Муж - брат - сестра .... (часть 2)
16746
76
RougeM
На повышенных тонах в принципе только неадекватные люди скандалят?
вообще постоянная скандальность мб признаком неадеквата. реально принципиальных моментов не так уж и много. а остальное не стоит скандала и решается проще.
человек , для которого слишком много принципиаьных моментов, т.е его цепляет все ,имхо или распустил себя или слишком возбудимую психику имеет
RougeM
Я для себя считаю недопустимым выяснять отношения на повышенных тонах. То есть с людьми, которые к такому склонны я постараюсь вообще избежать ситуации, в которой возможно выяснение отношений (то есть буду соблюдать очень большую дистанцию). Я не берусь ставить диагнозы адекватный/неадекватный. Но по мне распускающие язык и руки (в рамках всеобщей безопасности для жизни, здоровья, внешности - ну пощечина та же) находятся ровно на одном уровне коммуникаций. Просто воспитание у них немного отличается.
Исключение: пощечина для приведения в чувство. Собственно это признанный способ вывести человека из истерики (работает когда применяется в исключительнейших случаях, когда становится нормой, работать перестает). Но учитывая, что такой метод применяют в том числе врачи и спасатели, он находится уже далеко за рамками данной темы.
Linetta
Не одной.
Вот так живешь, а рядом с тобой такое происходит... И ладно б у алкашей в бараке...
Клара_Цапкина
смотря в какой ситуации происходит этот самый шлепок
может это игра такая любовная :dnknow:
Ну ей-богу, ну.... Ну конкретный же контекст у нас тут, при чем тут любовные игры?:хммм:
Zmeyka
о ни первое, ни второе не имеет ни малейшего отношения к рукоприкладству, от которого надо бежать
Для вас. А для меня - не просто повод, а единственный модус операнди. Хотя... Меня били всего 1 раз в жизни, за то, что я разорвала отношения, так что, наверное, фактически не имею права говорить-осталась бы с человеком или нет после побоев:улыб:а вдруг мне бы понравилось? :biggrin:
RougeM
Зато более сильный - ну отчего б нет. Сила - тоже аргумент, несомненно.
Это да. Сознание, что тебе за это ничего не будет - ох как растлевает.
Hoda
сильный то как раз очень хорошо понимает что ему будет и ой как будет
а мелкие...
часто бывают типа фоксика у Джерома
Показать спойлер
Помнится, я пришел однажды в вестибюль универсального магазина, переполненный собаками, дожидавшимися занятых внутри покупками хозяев. Была здесь одна дворняжка, штуки две шотландских овчарок, один сенбернар, несколько легавых и ньюфаундлендов, французский пудель с очень лохматой головой, но потертой спиной, один бульдог, несколько созданьиц величиной с крысу и пара йоркширских шавок.
Сидели они себе, терпеливые, кроткие и задумчивые. В вестибюле царила торжественная тишина. Дух мира и смирения -- дух тихой грусти витал над этим помещением.
Тут вошла прелестная молодая девушка, ведя кроткого с виду маленького фокстерьера, которого посадила на цепь между бульдогом и пуделем. Он сел и с минуту посматривал вокруг. Затем поднял глаза к потолку и, судя по выражению, вспомнил о своей матери. Затем зевнул, оглядел прочих собак, безмолвных, серьезных и исполненных достоинства.
Взглянул он и на бульдога, спящего без сновидений направо от него. И на пуделя, надменно выпрямившего спину. Затем, без предупреждения, без тени вызова, укусил ближайшую к нему переднюю лапу пуделя, и тихие стены вестибюля огласились воплем страдания.
Результат первого опыта, видимо, вполне удовлетворил его, и он решил затеять общую потасовку. Перескочил через пуделя и рьяно напал на одну из овчарок, а та, проснувшись, немедленно вступила в яростный и шумный поединок с пуделем.
Тогда фоксик возвратился на прежнее место, ухватил бульдога за ухо и попытался его отшвырнуть; а бульдог, оказавшийся на редкость беспристрастным животным, вступил в бой со всяким, кто оказался рядом, включая швейцара, что дало милашке фокстерьеру возможность насладиться самостоятельной, ничем не нарушенной схваткой с вполне отзывчивой йоркширской шавкой.
Всякому, кто знаком с собачьей природой, нечего и говорить, что к этому времени все бывшие налицо собаки дрались так, как если бы их кров и очаг зависели от исхода сражения. Большие собаки дрались без разбора между собой, тогда как маленькие грызлись друг с другом, пополняя свой досуг тем, что прокусывали лапы большим.
Вестибюль превратился в истый пандемониум, и гам стоял ужасающий. Снаружи на площади собралась толпа; спрашивали, не приходское ли это собрание? А если нет, то кого убивают и почему? Пришли люди с веревками и кольями и пытались разнять собак, потом послали за полицией.
И в самый разгар свалки возвратилась та молодая девушка. Она подхватила своего прелестного песика на руки (он отделал шавку на целый месяц и сидел с выражением новорожденного ягненка), и целовала его, и спрашивала, не ранен ли он, и что сделали ему эти большие гадкие собаки; а он прильнул к ней и смотрел ей в глаза, как бы желая сказать: "О, как я рад, что ты пришла и уведешь меня прочь от этого безобразного зрелища!"
Она объявила, что заведующие магазинами не имеют права помещать таких больших диких тварей вместе с собачками порядочных людей и что она почти готова подать на кого-то в суд.
Показать спойлер
alladin
:biggrin: ну да, бывает, только на самом деле не так уж часто, скорее - как исключение.
Автоинформатор
Доброго времени суток!
Случайно наткнулась ни топик, не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Ситуация, конечно, не один в один как у меня, но похожая. Похожая в части развития отношений с мужем. Нам тогда было по 32 года. В наличии было двое детей (мальчик и ещё мальчик), у меня три работы + уборка + готовка+ заочно второе высшее, у мужа одна работа + обязанность уводить\забирать детей из садика. Почему не наоборот, да потому, что "кому денег не хватает, тот пусть и работает, есть люди, которые и на меньшую зарплату живут". Ситуация накалялась постепенно, взрыв произошел, когда я поменяла работу (нашла одну вместо трех прежних). Мужу приспичило девочку, ну не то, чтобы это было его личное требование, была у нас мысль года в 32-33 родить третьего ребенка. А у меня новая, высокооплачиваемая работа, ну не могла я уйти в декрет... Тут из мужа г... и полезло, он как и у ТС на трезвую голову мне сказать ничего не смог, напился и ...я о себе столько нового узнала... В результате муж был выдворен к свекрови.
Я тогда, как в прочем и сейчас, не могу вывернуть душу перед посторонними, пусть это хоть суперпсихолог, да и не в моде они тогда были. Что я сделала, я села и написала мужу письмо, где (не без эмоций) перечислила все мои претензии и пожелания по поводу дальнейших семейных отношений, причем оставила за ним право выбора, возвращаться к нам или остаться с мамой. Через три дня муж вернулся...
А вот теперь продолжение.
Вначале всё было вроде бы ничего, муж стал работать ещё на 0.5 ставки + взял на себя часть домашних дел. Ну, бабы дуры, это ведь всем известно, и я не исключение. В 35 лет я родила третьего ребёнка (правда опять мальчик). А теперь внимание, за месяц до моего декрета, муж ругается с начальством и уходит с работы, нет, он не сидел дома ни дня, но новая работа оплачивалась в 2 раза меньше. Как вам такой поворот событий. У меня на носу третий ребенок, в самом разгаре ремонт в квартире (я старалась до рождения привести квартиру к идеальному состоянию), а у меня крах семейного бюджета. В итоге я в декрете не сидела ни дня, 15 октября сдала баланс, 17 октября родила, 19 ноября вышла на работу, с ребенком сидела моя мама (слава богу она к тому времени вышла на пенсию), чтобы не лишать ребенка грудного молока, я устраивала на работе так называемые "технические перерывы", сцеженное молоко замораживала, на следующий день ребенок им питался, пока мама "на службе". Вам, уважаемые форумчане, хорошо всем советовать, когда вы не внутри ситуации, а вот у меня выбора не было: перебиваться с хлеба на воду с тремя детьми - это не вариант. Поэтому днем работа, вечером уроки со старшими детьми, младшенький в это время пляшет у меня на руках (бабушка за день уставала, поэтому вечером я в дом, а бабушка тут же убегала, она живет отдельно), ночью бдения возле кроватки (ребенок был очень беспокойный), утром всё сначала. Я плохо себя помню в то время, устраивать разборки с мужем просто не было сил... После какого-то из высказываний мужа по поводу денег, я просто перестала у него их брать.
А теперь чем всё закончилось. Прошло 8 лет...
В настоящий момент пашу на двух работах, не гнушаюсь никакими дополнительными заработками. При этом, я обеспечила старших детей квартирами, младшему достанется квартира бабушки, воплощаю в жизнь идею фикс моего мужа - жить за городом (вся стройка на мне). А что муж? А муж не работает, он живет за городом "на хозяйстве" на моем полном обеспечении. Единственная его обязанность - это отвезти ребенка в школу, он сейчас учится во вторую смену, а я работаю на основной работе с 7.00. Ну и конечно, супружеские обязанности он исполняет.
Как вам такое развитие сюжета, уважаемая ТС?
Хотите также? Тогда терпите! А если нет, то гоните вашего муженька в шею. Учитесь на чужих ошибках.
Ilora
Стесняюсь спросить, а оплачивать водителя для ребенка до школы и обратно не дешевле выйдет, чем кормить мужа?
Zmeyka
А за супружеские обязанности кому платить?
Тут дама сильная, и так все материальное на ней
Давайте ее хоть от физических неурядиц освободим
Мариман
Есть такие симпатичные, накачанные с весьма такой потенцией. Обеспечивать не надо, а вот с физическими неурядицами справиться помогут:улыб:
Ilora
При этом, я обеспечила старших детей квартирами, младшему достанется квартира бабушки
счас наверное полетят тапки, но таки спрошу - а зачем вы пахали на квартиры детям?
у вас же вроде мальчики-мужчины, как бы не инвалиды. почему ж вы лишили их права и обязанности заработать на собственное жилье?
я, как мать, дала детям жизнь, здоровье, образование.
все - дальше сами гребите по жизни.
так что я б вам медаль "героической матери" не дала.
Zmeyka
Загадками говорить изволите
Где это симпатичных, накаченных, с весьма такой потенцией обеспечивать не надо, когда героине за 40 с хвостиком?
Показать спойлер
подбрось адресок :миг:
Показать спойлер
Мариман
Ну мальчиков по вызову обеспечивать не надо. Достаточно их вызывать по необходимости и оплачивать услугу от сих и до сих. Это не содержание вовсе:улыб:Говорят, оптовикам скидки:улыб:
Zmeyka
оптовикам скидки
Ну, это радует :улыб:
Ilora
Как вам такое развитие сюжета, уважаемая
довольно распространенный сюжет и.....самое удивительное, что почему-то на память приходят именно главбухи и родственные им профессии
может карма у финансисек такая
и кстати ваша порода почему-то с маскулинными особями плохо уживается
ИМХО
счас наверное полетят тапки, но таки спрошу - а зачем вы пахали на квартиры детям?
у вас же вроде мальчики-мужчины
_____________________
Вполне понятное желание - хотеть обеспечить детям "старт", если возможности позволяют. А они пусть внукам на квартиру пашут, живя при этом в приличных условиях, и родителей не забывают.
Ilora
Увидела массу откликов, перечитала то, что написала вчера. Да, действительно может возникнуть ряд вопросов,типа зачем мне всё это надо.
Отвечаю по порядку.
1. Зачем такой муж?
Ну, "мы в ответе за тех, кого приручили". Отношения с мужем очень сложные в психологическом плане. Мы с ним учились в одном классе, 8 лет за одной партой. Я лидер, он подчиненный, эта схема и перешла на семейные отношения. Пока он был молодой, всё было нормально, я всегда была более ответственной, более здравомыслящей, все решения принимала я, даже не делая вид, что с ним советуюсь. Причем (что для него немаловажно), свекровь всегда меня поддерживала, и во время всех конфликтов была на моей стороне. И вот однажды я переступила черту... Он вообще человек по натуре не гражданский, во время службы в армии закончил школу прапорщиков, хотел оставаться на сверхсрочную. Я тогда училась в НГУ, в планах была аспирантура, диссертация и т.д. (кто виноват, что наступили 90-е и науку отправили по всем известному адресу). Я озвучила тогда ещё будущему мужу планы на свое будущее, решение уйти из армии он принял самостоятельно. Устроился на работу в ОМОН. И вот когда я была сильно беременна вторым ребенком наступила Чечня, их взвод должен быть уезжать первым. У меня была истерика, я кричала, что не хочу остаться молодой вдовой и т.д., короче, муж ушел в отставку... Ну сломала я его в этот момент, виновата...
Причем за это меня жизнь наказала по полной программе. Старший сын учится в военном училище, разведка, мечтает о ГРУ. Средний бросил институт, собрался в армию, отдавать долг Родине.

Меня вообще жизнь учит по полной программе. Сделаю небольшое отступление от темы разговора, чтобы было понятно. Мой первый неблаговидный поступок я совершила, когда мне было 6 лет: мы забирали маму из роддома, родился брат, я же мечтала о сестренке, я плакала и кричала "... у меня никогда не будет сыновей...", результат на лицо - трое детей и все мальчики. Теперь из последнего: я делаю ремонт в квартире, наверху маленький ребенок, мамаша полный неадекват, на на какие переговоры о времени тишины не идет (мы и так работаем с 9.00 до 18.00, сб, вс - выходной). Я понимаю, что мы им мешаем, хотя чувства вины не испытываю, ремонты делают все, надо договариваться. Так вот, по месту моего настоящего проживания за домом начались раскопки теплотрассы, под окно кухни поставили строительный вагончик, где постоянно проживают "выходцы из ближнего зарубежья" , а под окно спальни поставили туалет "типа сортир" без крыши, сегодня я проснулась под жизнерадостное журчание. Вывод: за все надо платить.

2. Что касается того, зачем я пахала на квартиры детям. Тут всё просто. Нашу первую квартиру нам оставили родители мужа и мы были лишены проблем съемных квартир, совместного проживания с родителями и т.п. Поэтому я твердо убеждена, если я могу дать тоже самое своим детям, то я это сделаю. Это не значит, что я воспитала лодырей и маменькиных сынков. Да, у меня установка: пока ты живешь со мной, ты живешь по моим правилам, но ты имеешь право в любой момент уйти от меня и жить так, как тебе удобно, я вмешиваться не буду. Старший сын отстоял свое право учить в военном училище, что ж мне это не нравится, но это его выбор. Из написанного мной наверное можно сделать выводы, что я деспот и тиран в семье, но это не так, все проблемы у нас решаются путем переговоров, если я не права, я способна изменить свою точку зрения.
Ilora
. Нашу первую квартиру нам оставили родители мужа и мы были лишены проблем съемных квартир, совместного проживания с родителями и т.п.
это вы из этой квартиры депортировали мужа к свекрови?

А у меня новая, высокооплачиваемая работа, ну не могла я уйти в декрет... Тут из мужа г... и полезло, он как и у ТС на трезвую голову мне сказать ничего не смог, напился и ...я о себе столько нового узнала... В результате муж был выдворен к свекрови.
alladin
Совершенно верно, именно из этой квартиры. Но если внимательно прочитать весь текст, то станет ясно, что он был выдворен не на совсем, а в целях переосмысления своего поведения. Я всегда была дамой самостоятельной, ещё одна квартира к тому времени уже была, в случае окончательного разрыва, я бы гордо удалилась, прихватив с собой только детей, он об этом прекрасно знал.
Ilora
видите ли вы не просто дама самостоятельная
вы дама принимающая решения за себя и за того парня
поэтому ваш выбор сильно сужен популяцией подкаблучников и альфонсов
alladin
Прямо в яблочко!
Другое дело, что мне этот выбор как бы ... не нужен.
Отношения с мужем вполне ровные, они вполне вписываются в понятие гостевого брака. Никто ни кому не мешает, каждый живет своей жизнью, на выходных ездим друг к другу в гости. Плохо конечно, что вся ответственность за детей и быт лежит на мне, что ж, я прекрасно осознаю, что в этом виновата только я, отношения с мужем изначально нужно было строить по другому. Жаль, что осознание этого пришло только после 20 лет совместной жизни, но менять я уже ничего не буду - привыкла...
Ilora
главное вы не одиноки в этом
это судьба почти всех сильных волевых женщин
и это счастье что вы с супругом нашли формулу общежития :роза:
alladin
да ладно, наверняка в начале все было совсем по-другому.. и роли были более традиционные...

просто Илора с какого-то момента стала на себя все больше брать, а муж, соответственно, как чел поддающийся, отдавал обязанности и ответственность за семейные дела.. ну раз она все знает, то ему то зачем встревать, чтобы по носу получить чтоль:улыб:а потом она опомнилась, когда уже вспять повернуть нельзя, так и тянет по привычке.. все-таки 3 детей и жизнь с этим мущщиной прошла... инерция не дает сбиться с курса:улыб:

а тс-у вопросы по поводу хотите ли так же уже поздновато задавать, у нее уже так же - по инерции.. и дети, и отношениям 10 лет, и взвалено на худенькую спинку по самую маковку.. может быть, еще можно плечики разгрузить немного, но оч трудно будет..
Natus
у нее карма такая
ТС: человек-помост
Ilora
Отношения с мужем вполне ровные, они вполне вписываются в понятие гостевого брака. Никто ни кому не мешает, каждый живет своей жизнью, на выходных ездим друг к другу в гости.
______________________

Гостевой брак идеален в условиях, когда дети уже вырощены (или общие или у каждого свои - не важно в данном случае) и нет взаимных обязательств : ) Но вот когда дети еще нуждаются и в отце, и в матери... сомнительно. Хотя... конечно, каждая пара вольна выбирать.