Вот недавно сидел размышлял (и повод нашелся)...
Интересно получается, сначала все говорят маленькой девочке - какая ты красивая, умница, хозяюшка и тому подобное. После вырастает особь женского пола убежденная, что она красивая, добрая и заботливая (а иногда и просто красивая и все) и думает, что этого достаточно, что бы ее любили и уважали...
А ум?
А ума - нет... Не привило общество понимание, что кроме красоты должен быть интеллект.
Сверху на это накладываются современные веяния о половом равенстве и мы получаем симпатичную дурочку, которая рьяно отстаивает свои права, пытаясь быть наравне с мужчинами...
Ну и в каких бы то ни было спорах (например профессиональных) это существо сначала постигает разочарование - она где-то сталкивается с оспариванием своей точки зрения и понимает, что не права, но остановится не дает самолюбие и навязанная мысль о половом равенстве. Она начинает думать, что это не правота мужчины, а просто его шовинизм и нежелание склониться к ее точке зрения... А точка зрения, прошу заметить - неверная и обсуждаемый вопрос далеко не философский, а профессиональный, требующий однозначного решения...

Вот я и думаю... Воспитали тебя домохозяйкой - сиди на кухне, лежи в кровати - приноси мужчинам радость! Захотела равных прав, вступила в спор, оказалась неправа - получи свое наравне и в соответствии с требуемыми тобою же равными правами...

А вот эти все моменты, когда подавай нам равные права, но совсем не нужны равные обязанности и равная ответственность лишь потому что у нас другой пол и смазливая мордашка... Нафига такие равные права??
Alexus
А ум?
А ума - нет... Не привило общество понимание, что кроме красоты должен быть интеллект.
что для Вас "женский ум\интеллект"?
Alexus
А ум?
А ума - нет... Не привило общество понимание, что кроме красоты должен быть интеллект.
Ум оказывается прививают......обществом :rofl: Я то думала интеллект он как бэ ....с рождения дан.....:yes.gif:
lexus
ок. действительно наверное непонятно выразился...
Перефразируем - "не привито стремление развить интеллект"
Так понятно?
Alexus
Не поверите,мужчин обделеных умом и интелектом то же хватает:( И в профессииональных кругах. Или задело что женщина умнее вас оказалась?
2992421
что для Вас "женский ум\интеллект"?
Ну я думаю то же что и для всех?
Ум, интеллект в моем понимании это способность критически сопоставлять факты и приходить к правильным выводам на основе их анализа...
А для вас - что?
kaysi
Или задело что женщина умнее вас оказалась?
Либо невнимательно первый пост прочитали, либо это неумелая манипуляция.

Нет, задело то, что женщина была уверена, что она права лишь потому что женщина.
Хотя речь шла вовсе не о взаимоотношении полов, а о сугубо практичных вещах.
kaysi
Не поверите,мужчин обделеных умом и интелектом то же хватает:( И в профессииональных кругах.
Верю! Не просто верю, а точно об этом знаю. Только разговор не о том среди кого дураков больше.
Разговор о том, что мужчину можно убедить в своей точке зрения, а женщину можно только до слез довести)))
Alexus
Ну так мужчины и женщины с разных планет.Вы разве не в курсе ? :rofl:
lexus
В курсе.
Вызывает недоумение, зачем инопланетянки пытаются осваивать территории им не свойственные, не предназначенные, а порой просто - противопоказанные...
Alexus
у меня вопрос был в контексте "женский\мужской ум\интеллект"
если не способны видеть разницу \мужчину можно убедить в своей точке зрения, а женщину можно только до слез довести\ ,то Вам тока с М и общаться, если убеждение в своей т.з. так важно)
Alexus
Может не смогли аргументированно,не повышая голоса, доказать свою правоту и довели девушку до слез.
Alexus
А почему вы уверены, что ваша, точка зрения не ошибочна?
Alexus
Это большое заблуждение так думать :yes.gif:...ну кто осваивает территории ему не предназначенные.....А вообще ,давайте уже конкретный пример,а то так ходить "вокруг да около" долго можно.
kaysi
Сразу на оба:
если не способны видеть разницу \мужчину можно убедить в своей точке зрения, а женщину можно только до слез довести\ ,то Вам тока с М и общаться, если убеждение в своей т.з. так важно)
А у меня и нет желания общаться на сугубо практичные темы с женщинами. Я с удовольствие обсуждал бы и решал проблемы профессионального свойства только с мужчинами, но как назло - не от меня это зависит. Не могу же я запретить всем окружающим меня женщинам заниматься профессиональной деятельностью?
А надо бы...
Может не смогли аргументированно,не повышая голоса, доказать свою правоту и довели девушку до слез.
Смог. Первый раз. Во второй и третий раз завелся, а когда появилась необходимость четвертого раза - не смог...
kaysi
А почему вы уверены, что ваша, точка зрения не ошибочна?
Давайте с вами сейчас в пятый раз это же не будем обсуждать)))
На слово поверьте
Alexus
В курсе.
инопланетянки пытаются осваивать территории им не свойственные, не предназначенные, а порой просто - противопоказанные...
Кэп, это вторжение!!
Alexus
а когда появилась необходимость четвертого раза - не смог...
Ну вот.....оказывается сам виноват :biggrin:
lexus
А вообще ,давайте уже конкретный пример,а то так ходить "вокруг да около" долго можно.
Не будет вам конкретного примера. Слишком сложно.
Могу упростить:
Я - 2*2=4
Она - нет, 5
Я - два раза по два - четыре
Она - с чего ты это взял?
Я - смотри, я держу в руках два карандаша, беру еще два, сколько карандашей?
Она - Ты меня за дуру считаешь? (сопли, слезы)
Alexus
И я НЕ ПЫТАЮСЬ никому доказать, что женщины глупее мужчин...
Я просто думаю, что может быть, раз уж у нас общество поощряет профессиональное развитие женщин и вообще всяческое равноправие, то стоит и при их воспитании уже стараться закладывать в них некоторую долю ответственности за их выводы и решения?
Alexus
Да и вообще это все эмоциональная тошнота...
Спасибо, мне уже легче...
Alexus
Т.е если в следующий раз в споре с мужчиной вы его ударите, так как вы считаете, что вы правы. А если он вам ответит тем же. Будет аргументированное мужское равноправие?
kaysi
Я не склонен к агрессии. Ну, не склонен более, чем любой другой среднестатистический мужчина...
Но при желании, согласитесь, вывести из себя можно любого. У каждого свой "запал"
Меня выводит из себя неграмотность и тупость. Я понимаю, что все в мире относительно и не являюсь профессором. Но мне и в голову не придет спорить с профессором в поле его знаний!
Alexus
Меня выводит из себя неграмотность и тупость. Я понимаю, что все в мире относительно и не являюсь профессором. Но мне и в голову не придет спорить с профессором в поле его знаний!
почему же профессора не выводит из себя тупость студентов? они заведомо глупее его.
2992421
Во первых - а пытаются ли они его переубедить?
Во вторых - с чего вы взяли, что его это не выведет из себя?
В третьих, как я уже говорил - запал у каждого свой. Может он обожает, когда кто-то несет чушь, может это его просто развлекает?
Alexus
как я уже говорил - запал у каждого свой.
вот это и есть тот факт, который ведет к порче нервов и прочему малопродуктивному проведению времени.
весь вопрос в Вашем отношении, и не более
Alexus
Могу упростить:
Я - 2*2=4
Она - нет, 5
Я - два раза по два - четыре
Она - с чего ты это взял?
Я - смотри, я держу в руках два карандаша, беру еще два, сколько карандашей?
Она - Ты меня за дуру считаешь? (сопли, слезы)
Такая ситация вполне могла бы произойти с мужчиной-оппонентом (за исключением последней реакции в виде соплей и слез). Вы ему свою правду, он Вам в ответ свою. Поспорили-разошлись, каждый оставшись при своем. Чем Вас в этой истории так зацепила женщина? Своей сопливо-слезливой реакцией? Или Вас зацепила Ваша неспособность обходится вот с такими необычными реакциями Ваших оппонентов?
Alexus
Я тут подумала,что не свойственно женщинам,как я вас понимаю:) Бывает на работе случится какое ни будь ЧП,сделаешь все что можно,приходит начальник и ждешь от него помощи,а он начинает тебе рассказывать те же действия которые ты только сделал. Как его хочется послать по эротическому адресу
Audrey
Судя по всему зацепила именно реакция. Ну, меня же с детства учили - девочек не обижать...
А когда стоит дилемма - либо истина, либо огорченная женщина - возникает неприятное противоречие, которое заставляет задуматься о причинах..
Тот же спор с мужчиной завершился бы либо переубежденным оппонентом, либо посылом этого оппонента в лес или далее. Ни то ни другое не вызвало бы у меня ни малейшей отрицательной эмоции
kaysi
Я тут подумала,что не свойственно женщинам,как я вас понимаю:)
Неправильно вы меня понимаете, но оправдываться и переубеждать вас в очередной раз не стану - всяк видит то, что хочет видеть.
Судя по тому, как вы меня понимаете, вы может и думаете, но явно не все читаете))
Alexus
Ну встретилась Вам одна такая. Что ж сразу такие обобщения и выводы?
Alexus
Ну вот опять женщина не может быть профессионально на одном уровне с мужчиной:(
Вот уходит начальник-мужчина,профессионал так ни чем не помогший,и остается женщинa одна, разгребать ЧП так как умеет. И звонит по подругам у кого похожее было,как решали:)
Alexus
Вы экстраполировали единицу на бесконечность. Ну или просто слишком обобщили.
Я бы писала в первом посте топика, что есть НЕКОТОРЫЕ женищны, которые не понимают деловой этики обсуждения и не могут аргументированно отстаивать свою позицию, не переходя на эмоции и не подключая такое оружие давления, как "пол". Из вашего поста как-то это на всех женщин переносится...

Бывают люди, которые неадекватно спорят. Это еще в старое доброе время стебались "Какое мнение по поводу <здесь вставить нужное> может иметь человек без прописки".

Ну попалась вам невоспитанная девочка. Я не понимаю, почему для вас это столь значимо, что вы топик создали по этому поводу.
И при чем тут рассуждения по-поводу воспитания девочек вообще и их места на кухне.

Смените место работы, в конце концов, если для вас это так невыносимо )).

Мне кажется, у вас у самого слишком много эмоций и предполагаю, что, возможно, вы в споре так же опускаетесь до эмоциональной конфронтации.
Таша
Ну встретилась Вам одна такая. Что ж сразу такие обобщения и выводы?
Да знаете, не одна... Это, так сказать, последняя капля, которая чашу переполнила.
А в целом постоянно сталкиваюсь со стороны дам - желание абсолютного равенства в правах и голосе и полное нежелание в комплекте иметь ответственность и адекватную критику. А ведь одно без другого не бывает...
Но кому я это рассказываю... :ха-ха!:
Alexus
Думаю, будет проще, если вы опишете конкретную ситуацию, а то все эти абстрактные " особь" и "существо" сильно режут глаз и затрудняют восприятие, ибо кажется, что это обо всех женщинах по определению. И да - критерий интеллекта именно у женщины какой?
TMP USER
Мне кажется, у вас у самого слишком много эмоций и предполагаю, что, возможно, вы в споре так же опускаетесь до эмоциональной конфронтации.
Не подозревайте - не замечен.
А сколько я могу держать это в себе??
Давайте хоть на форуме уже поистерю немного:улыб:
Alexus
мужчину можно убедить в своей точке зрения, а женщину можно только до слез довести)))
Вот прямо все несколько миллиардов женщин на земле?
Hoda
Не нахожу разницы между понятием "женский интеллект" или "мужской"
Свое понимание этого термина я приводил ранее и считаю, что для обоих полов оно едино.
Что означает - "критерий"? Есть или нет образование? Это не так.
Alexus
Понятно, значит ее реакция была виной Ваших раздумий и заведения топика.

То, что вас с детства учили девочек не обижать, - это хорошо. Но мы говорим о профессиональных спорах или дискуссиях, и здесь половая принадлежность не играет почти никакой роли. Собственная точка зрения должна быть аргументирована.
Мне кажется, что девушка из Вашей истории заплакала потому что:
1. осознала свою слабую аргументацию или свою неспособность доходчиво объяснить Вам свою точку зрения и заплакала от слабости;
2. хотела через слезы-жалость склонить к своей точке зрения;
3. Вы общались с ней на повышенных тонах. Тут не совсем неясно из рассказа.

В первых двух пунктах Вашей вины нет абсолютно, есть нереализовавшиеся ожидания девушки. Про третий решать Вам.
Alexus
Да знаете, не одна...
вывод напрашивается - "один я дартаньян" ?
Audrey
Да все я уже решил и осмыслил...
Тут на форуме так - эмоции выплеснулись немного да и ладно.
Пойду я звездопад смотреть...
Вы в курсе, что с 11 по 13 персеиды пересекаем?
А ну марш все на улицу - желания загадывать!
Alexus
Уже вчера и позавчера летели. Только позавчера в облаках все было. А сегодня вошли в пик ))
Alexus
Рада, что Вам помогает общение на форуме выплескивать эмоции :миг:

/* Ушла загадывать желания */
Alexus
Вот всё так хорошо говорили... но последнее предложение оказалось лишним.:улыб:
Мы вроде как близко незнакомы, чтоб сразу настрой "ведь не поймёте всё равно".
Да, согласна: проф.некомпетентность в сочетании с попытками манипулировать, упирая на слабый пол, раздражает. Так же, как встречающееся у некоторых мужчин ощущение себя истиной в последней инстанции только потому, что он мужчина. Но работать-то надо...
Таша
Мы вроде как близко незнакомы, чтоб сразу настрой "ведь не поймёте всё равно".
Уверяю вас, я не собирался вас обидеть. В своей фразе я не имел ввиду лично вас и не имел ввиду, что не поймете. До меня просто дошло, что я жалуюсь на женщин - женщинам :улыб:
А вообще - я уже ушел, все))
Alexus
Если б я обижалась на такую ерунду, то сколько б протянула? Забавно прозвучало — вот и всё.
Полегчало и хорошо.
Alexus
Все проблемы от различий в коммуникациях:улыб:

Мужчине неприятно доводить женщину до слез - он не понимает, как на такое реагировать, теряет контроль над ситуацией. Но представьте: женщина запросто может попасть в историю, когда слова уже неуместны и по идее надо бить оппоненту морду. Любой мужчина на ее месте уже бы ударил. А она ударить не может - физически. И вынуждена молча проглатывать, скажем, оскорбления какие-нибудь, грубость или даже физическое насилие. Именно из-за того, что не все реакции одинаково доступны для каждого из полов.

Если бы коллега был мужчиной и не разревелся бы, а послал Вас в грубой форме - было бы легче? Ну вот женщины не посылают, а вот так реагируют на те же раздражители.
Таша
Вот только что хотела то же самое сказать.
На одном примере делать выводы о всех женщинах сразу как-то излишне самонадеянно.

И еще мысль - может это у нас в государстве мужчин неправильно воспитывают, а не женщин? :злорадство:
Alexus
Вот честно - для меня на нашем форуме бОльшая часть тётенек умнее, нежели дяденьки. В чём я неправ?

Несмотря на наличие существ под условным названием "ужас какая дура" :ха-ха!: