Несоответствие возрасту
55766
275
Alenushok
Ну, я только о том хотела сказать, что не всем обязательно быть взрослыми, чтоб выполнять функции) Кто-то может остаться ребенком на радость окружающим. От таких людей ("цветы", по моей разновидности), тоже есть польза. И всем хорошо.
Цветы - они разные бывают. Есть и ромашки, и розы, и анютины глазки, и росянки.:миг:
Жаль, что Вы не ответили, какой образ Вам ближе.

И отсюда:
- даже самый прекрасный цветок не сможет нравится всем и радовать всех, да еще и в любой момент времени.

В Вашей же классификации: а нафига картофелю майская роза, стесняюсь спросить? )))
wmt1227
Ну я не знаю зачем я картофелю, я только о том, что от всех кому-то есть польза) Вы вот написали, что не зреть - плохо, а я думаю, что кому-то может быть полезен и непревратившийся в фрукт цветок)

Ну, это, конечно, образно. Я о том, что все в жизни нужны)
Alenushok
Работа - это больше праздник общения для меня)
)))

Скорая помощь.
Пациент. - Доктор, мне так плохо, помогите!
Доктор. - Оу! ... Вы знаете, работа - это больше праздник общения для меня! Поболтаем? Посмеемся?

Банк.
Клиент. - Сударыня, мне нужно проплатить за газ/воду/эл-во. Вот деньги.
Кассир. - Оу! ...Вы знаете, работа - это больше праздник общения для меня! Поболтаем? Посмеемся?

Дом.
Хозяин. - Вы понимаете, трубу прорвало, соседей топит! Помогите!
Сантехник. - Оу! ...Вы знаете, работа - это больше праздник общения для меня! Поболтаем? Посмеемся?

Полиция.
Побитые доктор, кассир и сантехник. - Сделайте что-нибудь! Нас побили!
..... праздник общения для меня ! ...

Так?
Alenushok
А где я написала что бы над человеком шутить? Я про ситуацию. На работе ожидается большая комплексная,стресс каждый день,и если не шутить то все в больничку попадем. А видя постоянно улыбающуся... Улыбка то не искренняя,а дежурная. Меня такие люди не располагают к себе,если это только не сфера обслуживания. И ещё,даже если и надо мной пошутят посмеюсь со всеми. Я кстати над своими промахами почти всегда смеюсь,а вы?
wmt1227
Ой, ну не всем же быть сантехниками, ну что Вы так однобоко...) Вот режиссеры, актеры - они тоже говорят, что работа для них - праздник) Каждый работу по себе выбирает, я вот Менеджер по продажам. Конечно, я выполняю свои функции, но для меня важно общение с людьми, заряд энергией, кокетство, в конце концов:миг:

Потом домой идешь радостная и вдохновленная.
Alenushok
Вы вот написали, что не зреть - плохо, а я думаю, что кому-то может быть полезен и непревратившийся в фрукт цветок)
Разве? Я говорила скорее о том, что всему свое время. И пытаться останавливать естественный ход развития событий конечно можно, если ясно понимать - зачем и цена вопроса какова.

Какие бонусы дает Вам ваше "невзросление"?:миг:

А какую цену Вы за это платите?

И тогда уже: а оно того стоит?
wmt1227
первый бонус (почти по Метерлинку) - удовольствие незнания. штампованное мышление, несколько представлений о том как все "должно быть" причем представлений инфантильных, т.е необоснованных вообще ничем кроме собственного желания и собственного комфорта.
исходя из п.1 бонус - тщательное культивирование "я хорошая в окружении гадских и недуховных людей".
бонус 3 - положение сидящей в окопе нравственности дает право на оборону. так что это дает право на покусывание недостаточно хороших бяк

в подходящей исторической среде думаю это тот самый типаж, который с чувством собстенного нравственного долга покидает камни и подложит дрова в чужой костерок.
Alenushok
Аленушок, а как у вас общение с детьми, на "одной волне "?
Сколько подруг близких или дпузей мжчин ? Которых ваша непосредственность, легкость и т.п. устраивают ?
микс
Близких друзей много не бывает) У меня их мало. Не потому что со мной тяжело - со мной легко) Просто хочется одной волны, духовной общности, многие страдают тем, что у них ее со мной нет. Я вот мечтаю на форуме такого человека встретить. Не встречается...

С детьми я как-то не очень общаюсь, а мужчины... Знаете, у меня с ними сложные отношения. Там двойной комплекс. Мой и их. Мой комплекс в том, что я застенчива и высокотребовательна. Завышенные духовные запросы, возможно. А мужчины боятся ко мне подойти, я их ошарашиваю неприступностью. Нужно ломать эту конструкцию. Не знаю, как.
Пончита
по-моему, ТС можно упрекнуть в чем угодно, но только не в штампованном мышлении, иначе Вы бы ее просто не заметили и не вступили в дисскусию. Я так поняла, что автора упрекают в "детскости", поскольку ее очень интересуют люди, они ее удивляют и она хочет узнать о них как можно больше. Что в этом плохого, если человек при этом чувствует границы и не назойлив. Это действительно признак творческих людей. Ведь та же литература невозможна без интереса к человеку.
нецветаева
ее очень интересуют люди, они ее удивляют и она хочет узнать о них как можно больше.
Правда?:улыб:
wmt1227
оф-топ.
Ой, как вы мне нравитесь!
Как хорошо, что такой человек появился на форуме. :роза:
нецветаева
вывод о мышлении на основе диалога с ТС. выводы не следуют из посылок и часто вообще посылок не имеют. как само собой разумеещееся подаются неоднозначные моменты и тп и тд.

Ваш вывод о моих причинах вступления в дискуссию тоже не следует из посылки - у ТС особо уникальное мышление.

и если Вы вычитаете топик, это не автора "упрекают в детскости", это автор пытается всех убедить что она на четвертом десятке невинная, светлая, вся такая трепетная девочка ромашка. получается с трудом. скорее вообще не получается
wmt1227
Да, правда) Я об этом много писала, Вы просто не все мои посты читали) Мне очень нравится жизнь других людей, хочу, чтоб они со мной делились, я могу сочувствовать.
elvalia
ага. wmt1227 , :роза:
что не пост то праздник
Alenushok
Кстати, а что думают о вашем "мозговом " возрасте ваши родители и родственники ?
микс
Они восхищаются моей начитанностью, образованностью. Я писала, что собираюсь получать второе высшее психологическое образование? Вот, говорят, туда тебе и дорога...
Alenushok
Пять с плюсом Вам. За последнюю фразу. Самоирония, такая неприкрытая наконец-то, — это замечательно.
Пончита
что не пост то праздник
))))
не, я эта - "картошка с селедовкой" в классификации цветы/продукты/овощи

Спасибо на добром слове!

:роза:
----------------------------------
Alenushok
Мне очень нравится жизнь других людей, хочу, чтоб они со мной делились


А. И "детскость" - это такой способ получать от других людей "кусочки"/отблески их жизни...Может быть, даже в чем-то искренние, спонтанные реакции, и при этом довольно безопасные, потому как "солдат ребенка не обидит".
А что взамен?
Varuna
Varuna, где ирония?) Я хотела сказать, что во мне видят психологический потенциал)
wmt1227
Так люди кучу приятных эмоций от облегчения со мной получают) Я как психолог! Понимаете, со мной людям рядом легче жить) Я уж не знаю, почему)
Alenushok
Я как психолог!
Круто!:улыб:
Поделитесь, пожалуйста, представлением новосибирцев о психологах? Может быть, я что-то упускаю из вида...

Заранее большое спасибо.
Alenushok
"Так люди кучу приятных эмоций от облегчения со мной получают) Я как психолог! Понимаете, со мной людям рядом легче жить) Я уж не знаю, почему"



Это ваше личное мнение или окружающие так утверждают ?
wmt1227
Ну, психолог сродни священнику) Ведь что психологи делают? Дают человеку увидеть себя, принять и облегчить. Вот и я. Увижу человека вместе с ним особыми глазами, и человек со мной чувствует себя лучше, и начинает раскрываться все больше и больше. Как говорят, его "прет".
Alenushok
Насчет совместного облегчения с психологом вы не находите, что несколько преувеличиваете ?
Alenushok
а какие у вас предположения насчет того, что на форуме пока никому не полегчало от "жизни" рядом с вами?
микс
Не так и есть,но облегчение приходит не ОТ общения,а ПОСЛЕ. Когда тс уходит. Для меня, навязчивая тс какая то. Но это личные ощущения
Stupid_Girl
Ну так с ней никто не раскрылся, не был искренним, личную жизнь не выложил. Вот и не получили облегчение с Аленушок :хммм:
kaysi
Мне кажется, я к Вам не навязывалась... Я Вас даже не помню..
микс
предпочитаю получать облегчение в одиночестве :ха-ха!:
Alenushok
как же так, неудели вам совсем не интересна ее жизнь? у девушки такая такса красивая на аватарке, вам не хочется о ней поговорить, спросить, может быть это ее такса?
Stupid_Girl
По Аленушок вы еще и положительные эмоции должны получить при этом . Контролируете сей процесс .:миг:
Alenushok
Да вы что?:):):) А у вас еще и плохая память:):):)
Stupid_Girl
Вообще-то мне уже 32, но я не
тетка, а еще девушка) А какие
признаки теток Вы знаете?
Очень интересно...
......----Ей вот про что интересно,а вы про таксу:):)
Alenushok
ох, вы и коварная особа :злорадство: ....строите тут из себя " цветочки - бабочки" вся вы такая доброжелательная и т.п. на самом то деле не из чистого любопытства вы людей на откровенность раскручиваете ...и не от природной доброты вы им советами помогаете....
за словами та все таки следить не научились :tease:
Natala
Natala, я про любопытство вообще ничего не говорила. У Вас в посте есть задняя мысль?
Alenushok
лучше думайте о чем я не стала писать :спок:
Natala
Господи, ну загадочная прям какая:улыб:
Alenushok
Так люди кучу приятных эмоций от облегчения со мной получают) Я как психолог! Понимаете, со мной людям рядом легче жить) Я уж не знаю, почему)
если бы это было так, то у вас не было бы дефицита людей для общения. У меня подруга психолог, я знакома с ее однокурсницами-психологами - они умеют общаться с людьми и никого не отталкивают своим неприступным видом. Наоборот, мужчин так и тянет с ними пообщаться. Даже завидую легкости их общения.
Alenushok
а еще есть мысль, что ваше желание казаться моложе, благодаря хотя бы детскости, - это желание не быть "теханой" для окружающих.
Так 50-летние женщины начинают носить мини-юбки и всячески молодиться. Так и у вас: вспомним накрученные каральки, которые с ваших слов "невероятно молодят".
Понятно, что молодые душой выглядят моложе своих лет. Но надо быть моложе душой, а не старательно выдавать себя за молодую душой - это смешно смотрится...
З.Ы. Это я к тому, что может пора уже возлюбить спа, фитнесс и прочие презренные вещи для души и такие полезные для тела. :миг:
Alenushok
Ну, например, у нас на работе девушки есть, которые только и хотят, что заполучить клиентов, интриги плетут. Такие, стервозочки с подколами.
я поняла почему вы себя звездой необыкновенной чувствуете

на фоне стервозных коллег ваши самые нормальные качества нормального человека кажутся вам чем-то необычным, что вы решили выйти сюда и начать нахваливать, чтобы вас признали

но дело в том, что 1) быть хорошим человеком, имхо, это нормально, а не геройство; 2) не надо самой кричать о своей хорошести - люди сами это должны сказать (вначале увидеть, а потом сказать), а вам просто остается делать хорошие поступки....
Кадриэль
А зачем ей все это, ТС всем довольна и пр. ??? :umnik:

см первый пост Аленушок:

"Я горжусь тем, что я моложе своих лет) А вы?"
микс
что вообще значит фраза "я моложе своих лет"?
можно выглядеть моложе, или чувствовать себя моложе, или вести так, как будто моложе, но сам то человек не может "перестать быть"
Alenushok
Мне вот кажется знаете где ключевая ОШИБКА?

ИМХО
Вот все думают, что ребенок, возраст ребенка - это муси-пуси, это однозначно прекрасный возраст, всякая ангельскость и милота....
И что БЫТЬ хорошим - значит "быть как ребенок", "быть в душе как ребенок"....

Но ИМХО , не бывает однозначно плохих и хороших возрастов. В каждом возрасте, скажем так, есть сови хорошие люди и сволочи...И с детьми все не так просто..... "Чучело", "Повелитель мух" - это ведь тоже про детей! У каждой медали 2 стороны.
Ребенок может и более искренний, радостный, мечтательный...Но вы разве не видели, что детям свойственна и жестокость, и эгоизм, и зависть, при этом все эти качества, в отличие от взрослого человека - не сдерживаются у детей рамками приличия и разумом....Или та же бестактность - взрослый хоть подумает прежде чем ляпнуть человеку какую-нибудь гадость - а ребенок скажет сразу!....но детям вроде как все прощается....вроде как "не ведают что творят"...и что говорят.....

Я вообще в одном худ.произведении столкнулаась с такой идеей - мол, жизнь человека , ее цель - это как раз уйти от детства, дикости, пережить в себе все это неразумное, преодолеть в себе этого "ребенка".... А многие почему-то совсем наоборот. , стараются сохранить его в себе, типа "я как ребенок, значит я однозначно хорошая!" ...Но я бы не сказала что это так.... :безум: И ИМХО культивировать в себе именно что "детскость" - как-то странно....

Если про человека говорят что мол "он как подросток" - это вроде как негативная оценка, подразумевается что подростки все бунтари , упрямцы и рок на 3 этажа....Ну в чем-то так, да)
А если говорят "он как ребенок" - то почему то многие это воспринимают как похвалу! Но это я бы сказала не комплимент, а наоборот....
микс
Если бы это была действительно гордость и довольство, то зачем было заводить обсуждательный топик на эту тему? Гордилась бы и дальше. А так это больше похоже на желание доказать и в первую очередь себе или продолжение дискуссии.
Все характеристики Аленушок, которые я указала "техана", "каральки, которые молодят" - взяты из ее собственных рассказов о себе. Явно есть расхождение между тем, как видят ее окружающие и она сама - отсюда вопросы.
Показать спойлер
З.Ы. Я ощущаю себя моложе своих лет и часть моих знакомых тоже, но это связано скорее с тем, что застряли в каком-то возрасте. Поэтому когда спрашивают возраст - начинаешь считать "а сколько лет" и очень удивляешься цифре. Потом скачкообразно ощущение своего возраста может поменяться. Было и наоборот: после расставания с любимым мужчиной я ощущала себя на 10 лет старше и мое отражение в зеркале стало тоже меняться в худшую сторону. Когда морально восстановилась, то стала ощущать себя моложе своих лет и внешность тоже изменилась, но я реально оцениваю - я выгляжу на свой возраст.
Показать спойлер


Для Аленушок: есть знакомые, про которых в их 40-50 лет говорят "молоды душой", но у них душа не ребенка, а молодой девушки или молодого парня. Это взрослые, легкие в общении и позитивные люди. Их жизненная энергия импонирует и интересна больше.имхо
Alenushok
Да нельзя возраст морщинами считать) Что Вы все на внешность смотрите) Молодость - это же не обратное морщинам.

Вот знаете, выскочить, например, на улицу и побежать босиком подпрыгивая и крича что-нибудь радостное!
Ну, это как пример...
Пример сумасшествия.

Мне одной кажется, что это тролль?
NatalyB
Ну конечно Вам кажется :yes.gif:,что Вы...что Вы.....Это всего лишь- иначе социализированная девушка-цветок (или камин...):yes.gif:
Alenushok
С детьми я как-то не очень общаюсь
Почему? вы же ребенок? Поиграйте с детьми. Вам должно быть интересно с ними.
NatalyB
Мне одной кажется, что это тролль?
эта версия уже давно не обсуждается ввиду ее банальности/очевидности:улыб:
NatalyB
Мне одной кажется, что это тролль?
+1, стиль очень характерен.