Почему не верят?_NF пожалуйста
26646
153
Amani
А вы неестественно правильная
У меня много недостатков, ну что Вы) Я их даже тут излагала) Я эмоциональная, немножечко несобранная, бываю обидчивой, плачу все время... Замыкаюсь на себе иногда. У меня шизоидный тип. Мне кажется, еще циклический.

А как стать хуже, чтоб понравиться?
Пончита
ну, это если интересно.. а с тем у кого пирожки и новые игрушки уже интересно
Alenushok
не-не, не надо становиться хуже. просто будьте естесственны и не скрывайте этого. если вам хочется сказать "задница", то говорите "задница", а не мягкое место, орган на котором сидят и прочие энциклопедические синонимы.
Alenushok
Вы бы не могли искреннее сказать - Вы меня похвалили или унизили? :миг: Я не поняла)
Искренне и прямо говорю - ни то, ни другое.
Я вам - посочувствовал. И выразил надежду, что со временем либо вы изменитесь, либо общество...
Alenushok
А вы хотите именно понравится или чего то другого?
Amani
не-не, не надо становиться хуже. просто будьте естесственны и не скрывайте этого. если вам хочется сказать "задница", то говорите "задница"
Спасибо) Но мне не хочется говорить "задница")
Alexus
А вообще... Продолжая философствовать о нас и обществе, приходят вечные вопросы - откуда бы волки знали, что они волки, если бы не было овец? А если все волки вымрут, то как овцы поймут, что они овцы?
Они будут думать, что вооон та овца, которая покрупнее и блеет погромче - волк... А почему? Потому что не разу настоящего волка не видели... Так и будет. Каких-то лет двадцать-тридцать пройдет, поколение девяностых частично уйдет на пенсию, частично вымрет... И страну заполонят толпы добрых, глуповато-мечтательных людей...
И не нужно обижаться на "глуповато-мечтательных", ибо каждому времени свои герои и то, что сейчас может звучать обидно, все приближается и приближается к норме... И в основном потому, что меняется норма))
Alexus
И страну заполонят толпы добрых, глуповато
Мне не совсем понятно, Вы ставите обязательный знак равенства между словами "добрый" и "глуповатый"?) Я, например, считаю себя и добрым и умным человеком)

А волк... Мне кажется волк, это та же овца, только бешеная:миг:
Бешеная овца, да.
Alenushok
Вы ставите обязательный знак равенства между словами "добрый" и "глуповатый"?
Если дело переводить в математику, то я скорее не знак равенства ставлю, а знак плюс. На мой взгляд Это не равно друг другу, а идет рука-об-руку... Не может, на мой взгляд, умный человек быть достаточно добрым - слишком много идиотов вокруг, а это злит.
А волк... Мне кажется волк, это та же овца, только бешеная
Вот тут могу поспорить.
Суть в чем... Когда овцу убъют, она станет кормом, а потом дерьмом. Когда сдохнет волк, он останется волком. Даже если его шкура на полу валятся будет, она будет напоминать о том, что он был зверем. А дерьмо оставшееся от овцы ничего никому напоминать не будет... Волки меняют эту жизнь, делают ее под себя. А овцы рассуждают о ней и пытаются в ней разобраться))
Alexus
Волки меняют эту жизнь, делают ее под себя. А овцы рассуждают о ней и пытаются в ней разобраться))
Возможно.
Человек делает что-то третье, не так ли?)
Alenushok
Вот ведь выдала себя! Притворяешься глупышкой? :миг:
Разумеется, не может быть овец и волков без пастухов. И понимать и задумываться об этом ни овцы ни волки не будут )))
Alexus
вопрос самосознания у зверей конечно спорный. но допустим есть.
> откуда бы волки знали, что они волки, если бы не было овец?
от того что осталось еще много вкусного и живого. а если б кончились все вкусные и живые, то волкам осознавать осталась бы недолго. сдохли б с голоду
> если все волки вымрут, то как овцы поймут, что они овцы?
совершенно спокойно. трава останется. другие травоядные тоже. так что некоторое время смогут определять себя как нечто едящее траву ,на других едячих не похожее
и будут так определять, либо пока трава не кончится и с голоду не сдохнут или иной апокалипсец не придет.
или будут локальные зоны выедания и кочевания на туда где не съедено
либо в условиях вечно генерящейся травы, бесконечного пастбища и отсутствия вирусов будут множиться пока во чтонибудь не эволюционируют:улыб:мб в идеальную овцу. а мб часть популяции в хищников
Пончита
Вот и как тут оставаться добрым?!
Жаль, что вы не поняли, что речь идет не о животных... :злорадство:
Alenushok
А можете сформулировать чего именно хотите?
Причуда
с детства замечено -много друзей у тех детей, у которых много интересных игрушек и вкусно кормят.
Одна девочка была таааакой страшной... :eek: что ее родители ей на шею сосиску на веревочке вешали, что бы с ней хотя бы собаки играли! :злорадство:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Пончита
Тогда идите в соседний топик, про стёб - вам туда :biggrin:
Alexus
Притворяешься глупышкой? :миг:
что за грязные инсинуации!
ТС все делает искренне : ))
Alenushok
Почему люди не верят друг другу и мне в интернете?
---
Потому что
1. находясь среди людей Вы говорите только о себе
2. в людях замечаете недостатки ("недостатки" с Вашей точки зрения и не факт, что эти "недостатки" действительно есть и они столь существенны) и высвечиваете их, причем прилюдно
3. Ваша откровенность граничит с наивностью
4. Вам ничего не стоит подставить кого-то - так, по наивности и откровенности
5. не воспринимаете критику в свой адрес (хотя она так же откровенна)
6. готовность прийти на помощь - с этим пунктом как у Вас я не знаю, но судя по тому как друзей все-таки нет, здесь провал.
SweTTik
Спасибо, SweTTik, очень интересное мнение, хоть для меня неожиданное)

Вам ничего не стоит подставить кого-то - так, по наивности и откровенности Если не сложно, напомните, кого я подставила, и как можно по наивности подставить. Подставить можно из подлости.
SweTTik
И вот еще - откровенность граничит с наивностью. Вы можете объяснить, чем вредна предельная откровенность?
Alenushok
Подставить можно из подлости.
Из рассылки анекдот.ру
Обычно с работы возвращаюсь поздно. Маршрутки от платформы уже не ходят, что дает возможность небольшого приработка узкой компании таксистов, дежурящих у станции. Я их всех в лицо знаю, равно как и они меня. И маршрут мой стандартный также помнят наизусть. Вчера сел как всегда на переднее сидение. Услышал от водителя стандартное «как обычно?», угукнул в ответ и выслушал маленькую историю. Собственно, ею и делюсь.
Возил он одного мужика каждый день по стандартному маршруту. Ну и в один прекрасный день, видит его в сопровождении жены и дочери. Мужик – на сиденье рядом с водителем. Остальные – сзади. Ну он возьми и спроси по инерции:
- Как обычно?
В глазах жены изумление и дикое любопытство:
- Тат-так-так… А как обычно????
Мужик покраснел, позеленел, уставился вперед, не шелохнется. Куча мыслей, море гипотез, но все они с единственным итогом – подставил. Может пункт назначения не тот. Может отправки. Может сам факт пользования таким видом транспорта. Семья – дело темное, наукой малоизученное. Несчастный таксист, невольно оказавшийся в эпицентре назревающей катастрофы:
- Ну вы сели, ни слова не говоря. Я же должен что-то сказать? Как вам намекнуть, что неплохо было бы пункт назначения назвать?
К мужику возвращается нормальный цвет. В глазах жены – улыбка. Пронесло. Жизнь продолжается.



Вот из какой подлости по Вашему мнению подставил таксист? По банальному незнанию.
Точно так же можно подставить по наивности и откровенности - сказать не ту фразу в присутствии не того человека. Результат от простой неловкости до жизненной драмы.
Клара_Цапкина
Откровенность тут ни причем. Сказать не ту фразу можно по неосторожности, небрежности, не думая, или, скорее всего, намеренно.
Тут речь шла о том, что я откровенно изливаю свои чувства, рассказываю о своих комплексах, все - о своей жизни.
Alenushok
Когда люди закрывают свои личные, интимные зоны - это общепринятые правила поведения в обществе, неважно, качается это одежды или манеры поведения. Придерживаться полной открытости в обнародовании своих личных чувств и комплексов - то же самое, что ходить в офисе топлесс, при этом настаивая, что с вами все хорошо, а окружающие ничего не понимают.
Alenushok
Аленушок, радость наша, мы вас всем ЖФ (вернее одной его частью) возлюбили :wub1.gif: прямо, а вы от нас на ПФ ушли страдать :cray-1:
Alenushok
Сказать не ту фразу можно по неосторожности, небрежности, не думая, или, скорее всего, намеренно.
Именно об это и говорится "подстава"
Без всяких "скорее всего" - любой вариант очень даже распространен

Была у меня коллега, могла громко на весь офис спросить с каким это мужчиной обедала другая коллега. И ведь не намеренно, а по чистоте души.
Alenushok
я откровенно изливаю свои чувства, рассказываю о своих комплексах, все - о своей жизни.
Правда ? А это действительно так ?:миг:
Мне почему-то не верится :biggrin:
sforzando
sforzando, Вы софистка. Ходить топлесс - это бесстыдство. А в том, что я открываю свои страдания - ничего постыдного нет. Если я в красках не раписываю интимные сцены.
А если все будут слишком закрываться на работе - это приведет к конфликтам, Вам не кажется?
Alenushok
А почему вы не хотите принимать людей такими какие они есть? Почему вы хотите их исправить?
Alenushok
А в том, что я открываю свои страдания - ничего постыдного нет. Если я в красках не раписываю интимные сцены.
Вот бейте меня 7 лет колом по голве, не могу вспомнить какие-такие свои страдания вы открыли форуму(форумам), ну кроме конфликта с неформальной коллегой (кстати как она поживает) :dnknow:
180207
А вы между строк Аленушок хорошо читали ? Может там где-то спрятано самое сокровенное ? :umnik:
Alenushok
любые крайности вызывают неприятие, это же очевидно.
Открывать свои страдания тоже можно по-разному. Так же, как декольте. Слегка расстегнуть пуговички на блузке - допустимо. Снять блузку и бюстгалтер в офисе - неуместно.
На работе люди взаимодействуют в общественном пространстве, поэтому ваши сеансы душевного стриптиза воспринимаются как слишком личное, а потому неуместное. Ваша проблема в том, что вы пытаетесь строить контакт не на том уровне, которого от вас ждут.
Клара_Цапкина
Нет, ну простить можно, если ненамеренно. Люди наивные, они же такие) Чистые душой, просто они от других зла не ждут, и от себя вреда даже представить не могут.
Знаете, могут вопрос иногда такой задать...Или реплину отпустить. Вроде бесцеременную, но такую милую. Ну, например: "Ты такая сегодня домашняя, платье как халатик" Вроде как-то странно, но так откровенно, что не обидно)
Alenushok
Вроде бесцеременную, но такую милую. Ну, например: "Ты такая сегодня домашняя, платье как халатик" Вроде как-то странно, но так откровенно, что не обидно)
Если на это платье была отдана вся прошломесячная зарплата, то фраза сия милой ну никак не покажется. А если и покажется, то на будущее галочка все равно поставится и милого-наивного будут избегать, а то мало ли... в следующий раз прилюдно сообщит, что у тебя в лаковых туфлях трусы отражаются :dnknow:
Клара_Цапкина
сообщит, что у тебя в лаковых туфлях трусы отражаются
Клара Цапкина, Вы такая серьезная) Ну это же может быть весело, когда отражаются) Вы к трусам прям к годовому отчету относитесь)
Ну и подумаешь, зарплату отдали за платье) И что плохого в домашнем халатике?

Только за это людей не любить? Странно все это...
Alenushok
Вы, видимо, не заметили приписку - публично.
Если мне о платье или туфлях делают такие вот наивные замечания в присутствии собрания руководителей, то несколько минут неловкости обеспечено именно мне, а не милой наивной ляпающий ерунду барышне. Вы считаете - это те эмоции, которые хочется переживать снова и снова?:улыб:
Клара_Цапкина
Я ничего не поняла. Вам за что неловко? За то, что барышня дурочка, или что у вас туфли лаковые? Мне кажется, у Вас развиты комплексы.
180207
Вообще-то, я тут много из своей жизни писала... Мне кажется, форум для этого и создан. Как на вечеринку ходила, как плясала, шампанское пила, как с мужчинами у меня коллапс. Вы еще мой рассказ, он биографичен. Вы задайте вопрос, я отвечу, если я в чем-то неоткровенна была.
Alenushok
Если Вы не понимаете в чем разница между посиделками в баре и рабочим совещанием, то могу лишь развести руками.

Возвращаясь к тому с чего начали:
1) Вы не чувствуете уместность времени и места
2) Если Вам делают замечание по поводу первого пункта, то Вы начинаете переходить на личности

:спок:
Alenushok
Вот у вас конфликт с неформальной коллегой,по вашему мнению неформальной. Вы же не хотите принимать её такая какая она есть. А почему она должна принимать вас?
Клара_Цапкина
Нет, совещание, конечно, не посиделки, там говорят о другом, меньше смеха, но по-большому счету, там такие же люди. Вот как Вы себе представляете совещание? Все пришли и сидят напыщенные, боятся слово сказать?

А нормальный предстедатель совещания обязательно спросит: "А как дети? Топливо нам дали? Что там у нас? Ну, давайте работать." Или: "У Вас трусы в туфле отражаются? Вот тебе на, как интересно.... Ну, давайте работать". Можно шутку с серьезностью совместить.

А по поводу перехода на личности... Я просто Вам откровенно высказала свое предположение, что тут плохого?) Вы же обо мне говорите, и я только рада)
Alenushok
Аленушок... я рыдаю.... :ха-ха!:
Зачитаю вечером ваш пост мужу ..а то он как то "неправильно " проводит , а уж при упоминании трусов, боюсь сказавший пойдет искать другую работу :хммм:

Кстати.. а Председатель совещания это ХТО???? :eek:

Аленушок, а вы вообще работате ? Или все больше по хозяйству ?
kaysi
Вот у вас конфликт с неформальной коллегой,по вашему мнению неформальной. Вы же не хотите принимать её такая какая она есть. А почему она должна принимать вас?
Потому что коллега не хочет обнажать свою душу и делиться самым сокровннным при все честном народе (на совещании, планерке, корпоративке и других стольже подходящих по времени и месту мероприятиях). Как не странно, некоторые люди на работе работают.
микс
Аленушок, а вы вообще работате ?
А разве не заметно? ТС не работает, она спасает мир!
180207
Наверно у Аленушок особая работа :улыб:
Там только после того, как председатель совещания предложит : а давайте работать :appl: все дела делаются .
А если в этот день не было совещания ? Законный отдых :biggrin:
Alenushok
Вам ничего не стоит подставить кого-то - так, по наивности и откровенности Если не сложно, напомните, кого я подставила, и как можно по наивности подставить. Подставить можно из подлости.
----
Здесь уже многие ответили.
По наивности Вы восхищаетесь и подмечаете некоторые особенности кого-либо (кого-то возьмем абстрактно), и откровенно, выражая свои чувства, на показ выставляете эти особенности (в одежде, манере, характере, поведении и т.д.) на людях. Вы думаете кому-то это приятно? Только не говорите, что отзеркаленная ситуация приятна Вам, Вы уже откровенно заявляли, что замечания по одежде и манере говорить в Ваш адрес Вы считаете для себя оскорблением.
Ну и по наивности, действительно можно сказать что-то не то.
микс
>А если в этот день не было совещания ? Законный отдых :biggrin:

Все достают спицы, пироги и делятся самым сокровенным, при этом осуждающе глядя на лысую коллегу.
микс
Я уже писала, что я Менеджер по продажам) Да, я очень хорошо работаю. Председатель это тот, кто всех собрал... Для обсуждения проблем. У Вас совещания не проводятся?
Alenushok
И вот еще - откровенность граничит с наивностью. Вы можете объяснить, чем вредна предельная откровенность?
----
Тем что любая информация разными людьми воспринимается по-разному. Для Вас это откровенность, для кого-то это оскорбление. Для Вас - наивность, для кого-то - побуждение к действию.... (это, кстати, примите к сведению для выстраивания отношений с противоположным полом в Вашем случае).