elle08
извините за вопрос, но вы что такая некрасивая или с вами еще что-то "не так"? :umnik: мальчик ваш прямо скажем "не подарок", почему вы с таким упорством за него вцепились-то? :безум:
да нет, со мной вроде бы всё в порядке. Просто чувства такие же, как и пять лет назад. ХОтелось строить свою жизнь с любимым человеком. Но видимо что-то я не так делаю.
VikaRi
>Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:
---------------------
Кстати присоединяюсь к вопросу - на чьей территории наши герои живут-то? :а\?:
Hoda
Ну, не самый страшный грех.
в смысле денег не украл и на том спасибо? :biggrin:
elle08
тогда зачем было удерживать девушку, когда она пыталась прекратить отношения? тоже из гуманизма? :безум:
Инерция. И опять же желание комфорта - тут как раз все понятно. Вот зачем она сама вернулась и продолжает оставаться там - куда более интересный вопрос.
lepestok_nsk
ХОтелось строить свою жизнь с любимым человеком. Но видимо что-то я не так делаю.
а вариант "с любимым и ЛЮБЯЩИМ" изначально отсутствовал? странно очень:улыб:вам так важно любить самой и не важно любят вас или нет? :а\?:
VikaRi
Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:
нет, пока не предоставляли, но разговор про то был. Надо для начала выписаться из своего родного города и встать в оередь на служебное жилье. Там вроде очереди небольшие и жилье дают. Ну в смысле не в собственность, само собой, а вообще да, были такие разговоры)
lepestok_nsk
Для того чтобы купить обручальные кольца не нужны миллионы. И ДАЖЕ для того чтобы купить машину тоже не нужны миллионы :dnknow: И чо? :dnknow: Вы там определитесь уже - есть деньги или их нет.
lepestok_nsk
Да в плане денег мужчины мыслят категориями. Мой тоже вечно ноет, что денег нет, а я считаю что имея свою квартиру, машину, дачу, ребенка в хорошей школе, не экономя на еде - мы хорошо живем. Да, мы не можем поехать всей семьей к морю или покупать дорогие шмотки. Конечно, мои подруги без детей могут себе позволить большее, но не в этом счастье
elle08
почему вы решили, что ТС "пиявка"? :eek:
Я не про ТС, я о ситуациях, когда порядочные люди оказываются в положении морочащих кому-то голову из-за неумения оскорбить и послать.
Солца
есть подозрения, что это уже привычка...
или принцип, который надо довести до победного конца, поставить галочку и забить...
<п.9>
да нет, не привычка. Мы ведь несколько раз расходились, раза два или три. И всегда он меня возвращал. Я никогда не протягивала руку первой. Была готова к тому, что это точка.

ПРосто если сейчас будет поставлена точка, то всё будет гораздо конкретней - я уволюсь и уеду из Нска.
nd_84
как говорит одна моя знакомая маме: "мама, у меня "денег нету", это совсем не то что что у тебя "ДЕНЕГ НЕТУ"" :biggrin: видимо речь идет о разных суммах :secret:
elle08
в смысле денег не украл и на том спасибо? :biggrin:
Спасибо на том, что не заделал ребенка и не бросил через год без помощи. А ведь именно так часто заканчиваются подобные проекты хитросделанной женитьбы.
lepestok_nsk
а сами решение принять никак не можете?:улыб: похоже у вас ситуация когда вроде пора бы расходиться, но никто за это не хочет отвечать :dry:
elvalia
простите, но у вас в голове просто склад стереотипов. попробуйте жить своей жизнью. сдается мне, что желание родить ребенка возникло исключительно после того, как подружки, одноклассницы родили. а до этого времени вы и не думали о том, что хотите быть мамой.
стереотипы есть, но что касается детей, то желание возникло не по инерции и не от того, что все уже обзавелись детьми. Ну т.е. не было так, что у лучшей подруги рождается сын, и мне вот тоже срочно надо. Да нет, конечно )) желание появилось позже.
elle08
а без этого человека вы себя "личностью" не представляете? :umnik:
Представляю. Но хочется быть с кем-то. Любить кого-ть. Дарить своё внимание, заботу и т.д.
IgorOK
---------------------
Кстати присоединяюсь к вопросу - на чьей территории наши герои живут-то? :а\?:
мы вместе снимаем однокомнатнкую квартиру, оба не местные
lepestok_nsk
Представляю. Но хочется быть с кем-то. Любить кого-ть. Дарить своё внимание, заботу и т.д.
еще раз рекомендую завести кота или рыбок и учиться наконец-то любить себя:улыб:
Hoda
Чо-то я одна, что ли, не понимаю - забирание заявления из ЗАГСа разве не есть синоним того, что вы написали, но в эквиваленте действия, поступка? Какие вообще вопросы-то после этого могут возникать в принципе, что там ЕЩЁ неясно?
Понимаете...
Ну, вот мужчины обычно так говорят - чего ты дуешься, ты скажи, чего я сделал не так, что я, догадываться должен, что ли??
Вот и тут та же ерунда. То бишь телепатией мы не одарены, увы. А все вот эти его возвраты её, любимой, обратно после разрывов дама могла расценить так - "он всё понял, он осознал, что без меня не может и любит меня"... а на самом деле просто инерция...
да нет, со мной вроде бы всё в порядке. Просто чувства такие же, как и пять лет назад. ХОтелось строить свою жизнь с любимым человеком. Но видимо что-то я не так делаю.
А может все так делаете, но не с тем человеком. Многабукаф по спойлером. ТС читать обязательно
Показать спойлер
Говорят, один из основных симптомов наступления старости – рассуждения о том, что вот раньше, дескать, деревья были выше, вода мокрее, сахар слаще, а уж молодежь – разве сравнишь, эх! На несколько порядков лучше – точно. И духовная-то, и образованная, и порядочная. И пива столько не пили, и матом не ругались громко, и не курили демонстративно на ходу, а по углам с сигаретами прятались, уж не говоря о всяких безобразиях, которые они, молодые теперешние, сплошь и рядом творят.

Вот и я говорю: ага, мы были другими. Нет, глупостей мы творили не меньше, и ПТУшников среди нас тоже хватало, в смысле, конечно, не студентов профтехучилищ, а тех, кто на большее не тянул ни в каком смысле, жувал себе жувачку, слушал мафон да ходил в красных лосинах с жутким начесом на голове, клёво одетый, не чета серым мышам. Да и насчет пива, мата и прочих горячительных можно поспорить – говорю как человек, живший в студенческие годы в общаге. У нас этого было не меньше.

Знаете, в чем основное отличие? Наше поколение понятия не имело, что отношения надо строить. Я не говорю, что это хорошо, а просто констатирую факт. Мы просто жили в этих отношениях. Как, собственно, живем и сейчас в семьях.

А уж в юности-то...

Влюбившись в свои тринадцать лет в мальчика из девятого Б или из параллельного седьмого, мы были уверены, что это – на всю жизнь. Да, потом наступало разочарование – как правило, очень скоро, и так же скоро, как во все времена у тинейджеров, оно сменялось другой любовью. Но, бросаясь с головой в новую подростковую влюбленность, мы каждый раз были уверены: всё, в этот раз это точно оно, иначе просто быть не может. Любовь. Которая на всю жизнь. И которую не строят, а находят.

Зато теперь девушки, даже прожив с человеком не один год под одной крышей, уже родив от него ребенка, ни в чем не уверены. Каждый день они выстраивают отношения. Справедливости ради надо отметить, что противоположный пол занят тем же. Несмотря на годы в одной постели и общих детей, люди заняты строительством.

Еще одно поколение строителей; только теперь не коммунизма, а этих, как их – отношений, во.

Не кочегары мы, не плотники, да. Но сожалений горьких нет. Ведь мы монтажники-высотники, и с высоты вам шлем привет... (с)

Стройку, говорят, закончить нельзя, потому что нет предела совершенству. Можно только прекратить. Свернуть работы и перебросить силы и всякую серьезную строительную технику на другой участок, еще не застроенный. С тем, чтоб начать новое строительство с начала. Естественно, заказав проект и составив смету, а как же. Строительство – это вам не круиз в открытом море без руля и без ветрил. Здесь планирование обязательно, и без сметы никуда. Иначе, знаете ли, такого можно понастроить...

– Вот и правильно делают, с умом подходят, – наверняка скажет кто-то. – Человек, в конце концов, тем и отличается от прочих млекопитающих, что может планировать свою жизнь вообще и отношения с партнером – в частности. Строить их по кирпичику и соображать головой на каждом этапе. Как на стройке, например. А будет ли удобно объединить кухню и столовую?.. Нужен ли санузел на третьем этаже?.. С какой стороны прорубить окно в спальне и как на это посмотрит специалист по фэн-шуй?.. Примет ли этот план пожарная инспекция или лучше сразу заложить еще один запасной выход?..

Если стены кривые, в щели дует и потолок течет – виноват строитель. А кто же еще.

Все это с какой-то стороны очень правильно. И все-таки отношения или есть, или их нет. И если их нет, то никакая суперсовременная техника не поможет. И технология строительства, кстати, тоже.

Некоторое время назад, видимо, от большого ума, я сидела на одном мамском сайте. Надо сказать, сидела достаточно долго и плотно общалась с молодыми мамами, по понятным причинам обращая особое внимание на тех, кто сначала имел беременность примерно одного срока со мной, и соответственно, в первой половине 2008 родил ребенка. Как-то так получилось, что в эту группу попали много именно молодых мам возрастной категории 20-25. Из тех, что «строят отношения», ага. Ни в чем не уверенные до конца и каждую секунду проживающие как на вулкане. Видимо, как учит передача всех времен и народов «Дом2» – «Построй свою любовь!».

Вот уж я насмотрелась на таких строителей в виртуале.

– Девочки, вчера я сообщила Васе, что беременна, а он нахмурился и ушел... Потом позвонил и сказал, что ребенок ему сейчас не нужен... И вот я думаю – может, я как-то не так сказала? Не теми словами? Может, надо было что-то придумать поромантичнее? Ну там музыку, свечи, шары, записки, а?.. Что я сделала не так, как вы думаете?

Ну конечно, кладка пошла вкось – виноват строитель. То, что материал некачественный – ну что ж, бывает. Не всем достается первый сорт, так на то и мастерство. Инструменты в руки и за работу, исправлять, прикинув сначала, что и где не так. Строить отношения – это непросто...

– Девочки, неделю погулял – вернулся! Сказал – будем рожать! Ура! А то я уж думала – все, аборт! Одумался! Спасибо тем, кто поддержал!

Гм. Ну вообще-то, странное решение, конечно – рожать только потому, что кто-то «разрешил». А если бы он сказал «не будем»? А если он завтра скажет: «Извини, дорогая, но мама твоя мне здесь не нужна; решай, твоя мама – твои проблемы. Убирай ее куда хочешь» – маму куда денем, а? За маму, вообще-то, уже срок дадут, это не эмбрион в матке.

Ну да ладно, к чему, действительно, философия, тем более все решилось наилучшим образом. Вася одумался и разрешил рожать. Семье быть! Строим дальше.

Следующие несколько месяцев девочка готовится к свадьбе, с ужасным токсикозом мотаясь на метро после работы по делам, а Вася ест ей мозг большой столовой ложкой, через день выкидывая фортели один покруче другого. Не предупреждая, исчезает на несколько дней, приходит пьяным, говорит гадости, грязно ссорится с родней. Это еще до свадьбы, да.

– Что я делаю не так, а? – искренне спрашивает девочка. – Вроде в доме всегда порядок... Унитаз намыт. Пироги... Борщ-котлеты... Ну что ему еще, а? Может, встретить его в кружевном белье, как вы думаете? Может, мне к психологу сходить?

– Натусик, не плачь! Думай о малыше! – советуют девочке подруги на сайте.

А что ей сказать? Чтоб гнала Васю в шею? Так говорили, а как же. Какое там. Выгнать проще всего. Ломать – не строить. Что даже я, старая нищая некрасивая тетка под сорок с тремя детьми, отнюдь не двадцатилетняя студентка, не стала бы терпеть и сотой доли Васиных выкрутасов? Да кому это интересно, чего бы стала или не стала я...

Приходит и проходит свадьба, беременность идет к завершающему этапу, а Вася съезжает с катушек все больше, начиная уже помахивать руками, в которых, бывает, держит тупые и тяжелые предметы. Исчезновения на несколько суток по сценарию «пошел за сигаретами – и нету с двадцатого числа», мат-перемат и прочие Васины шуточки становятся уже обычным делом.

Девочка же готовится себе к родам и строит отношения, уверенная, что каждый сам кузнец своего счастья. Не всем, знаете ли, везет и достается в жизни нормальный муж. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Надо разобраться, найти ошибку, составить план действий и строить семью дальше. Может, Васе не понравились пельмени, поэтому он выматерился и ушел из дому на три дня? Ничего, дело поправимое. Надо научиться делать суши.

Я его слепила из того, что было... (с).

Ну в общем, так вот оно и катится ни шатко ни валко. До сих пор, на моей памяти уже третий год, и конца не видно. Где-то там между делом родился ребенок, которому сейчас около двух лет. Девочка варит борщи, драит квартиру и без устали строит отношения, анализируя, что она сделала не так и как надо было поступить в таком-то случае. Вася живет в свое удовольствие: приходит когда хочет, ест, спит, переодевается в чистое, взимает супружеский долг и отчаливает в большую жизнь, полную приключений.

Уходить Вася не собирается, его все устраивает. Что будет завтра – пьяная поножовщина или букет из полсотни роз – никто не знает.

Несколько недель назад, зайдя на знакомый сайт и лениво скользя глазами по заголовкам сообщений типа «посоветуйте коляску!» или «у нас второй зуб! Ура!», я вдруг неожиданно наткнулась на пост: «разница между детьми».

– Посоветуйте, какую разницу между детьми в семье вы считаете оптимальной. У меня есть ребенок почти двух лет, очень хочется второго. Как вы думаете, если я забеременею сейчас, нормально ли это будет для детей, для родителей? У кого разница между детьми 2,5 года, напишите, как вы справляетесь! Ждать больше не хочу, хочу второго!

Я думаю, вы догадались, кто автор. Строительство продолжается...
Показать спойлер
lepestok_nsk
мы вместе снимаем однокомнатнкую квартиру, оба не местные
:шок: Капец. Вопросов больше не имею про финансы. Какие дети, какие свадьбы, зачем? :безум: Нищету плодить. До 28 лет дожили, вот уж скоро начнется 4-й десяток и ничерта за душой нет. А еще взрослых из себя строят. Что делали 6 лет после института (если он был, а иначе больше). Захетелось поиграть во взрослые игры, чтобы как у всех взрослых были атрибуты - штампы, дети, быть не хуже них? Ну так сначала доказать надо свою ответсвенность - купить квартиру. Да ладно квартиру. Хоть машину! Её же сейчас любой бомж может купить при ценах тыщ от 200.
А так родите, и треть бюджета на ребенка. То есть даже ипотеку еще сложнее будет взять. Так всю жизь в съемной однушке? И дети на хлебе с водой, и тертой заботливыми ручками морковке с картошкой. Все правльно мужиг говорит - не фиг бросаться в авантюры, надо ответсвенность иметь. А не тупо, не думая, кидаться...
lepestok_nsk
Мы ведь несколько раз расходились, раза два или три. И всегда он меня возвращал. Я никогда не протягивала руку первой. Была готова к тому, что это точка. ПРосто если сейчас будет поставлена точка, то всё будет гораздо конкретней - я уволюсь и уеду из Нска.
Может быть, Вам именно это и поможет.. Сменить всё кардинально... переосмыслить жизнь... когда понимание для самой себя придёт - он уже и не сможет вас вернуть, он будет вам не интересен.
lepestok_nsk
Все так легко раздают советы уйти от него, начать все сначала. Сказать то легко, у меня тоже был период когда думала с мужем разбежимся, только вот так сердце щемило при мысли, дышать становилось нечем и проклинаешь себя за слабость, но не можешь заставить себя не то что собрать вещи в чемодан, даже представить себе это.
Видимо, я слабачка ))
Вопрос к вам, испытываете ли вы все эти чувства при мысли о расставании?
Если да, то могу только вас пожалеть, посочувствовать, но все равно уйти вам надо, ибо нечего тут ловить, не-че-го. Если вы понимаете, что это НеТаСамаяВеликаяЛюбовь, то смысл вам вообще что-то пытаться сделать из ваших отношений?
IgorOK
>Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:
---------------------
Кстати присоединяюсь к вопросу - на чьей территории наши герои живут-то? :а\?:
Я почему спросила про это - у них там свои нюансы. Льготы распространяются и на жен. Если он что-то получит, будучи в браке, это будет считаться совместной собственностью или льготой. То есть, официально расписанную с тобой женщину из служебной квартиры просто так не попрешь.
Не знаю даже, сейчас, наверное, глупость скажу, но просто те ребята, с которыми я дружила в школе, ровесники мои, еще два-три года назад женились. Серьезные парни, у кого-то уже дети, у кого-то ипотека. Т.е. мне всегда казалось, что в 27 лет человек уже должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным.
Так эти одноклассники к 27 годам не служили, имели сложившуюся карьеру, финансовый базис, стабильность. Я тоже согласна, что 25-30 лет мужчины женятся. Большинство моих знакомых поженилось в таком возрасте, да. Прям вот как стукает 25 лет - так и появляется желание остепениться.
troya
Ну, вот мужчины обычно так говорят - чего ты дуешься, ты скажи, чего я сделал не так, что я, догадываться должен, что ли??
Какая вообще разница, что мужчина ГОВОРИТ? Мне казалось, что истина "смотри не на слова, а на дела" - старая и общеизвестная, но вот теперь вижу, что не для всех (это я о ТС) :улыб:
я читала, что вы об этом упоминали что получить служебное жилье можно быстро и просто. Единственное. что требуется - выписаться откуда-то и встать в очередь. Я не понимаю почему вы в этом направлении не активничаете????????? :шок: Почему не снимаете такую тяжелую финансовую ношу со своих плеч? Тогда те же 15тр ежемесячные можно будет откладывать на машину. Год и машина есть. Это даже не 5 лет. За 5 лет как раз миллион наберется. Как у вас в СЕМЬЕ (раз уж вы напираете, что у вас маленькая, но семья) расставлены приоритеты? Есть ли рациональность по финансам и есть ли хоть какие-то накопления на тот же первоначальный взнос на ипотеку или просто на черный день? Я так поняла, что он всего полгода работает в милиции. Какие разговоры о детях если вы на ногах еще не стоите ровно.
elle08
а вариант "с любимым и ЛЮБЯЩИМ" изначально отсутствовал?
<п.9>

да важно, конечно) просто не стала писать, подумала, что это само собой разумеющееся)
elle08
еще раз рекомендую завести кота или рыбок:улыб:
<п.9>
уже ) Как раз, когда был в армии - завела питомца)
Кадриэль
Я тоже немного не понимаю ТС в том плане, что жилья нет, он недавно работает. А она уверена, что когда пойдет в декрет его з/п хватит на съем квартиры и на семью? Я бы без жилья не торопилась детей заводить.
Кадриэль
А может все так делаете, но не с тем человеком. Многабукаф по спойлером. ТС читать обязательно
<п.9>
ужасная история ( Никогда не допущу подобного.
nd_84
Капец. Вопросов больше не имею про финансы. Какие дети, какие свадьбы, зачем? :безум: Нищету плодить. До 28 лет дожили, вот уж скоро начнется 4-й десяток и ничерта за душой нет.
<п.9>
Почему вы так говорите? Ситуации бывают у всех разные. Мы выпустились из своих вузов в 25 лет, оба, так уж получилось. У меня, например, после школы было 5 лет колледжа, и затем еще 5 лет вуза но по другой специальности. Несмотря на затянувшееся студенчество, учась в универе, работала в штате, опыта уже более пяти лет. Всё нормально в этом плане,и помимо основной работы есть нестабильная, но неплохая подработка. Но как это связано с приобретением квартиры? Среди моих знакомых нет никого, кто бы к 28 годам накопил хотя бы полтора ляма и купил жилье самостоятельно, без помощи родителей.

Почему "поиграть во взрослые игры"? Я прекрасно осознаю, что жилья нет, но через три года после службы можно взять ипотеку, в этом ведомстве она с какими-то льготными условиями. Плюс мои родители держат для нас деньги для первоначального взноса. До сей поры можно жить в служебной квартире, за которую не нужно платить столько, сколько за аренду однокомнатной в Новосибирске. И почему в это время не родить ребенка? Кто тут плодит нищету?

ps а ипотеку как раз таки проще брать зарегистрированной паре, т.к. там ведь подсчитывается доход всей семьи.
Zachetnaya
Все так легко раздают советы уйти от него, начать все сначала. Сказать то легко, у меня тоже был период когда думала с мужем разбежимся, только вот так сердце щемило при мысли, дышать становилось нечем и проклинаешь себя за слабость, но не можешь заставить себя не то что собрать вещи в чемодан, даже представить себе это.
Видимо, я слабачка ))
Вопрос к вам, испытываете ли вы все эти чувства при мысли о расставании?
<п.9>
Вот! Еще бы не испытывать подобное... Вы верно описали все ощущения. Только пару раз у меня всё же хватало смелости собрать чемоданы и переехать.
Кадриэль
я читала, что вы об этом упоминали что получить служебное жилье можно быстро и просто. Единственное. что требуется - выписаться откуда-то и встать в очередь. Я не понимаю почему вы в этом направлении не активничаете????????? :шок:
<п.9>
Ну вообще процесс сейчас в этом направлении идет. Он сейчас передал свой паспорт родителям(раньше не было возможности), чтобы его выписали из дома, когда выпишут, отдадут паспорт, тогда он пропишется там, где скажут и встанет в очередь на служебное жилье.

Если я ничего не путаю, то вроде бы первоначальный взнос по их льготной ипотеке платит государство. Но в любом случае у меня родители продали трешку, взяли двушку, сейчас идет оформление документов, а разницу (300-400 тысяч) планируют положить на счет на моё имя. Вот и первоначальный взнос.

Финансовая подушка безопасности - в моих приработках, да, она есть.
Работает три месяца.

я не говорю о том, что надо рожать ребенка прям завтра - да это и не получится. Сначала надо ведь запланировать, сходить к специалистам, обследоваться, это займет то скорее всего не меньше полугода. Потом можно уже и пробовать, вот полтора-два года и пролетят.
Elloiza
Я тоже немного не понимаю ТС в том плане, что жилья нет, он недавно работает. А она уверена, что когда пойдет в декрет его з/п хватит на съем квартиры и на семью? Я бы без жилья не торопилась детей заводить.
ну жилье свое, ипотечное, раньше чем через три года не светит. Но если мы будем жить в служебной квартире, платить за съем жилья не нужно будет. А вообще, думаю, денег бы хватило.
lepestok_nsk
Отдохнуть он от меня видите ли хочет.
_______________________

Ну и прекрасно. Почему бы и вам не отдохнуть от него?
Поймите одну простую вещь: до тех пор, пока дверь закрыта, в нее никто не войдет.
Я вам советовала уже избавиться от препятствий, которые мешают вам воплотить тот жизненный сценарий, который вы хотите. Ведь уже понятно: с вашим молодым человеком этого не получится, т.к. ваши цели не совпали за 5 лет, не совпадают до сих пор и есть большая вероятность, что не совпадут и в дальнейшем.
Но пока он рядом с вами, дверь закрыта :dnknow:
У вас в запасе еще пара жизней, а пока репетируете, не думая о тгом, что время - невозобновимый ресурс?
lepestok_nsk
Если вы наметили с жильем решать вопрос, то думаю парень не будет сопротивляться сходить в ЗАГС. Тем более что если вкладываться будут и ваши родители. Тут необходимость налицо. Я не думаю что у вас прямо все плохо в отношениях. Просто бывают такие моменты неясности, я бы на вашем месте просто отпустила для себя этот вопрос. Думаю потом все и получится как вам хочется. Обычно так и бывает. А найти себе нового спутника жизни тоже ведь не просто. И не факт что он будет сразу предлагать руку и сердце.
lepestok_nsk
Единожды ему сказала, даже просто предложила - а давай распишемся, когда вернешься из армии? Ответ был таков- а давай!
______________________

Ну было бы странно, если бы он отказался : ) А так вы сидели и ждали его у окошка, подперев щёчку кулачком : ) А не скажи он вам "а давай", так вы бы уже замужем были, и не исключено, что вполне благополучно.
Повторяю вам еще раз: типичное поведение собаки на сене. Гоните его в шею. Или бегите со всех ног (в зависимости от того, на чьей территории живете : ).
Мы выпустились из своих вузов в 25 лет, оба, так уж получилось.
<п.9>
То есть у него уже есть в/о, которое почему-то так поздно было получено, но он предпочел не использовать его и идти на стартовые 15-20тр ради опыта, но зато используя свое образование, а вообще поменял стезю и пошел в мвд и будет там еще получать образование? :eek: Т.е. практически начал жизнь сначала. Армия мужчину сильно меняет. Может и на вас взгляд поменялся.
Интересно, а то время после армии, которое он не работал - он за чей счет жил?
З.Ы. Потому что он работает там всего 3 месяца, все эти планы и жилье с льготной ипотекой и карьерные мечтания - это все вилами на воде писано. В ситуации нестабильности как можно давать какие-то обязательства даже по браку. Он сейчас не только в работе не уверен, он в себе не уверен тоже. Действительно надо подождать его отпуска. У меня впечатление, что от вас сейчас ничего не зависит. То есть вы, конечно, можете уйти и только. Сейчас он в раздумьях и отпуск покажет чего он надумает. Так что расслабьтесь и живите своей жизнью, перестаньте с ним разговаривать на тему брака и детей - сейчас это бессмысленно и только во вред. Единственное, что я посоветовала бы: если у вас есть семейные друзья с детьми, то можно было бы общение с ними увеличить, чтобы он на примере видел во сколько обходятся дети. Опять же если дети будут хорошими, то ему и своих захочется. если дети будут вредными, то будет хуже. У меня так коллега на работе хотела-хотела детей, а съездила в отпуск на черное море и там в соседях был такой противный ребенок, что она перехотела детей, правда через год все-таки решилась и родила.
Кадриэль
<п.9>
Там специальность, которую он получил - она у каждого второго в городе. Тут дело не в том, что армия поменяла мировоззрение, просто по специальности невозможно было устроиться. Обзванивал сотни организаций - эффекта никакого, переизбыток на рынке труда.
В МВД, возможно, будет учиться на заочке. Но это пока не обсуждалось, впрочем, сейчас итак неплохо платят. Там, кстати, нестабильности нет. Напротив - всё предельно четко и ясно. Есть перспективы. Пока устраивался в мвд, нам помогали родители. О подработке не могло быть и речи - целыми днями нужно было ходить по больницам, поликлиникам, сдавать анализы, собирать справки, бюрократия, бумажная волокита отняла много времени. В силовые структуры всегда трудоустройство очень длительное.

В общем, если оставаться, то видимо придется ждать ещё несколько лет того, когда придет эта стабильность. Просто я не знаю, чем всё это время заниматься. За ужасный год армии, за год одиночества мой образ мышления поменялся коренным образом и превратил жизнерадостного человека в пессимиста. От депрессии тогда не спасало ничего - веселая музыка, комедии, попытка увлечься чем-то новым, пилатес, книги, работа круглыми сутками. Интерес ко всему этому пропал.

ps Но как же всё-таки раньше было проще. У меня родители встречались всего лишь полгода, после чего отец поставил ультиматум маме- или мы женимся, или расходимся. Ну и поженились. Ей было 19, ему 22, простые рабочие. Вместе уже сорок лет, трое детей, живут душа в душу..
lepestok_nsk
Конечно, раньше было проще особенно в плане жилья. Сделал предложение - дадут комнату хотя бы, на предприятиях все стабильно. Вы и смотрите сравнивая с родителями. Можно понять. Присмотритесь к его семье. А у него как? Обычно модель поведения из семьи берут за образец.
lepestok_nsk
Я иногда думаю о таком варианте, но решимости не хватает. В университете были одногруппницы, которые именно так своим парням и сказали - или женись, или "до свидания", ну и в итоге все-таки они вышли замуж.
потому что ответ вы подсознательно представляете отрицательным и это не удивительно

но знаете, все равно вам надо задать этот вопрос.. именно в такой форме, по которой бы ему было понятно, что речь о том чтобы подождать еще не идет... и вся прелесть этого вопроса-ультиматума на самом деле в том, что любой его ответ будет для вас плюсом: если "да" - вы получите того что вроде и хотите, а если "нет" - вы наконец-то можете перестать себя мучить иллюзиями и догадками и, откинув это, идти дальше... состояние неопределенности, непонятное ожидание - все это уйдет в прошлое и вы сможете строить будущее

чем раньше вы поставите вопрос ребром, тем быстрее появиться у вас семья и дети (либо с этим мужчиной, либо с другим)
Pepper
тем быстрее появиться у вас семья и дети (либо с этим мужчиной, либо с другим)
Я всегда была уверена в том, что самого по себе ребенка и саму по себе семью хотеть невозможно - только с конкретным любимым человеком. Вот объясните, пожалуйста, как это можно абстрактно хотеть семью - неважно с кем? Ну, понятно, чтобы он был положительный и тд но как хотеть семью с человеком, которого еще даже пока нет в твоей жизни, который тебе чужой, ты его даже не представляешь себе? И с ним - семью? Я понимаю, когда девочки лет в 11 так мечтают... А взрослая женщина как может мыслить подобными категориями? Мужчина, семья, ребенок - это же не еда, чтобы вот так приспичило, прихватило, рези в желудке - срочно надо закинуть туда что-то, неважно что, лишь бы еда и переварилось.
Hoda
Вот объясните, пожалуйста, как это можно абстрактно хотеть семью - неважно с кем?
вопрос не ко мне
даже не представляю как можно хотеть абстрактно семью неважно с кем, поэтому вряд ли смогу вам объяснить
Pepper
А я чего-то решила, что это именно вы:улыб:
Hoda
Вот объясните, пожалуйста, как это можно абстрактно хотеть семью - неважно с кем?
Ооо! Меня это всегда интересовало в девушках. Потому и написал в первом посте, что ТС хочет не замуж за конкретного человека, а "просто замуж".

P.S. На одной из моих прошлых работ была такая девушка - живет с парнем, любит его (с её слов), но он не хочет жениться. А ей край надо. Нашла другого. Спрашиваю - так ты ж говорила того любишь? - Люблю, но он жениться не хочет. А этот хочет. :безум:
Змей Зелёный
Я вам больше скажу - я и мужчин таких видела. Тут уж где-то писали - типа как 25 стукает, так срочно приспичивает "остепениться". Прямо как в туалет после незрелого крыжовника - несет на всех парусах.
Змей Зелёный
Люблю, но он жениться не хочет. А этот хочет. :безум:
Отвал башки вообще какой-то. Бывают же инфузории, господипрости... Туфельки:улыб:
Hoda
Ну да, есть такие. Которые тоже считают, что "поставить штамп в паспорте и настрогать детей есть обязательное условие взрослости". И типа, чтоб "всё как у нормальных пацанов было".:улыб:

Но мужикам в этом плане проще - выбирай практически любую и она с 99%-ной вероятностью согласится выйти замуж.
Змей Зелёный
Ага, так и скачут потом по жёнам и все новым и новым детям :biggrin: Зато взрослыеееееее.