Почему не верят?_NF пожалуйста
26645
153
Alenushok
ну, сказать, что веришь, это как бы встать на одну ступеньку с тем, кто на данный момент ещё не свой...
*мягко говоря:улыб:
Alenushok
Так никто конкретно на вопрос и не ответил.
Alenushok
Вот я и спрашиваю в топе - "почему не верят?"
потому что не чувствуют искренности.
сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.
elvalia
а в чём неискренность?
Alenushok
Мне кажется слишком неординарны, не укладываетесь в стандартные рамки. А когда люди видят что-то непонятное - они глазам своим НЕ ВЕРЯТ.
Alenushok
Все обнажаю, и люди сразу начинают нападать.
В своих предыдущих показаниях(в другом топе) Вы уверяли что жуть как неприступная. :улыб:
Вы уже определитесь с "рабочей легендой", а то как то не вяжется....
Tarz
ы
как раз вяжется с тем, что её нет, легенды-то
как раз всё одномоментно и нелогично, как обычно у женщин...
нецветаева
Вам ТС кажется гротескной, потому что она искрений человек. Потому что быть искренней не принято в нашем обществе.
Если ТС творческая личность и умеет сопереживать, она просто говорит правду, без всякой похвальбы. Искренность - это честность. Вот скажите, почему у Вас сложилось впечатление, что ТС неискренняя?
Искренним не принято в каком обществе? На работе -да, а с друзьями - нет. В любом случае, форум - это дистанцированное общение и на нем легко остаться анонимным - посмотрим на ТС. :biggrin: Казалось бы - все условия для искренности и по затрагиваемым темам видно желание поговорить на животрепещущие темы...
Поэтому удивляет отсутствие искренности. Например, тема про "стеснительных мужчин". Когда мужчина избегает женщину, то этому можно привести кучу причин: 1)она не в его вкусе; 2)он к ней безразличен, но она навязчива и он ее избегает; 3)он категорически стеснителен (в свои-то 25 лет) и предпочитает сбежать от нее, чем составить свое счастье и этому даже алкоголь(!!!) не способствует. Но первые 2 причины - это же удар по ее самолюбию или просто неприятны, поэтому они отбрасываются и причиной называется его стеснительность. Когда идет фильтр на отбрасывание неудобных причин, а удобными машут как флагами - это не похоже на искренность ну никак. И таких ситуаций, когда идет подмена понятий, - много. На ровном месте утверждается, что она добрая, хорошая, дворянских корней, все ее любят... Причем в описываемых событиях (вспомним топик "Ирония", а впрочем во всех топиках) этого не видно. На каком основании она сама о себе утверждает это? Человек (если это не клон) сначала врет себе, а потом выдает это вранье нам типа это искренность! Поэтому никто не верит - не верю, что есть настолько неадекватно себя оценивающие люди. А вообще, реал - лучший критерий истинности :спок: Но если бы ТС действительно хотела бы друзей, то она уже давно ухватилась бы за предложение встретиться, которое прозвучало на ЖФ. Аншлаг там был бы обеспечен.
Девочка
Вы начали про корреляцию искренности с задачами общения.
Скажите, пожалуйста, Вы по ссылке текст весь прочитали?
Про корреляцию того и другого — это, извините, Ваше понимание того, что я "начала". А контекст в моем посте иной был заложен.
Alenushok
Сказка про белого бычка: кому не верят? во что не верят? где не верят?
И главное: почему Вас это беспокоит так?
Кадриэль
не верю, что есть настолько неадекватно себя оценивающие люди
Вот-вот. Люди всё же склонны верить в хорошее, или хотя бы надеяться на него. Поэтому примириться с мыслью, что такое "чудо" существует в реале - очень трудно.
Varuna
Во я и прошу весь вечер объяснить, что там было заложено...
Но вы почему-то от ответа уходите...
Откланиваюсь, не настаиваю...не хотите, как хотите...
нецветаева
= ... люди видят что-то непонятное - они глазам своим НЕ ВЕРЯТ. =

Ну, никого-ничего люди здесь не видят — читают только глазами.
Сколько процентов таких людей — Вы можете сказать? На основании чьего опыта или чьих исследований Вы делаете такое утверждение?
Кадриэль
-=Когда идет фильтр на отбрасывание неудобных причин, а удобными машут как флагами - это не похоже на искренность ну никак. =-

ах, бедный неискренний поэт
-=Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...=-
теперь я поняла, почему он был так...эээ...не ахти как вписывался в соц. среду "что скажет княгиня марья Алексевна", он, оказывается, неискренним был, обманывал себя, ага..
Alenushok
Так получилось, что у меня в реальной жизни не так много друзей. Конечно, есть некоторые, но хотелось бы больше. Я решила найти себе друзей в интернете, но почему-то в меня не верят. Часто прямо и косвенно мне намекают, что я создала фальшивый эккаунт, причем, чем искреннее я пишу, тем больше мне не доверяют. Отсюда даже агрессия.

Почему люди не верят друг другу и мне в интернете?
Вы же писали, что людям с вами легко и вы приносите радость. И тут же-мало друзей. Как же вам верить. если вы - тролль?
Девочка
Не обессудьте, но — человек, которому я адресовала тот мой пост, понял/не понял написанное между строк. От него требований пояснить я не получала. Значит, либо все довольны, все смеются, либо игнорируют незначимое и неинтересное для них.
Девочка
ИМХО, когда человек действительно искренний и у него душа полна добра - он никогда не ищет, что бы ему ВЗЯТЬ.
Вы посмотрите, из топика в топик: я хочу себе, а почему мне не дают.
Можете себе представить, чтоб мать Тереза выступала с подобными интенциями?!
Действительно добрый и светлый человек - молча отдает. Улыбнется, погладит, подарит, сотворит что-то красивое, если вы на его глазах что-то не так сделали - деликатно мимо пройдет, и застесняется еще, если кто-то его деятельность заметит и похвалит.
sforzando
но искренность не синоним доброты...
нет

ксстати, вы тоже считаете, что бегать босиком по улице - это признак сумасшествия?
Кадриэль
Прочитала несколько топиков, автор везде говорит об одном и том же: человек сверхценность, человек интересен, давайте будем искренны, помогать друг другу, не обижать друг друга и проч.
А остальное форма подачи идеи. "Я чувствую себя моложе" по сути означает, что автору люди очень интересны, она не утратила детскую способность удивляться и потребность познавать. Ну, вот Вам интересны люди? (за исключением родных и друзей). Мне - нет. У меня мозги сильно засорены, и мне некогда удивляться. А комментаторы начали про морщины, детскую беспардонность и т.п.

А Вы после такой встречи на форуме (по-моему мнению, довольно агрессивной) согласились бы на реал?
нецветаева
автор везде говорит об одном и том же: человек сверхценность, человек интересен, давайте будем искренны, помогать друг другу
ссылочки, плиз.
Девочка
подозреваю это что-то из "Войны и мир"? мне разрешили не читать, поэтому, пожалуйста, без отсылок к лит.источникам поясните свою мысль.

Почему-то подумалось, что любая искренность пропадает когда приходится защищаться. Это касается всего: и своей самооценки, когда лучше думать, что это мужчина какой-то не такой, и нарушений личного пространства, когда бесцеремонными вопросами лезут в душу, или с непрошеными поучениями...
Единственное искреннее, что я прочитала - это то, что у человека действительно катастрофически мало подруг/друзей. Вот только причины этому приводятся опять надуманные и перевернутые. Дело не в ней (хорошей, психологичной), а в людях, которые пугаются, сбегают и т.д. Вспомним топик "Ирония" - где проблема с коллегой была из-за того, что коллега плохая, а она замечательная. Человек категорически без недостатков. Это же явно не так.
Девочка
ну я ж не зря уточнила про доброту.
искренние негодяи и циники, кстати, гораздо чаще встречаются, чем искренние добрые люди - добро скромное, как правило.
Вот еще поэтому народ интуитивно против персонажа, декларирующего свою доброту и утверждающего, что делает это искренне. Сказку, что ли, про волка в овечьей шкуре помнят или еще что, уж не знаю.
Насчет признаков сумасшествия не знаю, не специалист я в психиатрии. Но что вряд ли бегать босиком по улице можно в ровном, светлом и доброжелательном состоянии духа - сомневаюсь. Скорее, это демонстративное поведение, экзальтированность. Крайние проявления эмоций лично меня ни в ком не привлекают, потому что сознательно удерживать себя в золотой середине мирного доброго духа - стократ труднее, чем потакать собственной импульсивности по малейшему поводу, и я уважаю в наибольшей степени людей, которые находят в себе силы, умение и желание это делать.
Кадриэль
вы отождествляете искренность с объективностью...
а этоо-разные вещи

пушкина и грибоедова прочитаете сами
sforzando
то есть, если челвек говорит, то делает что-то из добрых побуждений, то он врёт...так? нет?
если что-то делают из добрых, то всегда молат, а если говорят, то из недобрых?
ну...я не буду с вами спорить, но моё мнение отлично от вашего...доброта от озвучивания оной не зависяят...

ну рразве речь о потакании импульсивности по малейшему поводу?
это же крайность, а не все отклонения от заданной стандартом величины - крайности...даже для машин, автоматов есть допуски, а уж для людей...
нецветаева
Какое отношение тезисы о сверхценности человека имеют к искренности?

Видите ли, когда человек систематически подменяет понятия, то начинаешь ко всем словам относиться критично. Мы же все понимаем, что одно и то же действие будет по разному увидено и оценено участниками. Если все сделано правильно и в меру, то это дает хороший результат, если же это чрезмерно и переходит границы (грубо говоря "детской непосредственностью и интерес к людям" называют на самом деле бесцеремонность и влезание в личную жизнь других). Поэтому критерий правильности ее оценки можно понять по реакции тех, на ком ТС испробовала "детскую способность удивляться и потребность познавать". Реакция людей однозначна - они пугаются и сбегают. Значит все совсем не так как представляет ТС. Опять же умение расслаблять людей должно дать большое количество желающих общаться с ней, из которых можно выбрать и свою волну и т.д.

Мне люди интересны, но мне люди сами все рассказывают, не дожидаясь моих вопросов (я обычно стараюсь говорить на нейтральные темы - погода, новости и т.д.). Я не считаю это молодостью души.

Хм, вы думаете в реале ее побьют или публично осмеют? Встретилась бы хотя бы с теми, кто не насмехается. Но она таких людей не замечает. Вы хорошо почитали ее топики? ТС отвечает только на провокации.
Девочка
вы отождествляете искренность с объективностью...
а этоо-разные вещи

пушкина и грибоедова прочитаете сами
да читала я и Пушкина и Грибоедова.
Просто не люблю когда простые мысли выражают специально так, как будто это для избранных. Зачем это высокомерие? ТС тоже себя считает умной (и даже мудрой) только на основании многих прочитанных книг.

Объективность - это сначала искренность с самим собой. Искренность, замешанная на самообмане, оставляет после себя ощущение неискренности. О чем все и говорят.
Кадриэль
Вы делаете выводы под себя - откуда это - "пугаются и сбегают". Насколько я помню, автор писала, что люди сначала пугаются, а потом даже благодарны, поскольку чувствуют облегчение. А облегчение чувствуют только в том случае, когда получают искреннее сопереживание.
какое отношение тезис о сверхценности имеет к искренности. Я хотела сказать, что автор последовательна, я не увидела противоречий как здесь писалось.
Кадриэль
-=Объективность - это сначала искренность с самим собой.=-

не, я в другой реальности
точно
:biggrin:

-=А судьи кто?..=- (бессмертныйГрибоедов. можете не читать)
нецветаева
Тем не менее они не настолько благодарны и не настолько облегчены, чтоб и дальше общаться с ТС. и это при том, что людям вообще свойственно ценить контакты, где их будут бескорыстно общать, выслушивать и поддерживать. Да и ТС жаловалась что друзей нет и круг личного общения узкий.
т.е противоречие между тем какой себя видит ТС и каким ее видит окружение налицо.
впрочем, реакция форума также показательна
Alenushok
я так считаю, человеку которому нечего скрывать, который не стесняется своих мыслей и следит за тем, что он пишет, и пишет в основном правду о себе и свои настоящие мысли - не стыдно открыть(показать) свое лицо. Физическое "лицо". Вы же категорически скрываете себя как персону, остаетесь инкогнито, причем настойчиво. Отсюда вывод, ваши тексты на форуме это маска и роль, играете в игру, понятную только Вам. И удивляетесь потом, что вам не верят, кому верить то? )))

те кто друг друга видел лично, те совершенно спокойно общаются на другом уровне, как друзья например.
TezirA
Может она расчитывает Нобелевскую премию в области литературы получить и не хочет, что бы все кинулись про нее писать мемуары и публиковать ее топики:)
TezirA
кстати, да

если есть цель найти друзей на форуме, то нежелание показывать свое фото странно...

плюс, странно, что человек бьет себя в грудь, крича о своей открытости и искренности, утаивает такие простые вещи как внешность
Pepper
ой, ну я ничего странного не вижу в том, что ТС не желает развиртуаливаться, не желает встречаться и демонстрировать свою внешность всем неверящим и желающим удовлетворить свое любопытство.
найти свой круг общения на форуме можно и без фото, без этих бесконечных "слайды, слайды" :безум: ....
понятно, что при выходе на следующий уровнь общения можно и рекомендуется встречаться в реале, но для этого нужно, чтобы сформировалось желание не только у нас, но и у ТС...
а сейчас, на этапе виртуального общения, она нас заинтересовала и мы хотим её увидеть, а мы её - нет, все просто, и ничего в отказе ТС показывать нам свои фото и встречаться в реале я не вижу
Pepper
Как то уже поднадоел цветочек- нарцис которому так тяжело общаться не с нарцисами. Ну раз мы тут все злые такие,не хотим видеть такое прекрасное,что ж тут сидеть? Может все таки лучше пойти туда где это увидят? И с каких пор человечность стала экзотикой? Многие тут помогают мамочкам с колясками,сотрудникам по работе,ребенка чужого через дорогу переводят. И не делают из этого подвиг.
Izraya
я вообще понимаю нежелание показывать свою фотку на форуме

но это нежелание не сочетается, на мой взгляд, с заявлениями о какой-то выдающейся искренности, открытости, непосредственности и т.п.

то есть приходит какой-нибудь человек на форум, начинает говорить про свои проблемы, например, при общении с противоположным полом, всегда находятся те, кто говорит "давай фотку, скажем в чем проблема", редко при этом кто соглашается показывать фотку... и это нормально. Но (!) как правило эти люди не пытаются убедить форумчан в своей необычайной искренности, не призывает всех к всеобщему добру и откровению т.п.

Ну на мой взгляд, назвался груздем, полезай в кузов. Коли говоришь об открытости, призываешь к всеобщей откровенности, то и будь открытым - что такого-то? Начни, как говорится с себя, подтверди тем самым свои же слова о себе. Ну а если не хочется (что вполне понятно), то хотя бы не надо всех тут поучать... и обвинять в неправильности, говорить "что вы тут все такие неоткрытые, да недоброжелательные, да не так меня тут встретили, неправильно разговариваете, не над тем смеетесь... злые вы! но не уйду от вас" и т.д.
Alenushok
с детства замечено -много друзей у тех детей, у которых много интересных игрушек и вкусно кормят.
Доверие тут ни при чем.
sforzando
всё так, но.. чтобы что-то дать, надо это что-то иметь... логично предположить, что оно откуда то берется.. и иногда даже от кого-то.... так что в принципе всё достаточно логично...

ошибка тут в другом
Pepper
то хотя бы не надо всех тут поучать... и обвинять в неправильности, говорить "что вы тут все такие неоткрытые, да недоброжелательные, да не так меня тут встретили, неправильно разговариваете, не над тем смеетесь..
а то одна ТС тут всех поучает? мы все друг друга поучаем, демонстрируем свои "знания", раздаем советы, и частенько в категоричной форме, навешиваем ярлыки, обижаем друг друга, и порой достаточно недоброжелательно разговариваем...
вот даже вы сейчас поучаете, говоря слова в цитате :1: о том, что надо и что не надо говорить...
так что "начать с себя" - это правильный и хороший совет....для всех, а не только для ТС...
Причуда
если с ребенком интересно другим детям, с ним дружат даже если у него ни одной игрушки нет
Izraya
понятно, что "слайды, слайды" это перебор, но я думаю, что если человеку нечего скрывать, то ему фотку без проблем кому то показать. Еще конечно бывает, что из суеверий фото не показывают.))
Izraya
так что "начать с себя" - это правильный и хороший совет....для всех, а не только для ТС...
хорошо, хорошо
TezirA
Ой, да мало ли из чего не показывают. Может, правильно делают. Я вот выкладывала фото без проблем, потом удалила все. Потому-что начались комментарии типа - страшная, толстая, одета во что попало и тп. Кому такое приятно вообще слышать от совершенно левых людей? Они напишут и забудут, а ты такое вряд ли забудешь. Такта тут у большинства людей нет.
VikaRi
Зато теперь все знают, что ты не тролль))
Alenushok
причем, чем искреннее я пишу, тем больше мне не доверяют.
Так бывает, когда люди лгут самим себе.
Ну не то чтобы прям лгут - просто носят маску, вытканную самим собой, удобную и приемлемую, такую, "как должно ей быть".

БГ пел:
Но возьми меня в пламя и выжги пустую породу,
И оставь серебро для того, чтобы ночь стала чистой.
Alenushok
а мне так кажется, что это от того, что слишком Вы кажетесь правильной. Ведь человек - это набор плохих и хороших качеств. именно такой, в чем-то отвратительный, где-то восхитительный, такой разный, он естественен и привлекает других. А вы неестественно правильная и, может быть, окружающие и пытаются вытащить из вас что-нибудь для очеловечивания. Или таким образом хотят оправдать свои какие-то не очень хорошие свойства.
Лично мне интересны не вы сами, а ваше взаимодействие с окружающими. Каждый раз, видя вашу аватарку я говорю себе - ну, что она отчебучила на этот раз? ))))
И вообще, вы не замечали, что окружающих скорее привлекает плохое, нежели хорошее и уж тем более правильное. наверное, свойство человеческой природы.
Поэтому,е сли вы хотите публичности - продолжайте в том же виде. Если хотите друзей - станьте живой что ли.
Alenushok
Я в этот топик почти случайно заглянул... Почитал немного... Потом жмякнул кнопочку - "все сообщения этого автора". Почитал еще немного, так, наискосок, впечатление составить. И все понял!
Сейчас люди в искренних дурачков не верят. Помните сказки про Иванушку-дурачка?
Вот и люди считают, что Аленушка-дурачок это тоже - сказка. :улыб:
А вообще, мне думается, вы не должны отчаиваться. Вы прост опередили свое время. У меня сейчас сын такой растет, ему 11 лет. То замечтается, то нелепости какие-то городит. Может вырастет, а может через десяток лет мы все будем окружены доброй и туповатой молодежью...
Alexus
Аленушка-дурачок
о ужас, как вы посмели такое сказать
Alexus
Вы бы не могли искреннее сказать - Вы меня похвалили или унизили?:миг: Я не поняла)
Alenushok
Вы бы не могли искреннее сказать - Вы меня похвалили или унизили?:миг: Я не поняла)
задав вопрос, вы забыли искренне предупредить, что приглашаете алексуса на минное поле

потому что если он признается, что не похвалил вас, а другое, то он автоматически превращается из человека, просто высказавшего свое мнение, в "злого человека, который вас клюет по своей глупости и ограниченности"