а ваше какое мнение?
3740
24
всем привет..Такая ситуация..Встречаемся с МЧ 11 мес., у нас все хорошо, живем вместе))
у нас с ним все немного необычно..вместе того, чтобы говорить я тебя люблю у нас с ним такие слова- чуйства к тебе есть (ну так любя в шутку)...и все в таком роде..Говорят, что когда человек действительно любит-это проявляется в его действиях, а не на словах..Я чуствую, что у нас так...Но хочется все равно слов этих-я тебя люблю..
когда я решила у него спросить-прислала ему смс-как думаешь, ты меня лю?на что он мне ответил-думаю сначала была какая то влюбленность, а сейчас это наверное что то вроде привязанности...Я подрастроилась и спросила-что то типа привычки, он ответил, нет..есть чуйства какие то к теб...
как вы считаете, это м есть любовь с его стороны? как воспинимать это?
Цветочекя
у нас с ним все немного необычно
А что помимо того, что он вам не говорит "Я тебя люблю", а уклоняется от ответа, еще у вас необычного???
Ну а вообще, скажите ему спасибо, что он вам в ответ на я тебя люблю, "Спасибо" не ответил, бывает и такое )
Zachetnaya
я не могу ему первая в лицо этого сказать...Написала 1 раз смс-он ответил-милая, кажется я чувствую к тебе что то подобное...
не могу понять, для него это норма или он меня не любит..
Цветочекя
порой на подобный вопрос можно услышать "нет". что тогда делать бы стали?
Ингмар
ну если нет, то и отношений нет..что тут делать еще?? насильно мил не будешь..Зачем бы он тогда жил со мной..
Цветочекя
он же отвечает - привык, удобно... что не понятного в его ответе?
Цветочекя
ну тот факт что вместо разговора идет sms переписка уже о многом говорит
такие вещи по sms не пишутся
ну а про любовь - это всегда очень сложно сказать потому что это большая ответственность
и это либо говорится под действием алкоголя/наркотиков/эндорфина ))))) либо не говорится
ну я про начальную сопливо-цветочную стадию
соответственно - в начале когда влюбленность и эндорфина через край - это говорится
а потом, через 2-3 месяца - уже чтобы это сказать - нужно к этому сознательно прийти. а пока не пришли - и слова не выйдут из губ )
как-то так)
Ингмар
то и не понятно..любит или нет..По поступкам кажется что любит..
Сэймэй
мне почему то кажется, что если изначально этого не говорить,то потом уже и сказать вообще будет сложно..
Цветочекя
ничего подобного
я это говорю своей жене ) хотя мы далеко как не 11 месяцев вместе
и она мне впервые это сказала так же не на первый год нашей совместной жизни )
так что
не придавайте такого значения словам
Цветочекя
я не могу ему первая в лицо этого сказать...Написала 1 раз смс-он ответил-милая, кажется я чувствую к тебе что то подобное...
не могу понять, для него это норма или он меня не любит..
А почему вы не можете?
Если вы не можете, почему тогда он должен мочь?
Цветочекя
..есть чуйства какие то к теб...
Вы несколько торопите события)
его и Ваши чуйства - обычные гормоны, которые вызывают дикую тягу друг к другу, как раз для того чтобы вы могли завязать отношения и как-то сойтись друг с другом.
такая ситуация будет еще год-два максимум, и если за это время вы не определитесь в отношении дальнейшего будущего в отношениях, то наступает "кризис 3х лет" - эт когда начинаешь видеть все отрицательные стороны характера.

а пока Вы ничего не можете увидеть плохого, у вас двоих все в шоколаде.
наслаждайтесь букетно-конфетным временем, скоро оно закончится :улыб:
Цветочекя
то и не понятно..любит или нет..По поступкам кажется что любит..


мне почему то кажется, что если изначально этого не говорить,то потом уже и сказать вообще будет сложно..
как-то уверенно вы обо всем говорите)))
Ингмар
потому что я в этом не уверена..вот и кажется...
Zachetnaya
потому что он мужчина...и я не хочу чтобы получилось так, что я ему скажу, а он в ответ-аааа, понятно, или что то вроде этого...
Цветочекя
Не уверен - не обгоняй )) Не уверена - не спрашивай ))
Цветочекя
Интересно все-таки люди живут... Спать вместе как-то договариваются, умудряются понять друг друга, а какие при этом чувства друг к другу испытывают - об этом ни-ни... табу... что вы, что вы... вдруг что не то спрошу, что не так отвечу... спугну еще чего доброго :безум:
Цветочекя
Мне вот, почему-то, сложенее всего признаться в чувствах именно тем, кого действительно люблю...
и как правило это крайне эмоциональные прорывы, а не сухие смски...
Может ваш МЧ из этой же породы?
Цветочекя
Может быть, у Вашего МЧ что-то типа такого:
Фразы типа: "Я тебя люблю", "Я тебя обожаю", "Я от тебя без ума" были слишком банальными и малоубедительными. Они не только не передавали всей глубины и трепетности его чувств, а скорее принижали их. Ведь каждый шлягер, каждая дешевая мелодрама были полны таких же точно выражений. К тому же люди без конца употребляли эти слова в обычных житейских ситуациях, говоря, что они любят свиные отбивные, обожают закаты и без ума от тенниса.
Язык любви
Цветочекя
В знаменитом фильме "Приведение", герой Патрика Суэйзи призлся в любви Деми Мур вообще только после смерти. Кто нить скажет, что Любви там не было?
Мариман
То, что осознал, а тем более прочувствовал, не трудно выразить словами. Хотя бы один раз и под настроение.
Цветочекя
Может у него барьер какой-то в проявлении чувств, нежности, или просто в произношении ласковых слов.
Я просто по себе знаю. Вот не было у нас в семье принято с детства проявлять ласку и говорить о любви друг к другу, хотя понятно, что любим.
Слышишь, как по телефону подруга общается с родителями, только и слышишь: "Мамулечка - папулечка, лапочка, ты моя хорошая", и в конце разговора всегда "Я тебя люблю".
А мне еще и муж попался такой же, как я. Я, когда встречались с ним, поняла, что первый он мне не признается, поэтому сказала о любви сама, но это получилось наверно коряво, на что он как-то отшутился. Поэтому таким людям, как мы, лучше вообще молчать.
кристалл
У меня тоже особо никто ни с кем не сюсюкался. Люди все сдержанные. Я, пока мне просто мужчины нравились, хотя думала, что люблю, ничего сказать не могла. А когда почувствовала, что на самом деле мужчину люблю, то все проблемы сами собой исчезли. Я поняла, что раньше не могла говорить, потому что это была видимость чувств, или неуверенность в них. Я могу сказать, что он умный, красивый, что я его люблю, потому что я на самом деле так думаю и мне не надо ничего сочинять.
Я не хочу сказать, что ТС ее молодой человек не любит. Может быть он просто неуверен. Сам в себе не разобрался.
Цветочекя
ну если нет, то и отношений нет..что тут делать еще?? Зачем бы он тогда жил со мной..
:biggrin: А вы серьезно считаете, что все люди в этом мире живут вместе исключительно только если есть, по вашему выражению, "лю"? Вот прям вообще нет других причин для совместной жизни, да?