Корпоратив семье не помеха?
35207
110
Сегодня 20 или 30-летие в компании мужа.. а это значит – «У нас на работе сегодня праздник, ты меня рано не жди». Корпоративный праздник представляет собой отдых в пятницу по окончании рабочего дня на стадионе, интересная программа с песнями, плясками и т.п. Почему при проведении таких мероприятий не приглашают членов семьи, им тоже интересно чем и как живут их родные люди на работе. Корпоративный дух, сплочение компании это всё конечно хорошо, но как это отражается на семейных отношениях? Почему корпоративы заканчиваются на квартирах сослуживцев с сослуживицами? Устроители подобных мероприятий над этим задумываются?
_Ksu
Ревнуете чтоли? Относитесь проще, мужику тоже иногда надо расслабиться))
_Ksu
Если не доверяете супругу, то вопрос нужно по другому строить:миг:
_Ksu
Корпоративные праздники, скорее всего, происходят не чаще 3-4-х раз в году - Новый год, 23 февраля, 8 марта, день рождения компании. Не думаю, что если Ваш муж 4 раза в году попразднует где-то в другом месте, то это как-то серьезно отразится на ваших отношениях. Ведь все остальное время он проводит с Вами. Будьте мудрее и не пилите его - каждый человек имеет право немного отдохнуть от семьи. Будете пытаться контролировать его жизнь 100%-но - можете в итоге лишиться мужа. Если это - Ваша цель, то на здоровье, а если нет, то подумайте, надо ли Вам это. Вы настолько не доверяете мужу?..

Далее, расходы по проведению таких мероприятий обычно полностью несет компания. Если каждый сотрудник компании приведет с собой жену/мужа, то сумма расходов увеличится вдвое. Некоторые компании приглашают членов семей на день рождения компании, но платят за это уже сами сотрудники. Компания не обязана приглашать членов семьи на подобные мероприятия, это может быть только добрая воля ее руководства.
_Ksu
А зачем там семьи нужны? На работе человек играет одну роль, в семье другую. На мой взгляд лучше, чтобы они не пересекались
_Ksu
Не повезло вашему мужу, тотальный контроль и недоверие со стороны супруги это печально.
Вы сомневаетесь в его верности? если муж захочет изменить, он это сделает, не важно где и при каких обстоятельствах, свои поведением, вы в конце концов пробудите в нём эту мысль. Зачем?
Он у вас что с ночевой на корпоратив уходит?
Можете на него маячок или скрытую камеру повесить, может от этого легче кому нибудь станет :безум:

Сколько Вам лет, если не секрет?
_Ksu
С одной стороны вас понятно.... после таких корпоративов могут появлятся служебные интрижки, романы и т.д и т.п.
но есть и другая сторона... ведь и вторые половины то же бывают разные, у нас как то муж сотрудницы напился и устроил драку, да так что генеральному досталось, праздник был испорчен.
_Ksu
Корпоративные мероприятия - это общение с коллегами в неформальной обстановке. Это нужно чтобы лучше узнать своих коллег, сломать определенные барьеры в общении с сослуживцами, в конце концов укрепить пресловутый корпоративных дух. Все это действительно приводит к повышению эффективности работы и производительности труда в коллективе.
Если сотрудники приводят членов своих семей на такие мероприятия, то как правило общаются они в основном с ними, а не с коллегами. Зачастую члены семьи не знакомы с коллегами своих супругов, скучают на корпоративных мероприятиях (случаи семейного бизнеса, когда все друг с другом знакомы и все друг с другом дружат - не рассматриваем, это скорее исключение чем правило). Соответственно цель самого мероприятия становится недостижимой.
Если человек не знает границ, не понимает что можно а что нельзя, видит в подобных мероприятиях возможность сходить "налево" - то компания тут ни причем, проблема в самом человеке.
_Ksu
А вот помне, так половинки на корпоративе помеха. Хочется с народом за рюмкой чая пообщаться в неформальной обстановке, а тут она сидит, вниманию требует. А после еще выслушивать про то, что ты там с народом бухал, а я там как дура одна сидела. И нужен вот такой корпоратив ? Нужно четко понимать, что семья есть семья, а работа есть работа и одно с другим мешать неследует.
Mozepiy
Нужно четко понимать, что семья есть семья, а работа есть работа и одно с другим мешать неследует.
Не существует правил корпоративов - есть корпортивы семьями, есть без. Есть в офисе в рабочее время, есть в выходной на базе отдыха.
Так что хочешь мешаешь - не хочешь не мешаешь.
Mozepiy
Нужно четко понимать, что семья есть семья, а работа есть работа и одно с другим мешать неследует.
тогда и бухать надо в рабочее время, к которому претензий не будет.

Беда в общем случае понятно в конкретной семье, в недостатке (реальном или воображаемом) внимания...
KSergey
Возможно претензии ТС к мужу обоснованны, но она предпочитает разводить демагогию на форуме, нежели решать проблемы в семье.
Здесь люди могут написать всё что угодно, но проблема от этого не решится, увы :а\?:
Developer
Если все с семьями, то это одно, а вот если:
Так что хочешь мешаешь - не хочешь не мешаешь.
приводит к кучкованию парочками в лучшем случае и скандалами, а то и мордобоем в худшем.
KSergey
тогда и бухать надо в рабочее время, к которому претензий не будет.
И привратить жисть в вечный праздник ? .) А работать то когда тагда ?
_Ksu
на свои корпоративы мой супруг меня берет, даже если нельзя приходить с спуругами, на мои не ходит и меня не отпускает - я не сильно-то и расстраиваюсь...
KSergey
Беда в общем случае понятно в конкретной семье, в недостатке (реальном или воображаемом) внимания...
:agree: ....и эта беда относится к другому разделу форума - Психологическому.
amor_25
не очень поняла вот это - "на свои корпоративы мой супруг меня берет, даже если нельзя приходить с супругами". Это как?
Работодатель устраивает праздник на одно количество (имея в виду своих сотрудников), а сотрудники приходят "парами"?
nota_mi
он за меня платит так же как и за сотрудника - ему разрешают меня приводить...
_Ksu
Задумываются ... и практика показывает , что служебные романы сплошь и рядом ... Что делать - не знаем , не будут же руководители растаскивать образовавшиюся парочку ?! Впрочем , в народе есть поговорка " кто ищет , тот всегда найдет " , есть поговорка грубее , но смысл тот же . Поэтому приглашать на мероприятия " охранников или наседок " смысла нет ...
amor_25
если платит - тогда без вопросов. У нас корпоративы для сотрудников бесплатные. Многие хотят так же "бесплатно" и вторую половину привести...
nota_mi
у нас давно за все корпоративы платят:хммм:
_Ksu
Почему при проведении таких мероприятий не приглашают членов семьи
Потому что это бред. И "интересная программа с песнямя, плясками и т.п." превратится в зануднейшее мероприятие с мужьями, сидящими под присмотром своих жён, и жёнами, боящимися взгляд на коллегу кинуть, т.к. рядом сидит муж-ревнивец.
Почему корпоративы заканчиваются на квартирах сослуживцев с сослуживицами?
Корпоратив тут не причем. Если человек захочет пойти "на квартиру к сослуживцу", он и после работы это сделает.
_Ksu
Почему корпоративы заканчиваются на квартирах сослуживцев с сослуживицами? Устроители подобных мероприятий над этим задумываются?
если бы "устроили" планировали совратить вашего мужа, то корпоратив бы проходил в сауне и с девочками :secret: :biggrin:
_Ksu
Считаю нормой, что корпоративы должны проходить без посторонних людей относительно фирмы. У членов семьи свои корпоративы есть. А смыслом присутствия жен/мужей считать сохранение семьи - это бред.
Если ревнуете мужа - пасите его возле стадиона с биноклем.
А кстати, почему тема на ПФ ?
_Ksu
"Почему при проведении таких мероприятий не приглашают членов семьи"

Фишка корпоративов - установление неформальных связей в коллективе, чтобы какие-то вопросы можно было разрешить по-товарищески, без нудной бюрократии.

Приглашать членов семьи (вы сказали даже не супругов, а членов семьи, т.е. - детей, внуков, родителей, сестер-братьев...) - но компания, где работает человек, небось, тоже не нефтяная скважина)) Да и потом - тогда каждый будет сидеть со своей семьей, общаться с коллективом не станет - и смысл корпоративов как института неформального общения коллег вообще пропадет.

"Почему корпоративы заканчиваются на квартирах сослуживцев с сослуживицами? "

А это уже особенность отдельно взятой личности. Оговоривайте правила поведения с мужем заранее. И потом - если человека так тянет на квартиру к сослуживцу, а не домой, может, стоит подумать - а почему?
amor_25
на свои корпоративы мой супруг меня берет, даже если нельзя приходить с спуругами
____________________

У нас тоже была парочка таких сотрудников: на любой корпоратив являлись их жены : ) Их, конечно, не выставляли вон, не демонстрировали всей неуместности их появления и анекдотичности ситуации вообще... Но объектами шуток на весь оставшийся период до следующего корпоратива эти двое несчастных становились - это однозначно : ) да и карьера их была предрешена. И я полагаю, это плюс: теперь они сидят дома, с женами, и все спокойны. Но коллектив их не забывает! :biggrin:
кристалл
Потому что тема не работодателей касается, а психологии отношений в семье ТС.
_Ksu
вы описываете мероприятия, в которых сами принимали участие и поэтому знаете как они заканчиваются? и переживаете что и у мужа он так же закончиться?
_Ksu
потому что корпоратив, во-первых, очень затратное для компании мероприятие
и проводится он не для того чтобы нахаляву супругу работника покормить и напоить
а чтобы коллектив меж собой пообщался, так сказать тимбилдинг некий приключился
и супружеские половины тут только мешают
Сэймэй
Ну вообще на корпоративе любая сотрудница обязана дать любому сотруднику. У дорвавшихся до халявного алкоголя в неограниченном количестве людей спадают некоторые барьеры и они начинают куролесить.

Мероприятие бессмысленное конечно совершенно, сплочение, ага. Одна компания, в которой я работал было два отдела, географически находящихся в разных районах города: один производственный, а другой административный. Соответственно, в одном монтажники, в другом менеджеры, дизайнеры и прочая. Так всегда после корпоративов (или дже во время) рабочие хлестались с управленцами. Вот тебе и тимбилдинг.
Убик
я думаю что не надо путать разврат (тут нельзя писать правильное слово) с корпоративом
и не надо путать алкогольную попойку с корпоративом
как-то так
_Ksu
Почему при проведении таких мероприятий не приглашают членов семьи, им тоже интересно чем и как живут их родные люди на работе. Корпоративный дух, сплочение компании это всё конечно хорошо, но как это отражается на семейных отношениях?
а как это может отражаться на отношениях в семье?
если в семье все хорошо, то корпоративный праздник точно ничего не испортит

не приглашают членов семьи не для того чтобы семейные отношения своим сотрудникам портить, а для того чтобы пригласив свою половинку человек не был вынужден весь вечер сидеть рядом с этой половинкой вместо того, чтобы "сплочаться" с коллективом...
Убик
Ну вообще на корпоративе любая сотрудница обязана дать любому сотруднику.
надеюсь, это был сарказм? или у вас в уставе компании это прописано? :eek:
NewNsky
в неофициальном уставе. неформальных правилах.
Убик
не повезло тебе или повезло :biggrin:

по теме: ТС, а зачем вам ходить на корпоративки с мужем? я уже год не хожу на свои. ибо на НГ сидишь и смотришь - все такие чинные, боятся лишнюю рюмку выпить или потанцевать с коллегами. все сидят рядом с мужьями-женами :biggrin: вообще не интересно
Фурия
В одной фирме нам разрешалось со своими "самоварами" приходить. Оплачивали сами сотрудники. Мне мой не мешал, сам очень быстро вливался в процесс празднования. :улыб:
Анжелина12
так у нас тоже это приветствуется, но забавно наблюдать, что люди, которым от 55 еще как то веселятся, а молодые все сидят на стульчиках как в детском саду на утреннике :biggrin:
_Ksu
Почему при проведении таких мероприятий не приглашают членов семьи, им тоже интересно чем и как живут их родные люди на работе.
У мужа не пробовали спросить, чем он живет на работе?
_Ksu
Честно говоря, вообще не понимаю, зачем смешивать работу и личное? Мне всегда казалось наоборот, лучше когда выходя с работы переключаешься на семью, а попав на работу, включаешься именно в работу. У меня вот, если честно, нет никакого желания совместных тусовок с семьями коллег и семейных корпоративов, просто не понимаю, зачем? Да и многие мои коллеги предпочитают не светить личную жизнь, это просто никому не надо.
Убик
любая сотрудница обязана дать любому сотруднику.
К вам в контору сотрудники не требуются? :ха-ха!:
_Ksu
Потому что, если брать членов семьи, то корпоративного духа не будет. не будет сплоченности, совокуплений и т.д. вы все испортите.
а так они подымают корпаративный дух.
_Ksu
Пятница вроде прошла, а от ТС ни слуху ни духу. Интересно было бы послушать про похождения мужа.
Или, поди ж ты, вернулся трезвый, в 23 часа и с цветочками?
YouBest
ты на их сотрудниц для начала хоть посмотри что ли :biggrin:
_Ksu
Корпоративный дух, сплочение компании это всё конечно хорошо, но как это отражается на семейных отношениях?
На мой взгляд, это всё зависит не от компании, а от отношений внутри конкретной семьи.
Если отношения крепкие, друг другу оба доверяют, то и подобных вашим вопросов не возникает. А за что переживать то?

А вот если у кого-то есть недоверие, неуверенность в себе (больше известно под названием "ревность"), то вот такие вопросы и возникают. А где он(а)? А с кем он(а)? Почему не берет трубку? и т.д. множество вопросов. Вот это всё и убивает отношения. Хотя, я встречал чтобы женщинам нравилась подобная неуверенность, простите, ревность мужей, типа любит. Но вот мужикам приходится глубоко сочуствовать. Либо с такой женой подкаблучник, либо она вечно пилит. Не то, не другое радости не приносит.
И разумно, что он начинает смотреть в сторону других женщин. Может она обиходит, приютит, поймет, а не будет дуться и пилить, как нынешняя жена.

Задумайтесь, сударыня _Ksu!
Панфилий
Бегло просмотрела весь топик. Какие все идеальные, уверенные, незакомплексованные, неревнивые, радостьмужьямприносящие, отпускающие мужей на корпоративы, праздники и лишних вопросов никогда не задающие) ну прям порадовалась))
IdemNaVostok
К чему ёрничать?
Я за свои слова отвечаю, так что не надо тут "радоваться".
IdemNaVostok
Я это в каждой теме вижу :biggrin: Другое дело, что понятно что есть проблемы в семье или в ней самой и их надо решать, но они решатся не прямо сейчас, а на корпоратив уже завтра и что делать? В таких случаях тему заводят, чтобы а)успокоили и сказали что все фигня б) дали аргументы в споре в)подсказали как решать проблему.
Кадриэль
Если муж соберется на корпоратив, конечно отпущу (хотя - стоп, работы бывают разные, коллектив - тоже, иногда можно и не отпускать, ну просто сейчас не тот случай), но - позвоню, узнаю как он там, и если задерживается - еще звякну. А если почую неладное - и третий раз не обломаюсь)) И он, когда отпускает меня на корпоративы, раз 5 позвонит, хотя коллектив-то женский, чего уж там)) Потому что любим друг друга, и ревнуем = боимся потерять друг друга. Да, вот такая закомплексованная семья :biggrin:
IdemNaVostok
Если муж соберется на корпоратив, конечно отпущу
"высокие отношения" (с)

вы действительно считаете, что взрослому челу можно что-то запретить или разрешить?
или это у вас игра такая в мальчика-восьмилетку и маму строгую?
а ревность к любви имеет очень малое отношение, скорее ближе к собственническим инстинктам, разновидность крепостного рабства - трюизм, но верно подмечено (IMHO)