Кадриэль
Мало суметь пошутить, надо уметь вовремя остановиться в своей шутке.
Не думаю, что бритая девушка с работы ТС шутит. :улыб:Вполне возможно, ТС её просто достала и девушка отрывается, как может, решив, что хуже уже не будет... Или вовсе пытается выжить её из коллектива)
Alenushok
Спасибо) Вы один из немногих, кто меня поддержал)
Но у меня нет такого "острого язычка". И в отличие от других, тут мне советуюущих больше читать, я не считаю, что отвечать язвительно - это признак ума и духовности! (но это я не Вам))
На самом деле, я действительно по природе очень деликатная девушка. И просто в ступор впадаю от хамства...
Девушка, Вы реально говорите, как Иван Васильевич.
Если бы Вы были деликатной, то не хихикали бы с клиентами, когда другие работают, не поливали бы грязью коллегу за глаза, не завидовали бы ее авторитету, не навешивали бы ярлыки, не обсуждали бы кофточки и прогулки и уважали бы чужое мнение, а не только свое. Да и хамов бы ставили на место без резких слов.
До деликатности Вам как до Китая пешком.


В наше время ценится тот, кто умеет хамить и "сделать" другого! Я не из таких!
Да что за бред?????
В наше, как и в любое время, ценятся люди яркие, не живущие банальностями, понимающие, отзывчивые, умеющие слушать и говорить.
Но Вы явно не из таких.
Alenushok
И тут я слышу, как моя сотрудница говорит кому-то: "Подожди, сейчас эти розовые сопли закончатся, я спрошу..."
Вроде реплика была не мне. Вроде, я могла и не слышать. Но она сказала достаточно громко, чтоб я слышала. Скорее, что самое обидное, у не хватило такта просто сказать тише, чтоб я не расслышала...
В общем, у меня резко все опустилось, конечно, с клиентом мы довели дело до конца, все как всегда удачно. Но потом я плакала в туалете.
Капец... Я стесняюсь спросить, а сколько вам лет? Могу такую ситуацию только в школе представить и то только для очень нежной барышни... чтобы плакать из-за ничего :безум:
Кадриэль
Мало суметь пошутить, надо уметь вовремя остановиться в своей шутке.
Я согласна с Вами в этом и еще кое в чем.
Не согласна насчте осуждать и т.п. Народ стал давать оценки той девушки через призму жалоб ТС и в сравнени с ТС.
Есть люди, которые намернно задевают других. Например, был у нас на одной работе м.ч. некрасивой наружности и азиатского происхождения, который жил какими-то, прошлыми традициями.
Он любил говорить всякие гадости тонко и цветисто, что в открытую не послать.
Например, одной девушке, ах какие у тебя красивые туфли. И главное каблук невысокий, высоким девушкам нехорошо высокий каблук. А так и незаметно ничего.
А девушка была, ну максимум, 167 см.
Она не растерялась и ему ответила, да женщину рост не портит, вот если мужик-недомерок, то и каблук не надеть.
Он был как раз недомерок)))
Вроде бы нкито никого не задел, но тот чувак потом девушке мстил. Его, правда, быстро уволили, так как многим не нравился.
А в приведенных примерах ТС я не вижу злой иронии и задевания именно ТС. Про ноут для блондинок - вообще ничего личного к ТС.
Ноутбук, кагдила и розовые сопли.. Нигде здесь нереального замства не увидела. Нормальная реакция людей, которым мешают работать, на банальности.
ND84
Я стесняюсь спросить, а сколько вам лет?
Мне 32. Но я не думаю, что душа человека меняется. Я как была немного наивной и ранимой, такой и осталась и буду всегда...Мне бы хотелось сохранить себя нетронутой.
Только нужно всем стараться умнеть.
Alenushok
>Ну например, я разговариваю с клиентом. Мы с ним хорошо знакомы, он симпатичный молодой человек, иногда приносит мне шоколадки, просто так)) У нас с ним очень милые отношения, я ему, кажется, немного нравлюсь :смущ: (Я многим нравлюсь мужчинам, я не скрываю) ) Мы с ним щебечем, но о работе! Я не могу удержаться от смеха кое-где, пытаюсь быть одновременно и вежливой, и профессиональной, и игривой! В общем, вы можете меня представить)
И тут я слышу, как моя сотрудница говорит кому-то: "Подожди, сейчас эти розовые сопли закончатся, я спрошу..."
---------------------
На мой взгляд это откровенное хамство с ее стороны... :death:
Как на это реагировать - да кто его знает... Может быть все что угодно - от полного игнора, до какой-нибудь реплики типа (к клиенту) "подожди немного плиз., тут одна наша курица опять что-то недопоняла и спрашивает - щас я ей все разжую и потом мы продолжим...", до случайно уроненного со стола ей на колени стакана с чаем....
А вообще для продажника, если для дела - все средства хороши (меру каждый для себя определяет) для того, чтобы наладить максимально позитивные отношения с клиентом...
Alenushok
Тогда лучший выход - перестать её замечать. Смотреть "сквозь" - как будто там воздух, а не девушка. Никакой злости или ненависти, боже упаси - просто представьте, что к вам в офис регулярно заходит чужой незнакомый человек, со стороны. Ни шутить, ни задавать вопросы с ним не следует. Обсуждать в его присутствии что-либо интимное - тоже.

P.S. А хук с права всё-таки вернее........ :umnik:
Alenushok
Мне 32. Но я не думаю, что душа человека меняется. Я как была немного наивной и ранимой, такой и осталась и буду всегда...Мне бы хотелось сохранить себя нетронутой.
я извиняюсь, но это :eek: уж я насколько инфантильна для 27, но вы круче намногоооооооооооо :biggrin:
реально псих.возраст у вас думаю лет на 17, причем 17 такой хорошей девочки. 17-е тоже разные бывают.
AUXX
В наше, как и в любое время, ценятся люди яркие, не живущие банальностями, понимающие, отзывчивые, умеющие слушать и говорить.
Но Вы явно не из таких.
А что вы понимаете под словом Яркость? Это же очень расплывчатое понятие. Вы знаете, я просто наблюдаю за жизнью немного, и вижу, что Яркие - это языкастые, горластые, не щадящие никого. Которые могуть использовать любой повод, чтоб уколоть человека, кто-то явно, кто-то завулировано, и этим самым заработать себе "яркую славу"
Например, Ксения Собчак. Ну, просто пример. Она яркая? Она яркая... И ценится.
Этим все сказано о нашем времени.
Alenushok
Но я не думаю, что душа человека меняется. Я как была немного наивной и ранимой, такой и осталась и буду всегда...Мне бы хотелось сохранить себя нетронутой.
Только нужно всем стараться умнеть.
На то мы и люди, что развиваться, расти духовно, умнеть, делать выводы, приобретать жизненный опыт, уметь приспосабливаться, настаивать на своем, мотивировать других, взрослеть, решать проблемы.
Alenushok
Мне 32. Но я не думаю, что душа человека меняется. Я как была немного наивной и ранимой, такой и осталась и буду всегда...Мне бы хотелось сохранить себя нетронутой.
Я думала, Вам около 23...
А наивность... Ну, знаете же поговорку - иной раз простота хуже воровства?
Только нужно всем стараться умнеть.
Это совет форуму? :umnik:
Alenushok
А что вы понимаете под словом Яркость? Это же очень расплывчатое понятие. Вы знаете, я просто наблюдаю за жизнью немного, и вижу, что Яркие - это языкастые, горластые, не щадящие никого. Которые могуть использовать любой повод, чтоб уколоть человека, кто-то явно, кто-то завулировано, и этим самым заработать себе "яркую славу"
Например, Ксения Собчак. Ну, просто пример. Она яркая? Она яркая... И ценится.
Не только Собчаком и Жириновским живы люди и в наше время.
Мне сложно дать четкое определение слова "яркость". Ну это не языкастый и горластый.
Для меня это человек с необычными увлечениями, не боящийся пойти против мнения большинства, зажигающий других, с сильной энергетикой.
К примеру, считаю ярким Джулиана Ассанжа. Есть у нас на работе несколько человек, которых считаю яркими. Но они не хамы и не горластые.
Alenushok
Alenushok, Вам на сцене с Вашими монологами-пародиями выступать бы. Читаю сегодняшние Ваши дневные опусы — и смешно... Гротеск, контраст несовместимых вещей, понятий и т. п.
Вы сейчас стебаетесь. :appl: И над нами, и над собой. И это не обидно нисколько, потому что — правда, смешно.
Вы сейчас стебаетесь. :appl: И над нами, и над собой.
Ура! В своих подозрениях я не одинока :agree: и у меня нет паранои :biggrin:
Varuna
... Гротеск, контраст несовместимых вещей, понятий и т. п.
Вы, видимо, очень неглупый человек, и, думаю, сами понимаете, что не все так однозначно.
Все же однобоко изобразить очень просто - тот кто умеет острить и язвить - яркий и молодец. А простодушные люди, которым не дано быть очень презентабельными, уметь "нарядить" свою личность, остаются не то что в тени - в тени бы им хорошо и спокойно - , а остаются добычей для всех этих ... с "иронией"

Вот я что хотела донести, не то что я болтушка и плохой сотрудник в коллективе.
Еще ночью этот стеб-провокация всплыл на поверхность течения беседы, проявился. Отсюда и подозрения. Я и сейчас пока еще сомневаюсь в том, что "диагностирую" верно.
AUXX
>Не только Собчаком и Жириновским живы люди и в наше время.
---------------------
Считать что эти два персонажа сделали себе имя (свое собственное, хотя понятно что за каждым публичным человеком стоят влиятельные люди - не просто так они находятся "там", среди "небожителей") исключительно скандалами и хамством по крайней мере наивно. Собчак кстати мне лично очень нравиться, когда она говорит на серьезные темы - в ней чувствуется ум, рассудительность и то что называется "порода"... А все эти "Дом-2", "скандалы", истерики и драки ВВЖ в прямом эфире - это всего лишь спектакль, на потребу толпе которая, увы, этого жаждет... :yes.gif:
troya
Только нужно всем стараться умнеть

Это совет форуму? :umnik:
это совет всему человечеству
Прикинь! :eek: как страшно то!
А вдруг правда такие люди есть?
И ходят где-то рядом...
А может она в нашей бухгалтерии работает - а я туда прихожу и шучу....
А она - страдает...
IgorOK
Жириновский так вошел в образ, что у него по-моему крыша уже на самом деле поехала. видела с ним "прожекторПерисХилтон" так сыграть невозможно, он прям гонит :безум: ну и возраст уже конечно сказывается...моразм крепчает...
AUXX
Как это какая разница? Это работа. Корпоративный стиль. Формальный или нет, официальный или нет.
Вы как себе представляете? Вот к примеру, мастера на СТО. Все такие в рабочей одежде, а один в строго костюме.
Или совет директоров. Все в строигх костюмах, а один в джинсах и сланцах. Ему тоже так нравится.
Есть такие кто может себе позволить быть не в формате. Но это люди яркие, авторитетные и специалисты в какой-то области, что явно не про ТС
То есть всем обязательно надо снять рюшечки и подстричься почти наголо и надеть фенечки? Если нет официального дресс-кода, то не должно быть претензий к рюшечкам, иначе должны быть претензии и к фенечкам. Со слов ТС стрижка под мальчика и фенечки - это не весь коллектив, а только одна сотрудница. 4 сотрудника без рюшечек и без фенечек. О каком неформальном корпоративном стиле вдруг пошла речь?

как раз у директоров и мастеров СТО - это официальный дресс-код (в России). Рабочие могут носить и строгие костюмы, но они стоят, как правило, дороже рабочих комбинезонов, и сильно неудобны по сравнению с теми же комбинезонами, который обычно выдается владельцами СТО. Это опять же идет как дополнительная реклама - фирменные цвета, логотип предприятия.
Да почему это нет? Многие руководители могут и над собой посмеяться.
Они обычно сами задают тон беседы, но не предлагают над ними посмеяться, а скорее вместе с ними посмеяться над их шутками над собой. Оцените разницу.
Кому-то нравится над кем-то смеяться, кому-то нет. Не общайтесь. игнорируйте. но не пишите - почему он так...
Потому
:ха-ха!: Замечательный ответ "потому" - объясняющий все на свете.
А что мы здесь все делаем? Человек хочет понять - мы ему помогаем в этом. Кстати, она тоже человек, такой же, как вы.
Alenushok
Хуже было бы если бы Вас похвалили ... с иронией.

Показать спойлер
Ирония (от греч. eirоnеia, буквально — притворство), 1) в стилистике — выражающее насмешку или лукавство иносказание, когда слово или высказывание обретают в контексте речи значение, противоположное буквальному смыслу или отрицающее его, ставящее под сомнение.


И. — одно из важнейших стилистических средств юмора, сатиры, гротеска. Когда ироническая насмешка становится злой, едкой издёвкой, её называют сарказмом.




Новейший философский словарь:

ИРОНИЯ (греч. eironeia - притворство) - металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. Выступает в качестве скрытой насмешки, чем отличается от сатиры и пародии с их эксплицитно идентифицированным статусом. Фигура И. является семантически амбивалентной: с одной стороны, она есть высмеивание и в этом отношении профанация некой реальности, основанная на сомнении в ее истинности или даже предполагающей неистинность этой реальности, с другой же - И. есть как бы проба этой реальности на прочность, оставляющая надежду на ее возможность или - при уверенности в обратном - основанная на сожалении об отсутствии таковой ("горькая И. ")

Словарь синонимов русского языка:

Ирония - см. насмешка


Современный энциклопедический словарь:

ИРОНИЯ (от греческого eironeia - притворство), 1) отрицание или осмеяние, притворно облекаемые в форму согласия или одобрения. 2) Стилистическая фигура: выражение насмешки или лукавства посредством иносказания, когда слово или высказывание обретает в контексте речи смысл, противоположный их буквальному значению или отрицающий его. 3) Вид комического, когда смешное скрывается под маской серьезного (в противоположность юмору) и таит в себе чувство превосходства или скептицизма.


Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

ИРОНИЯ, иронии, ж. (греч. eironeia) (книжн. ). Риторическая фигура, в к-рой слова употребляются в смысле, обратном буквальному, с целью насмешки (лит. ), напр. слова лисицы ослу: "Откуда, умная, бредешь ты, голова? " Крылов. || Тонкая насмешка, прикрытая серьезной формой выражения или внешне положительной оценкой. В его похвалах чувствовалась злая ирония. Сказать что-н. с иронией. Ирония судьбы (книжн. ) - насмешка судьбы, странная, непонятная случайность.


Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

Ирония
1. ж.
Тонкая насмешка, прикрытая серьезной формой выражения или внешне положительной оценкой.
2. ж.
Стилистический прием контраста видимого и скрытого смысла высказывания, создающий эффект насмешки в литературоведении.


Толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля:

ИРОНИЯ ж. греч. речь, которой смысл или значение противоположно буквальному смыслу слов; насмешливая похвала, одобрение, выражающее порицание; глум. Иронически, глумный, насмешливый; похвала, которая хуже брани.
Показать спойлер


Чего обижаться, если вы знаете, что это ирония? ))))))
Alenushok
Я понимаю о каком типе людей (в частности, женщин) вы ведете речь. Иногда с такими сталкиваешься. Причем не важно, на какие темы с ними разговариваешь. Всегда найдут возможность поддеть с видом "Ах, я такая милашка-веселушка!" Противные они всё и не стараются этого скрывать. А еще глупые, так как таким поведением отталкивают от себя хороших и полезных людей.
В нашей семье есть такая особа. И так как общения с ней в общей компании не избежать, держу оборону, отвечая ей тем же. Помогает.
Alenushok
>Все же однобоко изобразить очень просто - тот кто умеет острить и язвить - яркий и молодец. А простодушные люди, которым не дано быть очень презентабельными, уметь "нарядить" свою личность, остаются не то что в тени - в тени бы им хорошо и спокойно - , а остаются добычей для всех этих ... с "иронией"
--------------------
Увы - это признаки деградации нашего общества... Посмотрите как наши политики в большинстве своем "дискутируют" на телевидении - кто кого "переорёт", "заткнет" - тот и считается более правым... А ведь это элита - лучшие представители нашего общества... чего ж тогда хотеть от других... :dnknow:
AUXX
не боящийся пойти против мнения большинства
А вот тут полно нюансов и подводных камней.
Зачем нужно идти против мнения большинства? Уж не затем ли, чтобы проявить себя ярким меньшинством?

В наше время стало популярно, не имея своего мнения, выбирать мнение "против большинства". И пиариться соответственно на этой теме. Куда ни глянь, всюду протест против собственного ничтожества - кто уродливую татуху на полтуловища сделает, кто волосы в косички-дреды заплетет, кто кольцо в нос проденет... Всюду яркие и зажигающие, деваться прям некуда.
eto
У меня была очень похожая коллега
Ток по возрасту лет на 6-7 помоложе

Тяжело с ней было... да
Фильтровать юмор и темы бесед приходилось постоянно
Alenushok
Да личность, если она личность, ее чего рядить-то? Такое скрыть трудно — все равно вылезет на глаза другим личностям и неличностям. А уж какие чувства испытывать, терзаться или радоваться рядом с проявлением(ями) яркой etc личности — это дело и выбор каждого.
Давайте договоримся вот о чем: Вы постараетесь не писать здесь Ваши оценки и мнения по поводу личных характеристик форумчан. Персонально мне это не надо — знать-читать, что Вы думаете о моем IQ. Молча, ТС, молча думайте о некоторых вещах. Иначе мне придется включить едкую иронию, и нас с Вами забанят.
PoNy
>Жириновский так вошел в образ, что у него по-моему крыша уже на самом деле поехала. видела с ним "прожекторПерисХилтон" так сыграть невозможно, он прям гонит :безум: ну и возраст уже конечно сказывается...моразм крепчает...
-------------------
Видел интервью Собчак Жириновского на "Дожде". Умнейший чуть грустный и уставший человек... Он может быть и рад уйти на покой, но он нужен, за ним люди влиятельные стоят...
А то что он устраивает для "толпы" я это про себя определяю как "управляемая истерика"....
Alenushok
Я стесняюсь спросить, а сколько вам лет?
Мне 32. .....
капееец..! :eek:
IgorOK
Увы - это признаки деградации нашего общества...
Вот я часто думаю - так ли было в советское время...Я ведь действительно мало жила тогда. Но мне кажется, было по-другому.
Ну ладно, советское, а до революции? Просто хочется понять - это сущность человека или испорченность на генетическом уровне?
Мне бы хотелось жить в то время)

мне кажется во мне остались дворянские гены :смущ:
IgorOK
Видел интервью Собчак Жириновского на "Дожде". Умнейший чуть грустный и уставший человек... Он может быть и рад уйти на покой, но он нужен, за ним люди влиятельные стоят...
А то что он устраивает для "толпы" я это про себя определяю как "управляемая истерика"....
гляну
Просто хочется понять - это сущность человека или испорченность на генетическом уровне?
Мне бы хотелось жить в то время)
мне кажется во мне остались дворянские гены :смущ:
Да-да-да
Про траву зеленее уже где-то в теме упоминали
Показать спойлер
Показать спойлер
Varuna
Вы постараетесь не писать здесь Ваши оценки и мнения по поводу личных характеристик форумчан. Молча, ТС, молча думайте о некоторых вещах. Иначе мне придется включить едкую иронию, и нас с Вами забанят.
А почему же нельзя? Я просто решила, что Вы здравомыслящая, раз заметили, что я привожу яркие примеры, которые подчеркивают разнообразие и неоднозначность ситуации.. ) И почему нельзя высказывать мнения о форумчанах? Разве это запрещено правилах?
И у меня уже о многих есть мнение)) За это банят?
Alenushok
Зачем должно что то казаться, когда можно просто почитать о том времени и все выяснить? До революции Вам бы тоже не понравилось, если бы были крестьянкой - это Вам не в офисе хихикать, если бы были дворянкой - у них из за избытка свободного времени куда больше времени для шуток и оттачивания остроумия было.
Alenushok
мне кажется во мне остались дворянские гены :смущ:
Народная пословица есть: "когда кажется, надо перекреститься".
Вы снова и снова стараетесь выглядеть лучше, чем вы есть - теперь уже в глазах форума.
Может, пора уже прекратить обвинять во всем окружающих - и на себя, куму, оборотиться?
Alenushok
самой показательной стала для меня история про флирт с клиентом
у меня была начальница, примерно возраста ТС, и тоже со всеми признаками "хочу оставить себя нетронутой", так у нее при виде каждого мужика - от электрика до важного клиента - рвало башню напрочь!
она видимо считала себя очаровательной звездочкой, которая улыбкой греет мужские сердца, а со стороны это выглядело жАлко и глупо, все эти подхихикивания, заигрывания...
мы над ней смеялись за спиной, а клиенты, видно было, недоумевали
AUXX
Не согласна насчте осуждать и т.п. Народ стал давать оценки той девушки через призму жалоб ТС и в сравнени с ТС.
Есть люди, которые намернно задевают других...
Ноутбук, кагдила и розовые сопли.. Нигде здесь нереального замства не увидела. Нормальная реакция людей, которым мешают работать, на банальности.
У меня тоже сложилось мнение, что ТС не очень умна и частично сама виновата в данной ситуации. Я бы даже сказала, что сотрудница-неформалка - лидер по натуре и идет скорее битва за влияние. Ирония лишь инструмент, которому ТС не может противопоставить ничего. И равнодушно отнестись не может ведь у нее уводят зону влияния. Тем более, что если она сдастся, то это может означать, что она проиграла не только лидерство, но и работу. Может поэтому пыталась подружиться, чтобы остаться в коллективе. Мне ее стало жалко.
ей лучше перетянуть на свою сторону и окучивать нейтральных дам, а эту просто игнорировать
Wild_Koshka
если бы были дворянкой - у них из за избытка свободного времени куда больше времени для шуток и оттачивания остроумия было.
И творческая энергия была направлена на другое! На помощь бедных, создание земств, обучение кретьянских детишек. Почитайте Чехова, Толстого! А такие "змеевидные" барышни, конечно, всегда были, но большинство было благороднее. И в обществе ценилось другое. Прочитайте Белую гвардию!
Alenushok
п.9
И творческая энергия была направлена на другое! На помощь бедных, создание земств, обучение кретьянских детишек. Почитайте Чехова, Толстого! А такие "змеевидные" барышни, конечно, всегда были, но большинство было благороднее. И в обществе ценилось другое. Прочитайте Белую гвардию!
я не так давно читала "Анну Каренину" всякие там были и те, кто опиумом баловался и кто при живом муже любовников имел, да детей родных бросал :злорадство:
IgorOK
На мой взгляд это откровенное хамство с ее стороны... :death:
Как на это реагировать - да кто его знает... Может быть все что угодно - от полного игнора, до какой-нибудь реплики типа (к клиенту) "подожди немного плиз., тут одна наша курица опять что-то недопоняла и спрашивает - щас я ей все разжую и потом мы продолжим...", до случайно уроненного со стола ей на колени стакана с чаем....
А вообще для продажника, если для дела - все средства хороши (меру каждый для себя определяет) для того, чтобы наладить максимально позитивные отношения с клиентом...
На мой взгляд тоже. Но случайно уроненный чай и т.д. - это не выход, это офисная война. Очень сложно работать в коллективе где бросаются скрепками или скомканными бумажками. Мне рассказывали - я представляю. Знаю историю, как один бухгалтер довела своим негативом кладовщицу до того, что та ее матом послала. Та написала в трудовую инспекцию заявление о личном оскорблении. Так директор еле уговорила забрать это заявление, так как любая проверка трудовой инспекции - это приостановлении лицензии на срок разбирательства. Это такие убытки... Обычно такими конфликтами в коллективе занимаются менеджеры по персоналу из службы HR компании. Не понимаю чем занимается их непосредственный начальник - он не видит этой грызни, из-за которой страдает в первую очередь работа и результаты продаж?
Alenushok
Вы выискиваете в литературе только те примеры, которые хотите видеть
Если бы все только и делали что помогали бедным, по вашему, революция бы произошла?
Не говоря уже о том, что не слишком вежливо советовать взрослым людям читать книжки из школьной программы, но раз о ней зашла речь - то вспомните про "Горе от ума"- премилое общество, "Мертвые души" - типичные представители... хотите к ним?
Эрика_Х
она видимо считала себя очаровательной звездочкой, которая улыбкой греет мужские сердца, а со стороны это выглядело жАлко и глупо,
Если Вы намекаете на меня, то все во мне не жалко и не глупо) И это повышает продажи)
algol
не боящийся пойти против мнения большинства
А вот тут полно нюансов и подводных камней.
Зачем нужно идти против мнения большинства? Уж не затем ли, чтобы проявить себя ярким меньшинством?
Меня привлекают такие люди. Ну вот кого-то блондинки, кого-то лысые, кто-то любит киноактеров, а мне нравятся такие.
Без нюансов и подводных камней.
Если кому-то не нравятся - ради бога. Все имеют право на мнение. )
AUXX
Стадо, оно знаете ли - стадо, вне зависимости от того, за большинством вы бежите, или за меньшинством. Абсолютно никакой разницы.
Alenushok
Вот я часто думаю - так ли было в советское время...Я ведь действительно мало жила тогда. Но мне кажется, было по-другому.
Ну ладно, советское, а до революции? Просто хочется понять - это сущность человека или испорченность на генетическом уровне?
Мне бы хотелось жить в то время)

мне кажется во мне остались дворянские гены :смущ:
:eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Девушка, я с трудом сдерживаюсь, чтобы не присоединиться к смеющимся и стебущим вас людям.
Ваше чсв (чувство собственного величия) слишком высокого мнения о вас. :ха-ха!:
Если вы себя также презентуете в продажах, как на форуме, - странно, что вас наградили как лучшего сотрудника. :безум:
А еще складывается впечатление, что вы не замужем и детей у вас нет. :dnknow: Такое впечатление, что времени на фигню у вас немеряно. И не поможет вам второе высшее по психологии. Если хотите научиться отвечать человеку или наоборот сглаживать конфликты, то тут больше может помочь "психологическое айкидо".
Кадриэль
Я бы даже сказала, что сотрудница-неформалка - лидер по натуре и идет скорее битва за влияние. Ирония лишь инструмент, которому ТС не может противопоставить ничего.
Как мне кажется,это главное. Отвечу и на другой Ваш пост.

То есть всем обязательно надо снять рюшечки и подстричься почти наголо и надеть фенечки? Если нет официального дресс-кода, то не должно быть претензий к рюшечкам, иначе должны быть претензии и к фенечкам. Со слов ТС стрижка под мальчика и фенечки - это не весь коллектив, а только одна сотрудница.
Нет. Нужно обратить внимание на весь коллектив. А именно на 4-х человек. Если все носят casual или, к примеру супер-строгие вещи, каблук 5-6 см, а ТС рюшечки и высокие каблуки, то, чтобы быть частью коллектива, ей нужно выглядеть как коллектив.
Бритая девушка явно обладает характером, позволяющим ей не быть как все. А ТС нет. Так как над той девушкой никто не может посмеяться, в том числе и ТС, а над ТС смеются все.
ТС не может стать неформальным лидером, если бы могла, то все бы начали стремиться к рюшам.))
К тому же, это не коллектив хочет наладить отношения с ТС , а она с ними. значит, пусть подстраивается.
4 сотрудника без рюшечек и без фенечек. О каком неформальном корпоративном стиле вдруг пошла речь?
Именно об их неформальном корпоративном стиле. Если все 4 девушки в рюшах и на каблуках, разве та девушка стала бы смеяться над ТС?

как раз у директоров и мастеров СТО - это официальный дресс-код (в России). Рабочие могут носить и строгие костюмы, но они стоят, как правило, дороже рабочих комбинезонов, и сильно неудобны по сравнению с теми же комбинезонами, который обычно выдается владельцами СТО. Это опять же идет как дополнительная реклама - фирменные цвета, логотип предприятия
Я упомнула об СТО в контексте, что у них также есть свой дресс-код. хочешь быть с командой, выгляди как команда. (Сними рюши и каблуки, если над ними смеются)
Alenushok
Вы тему свою исчерпали или будем дальше продолжать отделять зерна воспитанности и прочих добродетелей от плевел ранящей иронии?
Alenushok
Если Вы намекаете на меня, то все во мне не жалко и не глупо) И это повышает продажи)
дык скажите в следующий раз, продажи повышают шпильки и рюши, а не бритые головы. Клиентам очень нравятся. Просят еще.
Кадриэль
соглашусь с мнением некоторых - думаю это тролль. есть еще зачестный троль в ветке про Турцию - Евген78или 76, тоже жжет) :secret: