Всем доброго дня)

Кто-нибудь ходил на холотропное дыхание? В июне будет очередной тренинг. Ищу желающих пойти за компанию):смущ:
ElCorazon
ООО!) У меня девченки ходили знакомые!) Им очень понравилось!) Типо контроль над собой. Умение чувствовать и контролировать себя!
Я б пошел может быть)
Когда, во сколько, сколько стоит?
Кто ведет, так как профессионализм тут имеет очень важное значение, так как неконтролируемый процесс в данном случае может повлечь за собой необратимые последствия!)
Я однажды посетила такой тренинг, но не оценила абсолютно.
ElCorazon
Собираюсь уже 3 месяц, никак не получается... Думала пойти в июне если будут собирать и у меня все получится. У вас кто вести будет? Сколько стоит?
ElCorazon
Кто-нибудь ходил на холотропное дыхание?
Добрый день,

а что это такое :umnik: ? В чем суть и зачем на него ходить?
ElCorazon
Я ходила, меня не впечатлило. У нас был корпоративный выход - женская часть коллектива.
Честно признаться, я не поняла в чём суть холотропа и зачем на него ходить. Но на меня вообще ничего не действует.
ElCorazon
=== "Ищу желающих пойти за компанию" ===

ну вы даёте.. просто так первому встречному доверитесь?..
хмм
Я Вас не поняла) В чем опасность?
llassta
Я ходила, меня не впечатлило. У нас был корпоративный выход - женская часть коллектива.
Честно признаться, я не поняла в чём суть холотропа и зачем на него ходить. Но на меня вообще ничего не действует.
так вы с какой целью ходили
что вы там хотели увидеть???

или новенькое словечко - решили попробовать что такое?


:безум: :безум: :безум:
ElCorazon
Я Вас не поняла) В чем опасность?
в чем опасность???
вы свихнуться не боитесь?

смешные люди - треша не хватает? :ха-ха!:
Plaza
Свихнуться не боюсь.

А человек спрашивал - как я могу довериться первому встречному, раз ищу на форуме кого-то за компанию. Вот я и не поняла логику.
Narima
Собираюсь уже 3 месяц, никак не получается... Думала пойти в июне если будут собирать и у меня все получится. У вас кто вести будет? Сколько стоит?
А чего собираться то ложись и дыши почаще пока глюки не пойдут. Всего то делов. Тока заранее на всякий случай психушку вызови.
Narima
Ильич вообще кладезь мудрости)))
Сам себе холотропщик))) Он же ситтер, он же холонавт)))
ElCorazon
хи))) хорошо, что не танатонавт... хотя как знать-как знать. Холотроп используют, например, как составляющую программ похудения ( Борменталь, Эверест). У меня лично ничего, кроме неприятных ощущений, не вызвал :dnknow:
Narima
я учту Ваш опыт :biggrin:
Опыт пациентов, замечу.
ElCorazon
Ильич вообще кладезь мудрости)))
Сам себе холотропщик))) Он же ситтер, он же холонавт)))
Да не. У них Паша Т. сэнсэй.
ильич
ну тогда учту Вашу интерпретацию опыта Ваших пациентов...
ElCorazon
"Я Вас не поняла) В чем опасность? "

ну как.. вы же не станете на улице себе живот вскрывать..
Narima
ну тогда учту Вашу интерпретацию опыта Ваших пациентов...
Там самое главное про психушку...
хмм
Не планировала)))
А какая связь то?
ElCorazon
да не, может кому как, я себе так представляю
ладно короче, бывайте
хмм
Я так и не поняла что вы имели в виду
ElCorazon
я не была на холотропном дыхании и не планирую, но говорят там выходит подсознание и видимо человек имелл в виду, что он бы не стал открывать подсознание кому попало, с кем плохо знаком :umnik:
PoNy
Ах вот что он имел в виду)))
Я то просто ищу за компанию, кто бы тоже пошел) А не того, кому открыть подсознание)
А открываешь его исключительно самому себе.... Тренер просто помогает.
PoNy
" но говорят там выходит подсознание и видимо человек имелл в виду, что он бы не стал открывать подсознание кому попало, с кем плохо знаком "

в некотором приближении, да
но, собственно, я уже понял, что это лишнее. <п.8>
ElCorazon
НПП

холотропное дыхание стал применять Станислав Гроф, его концепт в сжатой форме заключается в том, что сценарий рождения - это сценарий жизни... психологическая травма рождения оставляет неизгладимый отпечаток в сознании и заставляет человека действовать в основном применяя ту стратегию, каковую он применил во время рождения. холотропное дыхание позволяет вернутся в момент рождения и заново его пережить, стерев отпечатки той первоначальной травмы...практики, похожие на холотроп применяются в тибетских монастырях, видимо истоки идут оттуда, Гроф стал его применять после запрета на ЛСД...

ожидаемого эффекта может и не произойти,
но
очистительный эффект (в прямом и переносном смысле) присутствует практически всегда...
канеш очень много зависит от самого человека, группы и тренера...
физически тяжело, более эффективный способ - расстановки по Хеллингеру
ElCorazon
"Тренер просто помогает. "
я так не считаю. Учитывая, что некоторые практики даже место занятий считают что оно имеет большую связь с тем человеком, кто там занимается. Тем более, что сидящий (на самом деле сидящий помогает, тренер по идее следит за всем этим), может своим поведением (если он не понимает что в данный момент происходит), сделать очень шершаво. Может и ничего но хз. Неприятно бывает.

Я бы не взялся присутствовать рядом с человеком, которого я плохо понимаю (и принимаю). Тем более что даже тень неприятия в отношении очень тонких вещей может насадить сильных комплексов. А по-хорошему, суть холотропа именно в высвобождении таких вещей. Если их не успеть осознать когда они искусственно инициированы, во второй раз уже может не получиться. Кроме того, будет стоять блокировка, и также будет меньше шансов, что осознание придёт спонтанно, в обычном состоянии.
ильич
хорошо :knix: , поняла откуда рекомендации :biggrin:
ElCorazon
я был однажды, ощущения необычные прямо скажу. повторить не решусь сейчас
stasbk
тоже была 1 раз и вряд ли рискну повторить.
но ощущения действительно интересные))
stasbk
В чем необычность ощущений? На что похоже и каков эффект по окончании?
Мариман
да уж.. тут мимикой и жестикуляциями не выразишь, а вы хотите буквами..
Мариман
как будто вы только что родились, если можно так выразиться
stasbk
Была на холотропе в Москве (там он почему-то стоит в 2 раза дешевле). Ощущения у всех разные... Что касается ситтеров, то можно выбрать любого человека, к которому почувствуешь симпатию. В любом случае свет выключается и музыка ставится на большую громкость.. Каждый работает с собой.. У кого-то выходят блоки и идет работа на уровне тела (сильная тряска, танец, выход эмоций), кто-то путешествует в высших слоях своего я, встречает ангелов и т.п., кто-то уходит в регрессию.

У меня выходили блоки и плюс было что-то типа второго рождения. Ощущения не схожие ни с чем из того что проходила раньше (есть опыт и телески и расстановок и духовных практик). Во-первых, ощущение сильной энергетизации всего тела, во-вторых считывание импульсов, идущих из тела, когда внезапно сводит ноги или хочется ползать и в-третих очень заметный эффект сжатия времени 1,5 часа прошли как 15 минут.
Okksana
Кому это действие прописано?
Востановление энергетики, ликвидация комплексов или ...зачем?
stasbk
"как будто вы только что родились, если можно так выразиться "

да, и нужно учесть при этом, что когда вы родились первый раз, о вас заботились родители.
А теперь разве что господь бог..
ElCorazon
Я ходил.
Очень многое зависит от тренера.
Ну и от устройства вашей психики, соответственно.
А вообще, удивительные вещи происходят...
Vinni2
а не порекомендуете грамотного тренера в Нске?
ильич
Там самое главное про психушку...
Расскажите пожалуйста поподробнее про негативные последствия.
ильич
А чего собираться то ложись и дыши почаще пока глюки не пойдут. Всего то делов. Тока заранее на всякий случай психушку вызови.
+1
дышать трудиться, может проще закись азота или на недельку в Амстердам
а так Бутейко завещал чем реже дышать тем здоровее, а лучше совсем перестать, но это редко у кого выходит чтобы не склеить ласты
Radomir_luch
Забавно такое спрашивать у человека, который сам никогда не был на холотропе))))
ЭльКоразон
Знаете, если я у нарколога спрашиваю про влияние LSD на организм, я не ожидаю того что он его пробовал.
Мне достаточно того, что он сталкивался с такими пациентами.

Так что ваша насмешка неуместна.
Radomir_luch
Логичнее спрашивать у людей, которые действительно "в теме, а не "слышали звон..."
Так что у человека, не имеющего отношения к холотропу, спрашивать про негативные последствия, мягко говоря, неразумно. Почитайте Википедию, если хотите.
А так... бабушки на лавочке тоже много чего рассказать могут))))
ЭльКоразон
Насмешили. Википедию пишут обычные люди, а не специалисты. Иногда в ней можно встретить не мало мифов (имеющих ссылки на якобы АИ) и не точностей. Так что отсылать в Википедию - это как к бабкам у подъезда.

Я хотел услышать ответ от психотерапевта или психиатра, которые имели дело с последствиями.
Radomir_luch
Негативных последствий быть не может) Для холотропа есть ряд противопоказаний, и такие люди к нему не допускаются. А если допускаются - то это уже проблемы тренера.

Никто еще с ума не сошел от этого, не беспокойтесь)