокойной адекватности и проигрывает. И это на первый взгляд на простом поверхностном уровне! А если копнуть поглубже все причины... Хотет можно только так, отстраненно, не желать а быт ьуверенным, а иначе точно не будет.
remixx
Не помню кто рассказывал, но ситуация типичная, в разных вариациях часто встречается.
Парень искал богатую невесту, нашел дочку судей. Богатая, красивая, молодая, неизбалованная. А он из деревни, с техникумом и кучей бедных родственников. Он правильно все рассчитал, сделал все, чтобы она забеременела. ПРишел к маме с папой (ее) покаялся, мол так и так, ее люблю, жить не могу, вот такой вот грех, прошу руки. РОдители поохали, поахали, но деваться им было некуда, поженили. Результат через 5 лет. Квартиру родители им купили, но оформили на себя, машину, счет в банке и тд, тоже все на себя. Он как ездил на жигулях, так и ездит. Они в отпуск собираются всей семьей за границу, он на их даче сидит, картошку полет. Бюджет ясно дело раздельный.
В общем, как подытог, хочу сказать, что такие неравные браки всегда встречались. Только раньше это называлось "батрака себе в дом взяли или батрачку" В случае развода такой супруг не получит ничего, соберет свои трусы/носки и уйдет. Возвращаемся к тому, что наследственое богатство так и останется наследственным. А таких желающих на богатых невест или женихов всегда было и будет много. Только толку то, единицы себе что то оттяпать могут.
ND84
конечно не хотят
ведь туда надо переезжать - менять привычный уклад жизни, за квартиру надо платить, ремонт там периодически делать, мебель покупать.. и прочее.. это такие заботы..
проще квартиру не иметь
а кто хотел давно ее заимел

насчет африканцев - да тоже не хотят, ведь среди них есть и миллиардеры, и те кто достаточно хорошо живет.

одержимость - да, особенно это отношений касается :хехе:
но одержимость ("тремор цели") это другая история - это когда человек не сколько хочет, сколько боится не получить и испытывает кучу иных отрицательных эмоций в связи в целью, а хотеть то нужно в позитивном ключе.

у меня вот например не получается сейчас отношений хотеть - позитив не вспоминается а один негатив...
Кадриэль
вот умничка! правильно!! принцы..дочки олигарха...-это же так скушно!!
leona
Ну ситуация как мне кажется наоборот в жизни не очень типичная . зато действительно часто встречается но как правило в дешёвых сериалах по тв.
Гнобить так как у вас в рассказе бедного"батрака" или "батрачку" ... на мой взгляд крайне неразумно глупо и опасно ... так как у него появится большое желание стать богатым вдовцом . А так как у таких "батраков" и амбиции и ум и напористая активность и смелость как правило присутствуют , то вполне возможно что он начнет разрабатывать планы и рискнёт и предпримет попытки осуществить как побыстрее отправить таких родственничков на тот свет . И радостно оплакивать кракадиловыми слезами безвременную кончину горячо любимых родственничков ,покинувших этот мир в результате несчастного случая ..такие ситуации кстати тоже не редкость и в жизни и часто отыгрываются нашим кинематографом .
remixx
Обсуждение становится каким-то нездоровым и кровожадным.
Наблюдала лет 14 назад ситуацию, похожую на описанную Леоной. Жила-была симпатичная, молодая, неизбалованная девушка из состоятельной семьи, которой молодой пролетарий заделал ребеночка, миленькую белокурую девчушку (сама ей игрушки дарила). Работать паренек не хотел, прописывать в своей квартире девушека его категорически отказывалась. Годика через два ему указали на дверь, его попытки оттяпать часть недвижимого имущества у моей знакомой были обречены на провал:улыб:.
gimarina
ну как бе для поддержания разговора:
з.ы. первая купленная мной игра была первая диабла! :злорадство:
Причуда
конечно не хотят
ведь туда надо переезжать - менять привычный уклад жизни, за квартиру надо платить, ремонт там периодически делать, мебель покупать.. и прочее.. это такие заботы..
проще квартиру не иметь
а кто хотел давно ее заимел
Такой бреееед, что просто слов нет. Ещё скажите что каждый не получает наследство от богатого дядюшки из Америки потому что не хочет менять привычный уклад - перезжать в особняк, ездить на Ферари и тп. и тд. И я думаю миллионы бедны россиян которые не имеют квартир ютятся по съемным и у родителей на это ваше "а кто хотел давно ее заимел" плюнули бы вам в лицо, потому что это бы их оскорбило.
насчет африканцев - да тоже не хотят, ведь среди них есть и миллиардеры, и те кто достаточно хорошо живет.
Только почему то среди европейцев такие всё!, в смысле что там нет нищеты и пособие по безработице в десятки раз больше средних доходов миллионов африканцев. Следовательно африканцы даже пожелать не способны? Следовательно они хуже, примитивнее и неспособнее? А это уже нацизм и оскорбление. Должны же вы понимать элементарные вещи что многое зависит от среды! И многие ничего не хотя от рождения получают миллиардное состояние, а другие желая... фиг.
nikky
Диабла - ваша любимая игра? Правда?:улыб:А я не люблю компьтерных игр, считаю их пустой тратой времени.

Хотите, я расскажу другую историю? "Богатые тоже плачут", про непутёвую дочку академика, обожавшую сладкую жизнь (её так воспитали!). Эту молоденькую любительницу светских тусовок и ночных клубов окрутил и женил на себе молодой академгородковский наркоман-"Казанова". Трогательная лавстори с отравлениями, бандитами, кражами и подделкой документов.

Рассказана моей подругой год назад. Я слушала и обливалась горючими жалостливыми слезами :cray-1: .
ND84
от среды зависит да
но многое зависит и от человека
повторяю, есть африканцы разные и есть среди европейцев разные люди
нет феномена такого "голодающие африканцы" - не свойственного другим

я думаю среди миллионов бедных россиян есть те кто ничего не хочет и не может, те кого устраивает положение и те, у кого квартира рано или поздно так или иначе будет
как говорится в одной китайской пословице: кто был бедным и разбогател - еще 40 лет будет бедным, а кто был богатым и обеднел еще 40 лет будет богатым.

а Феррари.. вот вам лично нужно Феррари? я к ним равнодушна даже не представляете насколько...

квартира сейчас в России - белый слон - за нее надо до половины зарплаты отдавать - так что...

в вашем посте сквозит какая то зависть к тем, кому досталось всё от рождения...
но я бы на вашем остереглась завидовать кому бы то ни было... а вдруг то, чему вы завидуете приносит больше горя чем радости владельцу?
remixx
Так никто никого и не гнобит, если не заметили. Просто не дают доступ к благам за их деньги, кроме проживания в квартире и даче. Отправить на тот свет кого, жену? Ну как то глупо, да и жалко, не звери же. А если ее родителей, то все перейдет к ней и это не делится при разводе. А если всех убить, то какая то леди Макбет получается.
Причуда
от среды зависит да
но многое зависит и от человека
повторяю, есть африканцы разные и есть среди европейцев разные люди
нет феномена такого "голодающие африканцы" - не свойственного другим

я думаю среди миллионов бедных россиян есть те кто ничего не хочет и не может, те кого устраивает положение и те, у кого квартира рано или поздно так или иначе будет
как говорится в одной китайской пословице: кто был бедным и разбогател - еще 40 лет будет бедным, а кто был богатым и обеднел еще 40 лет будет богатым.
Я не о том немного. Жаль что не получилось обьяснить...
а Феррари.. вот вам лично нужно Феррари? я к ним равнодушна даже не представляете насколько...
Лично никому Ферари не нужно, потому что можно и без него прожить, но очень ИНТЕРЕСНО мне было бы поездить - люблю машины и вождение.
квартира сейчас в России - белый слон - за нее надо до половины зарплаты отдавать - так что...
Это вы про ипотеку? Ну тогда сильно занижено, что до половины. У кого-то бывают зарплаты (и таких очень НЕ мало) 10-15 тысяч, а ипотека минимум 15-20. Так что не до 0,5 от зарплаты, а до 1 и 1,5. А если о коммуналке, то сильно завышено.
в вашем посте сквозит какая то зависть к тем, кому досталось всё от рождения...
но я бы на вашем остереглась завидовать кому бы то ни было... а вдруг то, чему вы завидуете приносит больше горя чем радости владельцу?
:rofl: Шаблонные выводы. У меня квартира, вернее завещание на неё было с 14 лет, когда я даже не думал и не хотел ничего такого (где ваша теория о желаниях?) А теперь у меня скоро появится 2-я и 3-я квартиры тоже нахаляву, а потом можно их сдавать и стать рантье и ничего не делать или купить еще на арендные платежи пару-тройку ничего не делая. В то время как многие друзья ютились по арендованым, платили ипотеку ограничивая себя во всём и прочее я вообще не парился, так что это скорее мне они завидовали. Но! Я в отличии от вас не теряю обективности и понимаю как это бывает сложно или даже невозможно! Один мой друг купил млосемейку и делает ремонт уже 3-й год. САМ! потому что денег после уплаты ипотеки не хватает. После работы мотается туда стены шпаклевать вместо того чтобы отдыхать со своей любимой девушкой, а живет при этом с родителями, короче по факту у него нет квартиры - ни юридически (пока банку всё не отдал это не его), ни фактически - ведь он живет с родителями. И что, по вашим словам он не хочет платить за ремонт, квартиру??? Бреееед все эти ваши что если у людей нет квартиры то он её не хочет и ему лень менять образ жизни.
ND84
+1
всегда удивляло, как нгс-е порой с легкостью рассуждают о том, что захотел-заработал-купил, а раз не можешь купить, значит не хочешь и мало/плохо работаешь
Pepper
Это не только на НГСе. И вообще, Вы упрощаете.
leona
Часто наблюдаю картину, в том числе и на своей шкуре: мужчина не хочет ухаживать за женщиной, не видит смысла.
А зачем за ней ухаживать, тратить свое время если он с ней даже еще не спал? Я могу понять когда еще подростки, но когда уже хотя бы 25 лет вполне корректно прямо сказать что тебе от нее надо.

Не дала? - Следующая
А что он должен делать? уговаривать? для чего? когда вокруг вагон и маленькая тележка таких же. :dnknow:
ElCorazon
И вообще, Вы упрощаете.
не поняла, если честно, что именно упрощаю
Pepper
В жизни действительно каждый имеет то, чего желает. Вы скажете - да какой сумасшедший не пожелает дом на Канарах, железное здоровье и мешок с деньгами????
А вот бывает и такое - у всякого положения есть свои плюсы и преимущества, иначе люди бы так отчаянно не цеплялись за свою бедность, болезни и прочие несчастья. Быть несчастным и больным тоже может быть выгодно.
ElCorazon
В жизни действительно каждый имеет то, чего желает.
:улыб:есть такая грань - минимум необходимого - которую не желать люди просто не могут
потому что это вещи необходимые для выживания - еда, воздух, крыша над головой, медицина, одеяние

в общем какие-то такие вещи, о которых как-то даже и нелепо мечтать, рассуждать о желании или нежелании их
крыша над головой - она просто тупо нужна
не нужна она разве что бомжам, у которых нарушение какое-то психологическое или психическое
а любому нормальному человеку жилье просто нужно, тут и рассуждать нечего о желаниях

или жилье обязательно должно превратиться в мечту, за которую ты должен быть и в огонь и в воду?
мне кажется обычные четыре стены (например хрущевские), как бы ни были необходимы, - это слишком мелко для мечты
ElCorazon
В жизни действительно каждый имеет то, чего желает. Вы скажете - да какой сумасшедший не пожелает дом на Канарах, железное здоровье и мешок с деньгами????
А вот бывает и такое - у всякого положения есть свои плюсы и преимущества, иначе люди бы так отчаянно не цеплялись за свою бедность, болезни и прочие несчастья. Быть несчастным и больным тоже может быть выгодно.
То есть человечество с течением веков постепенно избавляется от своих страхов, комплексов и закоснелости? А в ОАЭ с открытием нефти даже не с веками, а за считанные годы... как лихо. И как они вот так взяли все и пожелали :dnknow: А ну видимо тут коллективо-бессознательное с какими-то юнговскими заморочками поработало.
ND84
а что в ОАЭ? простите мою неосведомленность.
ElCorazon
Да и не важно. Главное идея. Я лишь о том что не все так примитивно и есть еще куча других факторов и не бывает такого что "лишь стоит захотеть". Бедуины что-то всю жизнь хотели хотели, жили в палатках своих, а вот переехали в апартаменты ток как нефть появилась почему то.
leona
вот, точно, типичное мышление
Ну а вы что ожидаете, что парень будет бегать за девкой, которая на женщину то уже и не похожа, по вечерам смотрит интернов с домом2 и камеди клаб, по пятницам в пиплсе жрет желтое пойло которое называют пиво, в перерывах не забывает покурить гламурных сигарет, ходит в джинсах с торчащей резинкой от стрингов и проколотым пупом и считает что это верх сексуальности :bad: :bad: :bad:
Т.е. бегать не будет, но если одна такая "девка" не дала, он плюнет и пойдет к другой, отличающейся только тем, что она "дает"?
И, видимо, поэтому она лучше первой.

Иначе зачем вообще подкатывать к первой, если она вся такая сякая?
Тоже логика странной показалась :umnik:
Hoda
Нормальная логика. Логикак когда всяких романтических сказок нет, а есть только такое потребление. Тут же не о одной единственной разговор. А так то мяса много. Вот в одном месте вам не продадут чего то пойдете и купите в другом ,все просто. при чем тут хуже там или лучше. :dnknow:
ND84
ну вы же не будете есть тухлое мясо? а предыдущий оратор усиленно раассказывает, какое это мясо противное, а потом идет покупать такое же, но дешевле