Теснота и частота общения
5628
30
Снова здравствуйте.
Существуют ли какие-нибудь нормы, принципы, которые позволят просчитать качество и количество общения с человеком для поддержания дружеских отношений, их установления или даже развития отношений с противоположным полом?
В первую очередь интересует вопрос о количестве времени.
pdq
15 мин. в день. каждый день.
если сможешь заинтересованно и внимательно слушать - ты уже герой для нее)
pdq
зависит от числа, вида и упертости тараканов в голове противоположного пола
иным и 24х365 мало, хотя есть и нормальные.... говорят)))
pdq
Сейчас Вам тут насоветуют люди, не разбирающиеся в матане и теоретической физике... Естественно, всё должно исходить из ОТО и, соответственно, сопромата.
2992421
15 мин. в день. каждый день.
Ничего, что многие с жёнами/мужьями столько не общаются? :ха-ха!:
alladin
Врут как обычно : )
Matrix_Agent
конечно ничего. ничего не говорит о том что это муж. в лучшем случае сожитель
2992421
Это минимум?
Выглядит немного странным встречаться на 15 минут и разбегаться тут же
pdq
Считай, не считай, а если увлечешься представительницей противоположного пола то все, это прям как пожар. Все расчеты коту под хвост, бюджет трещит по швам, все свободное время тоже туда. Это если действительно отношения развивать. А если на пару раз, то все в общем-то прогнозируемо, легко проворачивается без ущерба для других дел:улыб:
pdq
У Вас, наверное, вся жизнь нормированная.

- Дорогая, я тебя 15 минут слушал, а теперь извини, у меня по графику чтение газеты началось, я уже опаздываю.... :шок:
pdq
15 минут - это тот минимум, который необходим при невозможности личного общения, т.е. не можете увидеться, то хотя бы по телефону поговорите, sms напишите, по аське/почте/личке послание (можно любой вариант, какой более удобен и доступен), дабы девушка не сочла себя забытой:улыб:
pdq
Нормы и принципы люди придумали. Поэтому сколько себе отмерите, столько и будет вашей нормой.
2992421
15 мин. в день. каждый день.
если сможешь заинтересованно и внимательно слушать - ты уже герой для нее)
мне кажется pdq рассчитывал на большее время ... : )
и, помня pdq, думаю, что вопрос, наверное, возник не потому что ему не охота общаться даже 15 минут, а наоборот - ему бы и больше хотелось, но боится показаться навязчивым
pdq
В первую очередь интересует вопрос о количестве времени.
Зря. Должен интересовать о качестве. Например, если расставаться не хочется (обоим) - то это критерий качества совершившегося акта общения. Ужасно написала))) Но вам же нравится так формализовать подобные живые вещи? Ну вот нате фразу , как из ГОСТа :biggrin:

А количество зависит от того, сколько мы не только хотим, но и можем уделить времени партнёру и не всегда это зависит от нас: есть работа, семья, учеба, etc. Так что качество, и еще раз качество! :1:
Karasinka
Зная данного персонажа, полагаю, что постановка вопроса следующая:
- Сколько времени нужно уделять девушке, чтобы не начался процесс расставания из-за слишком малого количества, при этом, уделять его слишком много слишком напрягает по многим причинам, поэтому нужна золотая середина - между сдохшим падишахом и заговорившим ишаком.
:biggrin:
Karasinka
Должен интересовать о качестве. А количество зависит от того, сколько мы не только хотим, но и можем уделить времени партнёру и не всегда это зависит от нас: есть работа, семья, учеба, etc.
Так ведь получается, что иногда времени свободного не остается, а время уделять надо. Качество наверное с опытом придет... когда-нибудь потом...
algol
нужна золотая середина - между сдохшим падишахом и заговорившим ишаком.
Угадали почти)
15 минут - это тот минимум, который необходим при невозможности личного общения, т.е. не можете увидеться, то хотя бы по телефону поговорите, sms напишите, по аське/почте/личке послание (можно любой вариант, какой более удобен и доступен), дабы девушка не сочла себя забытой:улыб:
А еще бывают люди, кто говорит, что это все вопрос желания. Если есть желание общаться и развивать отношения - обстоятельства не важны. =(
pdq
я про внимательное и осознанное слушание. а не о встрече.
2992421
Со слушанием проблем не замечал, обычно требуют и выпрашивают обратное.
pdq
я не силен в отношениях которые построены на понтах. говорю о том как можно иметь счастье каждый день с любимым человеком
pdq
Угадали почти)
Девушку что ли завел? Поздравляю.
pdq
Так ведь получается, что иногда времени свободного не остается, а время уделять надо
Иногда - не всегда. И время в общении - штука относительная. Кто-то и за 10 минут так задолбает! :biggrin: А иногда и одна смска может быть такой, что на неделю впечатление)) Опять к качеству возвращаемся. Но всё-таки если о времени, то хотя бы раз в неделю содержательное свидание хотя бы часиков на три-пять в ущерб личному времени можете себе позволить? А она?

Не, наверное вам все-таки нельзя давать конкретные советы. Чувствую, есть риск формального их применения)))
pdq
ну и правильно
хронофаги все это
alladin
А куда еще фагить это время? :dnknow: Ну был бы он каким Достоевским или Кандидским еще понятно, а так...
Karasinka
Такие смски писать не умею =( Не получалось никак. Да и если подумать, зачем другому человеку подстраиваться в ущерб своему времени? Я не мог. Не мог гулять допоздна, не мог пропускать и очень рано уходить с работы. Стоит наверное отказаться от таких бредовых идей пока у меня нет своего бизнеса и я не могу распоряжаться своим временем как хочу.
Риск сейчас очень призрачный. Я не собираюсь пока ни с кем знакомиться. Не в ближайшие пару недель)
pdq
Вы думаете, что смску красят витиеватые и пышные излияния и не каждый так споёт? Думаете, что каждый, кто идёт на свидание непременно прогуливает работу, пускает проекты на самотёк либо имеет собственный бизнес? Да это ж бред!...

Занятость, безусловно, не помогает, но ведь это очередная ваша отмазка. Похоже, вы заранее, даже гипотетически попросту не желаете уступить ни дюйма своего личного пространства и времени, чтобы впустить туда другого человека. И мне не верится что это изменится за пару недель. Даже если к тому времени будет вычислена оптимальная частота, интенсивность и продолжительность контакта с объектом.
Karasinka
Останется еще найти этот объект, который согласится существовать в выделенных ему рамках.
pdq
Все зависит не от математики, а от интереса. Если вы интересны партнеру, то постепенно общение станет более частым, если нет - то вас будут избегать.
pdq
...пока у меня нет своего бизнеса и я не могу распоряжаться своим временем как хочу .
:biggrin: насмешили
Такие смски писать не умею
кроме данного форума, есть сайты, где можно скопипастить романтическую СМСку