женщина только тогда сексуальна когда она женственна..
узколобость какая-то... не только. и я тому живое подтверждение ))
но если женщина при этом мужековата ( не ухожена)..
///там должна быть запятая.... что вам не хватило в данном случае её поставить.. что бы не получилось как у вас
Не ухоженная это точно "мужековатость"?
Ну ладно.
... :шок:
узколобость какая-то... не только. и я тому живое подтверждение
...сложно оспаривать не видя "клиента"... мысль разверните.. только не в формате что то доказать мне лично.
ну как вам развернуть.. я не женственна абсолютно и не стремлюсь женственной стать(это мое мнение), но при это сексуальна (это уже мнение не мое )))
Смотрела Декстера? ипаж примерно его сестры - я про таких женщин говорила. Пример женщины-вамп тоже в тему, агрессивная сексуальность и мужской тип поведения.
И женсвенная девушка может быть несексуальна абсолютно - я вижу этакую "тургеневскую девушку" в плохом смысле этого слова - бледную меланхоличную моль....
в общем я к тому, что женственность и сексуальность понятия перекликающиеся но напрямую друг от друга не зависящие.
ND84
Не перевариваю заезженных всякими средствами и прочей фигней, выхолощенных девушек.
.. а мы обсудаем ваши предпочтения?....я так понимаю, что ваша брезгливость ко всему свежему имеет место быть.. :безум: .. видимо вы смешиваете понятие "сексуальность" и то что будоражит вашу фантазию
я не женственна абсолютно и не стремлюсь женственной стать(это мое мнение), но при это сексуальна (это уже мнение не мое )))
.... так я и не спорю что есть "подразделы" женственности. - если вы от природы не "напутаны" и не являетесь "коблухой" то почему бы вам не быть сексуальной со своим темпераментом.. -только если вы полность отрицаете что вы не женственна то возможно это ваш личный ошибочный взгляд.
"коблуха" это что такое??
хм, ну вот в тех определених женственности, которые до этого тут были, я похожего на себя не нашла. Никакого там "нежная, ждущая, к поцелуям зовущая" ))
коблуха это на сленге.. мужеподобная женщина предпочитающая женщин.
ну вот в тех определених женственности, которые до этого тут были, я похожего на себя не нашла.
.. да нет.. вы плохо читали.. я лично приводила пример с типажём "НикитА"- худ.фильм..если смотрели.
Stupid_Girl
Я вообще за весь этот топик так и не уловила, зачем эта женственность им нужна... Мужиков приманивать?
Приманивать это удел феминисток, а притягивать это уже женственность понимаете ли...
vanderVudsen2
все сводится к тому что мол если ты не дай бох не "женственная" в самом каком-то возвышенном понимании - то жизнь прожита зря,
Очень здгавое рассуждение...
sforzando
ну так здесь смешались два понятия - сексуальность (свойство личности) и сексапильность (манера поведения).
Ну в этом то Вы канештно специалист... Если бы еще и в женственности кроме интернетовских цитат слегка разбирались. Цены бы Вам не было...
.. а мы обсудаем ваши предпочтения?....
Нет конечно. Мы обсуждаем ваше странное отождествление сексуальности и женственности:улыб:(что всё о сексе то мысли и перевод всех понятий на него как у подростков? Ыыыы)
Вот беременная женщина, или мать с младенцем на руках заботящаяся о нём разве не женственна? Но какой там секс?! :безум:
я так понимаю, что ваша брезгливость ко всему свежему имеет место быть.. :безум: .. видимо вы смешиваете понятие "сексуальность" и то что будоражит вашу фантазию
Чёт совсем хреново вы понимате или просто нагло врете, перевириаете мои слова. Но это уже не впервой - тут у женщин часто такие обострения, недавно выдумали про женские/мужские книги. Но тут то все ходы записаны.
У меня было в #1916784417 07.06.12 17:15 :
А юная деревенская девушка, котора не ухожена, но от природы красива и свежа не сексуальна? А для меня такая девушка сексуальна.
Так шта... в следующий раз повнимательнее с п.7 инсинуациями в брезгливости. Или считаете что раз для меня свежесть сексуально, то значит это брезливо? :безум:
Кстати, то что будоражит в другом поле, это вообще то и есть сексуальность, еслифчо :спок:
ND84
Так сексапильность может быть и без сексуальности, и без женственности - дословно это "секс-призыв", поэтому к борделям-таки сексуальность отношения не имеет... Там чистая физиология, без энергетики.
ND84
Извините, хочется уточнить, какие именно нюансы женской неухоженности у деревенской девушки вы считаете очаровательными?
Hoda
Так сексапильность может быть и без сексуальности, и без женственности
:безум: Жосткое заявление конечно. Если с женственность это понятно, но сексуальность и сексапильность тесно связаны, фригидные женщины не сексуальны. И это не говоря о том что сексуальность и сексапильность принято считать синонимами в нашем современном обывательском языке, хотя конечно разница есть.
- дословно это "секс-призыв"
Чото сильно дословно у вас. На самом деле appal в переводе с аглицкого наречия это привлекательность, питягательность.
поэтому к борделям-таки сексуальность отношения не имеет... Там чистая физиология, без энергетики.
Прям даже самую малость не имеет?
Hoda
Извините, хочется уточнить, какие именно нюансы женской неухоженности у деревенской девушки вы считаете очаровательными?
Свежесть и естественность в противовес антиподному полюсу где находятся заезжанные, вышколенные как куклы синтетические и ненатуральные мадамы.
Hoda
Извините, хочется уточнить, какие именно нюансы женской неухоженности у деревенской девушки вы считаете очаровательными?
Ясное дело - Кровь с молоком!
ND84
На самом деле appal в переводе с аглицкого наречия это привлекательность, питягательность.
Appeal - в первую очередь призыв, а особенно в этом сочетании. Сексуальный призыв, призыв к половым отношениям. Привлекательность (та, о которой вы говорите) в англ языке образуется от глагола attract, здесь все в чувстве языка.
ND84
]Свежесть и естественность в противовес антиподному полюсу где находятся заезжанные, вышколенные как куклы синтетические и ненатуральные мадамы.
Погодите, свежесть и естественность - слишком размытые понятия, я же говорю именно о нюансах неухоженности. Ибо неухоженность - это: необработанные ногти и кутикула вокруг ногтя (могут быть обкусаны, некрасиво подрезаны и неподпилены, с заусенцами и слоящиеся) на руках и ногах, это отсутствие ухода за ступнями ног (растрескавшиеся, просящие питания, пятки, шершавая, обветренная кожа, мозоли и натоптыши (все то, чем страдает большинство женщин, не желающие педикюр), это волосы по всему телу (ноги, руки, область подмышек и бикини, возможно, спина, шея и так называемая "дорожка" на животе), это запах пота, это кожа с черными точками, прыщиками и воспалениями, возможно, сухая или жирная (отсутствие надлежащего питания для кожи опять же), это тусклые и секущиеся от плохого шампуня волосы, в которых с вероятностью 90 процентов будет перхоть, это сухие, "пергаментные" руки. Вот что такое - неухоженность по-женски. Вот мне и интересно, что именно из вышеперечисленного вы считаете достаточной компенсацией за "свежесть" и "естественность" (с естественностью (оволосением, шершавой кожей и запахом понятно, непонятно, что вы вкладываете в слово "свежесть" - юный возраст, что ли?)?
Hoda
Не морочте голову мне и себе. Сексапильнось переводится с английского как сексуальная ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ. Всё просто.
А attract это скорее притягивать, привлекать (НО внимание и инвестиции, а не что другое. Обычно), завоевывать и покорять. А appeal это хоть и обращение и аппеляция, но в данном случае именно привлекательность и притягательность.
ND84
Вы и англ знаете лучше носителей? :улыб: Ну, мне не жалко - пусть для вас это будет привлекательностью, а не призывом, как для всего остального агнглоговорящего мира.

Показать спойлер
ПС. уж скажу на всякий случай, вдруг вам пригодится - когда инглишспикер хочет дать понять, что вот ту женщину он считает сексуально приквлкательной, он говорит, что она - секси, а вовсе не сексапильна. Эти два термина в англ языке несут разную нагрузку и употребляются совершенно в разных контекстах.
Показать спойлер
Hoda
Погодите, свежесть и естественность - слишком размытые понятия, я же говорю именно о нюансах неухоженности. Ибо неухоженность - это: ...это запах пота, это кожа с черными точками, прыщиками и воспалениями, возможно, сухая или жирная (отсутствие надлежащего питания для кожи опять же), это тусклые и секущиеся от плохого шампуня волосы, в которых с вероятностью 90 процентов будет перхоть, это сухие, "пергаментные" руки. Вот что такое - неухоженность по-женски. Вот мне и интересно, что именно из вышеперечисленного вы считаете достаточной компенсацией за "свежесть" и "естественность" (с естественностью (оволосением, шершавой кожей и запахом понятно, непонятно, что вы вкладываете в слово "свежесть" - юный возраст, что ли?)?
:ха-ха!: Ну это пять баллов просто. Запах... А как же вши? Чо забыли про них упомянуть? Запах пота это вопрос гигиены (гигиена это же не уход, или уход?) и душа, все остальное типа воспалений, плохой кожи и прочее это вопрос здоровья, нормального питания и режима дня, уход вообще не при чем. А волосы у женщины должны быть только на голове ессно.
Свежесть это конечно прерогатива юности, практически синоним.
А вообще смешно коенчно. Ибо по вашему получается что богатая 70-летняя бабка (особенно в цивильных странах такое бывает) шарится ежедневно по всяким спа, салонам красоты и разным процедурам, короче ухоженная, и, следовательно, она свежая по вашей логике :ха-ха!:

PS/ Стругацкие идиоты. Я их вообще не люблю. Быть естесвенным значит СООТВЕТСТВОВАТЬ своему естеству, а это естество может быть хоть просто хоть сложное, амебы ни при чем. Для человека естественно соответсвовать человеку, для амёбы - амёбе. Но хоть и для амёбы было бы круто соответсвовать человеку это для нее неестественно. Вроде бы все элементарно просто. И раз они не понимают такой простой вещи... :безум:
ND84
Нет, в моем понимании свежесть - это совокупность факторов. Одного возраста недостаточно. Ну, и крайности мы не берем, конечно же, разговор-то не о бабках. Кожа-волосы-ногти могут быть здоровыми, но при этом плохо выглядеть, такие факторы, как блеск, шелковистость, струящесть, к примеру, волос, никаким питанием не достигнешь, это только уход, причем хороший, не масс-маркет. Они могут при этом не сечься, да, но выглядеть будут фигово. Про ногти я молчу - вы просто сравните руки без маникуюра (даже без лака) и после маникюра - это же небо и земля. Ноги - туда же. Ткани отмирают, их надо удалять, это известно любой девочке лет этак с 15 (если мать, конечно, догадается научить ее ухаживать за собой) - пилинги-скрабы - это все оттуда же, это такой же элементарный уход, как чистка зубов.

Теперь по эпиляции - но вы же за естественность? Да и где и чем будет удалять волосы с причинного, скажем, места девушка в деревне? Ноги-руки хоть опалить огнем можно, а вот "тама"? Если у деревенских арабок испокон веку драть на себе волосы халявой (которую они варят сами) и тереть пятки хоть кирпичом есть, так они это и делают, даже самые отсталые и нищие, ибо это в культуре народа, но у нас что-то я не замечаю тяги к эпиляции у девушек даже городских, что уж там о деревне...

Запах пота это вопрос гигиены - говорите вы, а позвольте, в деревне есть возможность принимать душ 2 раза в день? А это надо делать хотя бы 2 раза, если уж нет ни эпиляции, ни дезодоранта (он же тоже зло цивилизации, как я понимаю?)
Hoda
Вы путаете свежесть и натюненгованность. Это как с машинами - и жигули из автосалона свежие, и мерседес. Только в мерседесе все вылизано и подогнанно идеально, а жигулях облой на швах и всё криво косо, но всё равно они свежие. Вот и юная девочка из аула вся перепачканная в грязи свежая, а Пугачева НЕТ.

ЗЫ. То что речь не о древенских девушка не заметили? А я писал. Это ж просто образ. Наш язык ведь очень метафоричен. И деревня тут вообще не при чём.
ND84
Нет, в контексте возраста я понимаю, что свежая - молодая. Но мы-то о свежести чисто женской. Вот одна 25 лет и другая. Онда ухаживает за собой, считая, волосы только на голове, вторая - нет. Кто из них свежая?
ND84
Вот как-то не верится.
Hoda
Вот как-то не верится.
Да уж, я тоже посмеялась от души на мужскими мудрствованиями о естественности и свежести понравилось в этом контескте, что однако ж "ну, волосы только на голове должны быть"
:biggrin: Ну вот такой примерчик, который можно считать аллегорией: на прилавке лежит 2 картофелины, обе выкопаны вчера, нового урожая, но одна такая вся крязная в комьях земли и пр., а вторая отмытая, выскобленная, напарафиненная и блестящая. Ну и какая картошка свежее? :миг: Правильный ответ обе! Остальное чушь. И лично мне не лень купить первую и отмыть :улыб: (вот готов спорить что опять не правильно интерпритируете).
Мудрствования... :rofl:
У меня вот место работы сменилось и я уже как месяц пересел с машины на метро, ибо в 2 раза быстрее. Так вот, за этом месяц я ОДИН раз увидел такую девушку :wub1.gif: чистая свежая бархатная кожа 16-летней девушки, как светится :wub1.gif: , каштановые вьющиеся волосы просто божественные, тонкая фигура... мммм, с ума сойти. и ни какой косметики. Вот она свежесть. Ухоженных много, но вот такая красота одна за месяц.
Но вообще понятно что женщины как дети любят все внешнее, наностое и яркое. Хотят привлекать всегда и быть красивой, но юность то проходит и подсознательно начинается подмена понятий.
ND84
Таких девушек без косметики и со светящейся кожей много, просто вы заметили только одну, на которую именно вы посмотрели как на девушку :улыб: А если бы она шла в грязной драной одежде, волосы грязные, но по-прежнему кожа бы сияла, вы бы обратили на неё внимание? :смущ:
knopa5515
А если бы она шла в грязной драной одежде, волосы грязные, но по-прежнему кожа бы сияла, вы бы обратили на неё внимание? :смущ:
Блин, так это ж шикарный повод позвать к себе домой в душ вдвоём помыться :бебе: :wub1.gif: :biggrin:
А с намарафетенной что делать? Ой ты тут порвал тут запачкал, это столько стоило а то столько - это ж трагедия :biggrin:
ND84
Ещё ни одного не видела, кто бы взял простушку и отмыл :biggrin:
knopa5515
смотря что считать "простотой"...

вот у нас жила девочка по соседству - этакая "русская краса" - крупная, с грудью, с косой, светленькая, обычное славянское лицо среднестатистическое, довольно бледная, никакой косметики и маникюров не знавшая, родители у нее бюджетники, т.е. денег на себя никогда не было... ни с кем не дружила лет до 25, но потом вышла взамуш за какого-то хилого парня, который, работает в международной компании каким-то там специалистом.. в общем, сейчас деньги есть, но выглядит она все так же - чисто, но с заусенцами- небритыми ногами и в целом - деревня деревней.

это как в той поговорке, можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда..
VikaRi
По-вашему получается богатые 50-летние тётки не вылазящие со спа процедур свежи они ведь ухожены. А вообще, это напоминает ситуацию с продуктами - когда они начинают портиться и протухать так сразу за ними уход - вымачивают, натирают маслами и прочее чтобы отбить запах и порчу А свежие без всего этого продаются.
да именно так.. не все посты ваши вызывают пренебрежение.. вот только часть из того.... вышесказанная критика относилась к такому роду высказываний...дальше цитировать не имеет смысла.
Natus
выглядит она все так же - чисто, но с заусенцами- небритыми ногами и в целом - деревня деревней.
это ж как надо следить за посторонним человеком, чтобы даже заусенцы разглядеть...
*видимо это чисто городская черта :biggrin: - тщательно следить за посторонними, а потом осуждать их*
Pepper
Да что там заусенцы, они навоз в трещинках чужих пяток разглядели :безум: :biggrin:
Natus
ой, а у меня тоже ноги не бритые, и маникюр я не делаю... Деревняаааа! :ха-ха!:
Но по мне лучше быть женственной деревней, чем намарафетинным альфа-самцом :миг:
Vedmochka
Предупреждение п.7 ND84 и пофигистова. Прекращаем ссору.
VikaRi
Я думаю, что женственность выражается в характере, для меня это смешение доброты, нежности, внутренней силы, мудрости (в первую очередь умении не идти напролом, доказывая, что я то все-равно права).
Как-то видела интервью директора (женщины) одной крупной фирмы. Да, суперухоженная, со вкусом одетая женщина, но жесткость в речи и во взгляде :not_i: Не замужем думаю не потому, что нет желающих, а потому, что очень независимая женщина.
По поводу колхозной внешности и женственности - вспомнился фильм "Любовь и голуби". Там героиня одеватся просто ахтунг, но разве можно сказать, что она не женственна?
Рассвет
Я думаю, что женственность выражается в характере, для меня это смешение доброты, нежности, внутренней силы, мудрости (в первую очередь умении не идти напролом, доказывая, что я то все-равно права).
Выражение в скобках я бы назвал женственной зрелостью.
ND84
А я вот в чем-то с Вами согласна...про превосходство "немытой" красотки их глубинки над оттюнингованной бальзаковского возраста якобы ухоженной дамой..... Но девушкам-то хочется верить, что имея деньги, время на всю эту красоту и салоны, и марафет, они смогут всегда одержать победу над той 16-летней красавицей из вашего примера про метро....

это мне еще вспомнилось из "Горбуна Нотр-Дама" - эпизод где сталкиваются в гостиной невероятно притягательная для Феба юная Эсмеральда (в лохмотьях и поди с тресканными пятками!) и надменная Флер-де-Лис.... по идее богачка даже не должна была рассматривать плясунью в качестве срперницы - она же ухоженная , аристократка...но тем не менее соперницей она была.....
ND84
А юная деревенская девушка, котора не ухожена, но от природы красива и свежа не сексуальна? А для меня такая девушка сексуальна. Не перевариваю заезженных всякими средствами и прочей фигней, выхолощенных девушек.
Типа того? :улыб:
Анжелина12
хороший пример :смущ: какая то такая милая, недоступная :respect:
knopa5515
Да и вторая нормальная. Гриль снять и волосы жуткие - такая же будет.
VikaRi
ну вторая тоже когда то была такая как первая, да вот только из человека в куклу превратилась :безум:
knopa5515
Так вот и приличную тему секретами женской псевдокрасоты замусорили.
ND84
Ну и какая картошка свежее? :миг:
Так мы говорим о свежести в плане года выпуска или о женской и вообще человеческой свежести? Там ведь все-таки несколько иное. Этак и я могу заявить Вам, что какая ж она свежая - в 16-то лет, свежие - это младенцы, у которых еще зубы не резались.
Рассвет
фильм "Любовь и голуби". Там героиня одеватся просто ахтунг, но разве можно сказать, что она не женственна?
Это кто - Надюха?
vanderVudsen2
Господи, я вот пытаюсь представить себе, как встречаю такого вот "эсмеральда"-тракториста где-нить в поселке алтайском... Пусть юного, прекрасного лицом, новенького (это для НД84 :улыб: ), но со всеми вытекающими, так сказать... грязными членами тела и прочими.... фуууууууууууууууууууу.

Хотя, наверное, есть любители.
VikaRi
Да и вторая нормальная. Гриль снять и волосы жуткие - такая же будет.
не-а! :nea.gif: Одухотворенность во взгляде отсутствует.
Анжелина12
Типа того? :)
:agree: Хороший пример антогонистических проивоположностей. Вот ведь шарит хоть кто-то :роза:

Зы. Резинцы можно было и не красить - диссонируют.
VikaRi
Да и вторая нормальная. Гриль снять и волосы жуткие - такая же будет.
Нет не будет. Из цветастой дорогой куклы превратится в серую и дешовую. Всё.
А мыслей, чувств, глубинных переживаний в глазах не отразится. Свежести не будет, только затертая бумага. Знаешь когда художник мастер у него получается передать внутреннюю природу вещей одним движением кисти (особенно в японских авкварелях), а бездари намалякуют, а потом стирают, трут трут... вот так и тут - будет затертая, вернее, стертая мазня а там ничего подл ней...