Сюжет банален донельзя: познакомились случайно в Сети, перенесли общение в реал, изначально без дальнего прицела, просто хорошие дружеские отношения.

По истечении некоторого времени мужчина начинает понимать, что женщина ему интереснее уже несколько больше, чем просто друг, и, нет-нет, да приобнимет "случайно" или еще какой достаточно интимный знак внимания окажет.
И все бы ничего, но, как я говорила, сюжет классический - мужчина женат, ребенку 3 года.

Женщина все прекрасно знает и понимает патовость ситуации. И предлагает мужчине самому разобраться в своих желаниях и намерениях, ибо треугольники отношений для нее уже давно отработанный сюжет, потерявший актуальность.

Внимание, вопрос: смогут ли они после всего вышенаписаного сохранить дружеские отношения в случае, если мужчина таки сможет наступить себе на либидо и не станет пересекать черту просто дружбы?
Солца
Нам погадать?

Пациент, лежа на операционном столе, спрашивает у хирурга:
- Скажите, доктор, а я смогу после операции играть на скрипке?
Доктор, недоуменно: "Конечно, сможете!"
- Как здорово, доктор, раньше никогда не мог, а теперь смогу!...
Михаил_1
погадайте.
именно этим тут в 95% случаев люди и занимаются, если уж на то пошлО)
Солца
между м и ж не бывает дружбы)
бывает либо трах либо рабочие отношения, либо родственные.
так что вопрос изначально неправильно поставлен.
2992421
между м и ж не бывает дружбы)
бывает либо трах либо рабочие отношения, либо родственные
"Шарик, ты балбес" (с)
Если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет.
ТС, мне кажется, именно дружеские отношения уже не возможны. Дружба получается, когда никто никого изначально не рассматривал вообще в таком интимном ключе... А тут уже вряд ли у мужчины получится, ИМХО. Да и не факт, что мужчина не расценит это вот "руками не трогать", как просто кокетство.
troya
Дружба получается, когда никто никого изначально не рассматривал вообще в таком интимном ключе...
расскажите балбесу, чего эт вы такое видели.
если изначально не трах, то что тогда?
2992421
Дружба - это когда секс просто бессмысленен, потому что ничего не даст уже в плане сближения: ближе некуда. Когда просто не видишь, какого там пола твой Друг. Когда можно жить за километры друг от друга, не видеться годами - и быть душой рядом, как в соседней комнате.
Обычной любви между мужчиной и женщиной нужен секс обязательно, как дрова - костру, чтоб не погасла.
А дружбе никакого топлива не нужно, это святое.
sforzando
Когда можно жить за километры друг от друга, не видеться годами - и быть душой рядом, как в соседней комнате.
Обычной любви между мужчиной и женщиной нужен секс обязательно, как дрова - костру, чтоб не погасла.
С чего эт вы решили что любви без секса не бывает? а как же старички? живут без него и еще почище всяких молодых)

а "быть душой рядом" - эт любовь все-таки) хоть и без секса. что есть родственные отношения, о чем я и написал
2992421
Ок. Значит, между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке, таки могут быть родственные отношения, без секса. Обычные люди называют это дружбой, а у вас своя уникальная терминология.
и да, у старичков секс есть. Просто не в таких формах, как у молодых.
sforzando
ну пусть будет так, если называть все же сексом то, что есть у старичков, то думаю секс в мыслях (если тела за много км, а души рядом) типа такого старичкового тож имеет место быть)
2992421
ну каждый сам выбирает для себя видение мира. Кто-то смотрит через розовые очки, кто-то через призму секса.
Но вряд ли стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
sforzando
исходя из того что Вы сообщили об этой гипотетической ситуации, делаю выводы о такой "дружбе"
вполне допускаю, что это может быть дружба не в чистом виде, между 2мя людьми, а например дружба девушки с другом мужа, но тольк как совместный друг семьи, а это несколько иная ситуация.
2992421
А в ситауции, когда М и Ж давно друг друга знают, девушки/парни менялись, дружба оставалась... Потом он женился, она вышла замуж и родила ребёнка... а они всё равно дружат, и семьи уже подтянулись, вроде общаются... В этой ситуации чего? Тоже не дружба в чистом виде?

Для ТС: А Вы уверены, что когда мужчина женатый знакомился с девушкой в сети, то он по-любому знакомился "без дальнего прицела", просто пообщаться? :umnik:
Дружеские отношения можно сохранить в Сети, если они категорически исключат общение в реале.
Оставив отношения в реале, они стопудово перейдут на кекс, и дружбе конец.
Солца
вы уверены, что мужчина завязал с вами дружбу в сети ради самой дружбы?:миг:
Natala
как можно быть абсолютно уверенным в чужих намерениях?)
но озвучена была версия про friends only)
2992421
Чего-то у меня от вашей логики когнитивный диссонанс приключился.
Вы же считаете, что люди могут и должны полностью нести ответственность за свое сознание и за свои действия?
Почему вы отказываете им тогда в желании и возможности общаться и быть в духовной связи исключительно на уровне выше пояса? да в конце концов, ту же сублимацию никто не отменял пока вроде.
troya
А в ситауции, когда М и Ж давно друг друга знают,
А изначально они для чего друг друга знают? на рыбалку сходить?
есть у Вас такие подруги, кто подрывается в 5 утра и за друганом заезжает порыбачить поехать?

как и в чем эта "дружба" может проявляться?
sforzando
ну каждый сам выбирает для себя видение мира. Кто-то смотрит через розовые очки, кто-то через призму секса.
Но вряд ли стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
идеально когда оба смотрят на мир под одинаковым углом...хотя жаль что это редкость:улыб:
Солца
говорить можно одно, а хотеть и думать другое:смущ:
2992421
У меня есть такие друзья, которые были готовы подрываться поиграть в билльярд или хряпнуть водочки:улыб:И отношения изначально были без каких-бы то ни было намеков на секс, мы потом семьями дружили, пока друг не развелся. Так что бывает дружба, редко, но бывает. Другой вопрос, имхо, что не в описанной выше ситуации.
Natala
дак человек такая скотина, что может голову-то поворачивать, шея для того дадена. Изменяются все углы, главное , не простоять всю жизнь навытяжку, как часовой при мумифицированных стереотипах
2992421
у меня есть друг-мужчина, который подрывался посреди ночи, узнав что мне плохо.
женат, есессна. базовая установка - просто друзья с высокой степенью доверия.
сексуальная переменная назревала в первые месяцы знакомства, признаюсь, но было принято обоюдное решение не переступать черту и остаться просто хорошими друзьями, что, собсна и имеет место быть до сих пор.
мы живем уже в разных городах, у каждого своя жизнь и свой мир, но оба знаем, тчо случись что, второй из кожи вывернется, но поможет чем может...
sforzando
не, не отказываю) помимо отношения муж-жена есть отношения деловые - т.е. начальник-подчиненный, либо духовные - но это наставник-ученик, либо они родственники.
говорю о том, что "дружбы" не бывает
если думаете иначе, напишите, как это может быть?

в чем именно эта "дружба" выражается" несколько примеров "дружеского" поведения между М и Ж
Natala
говорить можно одно, а хотеть и думать другое
так о чем и речь)
озвучено было то, что было озвучено, кто знает насколько это было искренне и может быть даже окончательно осознанно..
sforzando
не все хотят меняться....изменения в себе на более высокое и лучшее требует определенных усилий над собой... по большей части человек существо ленивое
Lassie
У меня есть такие друзья, которые были готовы подрываться поиграть в билльярд или хряпнуть водочки:улыб:
ну наверное стоит изначально определиться, чем друг от собутыльника отличается)
2992421
А изначально они для чего друг друга знают?
:безум:
Например, учились/работали вместе и стали хорошо общаться, и общение продолжилось и после смены работы или окончания учёбы... не?
есть у Вас такие подруги, кто подрывается в 5 утра и за друганом заезжает порыбачить поехать?
как и в чем эта "дружба" может проявляться?
Две недели назад в выходные я сама заезжала за другом, но правда в час ночи, чтоб забрать его с рюкзаком с другого конца города к себе домой и рано утром с ним выехать на велосипедах.
А вот как раз рыбачили мы вдвоём с подругой, тут мужской пол только суету вносит... Спиннинг ака донка+лодка вёсельная - два судачка. :бебе: :biggrin:
2992421
в чем именно эта "дружба" выражается" несколько примеров "дружеского" поведения между М и Ж
как уже говорили выше: Друг - существо бесполое))) так что примеры могут быть как из базовых ММ-, так и ЖЖ-отношений)
Солца
сами к нему как расположены?:миг:
2992421
помимо отношения муж-жена есть отношения деловые - т.е. начальник-подчиненный, либо духовные - но это наставник-ученик, либо они родственники.
говорю о том, что "дружбы" не бывает
если думаете иначе, напишите, как это может быть?
Эмм... У Вас друзей-мужчин нету чтоль? :dnknow: Если есть - кто из Вас ученик-наставник?
troya
говорю о М-Ж а не о М-М, между которыми и сушествует дружба, равно как и между Ж-Ж
Natala
хорошо)
симпатичен, но если сам не придет - форсировать не буду.
Мне хорошие дружеские отношения куда дороже плохих любовных...
Солца
завязывайте вы эту дружбу с мужиками...с ним надо любовь -морковь строить:бебе: зачем вам он нужен мужчина-друг??
2992421
А я не вижу различия в дружбе между ММ, ЖЖ и МЖ... :dnknow:
Мы говорим обо всём, ходим куда-то, можем и в магазине шмотки покупать вместе, и если печаль-горемычная - приехать ночью с другого конца города... помогать друг другу с переездом, привозить апельсины и лекарства, когда болеем, засыпая, стойко слушать другого в трубке, если у того произошла жизненная опа и ему надо выговориться...
2992421
не, не отказываю) помимо отношения муж-жена есть отношения деловые - т.е. начальник-подчиненный, либо духовные - но это наставник-ученик, либо они родственники.
говорю о том, что "дружбы" не бывает
если думаете иначе, напишите, как это может быть?

в чем именно эта "дружба" выражается" несколько примеров "дружеского" поведения между М и Ж
друг - это "тот, кто расскажет тебе, каким ты был"... (С)
мне, например, очень важно и ценно, что у меня есть посторонние мне, в общем-то люди, к которым я всегда могу обратиться за взглядом со стороны на меня, и этот взгляд будет прежде всего честным. С женщинами так невозможно. Выговориться, быть услышанной без лишних эмоций, свериться - в какую сторону живешь. Если надо - получить звездюлей, если возможно - получить помощь и не корчиться от обязанности быть благодарной, без ми-ми и ня-ня. В свою очередь испытывать совершенное удовлетворение от того, что кто-то может с аналогичной потребностью обратиться к тебе - потому что тебя считают достойной, в тебе видят возможность и силу. Все это дает мне уверенность в том, что я - человек, а не функция организма женского пола.
Муж в начале нашей семейной жизни, конечно, офигевал слегка от такой позиции, но потом осознал, что в этой палате пэров он таки председатель, и успокоился.
troya
то что Вы описываете - есть отношения мужа и жены, тольк недоразвитые какие-то)
сердце Ж принадлежит тому М, которому она изливает свои печали и радости.
если М у Вас такой же, что излить душу нада, то эт почти Ж, по характеру своему. :biggrin:
Солца
а зачем нужны друзья, которым доверят нельзя? :umnik:
sforzando
личное мнение: никогда не понимала людей жаждущих услышать о себе всякие гадости... :шок:
sforzando
Муж в начале нашей семейной жизни, конечно, офигевал слегка от такой позиции, но потом осознал, что в этой палате пэров он таки председатель, и успокоился.
ну, против палаты пэров трудно ченить возразить) удачной жизни Вам) в палате :appl:
Natala
а жить надо так, чтобы ни у кого язык не повернулся сказать гадость. И когда тебе люди, которым ты веришь, в лицо говорят, что с тобой что-то не так, - для меня это все равно что с разбегу вломиться в отбойник над пропастью. Да, больно, да, вся в синяках, - но живая и могу поискать правильную дорогу.
sforzando
я понимаю о чем вы...только мне симпатичен более мягкий подход в общении с друзьями... :umnik:
2992421
между м и ж не бывает дружбы)
Бывает. Только если они друг другу не нравятся, как М и Ж.
VikaRi
Бывает. Только если они друг другу не нравятся, как М и Ж.
Т.е. голубой и лейсбианка?
ильич
п.9
Т.е. голубой и лейсбианка?
Да ну прям :rofl: Ботаник и толстушка - чем не вариант? Или просто страшненькие оба.
Солца
Думаю, что в данной ситуации дружба не возможна. Дружба предполагает какое-то взаимодействие.
Общение в сети - это не дружба.
Как вы себе представляете дружбу с женатым мужчиной? Он вас представит жене как друга?
Или вы тайно будите дружить? Беседы о жизни в обеденный перерыв? Или вечерняя прогулка?

Один мой знакомый как-то сказал: Дружба между мужчиной и женщиной? - они либо бывшие любовники, либо - будующие. Отчасти я с этим согласна.