alladin
я думаю, для человека, который занимается саморазвитием, участники Дом-2 не более, чем обезьянки в клетке, дерущиеся за банан.... Не вижу связи с самооценкой :dnknow:
Скорпиоша_777
для чела, который пытается познать Будду в себе
даже разворот розового бутона к Солнцу в полдень - крайне важен
а тут целый банан с обезьянами
Aristokratka
Что ж, видно у вас денег как у дурака фантиков, если вы так опытны в вопросах поиска грамотных спецов, ну или у у самой букет серьезных проблем, раз вы так глубоко в теме.
Я не считаю себя нормальной, не в коем разе, но до спецов как то дело пока не доходило :biggrin:
Смешно! Да, раз я была 3 раза у психолога за 37 лет, значит я законченный псих! :biggrin:
1000р за прием-конечно, неподъемные деньги, ага. :шок:
Lucy
Сама недавно после неудачных отношений впала в депрессию, оказалась в полной изоляции, вытаскиваю себя со дна как могу
Ваш пост? Так кто диагноз поставил?
NatalyB
Что интересно, люди могут покупать сомнительную еду, одежду и другое, но вот психолог - это такаааая трата денег :biggrin: Не дай Бог тыщу отдашь, а он не такой как надо)))))
Уже бы просто признались себе, что их устраивает та ж...., в которой они сидят :dnknow:
Скорпиоша_777
Думается, просто культуры обращения к специалистам данного профиля нема...
Тем более, что народ с трудом разбирает разницу меж психологом и психиатром....
При этом, народ отягощен воспоминаниями из недавнего прошлого о назначении психиатрии, как альтернативной пеницитарной системе для инакомыслящих...
Так что "пузырь" и ДруГ - вот оно наше все...
NatalyB
"А лучше сходить к грамотному специалисту,"

ну да, а вы конечно посоветуете именно того
Скорпиоша_777
"...не признак наличия проблем. Просто человек хочет больше знать"

зависит от предыстории, почему он хочет знать.
Скорпиоша_777
"...Не дай Бог тыщу отдашь"

неправда.
Это риск.
Другому и одного раза остаточно, чтобы больше к психологам не соваться. Здесь даётся всего один выстрел, максимум два.
хмм
зависит от предыстории, почему он хочет знать.
не почему, а зачем :tease:
а насчет психолога- тут риск такой же, как с врачом, парикмахером и вообще любым специалистом :dnknow:
и кстати, я могу посоветовать того .
хмм
"А лучше сходить к грамотному специалисту,"

ну да, а вы конечно посоветуете именно того
Зачем мне кого-то советовать? Мне вообще плевать пойдет ли кто-то куда-то или нет. И на "того" специалиста мне тоже наплевать по большому счету: осчастливит ли ТС его своим визитом или нет. Вы как-то странно мыслите вообще, цепляетесь к каждому слову. :шок:
Скорпиоша_777
"тут риск такой же, как с врачом .. "

с хирургом
Lucy
Ну во-первых те или иные гуси (то есть особенности, которые не все окружающие считают правильными) есть абсолютно у всех. И сухой материализм в этом смысле ничем не лучше (и не хуже) какого-нибудь симорона.
Есть люди любопытные, ищущие. Вот они любопытствуют и ищут в самых разных сферах, кто в цветоводстве, кто в трансерфинге, кто в строительстве. Если человеку это интересно, если это не вредит окружающим, если это в какой-то мере помогает, да пусть человек занимается. А что там по этому поводу думает соседка по лестничной площадке Тетя Клава, это её личные трудности.
Другой вопрос, что афишировать нестандартные увлечения не стоит. В лучшем случае вас не поймут, в худшем решат, что вы немножечко того. В конце концов у вас стопроцентов есть единомышленники, которые в теме, у которых этот самый трансефинг работает в полный рост, и которые дэир сектой не называют. Таких людей нынче полным полно. Общайтесь с ними на эти темы. А всем остальным говорите, что парковочное место в час пик прямо перед входом это "надо же как нам повезло!", а не "ой! Мой заказ во вселенную снова выполнен! Классно-то как! Вот почитай Зеланда, попрактикуйся, тоже горя с парковками знать не будешь!"
ЗЫ однако я считаю, что с темой саморазвития в сферах, которые не объясняет официальная наука, нужно быть крайне осторожным. Потому как "сделать хотел грозу, а получил козу" может быть крайне печально. А еще может банально съехать крыша, если человек психически неустойчивый. Однако это уже не тема психологического форума. Если интересно, пишите в личку:улыб:
alladin
лечить депрессию самокопанием это как тушить пожар высокооктановым бензином
Тут стоит конечно поразобраться и в причинах возникновения депрессии. А то порой обычную затянувшуюся дурь обзовут депрессией и важничают, что сами себе диагноз поставили...
ильич
ну да депрессия типа нынешнего "профвыгорания"
это не сифилис (ттт)
"выгоранием" и похвастаться можно
типа несите мне остров Банунти - поеду отдыхать лечить "выгорание")))))))))
Lucy
Все полезно, лишь бы помогало. А тот человек, который выразился про гусей просто не в теме. Он неспособен понять эту мотивацию - саморазвитие. Это не значит, что он плохой, просто у него другие интересы в жизни. Например, семья. К примеру, что девушка должна быть хорошей женой и матерью и все. А все это развитие для синих чулков. То есть есть программы поведения, которые очерчивают жизнь и следовать которым проще, чем начать осознавать что происходит в жизни, к чему ты идешь и зачем ты делаешь то, что ты делаешь сейчас.
alladin
ну да депрессия типа нынешнего "профвыгорания"
это не сифилис (ттт)
"выгоранием" и похвастаться можно
типа несите мне остров Банунти - поеду отдыхать лечить "выгорание")))))))))
Профессионалы то как правило не выгорают, исключительно в силу того, что знают что делают, а вот дилетанты, мнящие себы профессионалами, и создающие лишнюю суету, те конечно ДА.