Кто смотрел "Сладкий ноябрь"? муж ушел
51552
260
algol
мне приснился сон, перед его уходом:
3 магнита, 2 на на сближение, один на отражение

думала мне послали типа информацию, так надо сделать, а потом подумала может она что сделала?
algol
на фик? Лучше найти того, кто таких подлостей не делает, еще и отмазку какую-то фиговенькую придумал. Офигеть! Я вот теперь думаю, на какой бы мне фильм сослаться, когда в очередной раз надумаю расстаться? :злорадство:
сардина
Очень успокаивает и умиротворяет. Только нужно свою найти
Мечеть?.. :biggrin:
utug
Я вам про "вернется" не шучу - мы, мужчины, импульсивны и падки на жалость, но это не может долго длиться. Жалость - не наша стихия, можем сильно пожалеть, но это длится недолго, а потом наступает осознание.
algol
А жену в ДР пожалеть не судьба?
Vedmochka
на фик? Лучше найти того
А в перерывах между поисками ВЫ её утешать БУДЕТЕ?
А то все такие щедрые, режут как мясники по живому, только обычно по чужому, а не по своему... :шок:
сардина
А жену в ДР пожалеть не судьба?
Давайте не будем разжигать межполовые страсти... :nea.gif:
Мужчины и женщины в подобной ситуации действуют одинаково - поддаются и жалеют что есть сил...
Другое дело, что данная ситуация - это влияние момента, апогей, когда человеку кажется, что он может не просто день прожить, а человека спасти. Но фишка тут в том, что спасать надо и свою жену, и ту девушку.

А чтобы спасти ТУ девушку, надо не просто её утешить сегодня-завтра, но и посвятить ей СВОЮ ЖИЗНЬ. А вот на это мужчины в основном не способны. Жизнь прожить - не поле перейти.
algol
Он мне после фильма сказал, что он понял что в первый раз полюбил, а раньше ко мне испытывал другое, говорит наверное просто думал как все -любовь ему не дана, а тут БАЦ
algol
блин, я уж столько резала, а он все не уходит :ха-ха!:
Свободных мужчин не то чтобы полно, но есть, и вполне нормальные. Я бы с некоторыми замутила, но вот совесть не позволяет, будучи в одних отношениях, заводить другие :улыб:
utug
Не верьте, просто так ничего не бывает. Когда чувства захлестывают человека, он все прежние чувства забывает. Бесполезно сейчас бороться, вам нужно только смиренно ждать. Перетягивание каната или какое-то встречное колдовство сейчас бессмысленно.

Игра в жалость быстро надоедает, как и в прочие быстропрогорающие чувства. :umnik:
utug
Я думаю, что ждать не стоит, но я измен принципиально не прощаю.
Вы сами должны решить, чего хотите и чем готовы пожертвовать: годами ожидания, возможно, напрасными либо начать новую жизнь с новым человеком. Молодость уходит и шанс найти достойного человека с каждым годом уменьшается, хотя он есть всегда.
Vedmochka
блин, я уж столько резала, а он все не уходит
Ну так о том и речь. :secret:
Vedmochka
Я думаю, что ждать не стоит, но я измен принципиально не прощаю.
А как быть с этим?
свое дите напрягает, быт утомляет, работает все время, все как в фильме
algol
а сейчас как раз НОЯБРЬ
utug
его не жалость взяла, а регулярный секс на работе, у нее хитрый план был за захвату, если бы я не нашла переписку, это длилось бы годами, а здесь у нее козырь, этот фильм, он знал что она больна, пила лекарства, а после фильма понесся к ней, ей понятное дело нужен молодой перец, в случае если она останется инвалидом, будет кому воспитывать ее дочь, а свою дочь он уходя даже не поцеловал...........
_______________________

Т.е. любви там не может быть по определению... только перец... С ней ладно, с ней всё понятно... Но мужу своему вы тоже отказываете в праве испытывать чувства к кому-то, кроме вас... Наверное, все оставленные жены приблизительно так рассуждают, так им проще.
А вы тогда вот что (раз уж ненавидите ее всё равно и даже колдовать-отпевать собирались), вы ждите, когда она от этой своей опухоли умрет, и тогда он к вам вернется. И тогда уж вы его "хочу-хочу-всё прощу". И никаких фильмов больше не разрешать смотреть категорически.
utug
Вы слишком переживаете. Фильмы не имеют к жизни никакого отношения. Ну, пока люди не начинают играть в фильмы. Начинают и играют, но игры это вещь недолгоиграющая, поверьте. Жизнь гораздо скушнее. Нету в ней никаких знаков и судеб. Всё делается нами самими, просто и без камеры. Если б было с камерой, может играли бы на публику.:улыб:
utug
я верю в Бога
Это хорошо. Тогда выбросьте из головы мысли, кто кому и чего сделал, а также сны. И сходите на Литургию, помолитесь. Муж Вас бросил, а Бог никогда не оставит. :yes.gif:
Ундинa
Т.е. любви там не может быть по определению... только перец... С ней ладно, с ней всё понятно... Но мужу своему вы тоже отказываете в праве испытывать чувства к кому-то
Можно сделать смелое предположение, что Вы не замужем? :umnik:
Это не оффтоп, это важно...
algol
Да я ей здоровья желаю, я за то чтобы люди жили
utug
Это хорошо. Ваше отношение. Вы понимаете в принципе, что такое "смирение"? Оно вам не чуждо?

Просто это единственная позиция, в которой вы будете правы в своей сложной жизненной ситуации на все 100%.
Разумеется, это только мое мнение, и все такое. :umnik:
algol
Можно. Вы вольны делать абсолютно любые, даже более смелые предположения : )
Хочу понять, почему вам это важно?
Ундинa
Мне - это неважно. Важна позиция советчика. Вы сразу начинаете делить чувства на две полусферы, позабыв, что в семье это одно целое. И учитывать чувства одного - это значит изначально рассматривать брак как гражданский, сосуществование двух человек разного пола. Такая точка зрения характерна для одиноких людей.
algol
Вы ошиблись сразу по нескольким аспектам.
Остановлюсь на основном, ошибка в котором влечет ошибочность ваших дальнейших построений.
Речь не о разделении сфер, а о том, что семья - одно целое ровно до тех пор, пока этого хотят оба. Как только кто-то уходит, разделение на полусферы происходит, не взирая ни на каких советчиков, это очевидно. Второй может препятствовать, пытаться вернуть, удерживать - это его право. Но права первого сделать свой выбор это не отменяет. Семья все-таки строится на основе свободы воли обоих супругов.

П.С. любой брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, и есть гражданский. Церковные сейчас тоже набирают популярность, но ТС не упоминала о том, что они венчались.
Ундинa
Вы придрались к словам. Что не делает чести вашим доводам.:улыб:

Опять же, про рассуждения о чувствах, ваши доводы годны для одиноких. Но те, кто живет вместе, испытывают другую реальность. Нельзя жить вместе, не доверяя друг другу. Не расслабляясь. Это только у идеальных героев возможно. Как только чувства пропали - они отпускают друг друга без обид, несмотря на семью. В жизни такого идеала достичь невозможно. Потому что люди по земле ходят, а не по облакам. Им надо знать, что есть что-то постоянное, а не оглядываться каждый миг.

Нельзя жить каждый день, как последний, хотя и надо. Не в силах человеческих это. А те, в чьих силах это, не требуют нашего совета. Те пишут вневременные стихи и живут вне реальности.
algol
"смирение" это единственная позиция, в которой вы будете правы в своей сложной жизненной ситуации на все 100%.
Если человек переходит дорогу на зеленый, не обращая внимания на несущийся камаз, этот человек тоже как бы прав. Ну и что? :а\?: Посыл заведомо неверный.
shapokliak
Я к тому, что для женщины в подобной ситуации с таким подходом все может обернуться еще хуже, и намного. "Утешила" ТС, конечно... Но перпективы надо просчитывать.
shapokliak
Озвучьте... ваш посыл.
Найти и обезвредить? Послать и подальше? Старая песня. Причем когда женщины кастуют такой совет, они ВСЕГДА думают о себе, и никогда - о человеке, которому советуют. Никто не ставит себя на место...
Ну вот порвет она, размечет и разбросает. Последует вашим советам искать достойного чела. А что дальше?

Они типа на дороге валяются? Запросила и нашла? Вместо мурла - принца? :безум:
algol
Подстраховаться и не подставлять вторую щеку. Ну проявила она смирение - а человек решил, что проблемы, значит, и нету, вжился в образ героя-спасителя и принялся интенсивно поддерживать новую семью. сначала из собственных ресурсов, потом - за счет жены и дочери. С гордостью и довольством собой, без тени сомнений - ему же ничего не предъявляют. И не факт, что так просто он вернется из положения героя в положение "уходившего и передумавшего мужа".
algol
Мне всегда было интересно.... что случается с теми девушками, которы наперебой советуют - брось козла, найди достойного!..

Нет я не против того, что девушка достойно лучшего... просто последствия? Найти замену не так просто, а советы ни копейки не стоят. Поэтому и раздают их не думая. Ясно дело, все мужики козлы. Но вот доживала ли хоть одна советчица до исполнения своего замысла?
shapokliak
Я к тому, что для женщины в подобной ситуации с таким подходом все может обернуться еще хуже, и намного. "Утешила" ТС, конечно... Но перпективы надо просчитывать.
не поняла, честно
shapokliak
вжился в образ героя-спасителя и принялся интенсивно поддерживать новую семью. сначала из собственных ресурсов, потом - за счет жены и дочери
Это как же? Денег бы просил? У жены и дочери?

Вжиться это одно. А жить это другое. Вы конечно мастерите образ подлеца, которому нет прощения. Однако если бы на его месте девушка пожалела парня, так бы не стенали.
Пожалела - значит не бездушная. И все дела. А чем ОН хуже?
shapokliak
То есть вот что. Тут рассуждают, чего у него "там" такого - любовь, секс, жалость... а я думаю, у него там резко скакнувшая самооценка. Которую не так просто перебить - хоть как этого человека уважай, цени-береги, но "спаситель" - особый статус. Престижно. Приятно. Редко случается.
algol
Да они годны просто для разумных людей: и для одиноких, и для семейных, и для любовников : )
В отличие от иллюзий относительно чего-то постоянного в этом мире. Безусловно, нормальному человеку во что-то хочется верить, хочется на что-то опираться и знать, что опора крепкая и вечная. Но рассчитывать на это безоговорочно и безоглядно, наверное, неразумно. Как и требовать от своих любимых соответствовать своим идеальным представлениям. По юности это еще возможно. Но жизнь вносит коррективы, так сказать. Обычно с опытом, с возрастом люди все-таки мудреют... не все, но тем не менее.
algol
Не просил бы денег. А делил бы имущество, "брал свое". Женщина-инвалид + малолетняя дочка женщины-инвалида = меньше поддержки семье без угрызений совести.
algol
Ну вот порвет она, размечет и разбросает.
______________________

Да не она, а он порвал. Не она, а он разметал. Не она, а он бросил.
Ее дело теперь - ждать с моря погоды или не ждать. Вот и всё.
shapokliak
но "спаситель" - особый статус. Престижно. Приятно. Редко случается.
Да блин поймите вы одну простую вещь. Это статус - годен для любого пола. :шок:
utug
Он мне после фильма сказал, что он понял что в первый раз полюбил, а раньше ко мне испытывал другое, говорит наверное просто думал как все -любовь ему не дана, а тут БАЦ
С одной стороны, конешно плохо. А с другой - очень даже хорошо, что сказал. Потому что это определенность. Не стал на вас сваливать, что вы что-то не так сделали и разрушили этим его ароматную душу.
Ундинa
сейчас он герой, самый-самый для нее, а дома кран течет
Ундинa
Но жизнь вносит коррективы, так сказать. Обычно с опытом, с возрастом люди все-таки мудреют... не все, но тем не менее.
Разумно, но не приемлемо. :agree:

Люди - это контингент, который в принципе не приемлет никаких ограничений. Люди открыты для ЛЮБЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Это надо знать и всегда помнить как "Отче наш".

Не надо выбирать себе для исповедей самых лучших. Надо выбирать самых худших - самых глупых и непонятливых.
Говорят - истина не у тех, кто говорит, что её нашел. Истина скорее у тех, кто говорит, что ещё ищет её....
utug
Кран - это, конечно, аргумент в пользу любви и нерушимости семьи и брака. Весомый.
Но и сантехники еще не перевелись. М/б, вызвать? Это доступно.
utug
Ты сейчас работаешь или в декретном еще? На что живешь?
shapokliak
Не просил бы денег.
На пути к спасению никто не остановит. В наш-то прагматичный век... любой выход к душе воспринимается человеком как первый встречный. И как последний. Что нам дает обычная жизнь? Быть потребителями. А тут - можно быть спасителем. Разве это не прекрасно?
algol
Не надо выбирать себе для исповедей самых лучших. Надо выбирать самых худших - самых глупых и непонятливых.
_______________________

Хорошая мотивация для миссионеров. :agree: Но большинство просто и банально хочет обычного человеческого счастья :dnknow: Спасать мир не кидаются почему-то. Если и спасают, то кого-то конкретного.
Ундинa
Да не она, а он порвал. Не она, а он разметал. Не она, а он бросил.
Вы все-таки утрируете. Кроме локального конфликта, пока ничего не произошло. Ваше участие в нем - вы хотите, чтобы все развалилось. Чтобы Вы были ПРАВЫ. :yes.gif:
algol
Что значит не произошло? Дядя собрал вещи и ушел к другой тете, попутно заявив, что жену никогда не любил.
Ундинa
Но большинство просто и банально хочет обычного человеческого счастья :dnknow:
Вот именно. А когда товарки советуют бросить нахрен этого редиску, возникает диссонанс. Где взять следующего для счастья? Товаркам кажется, что стоит отказаться от негодного партнера, и все само найдется. Они советуют и обрекают девушку на поиск неизвестно под маркой "намного лучше". Хотя по сути те же мужики, те же козлы...