Hoda
Другое дело - чего уж так цепляться за эту роспись. Она ведь сама по себе вторична, прям сильно вторична. В ситуации ТС надо переживать из-за того, что отношение к ней мужчины после 5 лет совместной жизни вот такое, а не из-за того, что он расписываться не хочет.
___________________

Конечно. Поэтому я и говорю: нежелание оформлять отношения официально - индикатор того, как на самом деле мужчина относится к своей женщине, в каком статусе для себя ее видит, какое место и какую роль в своей жизни ей отвел. А уж каким образом женщина на это отношение реагирует - ее дело, будет ли выбивать "роспись" под пытками, оставит ли всё как есть или решит выйти из этих отношений ради возможности иметь семью .
Hoda
Ваши толпы состоят либо из круглых дур, либо им самим настолько хочется видеть то
+1.

Ничего этот штамп в паспорте не значит совершенно, мы с женой лет 5 жили вместе до свадьбы, лет 5 назад поженились официально, никаких изменений не заметили.
lepestok_nsk
Семья должна быть в перую очередь не на бумажке, это само собой. И чтобы были мир и гармония, любовь, взаимопонимание
Так почему же вы тогда переживаете именно за роспись в ЗАГСе? У вас ведь проблема совершенно не в этом, а как раз в том, что гармонии, любви и взаимопонимания нет. А если этого нет - о какой росписи может идти речь? Естественно, что парень ее и не хочет, а как ему этого хотеть при отсутствии фундамента отношений?
Elloiza
Армия была вынужденный перерыв, а тут именно с постановкой вопроса. Я думаю вы просто привыкли к друг другу, и ваш парень считает что можно не стараться как-то себя проявить, и так все есть. А если поймет, что это не пилёж на любимую тему, а вопрос, из-за которого вы готовы все поменять. Может и не понадобится разъезжаться :secret:
да... поднадоели, бытовуха заела.. )) А знаете, что самое интересное - мы пару раз расходились, и как только у меня на горизонте кто-то появлялся, он моментально мчался меня возвращать, обещая при этом замужество, детей и золотые горы. А я ведь каждый раз верила. ПОхоже, что наивность - это какая-то врожденная черта.
Ундинa
будет ли выбивать "роспись" под пытками,
Похоже, там уже примерно это и происходит.
lepestok_nsk
он с вами из одолжения что ли живет? :umnik: или из экономии? :безум:
lepestok_nsk
А знаете, что самое интересное - мы пару раз расходились, и как только у меня на горизонте кто-то появлялся, он моментально мчался меня возвращать, обещая при этом замужество, детей и золотые горы. А я ведь каждый раз верила.
____________________

Ну и напрасно. Он ведет себя как типичная собака на сене.
Ставьте уже запятую, где нужно, и начинайте жить так, как хотите вы - запасной жизни у вас нет : )
lepestok_nsk
ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось
А для Вас семья "формируется" в момент проставления штампа в паспорт?
У Вас же упор не на "не хочет заводить дететь", а на "не хочет расписываться".
lepestok_nsk
А меж тем ведь люди женятся просто потому, что любят друг друга, потому, что так принято в обществе, и никто не задаётся глобальными вопросами - а зачем этот штамп в паспорте, если ничего не изменится
Ага. А другие люди не задаются вопросами, что там "принято в обществе", а просто живут, любят друг друга, заводят детей, и не парятся вопросом "когда же мы распишемся".
Hoda
Так почему же вы тогда переживаете именно за роспись в ЗАГСе? У вас ведь проблема совершенно не в этом, а как раз в том, что гармонии, любви и взаимопонимания нет. А если этого нет - о какой росписи может идти речь? Естественно, что парень ее и не хочет, а как ему этого хотеть при отсутствии фундамента отношений?
переживаю не за роспись в загсе, а за несдержанное обещание (точнее обещаниЯ). У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.

Да я не пытаю никого не самом деле) Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.

зы в связи с тем, что все говорят, что официальная регистрация - это бред, институт брака уже в моем сознании начинает постепенно разрушаться.
lepestok_nsk
наивность - это какая-то врожденная черта.
Да это не наивность. Вы все прекрасно понимаете, просто надеетесь его дожать.
lepestok_nsk
Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи
А вам для чего, чтобы он именно словами сказал? Поступков для вас недостаточно, вы не можете их анализировать совсем?
вы знаете, вот говорила на эту тему. ПРо репродуктивный возраст и всё такое. Он на это отвечает - вон, в тридцать пять некоторые рожают и ничего. И в сорок рожают. Даже не знаю что на это отвечать.
Зачем же ориентироваться на некоторых. Может в 35-40лет для рождения первого ребенка потребуется нехилая финансовая подушка, в силу того, что могут появится заболевания, которые осложнят процесс. А сейчас рожать - это в плане затрат на здоровье мамы и ребенка будет дешевле. Так-то в 35-40 лет большинство рожает второго или третьего.
В любом случае, поэтим словам понятно, что в ближайшие 10 лет детей он не хочет. Не факт, что не поменяет своего мнения позже, но сейчас это так. Мне непонятно чем дети мешают ему в плане карьеры и квартиры (про машину молчу - это роскошь, но она почему-то в списке необходимых вещей)?
Сколько ему лет? Если вы вместе 5 лет и он успел отслужить, то ему 23 года? :umnik:
lepestok_nsk
отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут
Но про себя никогда ничего в этих планах не слышала.
С этого и надо было начинать, а не с перечисления всех этапов "расписывания".:улыб:

Про себя ниче в его планах Вы не слышали, потому что нет Вас в его планах. Так что "ловить" тут нечего.
elle08
он с вами из одолжения что ли живет? :umnik: или из экономии? :безум:
да нет... мы вроде как маленькая семья. Любим друг друга, потому и живём вместе.
переживаю не за роспись в загсе, а за несдержанное обещание (точнее обещаниЯ). У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.

Да я не пытаю никого не самом деле) Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.

зы в связи с тем, что все говорят, что официальная регистрация - это бред, институт брака уже в моем сознании начинает постепенно разрушаться.
зачем ему говорить слова, после которых любая девушка, для которой действительно важна семья, уйдет? А так - ничего не надо менять и это удобно. На ЖФ есть тема про штамп и оттуда слямзила ссылку по теме кэт
Кадриэль
Сколько ему лет? Если вы вместе 5 лет и он успел отслужить, то ему 23 года? :umnik:
Ему в конце августа 27, мы одногодки. А в армию он пошел поздно, в 25, так получилось. Вот прошлой осенью вернулся.
А для Вас семья "формируется" в момент проставления штампа в паспорт?
У Вас же упор не на "не хочет заводить дететь", а на "не хочет расписываться".
ЗАпуталась уже. ВОобще с его стороны были такие фразы, что и детей и женитьбы он хочет, просто когда - неизвестно. А что может быть хуже неизвестности и неопределенности? Одно дело, если он ПРИМЕРНО планирует детей через год, и совсем другое, если через десять лет.
Кадриэль
Мне непонятно чем дети мешают ему в плане карьеры и квартиры (про машину молчу - это роскошь, но она почему-то в списке необходимых вещей)?
мне самой интересно, чем это может ему помешать. Но он часто говорил, что для того, чтобы содержать ребенка, по его мнению нужны какие-то космические суммы. Приводила примеры, что ребятишки рождаются и в семьях бюджетников, и дети сыты, одеты, накормлены. Так и не поняла, удалось переубедить или нет, на одного ребенка в месяц не нужно тратить по миллиону.
lepestok_nsk
На вашу ситуацию мне что-то вспомнился фильм "Холостяк". :улыб:Там тоже несколько лет парень с девушкой жил, и потом как бы она стала намекать про свадьбу...в общем, после определенного количества лет вместе действует негласное правило: "Или женись, или катись!" Звучит грубовато, но может уже пора как бы в шутку такой ультиматум поставить?

У нас на даче дочь соседки с мужчиной жила лет 5...не женился, детей иметь не разрешал. Бросила его, родила от какого-то иностранца, семья помогает нянчить сына, все счастливы. Но там даме уже под 35.
lepestok_nsk
Может быть последний раз поставить временные рамки, испытательный срок. Ну там полгода например, или 3 месяца. Так и сказать - каждый к себе прислушается чтобы понять, или мы семья или пора расходиться. Тут мне кажется зависит от решимости девушки.

А дети требуют, помимо материальных вложений и изменения своего образа жизни, приходится жертвовать своими интересами частенько. Может это мужчин пугает.
elle08
в чем его любовь выражается?:улыб:
вроде бы простой вопрос, а как ответить, перечислить по пунктам... даже не знаю :смущ:

МОжет тут уместно сказать, что он говорит хорошие слова, проводит со мной время, старается быть внимательным. Не знаю даже. ПРосто элементарно обнимешь человека, и , кажется, что нет ничего дороже этого мгновения. А потом когда остаешься наедине с собой, в голове опять все те же тараканы - "а что же дальше? какие у нас перспективы? и т.д."
lepestok_nsk
Любим друг друга, потому и живём вместе.
Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?
lepestok_nsk
вы пытаетесть убедить мужчину 27-ми лет что ему нужна семья и дети? :безум: а вам это зачем? :улыб:такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит
elle08
такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит
А я не думаю, что показатель взрослости - это желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе.
elle08
А мне кажется, что сейчас много таких парней, которым не то, что не нужна семья и дети, просто они не считают возможным ее заводить без хоть какой-то материальной базы. Другой вопрос, что покупка своего жилья и высокая з/п может так и остаться мечтой, а поезд уже уйдет, и придется выбирать из того что есть.
lepestok_nsk
Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.
Да никогда он вам так НЕ СКАЖЕТ. Его все устраивает. Он же понимает, что стоит ему сказать, что жениться на тебе не хочу по такой-то причине, вы сразу же соберете свои вещи и уедете, а так все по накатанной, вкусный ужин, чистая квартира, регулярный секс. И авось встречу принцессу, а пока и так сойдет!
Как бы это жестоко не звучало.
Да и вообще существует ли на свете мужик, который бы прямо сказал женщине, живу с тобой просто так, потому что живу?
Hoda
один из показателей - это нести ответственность за свои слова и поступки:улыб:
lepestok_nsk
может, уже пора вспомнить слово "гордость"?
имейте гордость
не навязывайте себя мужчине
Elloiza
поезд уйдет для женщины, мужчина может и до 50-ти лет преспокойно подождать :dry: особенно, если не хочет себя обременять лишними обязательствами
Elloiza
придется выбирать из того что есть.
Ну, мужчинам в этом плане куда проще... В любом возрасте.
Zachetnaya
вкусный ужин, чистая квартира, регулярный секс. И авось встречу принцессу, а пока и так сойдет!
В точку. И женщин таких много - перекантоваться и с Васей можно, в ожидании принца. Чем плохо - Вася и в магазин увезет, и гвоздь забьет, и в кафе-кино с ним можно для компании, и вообще в хозяйстве сгодится. До лучших времен.
Elloiza
Просто обратила внимание в лифте бизнес-центра постоянно много девушек возраста 27-30 примерно, явно в фазе активного поиска.
Явно это как вы определили Интересно.
А фраза 30 лет и девушки звучит комично, комично только 40-летняя "девушка" :biggrin:
У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.
Одно дело не подавать заявление и другое дело отозвать заявление. Он уже подумал и решил. Когда нет штампа - с человеком проще расставаться. Возможно он не уверен в стабильности своей жизненной ситуации и жена с детьми - это дополнительная нестабильность, расшатывающая его основу.
А вы какую карьеру в жизни хотите сделать? То есть рожать детей одним за одним и не работать? Я просто ваших стремлений кроме детей и ощущения нужности не прочитала.
Как вы себе представляете вас и ваше окружение через 5 лет?
elle08
один из показателей - это нести ответственность за свои слова и поступки:улыб:
Согласна:улыб:Но тут иной контекст. Обещание, данное в результате постоянного выноса мозга, лишь бы отвязались - и не обещание вовсе. Грош ему цена. Удивительно просто, что ТС не понимает таких вещей. А поступков там, окромя собирания в отпуск в одного, и не было, как я понимаю.
lepestok_nsk
да я то люблю его, и проведенные минуты дороги, но ... просто я иногда представляю - мне тридцать пять, мы по-прежнему вместе, "дорожим каждой минутой", но ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось... потом мне сорок лет - та же картина, сорок пять...
А при чем тут штамп в пасопрте? Детей, особенно сейчас, рожают и без него, и семья так же вполне без него формируется. вообще то, грубо говоря, у вас семья уже сформировалась если вы живете вдвоем с мужчиной, а уж если родите то вообще - полная семья.
ЗЫ. Только непонятно зачем рожать детей если нет денег даже на дешовые кольца :безум:
Кадриэль
А вы какую карьеру в жизни хотите сделать? То есть рожать детей одним за одним и не работать? Я просто ваших стремлений кроме детей и ощущения нужности не прочитала.
Как вы себе представляете вас и ваше окружение через 5 лет?
Это по Хеллингеру? :миг:
Hoda
взрослому человеку пора уж определиться почему он дает такие обещания :улыб:
Hoda
ППКС. Если мужчине нужна женщина по-настоящему, по-серьезному, он горы свернет - и деньги у него будут, и женится он на ней так быстро, что она заметить не успеет, как все произошло. А все остальное - многовариантно, но к серьезным планам и общему будущему не имеет никакого отношения.
Вы мужчину с богом путаете. Есть всякие, слабовольныее и мягкохарактерные в том числе. И это не значит что им не нужна эта женщина. А то какой-то образ будто все мужчины рэмбо-супермены :безум:
VikaRi
При чем Хеллингер?
Это классика. Это показатель устремлений
Hoda
А я не думаю, что показатель взрослости - это желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе.
:agree: Показатель взрослости это адекватное понимание ответсвенности и самостоятельное построение своей жизни. А если чел сходил проштамповался, потом развелся, настругал, а кормить и учить не на что, то что толку? Он инфантильный ребенок неспособный ответить, а желающий лишь поиграть во взрослого, в живых кукол. У девушек это часто. А что - обычно же мужчина оплачивает этот "банкет", можно нахаляву поравлекаться, поиграть, когда сама не отвечаешь.
nd_84
Умею определять, сами такие были, пусть помладше. Да и разговоры их часто слышишь. "Девушки" - я образно выразилась, в плане незамужние
elle08
взрослому человеку пора уж определиться почему он дает такие обещания :улыб:
Некрасиво с его стороны, я согласна. Но чисто по-человечески его прекрасно понимаю. Потому что у меня самой были эпизоды, когда мне точно так же выносили мозг - даже по описанию чувствуется. Вот это бесконечное нытье, разборки, упреки-попреки, приставание с ножом к горлу и тд и тп. Ужас. И я тоже не могла послать сразу - мне моя врожденная мягкость не позволяла, я отползала по частям. Как совсем сильно достанут - так посылаешь. И тут девушка добьется-таки своего, допросится, что ей выскажут все в глаза и своими именами. И пойдет она далеко и навсегда после этого. Спрашивается - вот чем руководствуются такие люди, почему они не хотят понимать некоторые вещи без слов, без оскорблений их достоинства, почему им непременно нужно, чтобы их послали? Удовольствие, что ли, какое-то тайное получают?
elle08
один из показателей - это нести ответственность за свои слова и поступки:улыб:
:biggrin: Где логика? Кто не несет ответсвенность когда отказывается регистрироваться и строгать детей? Вот если зарегестировался, настрогал, а все обязанности с этим связанные в должной мере не выполняет то тогда да, а если просто не настрогал то это более чем ответсвенно!
nd_84
А то какой-то образ будто все мужчины рэмбо-супермены :безум:
Все:улыб:В той или иной мере - все. Все зависит от мотивации.
Hoda
Но чисто по-человечески его прекрасно понимаю
вообще-то он мужчина, а не барышня :secret: :biggrin:
nd_84
тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
Hoda
Вы слишком высоко мнения о мужчинах :dnknow:
elle08
:dnknow: Ну дурак, чо... не знаю зачем так говорить.