Alenushok
Вы не задумывались, что своими рюшечками, кофточками и прочими штучками элементарно мешаете человеку работать? Я бы уже из-за этих "милых" разговоров каждодневных уволилась.
То, что для Вас представляет ценность, для другой женщины бессмысленно вообще и пустая трата времени в частности. Это сколько надо терпения в таких условиях?.. Ну оно и закончилось "благополучно" — вы получаете обратную реакцию в надежде, предположу, что Вы одумаетесь и меньше, тише будете говорить о волнующем Вас. Говорить — подчеркиваю — в рабочем помещении, где рядом с Вами находятся другие работающие люди.
sforzando
На работе должна эмоционально, смыслово и во всех других отношениях перевешивать - работа! И точка. Все левые разговоры - на кухне и в курилке, и вот там вообще легко можно избегать всех нежелательных ситуаций. Ходить в места отдыха только в приятной компании. А болтовня в офисе может довести всю вашу теплую компанию до более серьезных проблем, чем цепляния коллеги... пойдете потом коллективно на подфорум "работа" жаловаться на злых начальников и как вас никто не ценит.
Я не согласна с Вами! Я думаю, что эмоциональный аспект очень Важен! Хорошие, доброжелательные отношения сплачивают. Это много где можно почитать (в психологии управления)
Alenushok
Еще раз объясняю, медленно и внятно:
на работе надо заниматься - РА-БО-ТОЙ.
И все.
Тогда будет просто прекрасная психологическая атмосфера в коллективе.
И помогать и задерживаться после работы не надо будет.
sforzando
Еще раз объясняю, медленно и внятно:
на работе надо заниматься - РА-БО-ТОЙ.
Человек не робот...
и общение и теплота - один из мотивационных факторов!
Alenushok
но мне кажется, что психологическая атмосфера в коллективе очень важна
Ага, мне тоже так кажется.
Поэтому перестаньте уже портить эту атмосферу, отвяжитесь от девушки, перестаньте болтать "о рюшечках" на весь кабинет и займитесь своими непосредственными рабочими обязанностями. Чтобы не было необходимости задерживаться после работы.
Alenushok
Вот когда откроете пару-тройку собственных фирм и выведете их хотя бы на минимальную прибыль, тогда расскажете мне о психологии управления :-)
Alenushok
В рабочее время межличностное общение должно уступать место общению деловому. Теплота - в курилке и на кухне.
sforzando
Есть, увы, такой тип: на работу ходят вроде как дружить в первую очередь и чтобы нескучно было сидеть на рабочем месте, иначе зря день прошел. Обязательно нужно общаться как в родной семье. Такая община, общежитие девичье, колхоз, попросту говоря. И беда, если в коллективе есть еще приверженцы поголовной коллективизации индивидуумов: будут задавать вопросы и ждать ответов на них, удивляться, если не дождались, осуждать, поняв, что приватизировать в общедолевую собственность коллегу не вышло.
Alenushok
Человек не робот...
А Вы не замечаете, хотя бы по этому, очень наглядному топику (чтобы Вы там не говорили про "непоказательность"), что Вы не слышите других людей? Для Вас существует Ваше мнение и неправильное.
И Вы упрямо двигаете свою точку зрения, хоть Вам кол на голове теши.
Alenushok
Нужно бы дать ей отпор. Понимаете, тут же вопрос именно мировосприятия. Принимая такие правила можно мир еще туда докатить...
Довелось мне работать в одном учреждении, там были 2 сотрудницы с весьма непростыми характерами, доставалось от них всем; мне с ними приходилось решать рабочие моменты по нескольку раз в день. Одна из них даже как-то раз без особой причины послала меня, а также наше общее начальство. :eek: Про другую я мысленно думала, что вместе нам не сработаться, "остаться должен кто-то один".... :безум: Общаться было тяжело, но в то же время меня это не задевало, глубокого осуждения не испытывала.
Потом в них что-то изменилось, мы стали уважительно и задушевно общаться. Вот такой позитивчик.
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Свобода - это когда тебя посылают на ...., а ты идешь, куда хочешь" (с). :biggrin:
Varuna
а потом эти люди искренне и горестно удивляются, что им то премию не дали, то повышением обошли, а то и вовсе пнули под новую юбочку.
Анжелина12
мне с ними приходилось решать рабочие моменты по нескольку раз в день. Одна из них даже как-то раз без особой причины послала меня, а также наше общее начальство.
ну так рабочие моменты решать - совсем другое дело! Когда конфликт на реальной почве, всегда есть шанс разрешить его позитивно, что в вашем случае и произошло.
Varuna
Есть, увы, такой тип: на работу ходят вроде как дружить в первую очередь и чтобы нескучно было сидеть на рабочем месте, иначе зря день прошел. Обязательно нужно общаться как в родной семье. Такая община, общежитие девичье, колхоз, попросту говоря. И беда, если в коллективе есть еще приверженцы поголовной коллективизации индивидуумов: будут задавать вопросы и ждать ответов на них, удивляться, если не дождались, осуждать, поняв, что приватизировать в общедолевую собственность коллегу не вышло.
Ну а почему бы не создать дружную атмосферу?) Это, между прочим, совсем не мешает работе! У нас раньше был очень дружный коллектив. Мы вместе ходили на шашлыки, ездили друг к другу на дачу, потом в понедельник смотрели фото, смеялись... А потом так же дружно работали, поддерживали друг друга. И у нас все было эффективно, даже могли позвонить друг другу внерабочее время по работе, обсудить какую-то важную проблему. Или если человек в отпуске, он мог помочь, если это необходимо. Да, возможно колхоз.. Но в самом лучшем смыле. В советское время были очень хорошие колхозы, так что Вы зря...

Потом сменилось начальство, как-то все стало хуже, не стало того задора в работе! Многие ушли...
Alenushok
Девушка. Если у вас начальство сменилось, значит, ваш колхоз был неэффективен. Вам там было комфортно - но как коммерческая единица вы оказались несостоятельны.
Еще раз вам говорю - будете продолжать в том же духе, полетите под зад мешалкой вместе с теперешним начальством.
Alenushok
Это, между прочим, совсем не мешает работе!
Ага, заметно.
Вы вместо работы занимаетесь "налаживанием атмосферы" (а по факту - "разлаживанием"), коллега тратит нервы и время на Ваши приставания, а остальные вынуждены отвлекаться на Ваши с ней баталии.
В советское время были очень хорошие колхозы
Вы же ничего не знаете про советское время.
sforzando
Девушка. Если у вас начальство сменилось, значит, ваш колхоз был неэффективен. Вам там было комфортно - но как коммерческая единица вы оказались несостоятельны.
Еще раз вам говорю - будете продолжать в том же духе, полетите под зад мешалкой вместе с теперешним начальством.
Я никуда не полечу. Еще раз говорю, что я один из лучших сотрудников
А начальства меняются по разным причинам!
Alenushok
я один из лучших сотрудников
"И это сказала тоже я" - да? :rofl:
Змей Зелёный
Вы же ничего не знаете про советское время.
Многие из старшего поколения говорят, что в то время было лучше, комфортнее, был баланс жизни и работы!
Змей Зелёный
"И это сказала тоже я" - да? :rofl:
<п.9>
:улыб:Нет, это мнение коллектива)
И меня награждали в этот Новый год как лучшего сотрудника :present:
Alenushok
не, ну у вас есть еще вариант так и сидеть сиднем на занимаемой должности, потому что клиентский менеджер с подобной степенью упрямства и отсутствием умения слышать окружающих - карьерного роста не дождется.
Alenushok
в то время было лучше, комфортнее, был баланс жизни и работы!
...трава была зеленее, вода мокрее, а девушки моложе.
Alenushok
А потому не надо Вашими усилиями насильственно создавать "дружную атмосферу", строить город-сад по Вашему плану, что Вы не учитываете мнение окружающих. А мнения эти обязательно разные, отличные от Вашего. Но Ваш бронепоезд мчится... Это называется диктат, тиранство.
Вы про советские колхозы помните? :шок: Если нет, то как аргумент мимо кассы. Апелляция к прошлому не сработала.
Alenushok
И меня награждали в этот Новый год как лучшего сотрудника
Чувствуется, что Вы прямо упиваетесь гордостью по этому поводу.
И после оного "всенародного признания" посчитали себя вправе учить других жизни.
sforzando
не, ну у вас есть еще вариант так и сидеть сиднем на занимаемой должности, потому что клиентский менеджер с подобной степенью упрямства и отсутствием умения слышать окружающих - карьерного роста не дождется.
Ну, Вы зря думаете, что я не слушаю)
я отстаиваю сваю точку зрения, но все, что мне тут пишут - принимаю во внимание. Иначе зачем бы я сюда пришла?
Болтовни мне на работе хватает, как мы уже выяснили:миг:
Alenushok
я вообще ничего не думаю - лишь описываю то, что вижу :-))))))
Змей Зелёный
Я просто говорю о несостоятельности мнения, что я плохой работник, только то.
Alenushok
Оспидя.
Если вас там награждало то начальство, которое допускает рабочую обстановочку, как ваша, - какая цена этому признанию?! Честное слово, вообще нечем гордиться. Бежать надо из такого коллектива сломя голову, если хотите что-то из себя представлять в дальнейшей жизни.
Alenushok
Эксперимент идет в верном для Вас направлении? Ирония — фундамент?
Alenushok
Так и пусть не рассказывает, раз не хочет. Уклониться от ответа легко. Я же не об этом. Зачем пытаться уколоть другого, который ей ничего не сделал.
Тем более отвечать вопросом на вопрос невежливо!
ха-хаха :ха-ха!: вот даже не знаю как высказать .... Вообщем вы уверены что вы ей ничего плохого не сделали ....иногда человек раздражает лишь одним своим присутствием . Как там в басне у Крылова \\\\ ты виноват уж в том что хочется мне кушать\\\
вы просто не представляете сколько причин бывает для недовольства к человеку который якобы ничего не сделал . а уж за то что человек лезет со всякими глупыми вопросами ... вообще послать матом можно а порой и нужно .Скажите это не вежливо ? .... ну так у людей как то разные представления о вежливости.
Мне так почемуто представляется что поведение вашей коллеги по работе абсолютно адекватное и с иронией у неё всё в полном порядке и с сатирой по видимому тоже .. а вот у вас с чувством юмора ... по видимому напряги.
Varuna
Если уж мы вернулись к теме топика от темы "работа", то думаю, что в этом сообщении, скорее, самоирония. Против нее я ничего не имею)

Я категорически против иронизирования над другими людьми. И, на самом деле, я этот вопрос хотела обсудить, не вышло как-то)
Все завертелось вокруг моего неумения работать, гнилой конторы и моей болтовни)
Alenushok
...и вокруг нарушения личного пространства :злорадство:
не?
Alenushok
ну так раз вы против иронии - ее поэтому никто и не стал обсуждать :-)
вас же интересовала не ирония как культурное явление, а ирония как возможная причина ваших проблем в коллективе? оттого разговор и свернул в другое русло.
Alenushok
Комплексная тема, многофакторная. Ирония, вернее, то, что Вы под этим пытались выдать, стала отправной точкой. А могли бы тему вынести с другим названием. Сами подставились. Непредвиденно или намерено — уже не принципиально. Результат на данный момент Вас удовлетворяет?
И да. Иронии в постах участников беседы предостаточно, даже если она не столь очевидно прозвучала.
Varuna
И да. Иронии в постах участников беседы предостаточно, даже если она не столь очевидно прозвучала.
Я думаю, это веяния времени.. Все пытаются быть ироничными) Никто не согласился со мной в том, что ирония убивает) Это не комильфо, так скажем. И обсуждение - тому яркий пример.
Alenushok
Никто не согласился со мной в том, что ирония убивает
И даже это Вас ни в чем не убедило.
Конечно, ведь правы всегда Вы.
Вам ведь дали приз "лучшему сотруднику".:улыб:

P.S. Убивает не ирония, а отсутствие чю и шаблонность поведения.
Змей Зелёный
P.S. Убивает не ирония, а отсутствие чю и шаблонность поведения.
и глупость, чего уж молчать...
Alenushok
Что Вам мешает быть так же ироничной?
Сотрудница защищает себя и по-другому смотрит на актуальные для Вас вопросы, а Вас раздражает что Вы не можете ответить? - Но так научитесь иначе смотреть на свои реплики и монологи.
Если Вы так часто обижаетесь на сотрудницу потому, как она не как Вы реагирует на ситуации, причем тут сотрудница? - Она живет своей жизнью и для нее это обычное дело.
Вы хотите наладить психологический климат в коллективе, потому как текущий климат не комфортен для Вас? - Но так начните с себя. Или для Вашего комфорта необходимо, чтобы кто-то (сотрудница) чувствовал себя угнетенно?
Вы хотите переделать сотрудницу для дружеских отношений к себе? - но это же Ваши проблемы, что она не хочет с Вами дружить, ей хватает своей жизни.
Вы считаете, что сотрудница самоутверждается и считает себя лучше других? А Вы не также думаете про себя? - Иначе зачем такие соревнования? И чем же тогда Вы лучше нее?
Вы хотите, чтобы сотрудница Вас не цепляла? - Ну не реагируйте на все ее колкости, зацепиться будет не за что.
Вы считаете, что Ваши "рюшечки" не так ужасны, как о них высказывается сотрудница? - зачем же тогда на нее обижаться, если это действительно так? Или Вы сами осознаете, что они так ужасны? - тогда дуйтесь на себя, что носите такой ужас.
и т.д.

А ирония... ирония это разновидность юмора, так же как и сатира, и сарказм. Только Сарказм это злой юмор, а Ирония как раз добрый... и жить помогает. И мода здесь ни при чем, с иронией просто легче.
Alenushok
Я думаю, это веяния времени..
да, а вы такое чувство что родились не в своем времени

вам бы в советское прошлое (причем именно в то, которое показывают в фильмах, т.е. идеализированное, а не то которое было в реальности)

были бы этакой передовицей на производстве, комсомолкой, занимались бы воспитанием и сплочением коллектива, вас бы за это только ценили,
ещё бы вы "доставали" себе по блату кофточки с рюшечками и вам бы только завидовали

а сейчас у нас тут 21-ый век и все так сильно поменялось (по крайней мере по сравнению с фильмами советскими:улыб:) Есть как минимум свобода выражения. Можно не быть и не стремиться стать например передовицей на производстве, но быть при этом просто нормальным живым человеком и чувствовать себя при этом прекрасно.

Только вы похоже не в курсе.
Alenushok
ой девушка вам на ЖФ надо, уже недели 3 как идут там рассуждения есть ли место в жизни иронии (стебу) :respect: рекомендую и профи иронии-стеба тоже там :respect: см.топик неделька
ИМХО ирония - маска для беззащитных-это одна сторона медали, вторая - способ психологического самоутверждени. какой стороной ляжет монета зависит от ситуации)
PoNy
хотела кстати задать вопрос присутствующим, это маленько не про иронию или про иронию - не знаю. но как вам вот такие шутки-прибаутки:
вы спрашиваете у кого-то (чаще всего знакомого но не близкого) что-нибудь - "Можно я возьму у тебя...(например молоко)?" и ответ часто такой - "Нет нельзя" (и улыбка типа - ну какой же ты дурачок/дурочка) и потом прибавка "конечно можно".
:зло: бесят такие весельчаки, ну неужели непонятно, что я просто воспитанный человек, поэтому без спроса не могу взять чужую вещь. но это целый ритуал у многих при такого вида вопросах и просьбах и всегда одна схема :безум:
Alenushok
На одной из предыдущих работ я переживала по поводу таких же колкостей от начальницы. Все просто - я была моложе, худее, да и с незамужней девушкой как-то больше было желающих позаигрывать. И вот началось соревнование, осознанно в котором я и не участвовала. Недоумение вызывали только ее колкости, сарказм.
У вас наверняка тоже самое. На новый год эту девушку тоже наградили? Если нет, то вот она - причина ее иронии - пресловутая зависть. И здесь уже, чтобы она к вам нормальная относилась, выход один - хуже работать). А на счет вашей болтливости - не переживайте, профессия обязывает.
PoNy
ИМХО ирония - маска для беззащитных-это одна сторона медали, вторая - способ психологического самоутверждени
ирония - это всего лишь юмор
а юмор действительно защищает людей от того чтобы относится ко всему слишком серьезно и не делать глупостей
защищает от уныния, глупости, серости


что такого плохого нашли в иронии?? вообще не понимаю... первый раз сталкиваюсь с нападками на иронию
Pepper
юмор и ирония немного разные оттенки имеют в моем сознании. ирония и стеб имеет негативный окрас для меня лично.
Varuna
И беда, если в коллективе есть еще приверженцы поголовной коллективизации индивидуумов: будут задавать вопросы и ждать ответов на них, удивляться, если не дождались, осуждать, поняв, что приватизировать в общедолевую собственность коллегу не вышло.
о, как это мне знакомо((((((((( увы. Работала в организации , направление - бюджет, культура (!!!) вот там надо было или обсуждать всю свою жизнь - вплоть до "почему от мужа ушла", "что ему на ужин сготовила"...или ты там "не можешь работать" :безум:
Незадолго до моего ухода с той работы, моя начальница мне популярно разъяснила, что у НИХ в организации работают ТОЛЬКО те люди "которые умеют общаться". :хммм: В переводе на русский - обсуждать все и вся, готовку-стирку, кто куда какие трусы в ашане купил, от кого муж ушел и почему ...и вот так ЧАСАМИ. Ну ладно они по 20 лет вместе работают. но я....


Бывший МЧ все время спрашивал - "А почему ты не можешь там просто РАБОТАТЬ? Зачем это все надо? " и я никак не могла ему объяснить, что ну не работают там просто вот по работе...там еще надо "общаться"...а это "общение" и его специфика меня выводило.....
Alenushok
Многие из старшего поколения говорят, что в то время было лучше, комфортнее, был баланс жизни и работы!
потому что нынешние старички (это я любя))- были тогда - просто по факту ------- молодыми и красивыми. И здоровыми. Вот им и кажется что ТОГДА у них все было лучше. А не потому что тогда было как-то "особенное время".
PoNy
юмор и ирония немного разные оттенки имеют в моем сознании. ирония и стеб имеет негативный окрас для меня лично.
ну то что творится на ЖФ в частности творилось с вашим топом про встречи - это вообще нечто:хммм: Там даже не ирония, не стеб, а просто какая-то "дедовщинская" агрессия галимая пошла, так что тут не очень сравнишь.
PoNy
"Можно я возьму у тебя...(например молоко)?" и ответ часто такой - "Нет нельзя" (и улыбка типа - ну какой же ты дурачок/дурочка) и потом прибавка "конечно можно".
мне не нравится такое
вообще не нравится когда простое усложняют... (особенно мелкие бытовые вещи)
вместо того чтобы просто ответить короткое "да", разыгрывают целую сценку (в этой сценке кстати мне читается что человеку действительно не очень хочется что-то давать, вот он так и отвечает)


но к иронии, имхо, эта ситуация не имеет никакого отношения
Pepper
вообще не нравится когда простое усложняют... (особенно мелкие бытовые вещи)
:respect: :agree: :bad:
PoNy
см.топик неделька
мм... стало интересно, пошла... и не поняла где именно в этом топике вычленить хоть что-нибудь смыслосодержащее...

UPD хотя не, кое-что со смыслом там было: наткнулась на пост какой-то девушки про ситуацию в Крымске, она процитировала чьи-то мысли
http://she.ngs.ru/forum/board/she/tree/1920897977/?vc=1&sort=5&period=#Post1920897977
Pepper
там надо последних наверное 3 недельки просмотреть)))) чтобы в теме быть))))