Hoda
Вооо, наконец то здравое мнение. А то какая то бодяга про тонны приличных и простоту всю эту. Всё так и есть, поддерживаю.
Кадриэль
З.Ы. Так-то я хотела сказать, что вы с ND84 "два сапога пара" и хорошо друг другу подходите.
странно, откуда такой вывод? :безум:
Т.е. все приличные мужчины сидят по домам, что ли?
да почему по домам...Они или на работе...либо куда-то торопятся...идут с четко обозначенной целью, а не так, глазами по сторонам ...... Вот сейчас опять начнете говорить, что мол "раз ты не успела отхватить соего приличного - значит что-то с тобой не так", ну это вечная песня:хммм:, но судя по топикам на нгс - не у одной меня такие проблемы....

Да, возможно и не так. Надо было в платьях и вся такая сексуальная-женственная ходить в 17-18...а не в 27. ( Ну у меня вот в юности были как-то другие интересы , вот честно в те годы я как-то не задумывалась, как бы УСПЕТЬ выйти замуж. есть такая недоработка.
IgorOK
Не может быть женственной девушка, которая морщит нос при виде "неподходящих подопытных" и "распушает перышки", как только увидит "подходящего". Женственная (если такие есть) это та, которой вслед с теплом и благодарностью будут смотреть и старички, и алкаши с бомжами, и другие мужчины.... :yes.gif:
Вы здесь с позиции мужчины рассуждаете.

А вот представьте - у Вас есть сестра, младшая или старшая, да хоть близнец.... Вышла она в платье. длинное, шелковое, такая прямо принцесса в хорошем смысле.... Тихая нежная улыбка.
Стоит допустим у киоска, журнал там покупает.... Тут подходит какое-нибудь пардон за мое "высокомерие" чмо, и хватает ее за опу, а что, "она ж мило улыбается, и вообще мол тетенька радоваться должна что на нее так внимание обратили..." true story .... "Алкаши с бомжами" из вашего примера - они знаете ли как-то к теплу и благодарностям не расположены, только если на выпивку подать.....
vanderVudsen2
Да глупые выводы делать это ниче странного, это обычно среди людей. А даже если у людей взгляд сходится по одному пункту это не значит что они подходят. Да даже по всем пунктам - свои недостатки видеть в другом человеке не очень классно. Проверено уже к сожалению... Это еще как задоронов прикалыался, что ему желали на др чтобы его всегда окружали такие люди как он ,а он отвечает - я то себя засранца знаю :безум:
Hoda
Большой процент приличных находится в стабильных отношениях с ранней юности
Ранняя юность - это 17-19 лет?? И много Вы знаете людей, кто с 17-19 лет продолжает оставаться в "стабильных отношениях"?
У меня вот среди знакомых ни одного такого нет. Самое ранее - с 20 лет. И то лишь один такой пример.
Все остальные знакомились в возрасте от 24-25 и до...
Они или на работе...либо куда-то торопятся...
Стоп! В Вашем посте, с к-го началась эта ветка обсуждение, была фраза (не дословно) "приду на работу в центр города, а там одни женатики".

Теперь Вы говорите, что "приличные мужчины" днем на работе. Из чего вывод - либо Вам локально не повезло с работой в конкретной организации, либо...
И много Вы знаете людей, кто с 17-19 лет продолжает оставаться в "стабильных отношениях"?
Есть такие.... :смущ::yes.gif: Справедливости ради придется заметить, что таких немного. Процент разводов большой.
Да я не спорю, что они в принципе есть. Но именно что в очень малом количестве. Почему в конкретную мою выборку не попали совсем.
Змей Зелёный
И много Вы знаете людей, кто с 17-19 лет продолжает оставаться в "стабильных отношениях"?
как ни странно да:улыб: даже сама удивлена этим :umnik:
странно, откуда такой вывод? :безум:
Я помню ваши ник "санни роз" и тему про то как вы общались на СЗ
а у вас похожие песни про противоположный пол: "приличных нет", "поговорить о книгах не с кем". И вы оба никогда не пользовались успехом у противоположного пола, видите меркантильный интерес. Ну и прочие интуитивные вещи, которые долго выражать словами.
ND84
Да глупые выводы делать это ниче странного, это обычно среди людей. А даже если у людей взгляд сходится по одному пункту это не значит что они подходят. Да даже по всем пунктам - свои недостатки видеть в другом человеке не очень классно. Проверено уже к сожалению... Это еще как задоронов прикалыался, что ему желали на др чтобы его всегда окружали такие люди как он ,а он отвечает - я то себя засранца знаю :безум:
Учитывая как часто конкретно вы употребляете "какой бред", "глупые выводы", "ну тупыыые" и т.д. - может повнимательнее приглядитесь к себе? :миг:и сделаете "глупые выводы" о себе самом :спок:
elle08
среди 40-50-летних много знаю, а среди тех, кто до 40лет - очень мало (даже не вспомню навскидку кто) - у многих второй брак, у кого-то просто были отношения и потом поздний брак с другим человеком.
Кадриэль
Учитывая как часто конкретно вы употребляете "какой бред", "глупые выводы", "ну тупыыые" и т.д. - может повнимательнее приглядитесь к себе? :миг:и сделаете "глупые выводы" о себе самом :спок:
Ну я то про себя лучше знаю на что я похож и куда подхожу :спок:
Так что лучше о других людях не писать если не занешь. Умнее будет.
Кадриэль
а у вас похожие песни про противоположный пол: "приличных нет", "поговорить о книгах не с кем". И вы оба никогда не пользовались успехом у противоположного пола, видите меркантильный интерес. Ну и прочие интуитивные вещи, которые долго выражать словами.
:rofl: Я о книгах разговаривать не люблю. Сто раз уже писал что о Ницше лучше поговорить с сами Ницше, обращаясь к оригиналу, а с женщиной это вообще не тема. Короче опять бред.
Про успх вообще бред дики. Мы знакомы, моя жизнь известна? :спок: Нет. Вот и в следующий раз следите за языком. Это противоположный пол у меня не пользовался успехом - сто раз динамил, потому что мне никто пока не нравился.
А "интуитивные" якобы вещи оставьте втой же сфере где они и находятся - в мире причудливых фантазий.
Всё наоброт! Кроме того что приличных сложно найти, тут правда.
vanderVudsen2
"подходит какое-нибудь пардон за мое "высокомерие" чмо, и хватает ее за опу"

Он ей сделал комплимент в меру своего воспитания. У него - всего лишь недостаток манер, а вот она - и есть самое настоящее высокомерное чмо:yes.gif:
ND84
как все-таки с вами неприятно общаться :bad:
Вы сами себя динамите, а не других - это же видно :dnknow:
Мои слова про то, что "два сапога пара" восприняли в штыки - неприятно иметь что-то общее с ней чтоли? :beee:
ND84
Это противоположный пол у меня не пользовался успехом - сто раз динамил, потому что мне никто пока не нравился.
достойных нет? :umnik: или вообще к женщинам равнодушны? :biggrin: для вашего возраста слишком уж комичные высказывания :secret:
elle08
для вашего возраста слишком уж комичные высказывания
Мы же не знаем возраст автора. :secret:
Для юного возраста высказывания классические.:миг:
:biggrin: в нике указан год рождения :secret:
Классические для детсада?
Это не издевка. Просто еще в детсаду мальчикам нравились девочки, девочкам нравились мальчики. Я впервые поцеловалась в детском саду. :смущ:
в нике указан год рождения
Было как-то утверждение, что это не г.р.
Но давайте закончим на этом обсуждать конкретного человека. :)
Классические для детсада?
Нет, именно для подросткового возраста - "да я, да я, да я ей сам не дал", когда все неудачи в общении с противоположным полом прикрываются историями о своих многочисленных победах.
Кадриэль
Мне не приятен Ваш дурацкий анализ моей персоны. Так что не стоит. Ок?
Кадриэль
Мои слова про то, что "два сапога пара" восприняли в штыки - неприятно иметь что-то общее с ней чтоли? :beee:
Ну у Вас же шло с подтекстом (пользуясь вашей терминологией - на интуитивном уровне это было ясно!) что мол Вандервудсен и НД84 оба какие-то со знаком МИНУС, и ПОЭТОМУ они подходят друг другу. Прямо так сказано не было, но опять же на уровне интуиции можно догадаться :biggrin: что не комплимент то был....

для пользователя BAX - я поняла, что абстрактуную девушку из примера вы назвали высокомерным чмом...в моем примере если б это была ваша сестра, любой БЛИЗКИЙ вам лично человек - вы так же бы сказали что да ничего, чувак маенр не знает, а девушка - чмо? :dry: Или например вот ваша девушка или жена? Идет на свидание к вам в сарафане, а к ней чуть ли не лезут? тоже комплимент ее красоте и женственности?

Потому как все горазды далеких от себя людей ярлыками увешивать....
Кадриэль
Просто еще в детсаду мальчикам нравились девочки, девочкам нравились мальчики. Я впервые поцеловалась в детском саду. :смущ:
И чо? :спок: Поцеловалась. Да можно хоть трахаться днями напролёт. Толку то? Какое это отношение имеет к любви и спутнице жизни? :dnknow: Вот уж точно у кого рассуждение на уровне детского сада.
elle08
достойных нет? :umnik: или вообще к женщинам равнодушны? :biggrin: для вашего возраста слишком уж комичные высказывания :secret:
Достойные есть, но не в моём мире, в котором я живу.
И ничо комичного не выжу. Скорее банальное есть.
Змей Зелёный
Для юного возраста высказывания классические.:миг:
а "юный возраст" это все, что до пенсии? :umnik:
Змей Зелёный
круто, у меня половина знакомых в 19-21 уже детей завели :спок:
elle08
Иии? Чему это противоречит? :biggrin: Значит они завели детей в юности.
Змей Зелёный
скорее нынешние вполне взрослые люди демонстрируют детскую инфантильность :secret: юность это 15-19 лет, далее вполне врослый человек :спок:
elle08
юность это 15-19 лет, далее вполне врослый человек :спок:
Среднестатистического 19-летнего подростка сложно назвать взрослым человеком.
А в 15 лет многие себя считают УЖЕ взрослыми.... чтобы не слушаться родителей, или других взрослых. )))))
VikaRi
А ведь все так хорошо начиналось - про женственность... А закончилось традиционным метанием не скажу чего :спок:
IgorOK
Женственная - эта та которая добра по отношению ко всем мужчинам, в том числе к соседу-пьянице...
Лукавишь. Если при этом она категорически несексуальна и страшна, черта с два на нее будут смотреть именно в том смысле, в каком идет обсуждение этого топа :yes.gif:
ND84
тонны приличных и простоту всю эту.
Приличных могут быть и тонны, но:

1. не на улицах
2. "есть, да не про нашу честь"
vanderVudsen2
Вот сейчас опять начнете говорить, что мол "раз ты не успела отхватить соего приличного - значит что-то с тобой не так",
Это всяко:улыб:Из категории "да за мной знаете какие олигархи ухаживали (на улице), но я им всем отказала".
Змей Зелёный
Ранняя юность - это 17-19 лет?? И много Вы знаете людей, кто с 17-19 лет продолжает оставаться в "стабильных отношениях"?
Не поверите, много. И до сих пор (то есть свыше 10 и 15 лет). В том числе - мои собственные родители.

Все остальные знакомились в возрасте от 24-25 и до...
22-23 года - это еще самая юность. Многие девочки, у которых материнский инстинкт и инстинкт жены не забивает все остальные интересы в жизни, еще даже не думают в это время о парнях-то.
Змей Зелёный
Да я не спорю, что они в принципе есть. Но именно что в очень малом количестве.
Да много их, много. Не в браке, так в стабильных отношениях. Такие мужчины крайне редко бывают одинокими, но в принципе, и бриллиант на ибее задешево поймать можно, если умеючи и вовремя:улыб:Просто я вижу вокруг себя реальность - за хороших, по-человечески "качественных", скажем так, высокоранговых мужчин и женщин держатся очень крепко, и очень-очень непросто разбить такую пару, дабы занять это место. Потому что у самих таких мужчин, в первую очередь, есть принципы, и они умеют любить.
vanderVudsen2
>абстрактуную девушку из примера вы назвали высокомерным чмом...в моем примере если б это была ваша сестра, любой БЛИЗКИЙ вам лично человек - вы так же бы сказали что да ничего, чувак маенр не знает, а девушка - чмо?
----------------
Тот пример Ваш, когда хамоватый мужичок бесцеремонно лапает за задницу романтически настроенную и сексуально одетую девушку, насколько я понял, имел целью продемонстрировать, насколько мало настоящих мужчин, ради которых и стоит девушке быть по-женски привлекательной. Остальные женаты и им лапать ни к чему - своих задниц хватает.
Но мне все-таки кажется, что такие вот "отморозки" составляют не более 5-10% от всех "непривлекательных" мужчин. Остальные "ботаны", "не мачо", "отстойные", толстые, лысые, маленькие, старые, бедные и т.д. и т.п. И большинство наших женщин точно так же бояться как огня, не дай бог они обратят на них внимание и тем более там что-то про себя подумают, что мол их "завлекают" и поэтому делают такие выражения лиц и глаз, что от пресловутой "женственности" не остается и следа, хотя никто их ни за какие месте и не хватал.... :biggrin:
VikaRi
Буду краток )
Женственность - иррациональное ощущение.
Все что иррациональное - это следствие работы инстинктов.
Женственность - соответствие данной особи женского вида человека ))) образу идеальной самки homo sapiens.
Т.е. инстинктивная оценка женщины как подходящей и потенциально доступной (sic!) для спаривания самки )
А дальше включается разум и начинает рационализировать (по Фрейду) это ощущение.
Всегда ваш зпт К тчк О тчк
)))))))
полностью согласна. ибо - так же есть определение мужественности - где в первую голову бьёт тестестерон.. а потом мозги и в совокупности получаются индивидумы менее или более "женственные"(для женщин) и "мужественные"(для мужчин) замечательно сформулировали :biggrin:
Ну у Вас же шло с подтекстом (пользуясь вашей терминологией - на интуитивном уровне это было ясно!) что мол Вандервудсен и НД84 оба какие-то со знаком МИНУС, и ПОЭТОМУ они подходят друг другу. Прямо так сказано не было, но опять же на уровне интуиции можно догадаться :biggrin: что не комплимент то был....
Вы неглупы :respect: У вас МИНУС в отношении к окружающим мужчинам. Можно говорить "все мужики козлы", а можно "достойных нет", но по сути то же самое. То, что вы назвали кого-то "чмо" показывает, что вы-таки позволяете себе мыслить в таких критериях. И своими словами я предложила вам "бояться вместе" как в мультике про котенка Гав. В конце концов раз вы так живете значит считаете это правильным. :dnknow:

Потому как все горазды далеких от себя людей ярлыками увешивать....
ВАХ вам всего лишь отзеркалил :biggrin: Изначально "ярлык" пошел от вас. Я не поняла, а за что вы того человека "чмом" назвали? :umnik:
Кадриэль
ВАХ вам всего лишь отзеркалил :biggrin: Изначально "ярлык" пошел от вас. Я не поняла, а за что вы того человека "чмом" назвали? :umnik:
Ну в моем понимании, человек который позволяет себе хватать незнакомых девушек просто потому что у него с утра похмелье и вообще "так хоцца", "надела платье синее -так не будь разинею" - и есть чмо. Ну можете называть это поизящнее - "мужчина с отсутствием манер"...суть не меняется. Мне кажется честнее называть вещи и явления своими именами.

....


А вообще , на тему "достойных " и "недостойных"....

У нас в жизни две крайности. Если женщина живет скажем с бездельником-тунеядцем, любителем поколачивать по пьяни и живущим за ее счет неким индивидом - то хор не равнодушных будет доказывать ей, что мол, "подруга, у тебя низкая самооценка, давай, решайся, сделай шаг, уйди от этого урода, хватай детей и бла-бла-бла....лучше одной чем с кем попало...."

допустим, женщина решается. Уходит. Становится избирательнее, умнее. Ей не 18 , она уже не бросается за первым кто розочку подарит..... и начинается хор по-новой..."Ах ты прЫнцесса...будь проще... что ты из себя строишь, вон хватайся уже за кого нибудь пока не убежал, а то что он сиделец и алкаш, так это же ничего, у нас каждый второй такой....достойных на нее нет!"

ну я сгустила краски, но что-то примерно такое по жизни прослеживается.

И кстати к вопросу о "достойности"... но ведь бывает и так что человек действительно таков, что его мало кто достоин! А почему нет? Я вот знала одного М (ну сильно старше меня, так что ни о каких отношениях там речи не могло быть) , одинокого по жизни, ну просто он был настолько умен, интересен, что вот именно по этому критерию мне сложно было представить себе женщину, девушку, с которой ему было бы интересно на равных...Он мог бы найти себе женщину для секса и готовки-уборки...но он искал себе ровню именно чтоб "...и поговорить"... Кто-то скажет - дурак, кто-то идеалист...но что-то в этом было. Ну если ему неинтересно было с женщинами "не его" уровня.....

А кому и кобыла невеста. Кому и козел жених, так скажем. У меня есть знакомый - (только не надо делать далеко идущих выводов о моей личности -что у меня такой еще знакомый есть...ну есть и есть) так вот он хронический алкоголик. Паталогический. Самый натуральный и больной....Со всеми вытекающими. И вот сейчас его "окучивает" тетенька на 10 лет его старше, прям замуж за него усердно собирается...то есть для этой тетеньки данный ахтунговый более чем на 100% товарищ - достойный жених :безум: Я вот лично понять этого не могу. Ах, да, он еще и крайне полигамен.... Ну зато про тетеньку можно сказать - вот она молодца, в отличие от меня :biggrin: не прЫнцессса какая-нибудь и достойных себе не отбирает, настоящая русская женщина (табличка "сарказм") :biggrin: И по книгам и духовным интересам себе на сайтах знакомств не копается, ну флаг ей в руки....

А чтоб ПО ТЕМЕ...

из наблюдений по жизни. Я вот недавно поняла что меня раздражает в понятии "женственность", ну в ее обывательском понятии... вторая сторона женствеености - бабскость. Или как это назвать - ну "тетеньковость"... :biggrin: Вот пока тебе 17-18, ты придерживаешься женственного стиля, вся такая красивая женственная, к поцелуям зовущая...А вот начиная с какого-то возраста женственность начинает ИМХО переходить в тетковость, ну как объяснить....смотришь на молодую еще женщину и понимаешь что еще чуть чуть и уже не женщина , а тетенька. Да, пацанкой не назовешь, это точно :biggrin: Но и хорошего уже мало.
:безум: кто там и что там говорит кому-то... По идее главное это своя голова на плечах...Но если уж говорить о советчиках и советах.
Все ж зависит от наличия выбора мужчин: есть выбор мужчин - один совет, нет выбора - другой совет. Все логично и просто. Врядли когда есть выбор в 30 лет между хорошим мужиком и сидельцем-алкашом при прочих равных вам будут советовать брать сидельца-алкаша.

В вашей системе координат нет ни одного достойного, даже женатого мужчины. Одно дело когда есть достойные, но они заняты или вы не доросли до них. Нет человека, про которого можно было сказать "вот такого хочу, но только холостого и только моего". А раз нет образа достойного, то о чем вы тут нам говорите? Не "достойных нет", а вам никто не нужен.
А вот так копаться и говорить про всех "кому и кобыла невеста, кому и козел жених" - ужос-ужос :безум: Негативизм какой-то. Копаться - это не в смысле хватай первого, а в том, что вы сами не идеальны, но требуете идеальности от других.
Ну в моем понимании, человек который позволяет себе хватать незнакомых девушек просто потому что у него с утра похмелье и вообще "так хоцца", "надела платье синее -так не будь разинею" - и есть чмо. Ну можете называть это поизящнее - "мужчина с отсутствием манер"...суть не меняется. Мне кажется честнее называть вещи и явления своими именами.
я от пьяных и похмельных тоже стараюсь держаться подальше, но не потому что они "чмо", а потому что не в адеквате. Они не чмо, а просто люди, которые выпили. Мне неважно почему он выпил - потому что он запойный алкоголик или потому что у него сын родился и он неделю уже пьет от счастья...
IgorOK
большинство наших женщин точно так же бояться как огня,
Ага, как же, боятся они. С самооценкой у мужчин все в порядке, даже если он одновременно страый, толстый, лысый, кривой и косой. И хромой.
Hoda
"По статистике, в России комплексом неполноценности чаще страдают мужчины . В нашей культуре к ним традиционно предъявляются большие требования - он добытчик, защитник и глава семьи. Особенно тяжело соответствовать этим требованиям в наше непростое время". (с) :biggrin: http://www.femina.com.ua/a/54.shtm Стоит только загуглить. Можно еще нарыть.
А вообще не стоит порицать то чт оявляется достоинтсвом. Если для женщины это не беда - самец её придет и возбмет, в крайнем случае силой, не смотря на то что она думает. А вот если мужик не уверен...
Hoda
>С самооценкой у мужчин все в порядке, даже если он одновременно страый, толстый, лысый, кривой и косой. И хромой.
-------------------
Это скорее от особенностей личности зависит. Одному действительно, хоть говори что он "старый лысый кривой косой" - он скажет что "это она моё внимание привлечь хочет", а другой от косого взгляда в его сторону такого себе навыдумывает, что впору в монастырь и в петлю... :biggrin:
N84
>Если для женщины это не беда - самец её придет и возбмет, в крайнем случае силой, не смотря на то что она думает. А вот если мужик не уверен...
----------------------
У кого больше шансов снять "просто так" секс-партнера на ночь, например на ночной дискотеке - у средненькой девушки или средненького мужичка? :а\?: :biggrin:
N84
Нифига они не страдают, комплексом этим. Кто проводил эту статистику и проводил ли? По наблюдениям из моей долгой :хехе: жизни, практически любой лысый-пузатый немолодой мужичок, имеющий проблемы с алкоголем (собирательный образ) мнит себя завидным женихом.