Муж - брат - сестра .... (часть 2)
16748
76
Автоинформатор
Во-о-от! Я и говорю, не пыталась. Ее зарплата больше - точка. Не дала возможность мужу покрутится.
____________________

Ну конечно... Нужно было, ориентируясь на его низкую зарплату, "подравняться" самой и, отказавшись от собственного роста, деградировать вместе с ним, перебиваясь с хлеба на воду и посадя на эту же диету детей? В этом, по-вашему, рецепт семейного счастья? : )
Lysihka
я помню, мне писали, но у меня такого никогда не было, на работе несанкционированное поступление - "взятка",
1. Вас попросят в ваше свободное время отвезти-привезти кого-то или что-то за относительно небольшие деньги. К примеру за 1000 рублей, из которой 150, к примеру, уйдет на бензин.
2. Вас попросят в ваше свободное время за деньги проконсультировать по вопросу, в котором вы разбираетесь (хотя бы даже по рабочему).
3. Вы найдете 5000 на улице
4. Вы нежданно выиграете что-то в лотерею.
Ну почему ничего этого не может случиться с вами? Почему муж, который за 10 лет по пьянке ни разу не поднял руку запросто может это сделать на 11 год (тут немалая часть девушек назвала этот вариант возможным), но вот впервые за 30 лет выиграть в лотерею это прям нереально?

Pepper,
но даже несмотря на то что у вас есть бешенное количество примеров перед глазами, осмелюсь предположить что все таки в нашей российской действительности немногие ходят к психологу годами : )
Немногие. Однако многие, единожды обратившись и получив желаемый результат не стесняются обратиться во второй/третий/пятый раз при возникновении некой проблемы (в голове). 5 лет периодически обращаться и 5 лет ходить 2 раза в неделю, это разные вещи. Первое для России норма, второе - нет.
вы считаете, что количество семейного счастья прямо пропорционально величине з/пл мужа?
Автоинформатор
ТС, предлагаю дать прочитать топик супругу. Думаю что после этого у вас все решится.
Ундинa
ого, уже второй топик пошел...
Ну конечно... Нужно было, ориентируясь на его низкую зарплату, "подравняться" самой и, отказавшись от собственного роста, деградировать вместе с ним, перебиваясь с хлеба на воду и посадя на эту же диету детей? В этом, по-вашему, рецепт семейного счастья? : )
я так не считаю!

но, многие считают что надо продать все, жить в шалаше, но в любви, но почему-то, мне кажется, женщина примет такие условия, будет есть хлеб, пить воду, спать на полу, а мужчина, через "n" время неудобства либо заработает сам, либо найдет альтернативу в любовнице с квартирой и горячим обедом.
Оригинальный ход мысли... хоть и не имеющий ничего общего с моим сообщением : ))
Если мы говорим о составляющей, являющейся материальной основой семьи, то вариантов ее формирования не так уж и много:
1. Супруги имеют сопоставимый уровень ЗП (дохода).
2. Муж имеет более высокий уровень ЗП (дохода).
3. Жена имеет более высокий уровень ЗП (дохода).
4. Жена - иждевенец мужа.
5. Муж - иждевенец жены.
Какова модель и каким образом супруги к ней относятся, - дело каждой семьи в отдельности. Но если один из супругов не принимает более высокий (или более низкий) уровень дохода другого, комфорта в отношениях не будет. А уж если один из супругов начнет чувствовать, что второй не дает ему возможность развиваться (в т.ч. в смысле роста карьеры, дохода), тормозит его в угоду собственному эго (поскольку сам застрял и не продвигается в своем развитии)... :dnknow: на мой взгляд, это конец отношений.
Lysihka25
либо найдет альтернативу в любовнице с квартирой и горячим обедом.
в вашем понимании все женщины "с квартирой" готовы обеспечивать любовника? :umnik:
Zmeyka
1. Вас попросят в ваше свободное время отвезти-привезти кого-то или что-то за относительно небольшие деньги. К примеру за 1000 рублей, из которой 150, к примеру, уйдет на бензин.
я думаю с моим опытом вождения, мне все отдадут, лишь бы вернула в исходное положение
могу на каждый пункт найти отрицание....

НО я не студент, покупая на последние деньги пачку сигарет, верить в теорию вероятности, прилета мне на лобовое 5000 р. (было как-то 1500)
я мать, детей надо кормить и если я вижу что сейчас реально трудно с деньгами, на авось идти "делать голову" я не пойду, если "авось" не настанет, мне опять влазить в кредиты, еще глубже? лечить одну проблеме, усугубляя другой?
я осознаю, что мне это надо, но тратить последние деньги не пойду! ну это не 500 р. , это 5000, 10 000, а то и более
Lysihka25
могу на каждый пункт найти отрицание....
Конечно. Водить не умеете, знаний не имеете, в магазинах ничего не покупаете и даже по улицам не ходите. Тогда и впрямь ничего из перечисленного точно не произойдет.
К слову. Если вы позволяете себе возить собственных детей, значит не так уж и плохо вы водите.
НО я не студент, покупая на последние деньги пачку сигарет, верить в теорию вероятности, прилета мне на лобовое 5000 р. (было как-то 1500)
я мать, детей надо кормить и если я вижу что сейчас реально трудно с деньгами, на авось идти "делать голову" я не пойду, если "авось" не настанет, мне опять влазить в кредиты, еще глубже? лечить одну проблеме, усугубляя другой?
я осознаю, что мне это надо, но тратить последние деньги не пойду! ну это не 500 р. , это 5000, 10 000, а то и более
Вы знаете, первичный прием у психолога стоит не более 1000 рублей, а у некоторых он и вовсе бесплатный, работает скорее как знакомство. А уж процесс поиска и нахождения специалиста и вовсе не требует финансовых затрат. Телефонный разговор в процессе назначения встречи, опять же, бесплатный.
К слову, даже на этом форуме есть ветки психологов, где они безо всякого материального вознаграждения, в качестве саморекламы консультируют форумчан. Какой именно авось мешает начать хотя бы с этого?
Я не говорю о том, что надо потратить последние деньги и ждать манны небесной. На вас манна точно не свалится. Однако быть открытой к возможностям что мешает? Кроме собственных тараканов?
тормозит его в угоду собственному эго
а если супруг тормозит выход на работу супружницы в "угоду" здоровья маленьких детей? это куда?
и вообще, я бы согласилась с вами, если все вами изложенное имело место в этой семье.
но мне кажется, никакого торможения не было и нет.
тс САМА решила выйти на работу.
невзирая на состояние своего здоровья и наличия двух маленьких детей, про которых априори было известно - будут болеть в д/у.
приоритеты она расставила в пользу мат.достатка.
но вот интересно - а сколько средств было потрачено на лечение детей от непрекращающихся орви?
alladin
ТС, предлагаю дать прочитать топик супругу. Думаю что после этого у вас все решится.
100% развод!
столько он о себе узнает
Zmeyka
К слову. Если вы позволяете себе возить собственных детей, значит не так уж и плохо вы водите.
я редко меняю маршрут, ну на левом берегу еще ни разу не была..

я же пишу что буду искать, поспрашиваю на СМ, у знакомых... форумы пошуршу..
а ОРВи причем здесь? я их в садик не планировала отдавать и отдала уже в 2 года, когда мне дали путевку со словами "или сейчас или никогда", будто бы сиди я с ними дома ( потеряв работу), я бы не отдала их в садик?
ТС, предлагаю дать прочитать топик супругу.
неплохо бы ей самой раз на 5 перечитать топик :спок:
отстраненно.
и дать свой совет тс :спок:
Lysihka25
но, многие считают что надо продать все, жить в шалаше...
_____________________

Считают - пусть живут. Вы поймите, что нужно вам.
а если супруг тормозит выход на работу супружницы в "угоду" здоровья маленьких детей? это куда?
____________________
В этой семье - никуда, поэтому не о чем и говорить. К чему был этот ваш пример?


и вообще, я бы согласилась с вами, если все вами изложенное имело место в этой семье.
____________________
М/б просто вы не увидели? ТС четко написала, что ее доход выше, чем доход мужа, и ей тут же указали на то, что она виновата в том, что "загнобила мужика" - не дает ему возможности крутиться, зарабатывая больше него.
Ундинa
Доход выше и не дает возможности это разные проблемы. Одно из другого вообще не следует. То что в случае ТС одно наслоилось на другое, так это случайность.
Zmeyka
Да я не возражаю: случайность, так случайность.
Я возражаю относительно вот этой дикой фразы: "Во-о-от! Я и говорю, не пыталась. Ее зарплата больше - точка. Не дала возможность мужу покрутится".
Ундинa
а я считаю правильно тс вышла на работу... когда семья считает гроши , хочешь - не хочешь выходить, а нужно.. опять же, для нее самой это лучше - за хорошую работу приходится держаться, тк с 2мя детьми не сильно разбежишься устроиться.
Lysihka25
нпп

Я, простите, первую тысячу постов осилить не смогла, только штук 100 прочитала.
Могу свои 5 копеек добавить к вышесказанному, вдруг Вам это поможет. Хотя о много Вам уже не раз сказали - "имеющий глаза да увидит".

1. Мезальянс - не всегда изначально означает крах семьи. Но, судя по всему, и у Вас, и у Вашего мужа по поводу вашей совместной семейной жизни были разные ожидания. Ваш муж ждал явно чего-то другого - и теперь разочарован ,т.к. все пошло наперекосяк.

2. Откуда начался "перекосяк"? С того момента, как Вы решили быть ответственной за вас двоих, и плюс еще за детей. Есть такая поговорка - "кто везет, на том и возят". Вы сама для себя решили ,что будете везти и то, и другое, и третье. И семью Вы обеспечиваете, и по хозяйству тоже Вы, и детей воспитываете, видимо, опять Вы. Правда, Вы при этом забыли ,что Вы не только мать, а еще и жена. И что остается мужу? Правильно, сидеть дома, не искать работу, выпивать с братом и приглашать к себе всю свою родню, чтобы хоть чем-то компенсировать Ваше отсутствие в его жизни.

3. И теперь во всем этом у Вас муж виноват. Но позвольте - Вы ведь тоже приложили к этому руку. Это муж должен быть в семье добытчиком - Вы его лишили такого права. Ах, он такой-сякой, по дому ничего делать не хочет? Правильно, а зачем? Вы же прекрасно справляетесь. И так во всем - Вы везде справляетесь лучше него, а он себя чувствуте на Вашем фоне неудачником. Если Вы не верите ему, не доверяете его умению прокормить семью - то Вы имеете то ,что имеете.

4. Учтите, что в воспитании детей родители часто допускают ту же самую ошибку. Если Вы все это не осознаете и не прекратите решать и делать все за всех - через несколько лет у вас еще парочка нахлебников будет, да-да, Ваши дети. Они не уйдут из квартиры, не будут искать раюботу - а зачем? Мама же есть.

5. ИТОГ - Вы стали для мужа мамой, но не женой. Вернитесь обратно, станьте женой пержде всего, научитесь договариваться с ним и идти на компромиссы, научитесь быть гибкой, мудрой и держите в узде свои эмоции - может, тогда у Вас еще будет шанс прекратить весь этот кошмар. Есть еще поговорка - "жена - шея, а муж - голова". В Вашем случае Вы и голова, и шея.
______________
Если какие-то мои слова показались Вам обидными, уверяю, что обидеть Вас ничуть не хотела. Но иногда лекарство должно быть горьким, чтобы больной выздоровел. :роза:
неплохо бы ей самой раз на 5 перечитать топик :спок:
отстраненно.
и дать свой совет тс :спок:
боюсь, что тут какая-то разновидность душевного эксгибиоционизма
Zmeyka
муж, который за 10 лет по пьянке ни разу не поднял руку запросто может это сделать на 11 год
Он уже поднимал как раз.
Hoda
Легкая пощечина это не называется "поднял руку", тем более что мы точно не знаем, что этому предшествовало. А то щас договоримся, что звучный неболезненный шлепок по попе это "поднял руку" и бежать надо срочно и в ужасе :biggrin:
Zmeyka
Легкая пощечина это не называется "поднял руку", тем более что мы точно не знаем, что этому предшествовало.
_______________________

Дааа? :а\?: А как это называется?
Ундинa
Легкая пощечина это не называется "поднял руку", тем более что мы точно не знаем, что этому предшествовало.
_______________________

Дааа? :а\?: А как это называется?
пощечина и называется и не важно кто ее дал
мужчина, женщина или доктор истеричке\истерику в больнице
alladin
пощечина и называется и не важно кто ее дал
мужчина, женщина или доктор истеричке\истерику в больнице
пощечина - одна из категорий рукоприкладства. т.е "поднял руку" - вполне справедливо сказать про пощечину
отдельное название этой категории
- прямо указывает на место удара (щека)
- косвенно на силу удара (при употреблении этого термина подразумевается что удар шлепкового характера, после которого не осталось гематом, царапин, не повреждена кость).

т.е потерпевший от пощечины скорее всего не получил вреда здоровью, даже легкого. и отделался унижением (моральным вредом).
Тем не менее - это удар. Рукоприкладство.
Пончита
ну и какой вывод дальше
фиксируем побои и сажаем мужа или жену в каталажку за рукоприкладство
я не против
я против сажать только мужчин за пощечины
тогда давайте всех
я уже приводил пример когда жена систематически избивала мужа при общем одобрении общественности
а почему собственно?
alladin
п.9

с МОЕЙ точки зрения недопустимо ни мужьям жен лупить ни жен мужьям. в том числе пощечины давать.
при пощечине фиксировать нечего чаще всего. тут просто вопрос - стоит ли жить с тем кого ты не уважаешь и кто тебя не уважает.
посадить за пощечину вряд ли получится если она не прилюдная. да и если прилюдная, то в нашей стране скорее будет штраф за моральный ущерб. а они ничтожные

решение о необходимости фиксации побоев принимает побитый или его законные представители.

насчет "сажать всех" - ну вообще-то закон не говорит что женщин нельзя за побои сажать. просто подают мужчины реже. а если мужчина не подает в суд - то как бы никто не посадит.

пример у Вас из серии "будни кунсткамеры уродцев". ситуация, когда один человек другого бьет и побитый терпит и никто не вмешивается - ненормально. т.е поведение всех участников отвратительно.
но в целом в Вашем примере - в первый раз при таком поведении жены была несомненная вина жены. в каждом последующем и мужа - тк позволял себя бить. а остальные не вмешивались тк прямого вреда здоровью нет. может муж вообще мазохист и ему нравится когда его шлепают. с моей т.з он мог прекратить такое поведение жены но не стал. значит устраивало. очередной случай - муж и жена друг друга стоят
Пончита
не думаю что будни где лупят мужики дамочек - менее уродливы
не вижу предмета для холивара
при семейных разборках руки нужно всем и всегда держать в карманах
вне зависимости от пола
тем более что современная дама после курсов самообороны сможет вырубить мужа даже без сковородки за 5 секунд
тут просто вопрос - стоит ли жить с тем кого ты не уважаешь и кто тебя не уважает.
истина, конечно, прописная.
но вот есть такая категория пощечин - отрезвляющая.
бывает, что в пылу выяснения отношений некоторые особи безотчетно заходят довольно далеко.
причем, в своем эмоциональном накале слов не слышат.
тут главное, чтобы в систему не вошло :спок:
и кто определяет границы допустимого "эмоционального накала"? :umnik:
alladin
не думаю что будни где лупят мужики дамочек - менее уродливы
тоже так считаю.
Zmeyka
Легкая пощечина...звучный неболезненный шлепок по попе
Мне одной кажется, что это какой-то полный сюр вообще? В контексте отношений мужчины и женщины.
alladin
я уже приводил пример когда жена систематически избивала мужа при общем одобрении общественности
Моего друга тоже избивала жена. Причем на глазах маленького ребенка. Слава Богу, она уже давно стала бывшей.
alladin
при семейных разборках руки нужно всем и всегда держать в карманах
вне зависимости от пола
ППКС, разве что я даже этого не понимаю, потому что не укладывается в голове, как нормальному мужчине придет в голову бить женщину, и наоборот.
Hoda
Легкая пощечина...звучный неболезненный шлепок по попе
Мне одной кажется, что это какой-то полный сюр вообще? В контексте отношений мужчины и женщины.
Не одной.
Hoda
>>Легкая пощечина...звучный неболезненный шлепок по попе
>>Мне одной кажется, что это какой-то полный сюр вообще? В контексте отношений мужчины и женщины.
смотря в какой ситуации происходит этот самый шлепок
может это игра такая любовная :dnknow:
Hoda
Ну первое есть подвд оскорбления, а второе так, балдеж и хулиганство. Но ни первое, ни второе не имеет ни малейшего отношения к рукоприкладству, от которого надо бежать теряя тапочки. Ни первое, ни второе не является даже теоретически опасным даже в далекой перспективе.
А уж хочет кто-то или не хочет видеть это в своих отношениях, это уже личное дело человека. Нам же не прийдет в голову рассуждать, является ли нормой, к примеру, анальный секс. Если обоих он устраивает - значит они таковой практикуют. И плевать им, что некая Маша Пункина считает это извращением или унижением.
Zmeyka
Если у человека больная шея или повышенное внутричерепное давление или были травмы, пощечиной можно его довести до больницы или до ящика.
Zmeyka
первое есть повод оскорбления
Я правильно поняла, что лично вы совсем не против получить пощечину от любимого человека? Лично мне это тоже видится весьма странным. Зачем в какой-то момент так оскорблять близкого человека (особенно если принять во внимание различие весовых категорий)?
Подозреваю, что мелкая девушка хоть бы как ее ни вывел из себя крупненький мужик, как бы неадекватно себя ни ведущий, как бы не потерявший возможность слышать, в каком бы накале ни находящийся, так бы не сделала ни за что. Не могу себе представить, чтоб заведомо более физически слабый человек попытался так "урезонить" оппонента. Зато более сильный - ну отчего б нет. Сила - тоже аргумент, несомненно.
RougeM
Не могу себе представить, чтоб заведомо более физически слабый человек попытался так "урезонить" оппонента.
запросто могу представить. когда заведомо более слабый либо с начисто сорванной крышей (инстинкта самосохранения нет). либо на 100% уверен(а) в своей безнаказанности (точно знает что сильный не вломит) и слабый сознательно распускается.

на этом может строиться старая манипулятивная стратегия у Ж. Берн описывал, если не путаю
- сначала скакать вокруг и кричать что то типа "ах я не права? значит я плохая? ну вот я такая плохая, ну ударь гадину!!"
если мужчина ударит- он в ловушке. начинается демонстративная стадия "ах, убили!!!".
дальше удар можно использовать и как аргумент в споре. и как основание для получения бонуса (украшение, тряпочка, чтоб утешить "бедную девочку").
Пончита
Да таких случаев сколько угодно, но это ж неадекват. К тому ж при отсутствии самосохранения)) И если такие разговоры происходят в паре, ну не знаааю... они весьма мм... экзальтированы в своих отношениях))) Ущерб-то непредсказуем.
Но все-таки общераспространенным я б такие варианты не считала, хоть и исследований не проводила. Я б точно к более сильному здоровому мужику с такими предложениями не сувалась) Ибо уверенности, что тот не "вломит" нету))
RougeM
Своими глазами наблюдала как мелкие девушки начисто опровергали сказанное вами:улыб:
Я против получить любого рода оскорбление со стороны кого-либо.
Zmeyka
Начисто опровергали - что имено?
RougeM
Тезис о том, что маленькая и беззащитная не будет бить большого и сильного.
Zmeyka
И вы таких прям много встречали? И считаете, что это нормально? Или что вы этим хотите сказать? Нормальный человек провоцировать большого и сильного не будет. А уж про те случаи, когда что-то выпадает из области здравого смысла, выше упомянули)
RougeM
Я не считаю в принципе любые скандалы на повышенных тонах нормальными. Однако таких девушек я видела больше одной и они считают это нормальным. Много ли? Ну человек 5-7 встречала точно. Одни рассказывали о таких своих "подвигах" , другие совершали их при мне.
RougeM
Я б точно к более сильному здоровому мужику с такими предложениями не сувалась)
я бы тоже:улыб:
Zmeyka
Ну то есть к применению силы порой обращаются даже и те, кто ею не особо-то и обладает?
Я не понимаю, это вот не признак какой-то особой неадекватности тех девушек? Или так. На повышенных тонах в принципе только неадекватные люди скандалят?