Миролюбка
Эгоизм с вашей стороны ему отказывать...
Отказывать в чем? Отец что-то просил? :umnik:
кристалл
Хочу понять, почему это барьер для меня, есть ли у меня психологическая проблема, или я нормальная?
Вы - нормальная.
Если вдруг у него отцовские чувства проснутся. Да и матери это нужно явно не от скуки.
TMP USER
Хочу понять, почему это барьер для меня, есть ли у меня психологическая проблема, или я нормальная?
Вы - нормальная.
Если для Вас общество без мужчин норма, то даже супернормальная.
Миролюбка
Ага, мне это нравится)))
Ребенку 2 месяца было, когда "отец" испарился, и пофиг ему было, как его дочь живет, есть ли у нее что поесть элементарно. Но, оказывается, это она теперь эгоистка)))
Если бы он что-то осознал - сам бы пришел давным давно.

ТС - я прекрасно понимаю, почему нет желания встречаться. Вы чужие люди друг другу, и говорить вам действительно не о чем. И уж точно Вы ему совершенно ничего не должны, и ставить себя на его место и задумываться, каково ему в том числе. Если бы Вам самой хотелось посмотреть на отца, тогда другое дело, можно было бы это любопытство удовлетворить. Но раз и этого нет - ну и в топку.
Миролюбка
Если вдруг у него отцовские чувства проснутся. Да и матери это нужно явно не от скуки.
Если бы да кабы... Комплекс умной Эльзы?
Mita
А Вам не кажется, что родить дочь, и воспитывать ее без отца было желание матери ТС. И если сейчас ее мать (по-видимому из соображений чисто женской гордости желающая показать МЧ, что она смогла самостоятельно родить и воспитать дочь) хочет их познакомить, то возможно в этом, в первую очередь для матери ТС есть какой то смысл.
Рыжинка
Если бы да кабы... Комплекс умной Эльзы?
Нет, просто попытка не только свои интересы преследовать. Тут даже не отце речь, а о матери правильнее вести. Ей это нужно зачем-то. Хочет, чтоб ее дочь знала своего отца... Ну, почему бы не пойти навстречу только чтоб ее желание выполнить без вопросов "А зачем это МНЕ?"
Миролюбка
Насколько я поняла ТС - мама не особо и настаивает, так, мысли вслух высказала. Папа так вообще не в курсе, что у него дочь есть. Ну и кому и зачем все эти знакомства а-ля мексиканский сериал нужны? :dnknow:
Рыжинка
Насколько я поняла ТС - мама не особо и настаивает, так, мысли вслух высказала. Папа так вообще не в курсе, что у него дочь есть. Ну и кому и зачем все эти знакомства а-ля мексиканский сериал нужны? :dnknow:
Говорит, что хотела бы с ним просто поговорить, ну и нас познакомить
Степень желания, конечно, не озвучена, но если оно высказано, значит есть.
ильич
А что, если ребенок рождается по желанию матери, то он автоматом есть не хочет, пока растет? При чем тут это вообще?
Человек спокойно жил, не задумываясь, не помирает ли его ребенок с голоду. Ну и Бог с ним, что было, то прошло. Этот ребенок теперь точно также имеет полное право не задумываться, как живется этому так называемому "отцу".
Если для матери есть какой-то смысл в том, чтобы разыскать этого мужчину - ну и пусть для себя его разыщет. Навязывать дочери общение с этим индивидом у нее точно также нет никакого права. У нее была своя жизнь, она ее прожила, как считала нужным. У ТС теперь - своя, и она точно также имеет право жить так, как считает нужным и правильным.
Mita
Если для матери есть какой-то смысл в том, чтобы разыскать этого мужчину - ну и пусть для себя его разыщет. Навязывать дочери общение с этим индивидом у нее точно также нет никакого права. У нее была своя жизнь, она ее прожила, как считала нужным. У ТС теперь - своя, и она точно также имеет право жить так, как считает нужным и правильным.
Да и вообще зачем они нужны родители то. Вырастили, воспитали - спасибо дальше своя жизнь. А дальше престарелые родители это уже как бы баласт, его надо сбросить получается.
Mita
Навязывать дочери общение с этим индивидом у нее точно также нет никакого права. У нее была своя жизнь, она ее прожила, как считала нужным. У ТС теперь - своя, и она точно также имеет право жить так, как считает нужным и правильным.
Интересная такая философия - никто никому ничего не должен, даже такому близкому человеку, как мать. Это ее мать, уже потому ТС должна ей навстречу пойти, тем более, никаких там особых жертв не предвидется...
Миролюбка
Насколько я поняла ТС - мама не особо и настаивает, так, мысли вслух высказала. Папа так вообще не в курсе, что у него дочь есть. Ну и кому и зачем все эти знакомства а-ля мексиканский сериал нужны? :dnknow:
Говорит, что хотела бы с ним просто поговорить, ну и нас познакомить
Степень желания, конечно, не озвучена, но если оно высказано, значит есть.
А эти слова ТС мне приснились, что ли?
Мать то у меня решительностью тоже не блещет. Может и искать не будет.
Никто еще ничего толком не решил - хотят найти или нет, хотят отца с дочкой свести или нет. А Вы уже давай и в эгоизме ТС обвинять, и о дочернем долге говорить... Уверена, что по отношению к вырастившим ТС маме и бабушке она свой дочерний долг выполняет на 200%. А отец-то тут при чем? Ни разу даже не поинтересовавшийся своей дочкой. Так, семеразбрасыватель. Даже не озаботившийся в свое время предохраниться во время случайного секса. Кто и что ему должен?
Рыжинка
Эгоизм проявится в том случае, если ТС не выполнит желание матери, если та захочет встречу устроит. Если никому это окажется не нужно, то и говорить не о чем.

Но если это действительно окажется нужным и матери и отцу, то у ТС вообще вопроса не должно возникать - хочу я или не хочу.
Миролюбка
Да ничего интересного в такой философии. ТС заботится о своей матери, любит ее, т.е. все действительно важное она ей дает. Любой ее каприз исполнять она не обязана. Тем более если бы ей было все равно, она бы даже не задумалась, а она боится, за свое душевное спокойствие как минимум. Считаете, что душевное равновесие это такая мелочь, что тьфу и растереть? Ну, Ваше право, и своим можете жертвовать, сколько Вам угодно. А я, например, своей маме если понадобится почку отдам, но диктовать, как мне жить, не позволю.
Если бы мать требовала, чтобы ТС скажем вышла замуж не за того мужчину, которого сама выбрала, а за того, который ее матери понравился, тоже бы о дочерней любви и преданности речь завели? А ведь это вещи одного порядка, и в том и в другом случае идет навязывание общения, только степень близости этого общения разная.
Mita
Если бы мать требовала, чтобы ТС скажем вышла замуж не за того мужчину, которого сама выбрала, а за того, который ее матери понравился, тоже бы о дочерней любви и преданности речь завели?
Нет, не завела бы. Это вещи разного порядка. Замужество дочери - только ее, дочери жизнь, и муж к матери будет иметь только опосредованное отношение. А вот знакомство с отцом касается двоих. И если вдруг для матери это важным окажется, то душевным равновесием можно и пожертвовать.

Как мы боимся всегда за свое душевное равновесие, оберегаем себя от неприятных эмоций, чужого нытья, чужих проблем, да и не только чужих. А иногда такой малостью можно пожертвовать чтоб человеку радость доставить.
Mita
А я, например, своей маме если понадобится почку отдам, но диктовать, как мне жить, не позволю.
Совершенно верно!!! :agree: Нечего их стариков слушать...
Миролюбка
Как мы боимся всегда за свое душевное равновесие, оберегаем себя от неприятных эмоций, чужого нытья, чужих проблем, да и не только чужих. А иногда такой малостью можно пожертвовать чтоб человеку радость доставить.
конечно, душевную равнобедренность мы не в помойке нашли а сохранили в боях и сражениях
и мамаша идет лесом с ее хотелками
то ей родить в 35 для себя
то ей познакомить с доном Альберто, срочно вышедшим из 30-летней комы
пусть сериалы смотрит по ящику, а живым людям оставит жить как им хочется
ну а папашкой может и по скайпу слезами облиться
ильич
Да и вообще зачем они нужны родители то. Вырастили, воспитали - спасибо дальше своя жизнь
Вот именно - "вырастили, воспитали". Что из этого сделал отец ТС по отношению к ней?
Рыжинка
Так, семеразбрасыватель. Даже не озаботившийся в свое время предохраниться во время случайного секса.
У них вообще-то не одноразовый секс был, несколько месяцев как я понимаю...Секс без обязательств, но никак не случайный секс.
Ловкий парень
Без обязательств и без предохранения. Это многое о человеке говорит. Количество коитусов значения не имеет.
кристалл
Указывать матери, искать ли ей отца, я не собираюсь. В конце концов у нее с ним больше точек соприкосновения, чем у меня. Ностальгия у человека скорее всего. Она часто говорит, что хотела бы встретиться с некоторыми одноклассниками, сотрудниками, в общем ранее приятными ей людьми, общение с которыми она в свое время упустила.

Размышляю только над своим восприятием этой ситуации. Я бы это описала так. Жила себе 26 лет, об отце не думала, образов не рисовала, вопросов не задавала, детям из полных семей не завидовала (отцы бывают такие... - уж лучше никакого), себя не жалела, не считала брошенкой. И тут мне в перспективе рисуют возможное реальное знакомство с ним. А я как будто только узнаю, что у меня в принципе может быть отец! А кто это вообще такой? А с чем его едят? А для чего он нужен? Ну кто такой, понятно - для меня, как я уже говорила, материал. А вот для чего он мне сейчас - тут у меня мыслей нет.
Змей Зелёный
Вот именно - "вырастили, воспитали". Что из этого сделал отец ТС по отношению к ней?
Если мать все еще хочет с ним встретиться и познакомить с дочерью, то его роль как мне кажется не стоит совсем сбрасывать со счетов.
Рыжинка
Количество коитусов значения не имеет.
Слово то какое то не наше. Но пошто тогда мать с ним встретиться то хочет?
кристалл
А вот для чего он мне сейчас - тут у меня мыслей нет.
Понятно дело... Видать не волигарх...
ильич
Кто ж ее знает. Это не ко мне вопрос. :dnknow:

...а нашенское слово какое?
Рыжинка
...а нашенское слово какое?
Да ежели б я знал как это по русски то называется... :wub1.gif:
кристалл
А я как будто только узнаю, что у меня в принципе может быть отец! А кто это вообще такой? А с чем его едят? А для чего он нужен? Ну кто такой, понятно - для меня, как я уже говорила, материал. А вот для чего он мне сейчас - тут у меня мыслей нет.
ну при чем тут "отец"
он что с машиной времени придет и срочно вас вырастит и воспитает?
ну это заурядный старичман возможно отдаленно похожести внешне
не более
пообщайтесь со свекром - больше пользы
Рыжинка
Кстати я спрашивала у нее, почему не предохранялась. Говорит,что не задумывалась как-то, загорелась человеком, а там будь что будет.
alladin
Мне ваше мнение близко.
А свекр у меня замечательный!
Рыжинка
Без обязательств и без предохранения. Это многое о человеке говорит.
О ДВУХ людях говорит, не об одном. Не так ли?
ильич
...а нашенское слово какое?
Да ежели б я знал как это по русски то называется... :wub1.gif:
По нашему это "половых актов". Ну а совсем по нашему по правилам нельзя писать. :ха-ха!:
Mita
...

ТС - я прекрасно понимаю, почему нет желания встречаться. Вы чужие люди друг другу, и говорить вам действительно не о чем....
Фигня какая-то... День через день встречаю абсолютно чужих незнакомых людей и с частью из них нормально общаюсь... Чего накручивать то себя отец-не отец... Мне кажется, нужно просто абстрагироваться от сего обстоятельства и все... Про никто никому ничего не должен - соглашусь... Но мы ж не коллекторы чтоб общаться только с должниками... :миг:
Миролюбка
А вы на место отца никогда не пытались встать? Каково ему? Может, он что-то осознал, что дочь у него есть. Эгоизм с вашей стороны ему отказывать...
А зачем вставать на его место? Пусть каждый живет на своем...:улыб:
Я вот это вот модное недавно вычитал, теперь, видимо, весь ПФ им обложу - Жить так как хочешь ты - не есть эгоизм, эгоизм - заставлять других жить так как тебе хочется... Мне кажется, мысль адекватной...
Без обязательств и без предохранения. Это многое о человеке говорит.
О ДВУХ людях говорит, не об одном. Не так ли?
Безусловно.
вот только один из этих людей принял отвественность за последствие безрассудного поведения (ребенка). а второй устранился от отвественности полностью.
кристалл
А свекр у меня замечательный!
ну так и любите его с мужем как папу. будет НАШ папа. детям потом - НАШ дедушка.:улыб:

а Вашему биоотцу не нужны ни Вы, ни Ваше общество, ни Ваше внимание, ни Ваши чувства.

Вас с ним связывает только пресловутый "долг жизни".
Но фишка в этом долге - что он делается выполненным когда Вы родите ребенка. Т.е в благодарность за полученную жизнь продлите жизнь дальше.

Родиться-то - мало. Надо выжить, вырасти. Все прочие аспекты -привязанность, чувства, моральные обязательства относятся к людям, которые вырастили и воспитали, без кого Вы б не выжили, родившись. у Вашей семьи таких людей и так 3 - Ваша мама, мама и папа мужа. Вот они - и есть настоящие родители.
Ловкий парень
Без обязательств и без предохранения. Это многое о человеке говорит.
О ДВУХ людях говорит, не об одном. Не так ли?
Не так. Залетает в результате только женщина. О залетевших мужиках я что-то не слышала. И это женщине эмоции в голову ударяют, как ТС писала, а мужику они ударяют значительно ниже. :biggrin: Правда, в 1986 году мало кто что знал о контрацепции.
Рыжинка
Не так. Залетает в результате только женщина. О залетевших мужиках я что-то не слышала.
один из многих "залетевших" мужиков)))))))
Пончита
Сын у нас уже есть. Так приятно наблюдать, как он к мужикам тянется, как муж мечтает с ним на сноуборде гонять, турник ему сделать.
Хорошо, что я девочка, и понимаю, что мне отца не хватало только в денежном плане и как защитника, да и защищать было не от кого.
Изъяна от безотцовщины в себе не ощущаю. Вроде правильную модель семьи стараюсь выстроить. По крайней мере, то что мы с мужем когда-то не расстались - в основном моя заслуга. Но зная другую сторону, осознаю, что если вместе нам будет невозможно, то не умру, ребенка подниму.
Для себя поняла, что после форума больше мыслей об отце не станет, засыпая буду думать все также о другом, желание встретиться не проснется.
Как мы боимся всегда за свое душевное равновесие, оберегаем себя от неприятных эмоций, чужого нытья, чужих проблем, да и не только чужих. А иногда такой малостью можно пожертвовать чтоб человеку радость доставить.
п.6 шли бы вы со своим причинением добра и исковерканным миролюбием...
Одно дело после удара по левой щеке подставить правую, другое дело - таскаться за человеком и старательно подставлять правую щеку. :biggrin:
Кадриэль
другое дело - таскаться за человеком и старательно подставлять правую щеку. :biggrin:
угу. и кричать "ну вмажь мне сюда, ну вмажь! дай мне билетик до рая!"
Кадриэль
шли бы вы со своим причинением добра и исковерканным миролюбием...
Одно дело после удара по левой щеке подставить правую, другое дело - таскаться за человеком и старательно подставлять правую щеку. :biggrin:
Ну вот и договорились, здравствуйте. Почему мне-то отсюда идти? Чем я вас задела?
Не таскаться за человеком, а чувствовать, когда ему помощь нужна. И предложить ее.
А чувствовать вы собрались на расстоянии? Для этого и надо таскаться. Стеснительных людей, которые свою нужду скрывают и никому никогда не скажут и не попросят, - не существует. Люди гораздо большие эгоисты, чем вы считаете и легко находят оправдание любым своим поступкам, совершенным потому что "хочу и все!".
Себя надо менять и тогда мир изменится.
У вас это красной нитью через все сообщения: делать "благо" вопреки желанию другого человека и вообще свободе воли. Нельзя делать-говорить-помогать если тебя об этом не просили. Спросить можно, но не "чувствовать". Понимаете? Если уж своя душа потемки, то в другой легко обмануться. Людям часто нравится жить так как они живут и уж точно не другие люди имеют право менять их жизнь. "Свобода действия человека заканчивается там, где начинается свобода воли другого человека."
Кадриэль
делать "благо" вопреки желанию другого человека и вообще свободе воли. Нельзя делать-говорить-помогать если тебя об этом не просили.
Ага - причинять добро направо-налево. Чтобы все были счастливы вопреки своему желанию. :biggrin:
Миролюбка
Читаю все вышеизложенное и задумываюсь, одно дело - встречаться или нет, другое - с кем встречаться.

Надеюсь, он живет обычной жизнью честного пенсионера: дети-внуки-телевизор-Ашан-поликлиника-аптека. При таком раскладе шансы на сближение минимальны.

В то, что он зажиточный - слабо верю, только потому что мне на таких людей не везет, не притягиваю я их к себе по жизни.

Если алкоголик - сам виноват, я тут не помощник, сочувствовать не стану.

Если просто одинокий больной человек - помогу чем смогу без самопожертвований, все-таки он плохого мне ничего не сделал.
кристалл
Надеюсь, он живет обычной жизнью честного пенсионера: дети-внуки-телевизор-Ашан-поликлиника-аптека. При таком раскладе шансы на сближение минимальны.
_______________________

О, как вы ошибаетесь : )
Живет себе человек. Женщина. Что-то происходит в ее жизни, кто-то из нее уходит, кто-то приходит... Меняется работа (неоднократно), место жительства (многократно), круг общения тоже претерпевает, так сказать... В общем - жизнь течет своим чередом.
И вдруг... Как всегда, вдруг, она узнает, что буквально в доме напротив поселяется некая родственница... в общепринятом смысле. Как на зло. И приличия, вроде бы, требуют, общаться. Проходит менее года. И в доме пососедству поселяется еще один родственник... имеющий отношение к обеим (ранее тоже неоднократно менявший место жительства, в т.ч. вне НСО за 4 тыс. км.!) Как будто места больше в Новосибирске не нашлось. Вот что это: случайность? мистика? отработка кармы? Что за притяжение?!
Хоть в магазин не ходи, короче говоря : ) А вы говорите: ашан-поликлиника... : )
Ундинa
Наверно бывает, почему так - не знаю - мистика или случайность. Здесь от личного восприятия зависит и веришь ли ты в карму изначально. Это как встречает женщина на своем пути мужчину и почти сразу понимает, что это карма, судьба, божественное совпадение - а потом понимает, кобель кобелем, могла бы и лучше встретить, просто хотела верить-вот и верила.