Alenushok
такой, простите "дурочке", какой меня тут видят)
вы зачем-то сами себя так тут выставляете :dnknow:
Pepper
п.9

Пожалуйста, приведите в пример хоть одну мою глупость) Где я ее написала? Мне, действительно, интересно, потому что все, что писалось - писалось искренне. Это же психологический форум, смысл тут что-то из себя "выставлять"?...
Alenushok
Пожалуйста, приведите в пример хоть одну мою глупость) .
Ну, например:
"Знаете, думаю, тут больше не о чем говорить.. Я поняла мнение "коллектива" (форума). Оправдываться, доказывать, что я не верблюд не вижу смысла.
Единственное, что могу сказать, что наш коллектив (многих давно нет) сформировался еще около семи лет назад. Я пришла ассистентом, выросла до менеджера. Весь коллектив формировался на моих глазах. Все были дружными, сплоченными. Я не думаю, что я странная. Странные люди вокруг.

А сейчас коллектив трасформируется."

Я своим хихиканьем собрал возле двери в комнату всех четвероногих обитателей квартиры, крысы и то смотрели из клетки с укоризной - дескать, совсем Матрикс рехнулся.
Matrix_Agent
. Я не думаю, что я странная. Странные люди вокруг.
Я, возможно, не очень корректно выразила свою мысль. Несколько не полно) Я хотела сказать, что искренний, открытый, чистый человек не может быть странным, он естественен, как природа!

А странны те, кто пытается "кусаться", самоутверждаться за счет других... Там нужно смотреть контекст. А без контекста взятая фраза (любая) будет смотреться глупо.
Matrix_Agent
А меня ребенок каждые пять минут спрашивал, ты чего смеешься? Как тут объяснишь?

ТС. Случай с вами тяжелый. Как же вас развернуть, чтобы вы со стороны на себя посмотрели?
Alenushok
Пожалуйста, приведите в пример хоть одну мою глупость) Где я ее написала? Мне, действительно, интересно, потому что все, что писалось - писалось искренне.
сорри, цитировать не буду, т.к. тема действительно разрослалась и искать где какую фразу встречала проблемно,

просто опишу моменты, которые могли навести на мысли о неумности:
- нахваливание себя бесконечное (и гены там у вас какие-то, и "лучшая сотрудница", и у мужчин успех, и т.д.)
- ваша попытка завязать беседу с малознакомым человеком, начав с вопроса о семье (и похоже ни на минуту не сомневались до форума что получили ответ по заслугам), а глупость в том, что не знаете о чем можно поговорить с незнакомым человеком и не умеете выбирать нейтральные темы
- попытка оставаться "нетронутой" в 32 года
- приводите параграфы из русского языка будто в школе
- говорите и мыслите шаблонами: отношения в коллективе должны быть налаженными, если я буду вежливой то все меня полюбят
- неумение реагировать на нешаблонные ситуации, впадение в чувство беспомощности от этого
- серьезное отношение к мелким по масштабам вещам
- плакать в туалете, когда вас обидели хамством, вместо того чтобы решать проблему
Alenushok
. Я не думаю, что я странная. Странные люди вокруг.
Я хотела сказать, что искрений, открытый, чистый человек не может быть странным, он естественен, как природа!
Как раз наоборот, к сожалению. На моей памяти именно открытый, честный и искренний человек - это нонсенс и парадокс.
Pepper
- плакать в туалете, когда вас обидели хамством, вместо того чтобы решать проблему
Вы никогда не плакали в туалете?)

Вы никогда не хвастались?) что ж, уважение)

Вы не приводите аргументы?) Почему бы не привести оппоненту ссылку на авторитетный источник как аргумент в споре?)

Вас никогда не волновали вещи, которые как бы и не серьезные, а покоя не дают?) (это невроз, вообще-то, а не глупость, ну, возможно, Вы совершенно НЕ невротик.. Повезло)



Вы уверены, что сейчас не написали глупости? :миг:
Alenushok
Вы уверены, что сейчас не написали глупости? :миг:
мда уж...
зря потратила время
Pepper
:agree: ага, бесполезняк - я уже давно поняла, но продолжаю наблюдать потуги.
:biggrin: причем "прелесть какая дурочка" работает только в отношении мужчин. Того же Алгола, который ринулся доказывать, что это форумчанки все как одна агрессивные феминистки, а ТС вовсе не дурочка. :шок:
Pepper
вот весь вечер старалась сдерживаться, но больше не могу :-)
Показать спойлер
Я обижен!!!
Я в печале!!!
Все считают что я глуп,
А я не глуп!!!
Летом я ношу сандали,
А зимой ношу тулуп.
Я не глуп!
Я ношу сандали летом,
И горжусь поэтом Фетом
И грозу в начале мая
Всей душой воспринимаю,
А зимой ношу тулуп,
Кто же скажет что я глуп???
Знаю правила движенья
И таблицу умноженья.
Я не глуп... не глуп... не глуп
Просто вкручен от рожденья
В мою голову шуруп!!!
Показать спойлер
Кадриэль
причем "прелесть какая дурочка" работает только в отношении мужчин. Того же Алгола, который ринулся доказывать, что это форумчанки все как одна агрессивные феминистки, а ТС вовсе не дурочка. :шок:
Вы же меня не знаете совсем. Я не такой глупый человек, как Вам кажется. Я начитана. Я собираюсь получать второе высшее психологическое образование, я пишу стихи... Я бы дала Вам ссылку на стихи.ру, но это стразу станет достоянием форума и насмешек...
Я очень увлечена философией, особенно Бердяева. Институт я закончила почти с красным дипломом.

Конечно, тут все сейчас скажут, что я хвастаюсь.. Но просто я хочу Вам всем объяснить, что Вы - не правы. Зачем Вы такие злые? Вам это нравится?....:хммм:
Alenushok
не в коня овес, в смысле, что в жизни вам это не помогает почему-то
Alenushok
я поняла, в чем ваша проблема.
Вы просто не знаете, что такое настоящая злоба. Повезло, ни разу не нарывались по-серьезному. Отсюда ваши странные реакции.
Alenushok
с удовольствием почитала бы ваши стихи на стихи.ру, я там тоже есть, может поделитесь ссылочкой?
Alenushok
Я бы дала Вам ссылку на стихи.ру, но это стразу станет достоянием форума и насмешек...
если вы на корню уверены, что ваши стихи непременно вызовут насмешки, - зачем вообще тогда вы их публиковали?

Мне, как филологу, было бы крайне интересно посмотреть на них.
Alenushok
Присмотритесь повнимательнее к природе!
Можно ли осуждать кактус, уколовший вас, за то, что сами же к нему прикоснулись? Так зачем лезете на рожен? А ведь и колкость кактуса и нежность березы - естественное состояние в природе. И глупо сажать их рядом друг с другом и стараться подружиться. Кто нибудь обязательно погибнет, климат не тот...

Смешна глупость чела, считающего только себя идеальным и искренним, мерящим людей своим выдуманным идеалом.
Львица искренне хочет наесться антилопой. И это тоже природа. И львица чиста и естественна в своих помыслах, так же как и ваша лысая коллега со своими правилами жизни.

У вас завышенное самомнение о себе. Спуститесь на землю. Обрежте приклеенные крылья и промойте бревна с глаз. Может наконец увидите проблему в себе, а не в окружающих людях.
Alenushok
Спора с Вами нет. Не о чем спорить. Коммуникационные связи между позициями Ребенок (это Вы) и Взрослый-Родитель (участники в топе) строятся на иной основе.
Кто или что для Вас является авторитетом? Ссылки, надеюсь, найдете сами без затруднений. Вы ведь планируете изучать психологию, так? Главное — начните спорить с самой собой. И родите истину, которая будет Вам понятной, полезной и неотвергаемой уже Вами.
Alenushok
это невроз, вообще-то, а не глупость
С неврозами лучше сразу к квалифицированному специалисту, а не на форум. Иначе рискуете получить осложнения.
Matrix_Agent
я ж еще когда говорила - разбудите кто-нибудь Ильича :-)
ведь оба счастье обретут :-)
:biggrin: причем "прелесть какая дурочка" работает только в отношении мужчин.
Он прав в том, что уважает собеседника. К сожалению, за некоторыми форумчанами (и мной в том числе) этого уважения особо не заметно.
sforzando
если вы на корню уверены, что ваши стихи непременно вызовут насмешки, - зачем вообще тогда вы их публиковали?
понимаете, мои стихи просты и искренни. Сейчас так никто не пишет! В них нет зауми, в них простота и любовь. Такие стихи бывают оценены позднее, после смерти поэта)
А сечас актуальны стихи про меня и про "тулуп") Да, забавный, я узнала в нем себя)
Но что плохого, чтоб ходить в сандалиях летом и любить грозу и Фета) Веет Толстым, он тоже на любителя)
Мариман
Пожалуй, самый вменяемый комментарий за всю тему. :роза:

Хотя, конечно, про мягкость берёзы я бы поспорил - сразу видно, не запинались Вы о пенёк. :бебебе:
Alenushok
Давайте ссылку.
Если стихи стоящие, я оплачу киллера, - прославитесь.
Matrix_Agent
С неврозами лучше сразу к квалифицированному специалисту, а не на форум. Иначе рискуете получить осложнения.
Мы живем в "невротичный" век. У каждого невроз... Есть замечательная вещь у Эрика Фромма "Человек для самого себя". Он хорошо там разворачивает эту идею.
Alenushok
ТС , Вы уже много раз повторили , что считаете свою коллегу - странной, капризным ребенком, с комплексами, которую надо "перевоспитывать", с непонятной личной жизнью, про которую Вы "разумеется" все -все знаете (табличка "сарказм") ........., ей , такой странной, Вы противопоставляете такую "прекрасную" себя :безум: И потом говорите что никому не желаете зла.... :безум:
Вы уже давно выяснили что ОНА не хочет с вами общаться. Чего ж Вы добиваетесь?
У Вас просто какое-то эгоистическое желание, чтобы в коллективе на работе все было по-старому. Как в какие-то "идиллические времена", когда ваш "идеальный директор" вас хвалил (а куда он кстати делся?) , когда не было этой "бритой и странной".....Но это слишком эгоистично. Тем более что судя потому что вы не всем коллективом ополчились на Бритую, а только Вы одна.... Что же Ваш сплоченный и дружный якобы коллектив Вас не поддерживает в едином порыве?


Я вот вообще читаю и диву даюсь - что у людей на работах творится??? Там, на ЖФ (женский форум, а то опять спросите....) некой личности молодой коллега не ответил, видите ли, взаимной любовью и страстью - все, он противный гей и девственник с точностью на 1000% :безум: (это про "разрешите тут поныть....")...Тут с Вами дружить не захотели и кофточки обсуждать - все, ату ее, ату....и парней у нее нет, и потенциал ей не реализовать, и ваще какая нехорошая....

И ведь это все взрослые совсем люди......и как бы на работе.... :безум:
Alenushok
мои стихи просты и искренни. Сейчас так никто не пишет!
Феерия нон-стоп. :biggrin:
Alenushok
Нда, глупость не определяется книгами-стихами-количеством образований и "почти красным дипломом". Иначе я бы сейчас померилась всем этим с вами и была бы на 2 порядка умнее вас по этим конкретным показателям. Я читала Бердяева и не только его. И чО? Глупость видно, когда человек складывает 2+2 и получает 5, но не так примитивно, а на более высоких уровнях. Образно говоря, вы берете себя "2"и ироничную девушку "2", "складываете", т.е. общаетесь и у вас получается "5". В то время как у тех, кто вас прочитал получилось "4", но вы отказываетесь понимать как у всех получается "4" и говорите, что дело не в том как вы складываете :dnknow: Ну извини.
Я, наверное, сейчас Америку открою: вы вообще в курсе, что существует академический ум и житейский ум? И это 2 большие разницы. Академический - это как раз книги и философия, а житейский - это как раз умение общаться с людьми. И поголовно все высказавшиеся женщины называя глупой имели ввиду как раз тот самый житейский ум, который требуется в социуме. Академический ум для девушки дело десятое-двадцатое...

Зато на вашем фоне хорошо блеснуть умом. :biggrin: Причем любым умом. Поразительная дремучесть или троллизм.
Alenushok
И что из трудов Николая Александровича почерпнули Вы?
vanderVudsen2
Там, на ЖФ
Что-то я прямо побаиваюсь туда заглядывать, если уж на относительно мирном ПФ такой серпентарий...
Alenushok
Вы же меня не знаете совсем. Я не такой глупый человек, как Вам кажется. Я начитана. Я собираюсь получать второе высшее психологическое образование, я пишу стихи... Я бы дала Вам ссылку на стихи.ру, но это стразу станет достоянием форума и насмешек...
......Институт я закончила почти с красным дипломом.

Конечно, тут все сейчас скажут, что я хвастаюсь..
Вот и глупо ИМХО хвастаться что у вас ПОЧТИ красный диплом...Что вы СОБИРАЕТЕСЬ поступать на 2-е высшее...

Сами писали , что возраст 32 года...долго собираетесь так? Я тоже могу написать что я очень много куда "собираюсь". Надо если уж хвастаться , то реальными достижениями, а не намерениями и мечтаниями, тем более в сочетании с фактом возраста попахивает маниловщиной уже....
vanderVudsen2
это называется не хвастаться, а - делиться мечтами и раскрывать душу.
sforzando
Не знает настоящей искренней злобы, допустим. Но легко принимает даже намеки, миражи недоброжелательства и готова называть многое из незнакомого и пока необъясненного самой себе злобой человеческой.
Прям печально мне стало.
Играем дальше в пьесу про "иронию". Жертвой или обиженной быть обязательно? Способ?
sforzando
Давайте ссылку.
Если стихи стоящие, я оплачу киллера, - прославитесь.
Я пока не буду давать ссылку..

Вот, я сейчас сочинила. На злобу дня.

Мой век! Скажи, на что ты очень зол?
Тут столько места боли и тоски…
Зачем плести безжалостный узор
Из золотых монет . Твои ростки

Уходят в будущее. Породишь ты боль.
И смерть. И сам себя убьешь.
Мой век. Ты словно злобный тролль .
Не человек. И жить нам не даешь.
sforzando
это называется не хвастаться, а - делиться мечтами и раскрывать душу.
А смысл?

ТС же хочет доказать тем самым что оне НЕ глупая, как по ее мнению, ее тут "выставили".....И что ? Сейчас сюда придет кто-нибудь и скажет - а я мечтаю выучить японский, китайский и получить три высших красных диплома) И что? автоматом его будем считать умным за одни только желания?

И писание стихов тоже ни о чем не говорит. Да хоть песен.

Правильно написали выше - есть житейский ум, и академический. И имей ты хоть "почти красный диплом" - как это в жизни-то помогает? в коммуникации, в общении?
Alenushok
Вот вы тут в человека параграфами кидали, а у себя во второй строке ошибку в согласовании существительных не видите?
Ладно уж, не буду комментировать остальное, но киллера пока попридержу, - зрейте еще :-)
Alenushok
Красиво, молодец.

Но ты пришла сюда на ПФ с проблемой перевоспитания соседки. И у нее своя, другая хоризма.
Так почему считаешь свой поэтический талант выше ее умения подать себя? Не проще ли научиться этому у нее...
sforzando
а у себя во второй строке ошибку в согласовании существительных не видите?
Вы правы) Спасибо) Но я обчно так не пишу.. За три минуты) Конечно, никакого согласования. Жаль, уже время истекло, я исправила строчку) Да ладно, Бог с ним..
Alenushok
вы вроде неплохая, но вас невозможно не стебать! нереально просто. Настолько непуганая вообще. Все больше понимаю ироничную сотрудницу...
Alenushok
"Я поэт,
Зовусь Незнайка.
От меня Вам -
Балалайка!"

А Пушкин, дурак, месяцами над черновиками сидел. Зачем? главное, просто и искренне, и слов красивых побольше.
Кадриэль
все больше мне кажется, что это клон кого-то с БЗ.
Alenushok
Мой век. Ты словно злобный тролль .
Не человек. И жить нам не даешь.
Может, слово "злобный" заменить на "толстый"? Для пущего, так сказать, эффекта присутствия именно в нашем времени.

З.Ы. Надеюсь, истинные стихи Вы упели прочитать до их удаления :смущ:
sforzando
Вот вы тут в человека параграфами кидали
Да ладно уж Вам, вот не было бы того инцидента - и где бы я прочитал третье правило языка в своей жизни?
sforzando
Ога, или виртуальный собеседник. :secret: А может, это новый рождающийся у нас на глазах разум... как океан в "Солярисе"? :а\?:
sforzando
все больше мне кажется, что это клон кого-то с БЗ.
Но каков подлец-то, а?! Уважаю! :agree:
sforzando
пока нигде не прокололся - цельность образа на лицо, поэтому допускаю, что все-таки реальный человек, а не выдуманный. На ЖФ опять же что-то писала - зачем это клону с БЗ?
Matrix_Agent
а у меня от смеха все навыки лингвистического анализа пропали, даже рабочую версию доказательно построить не могу никак :-)