Кто смотрел "Сладкий ноябрь"? муж ушел
51545
260
Vedmochka
"круговая порука мажет как копоть..." (с)
Автор цитаты не переболел к моменту её создания ещё синдромом "борьбы с системой" и не понял, что самая разумная стратегия выживания - это управление))) Кормильцев этого так и не осознал до смерти)))
SUICIDAL
Видимо, в прошлой жизни вы били стоматологом. А в этой уже никак, в этой уже анестезию придумали, интересу нету :biggrin:
Varuna
Да никто же его не оправдывает, даже я.
Речь только о том, чтобы не рубить сплеча, не жечь мосты. Он поступил неправильно, условно говоря, но судить его у нас нет права. Неправильно - если упрется в свою жалость, будет поддаваться чужой идее, на которую его подловили как рыбку. Но это - его право, право ошибаться...
сардина
Видимо, в прошлой жизни вы били стоматологом.
Каюсь, матушко. Был женат. Дваажды.
algol
А я хочу чуточку "оправдать". Потому что категорическое восприятие происходящего и той и другой стороной, и участниками-свидетелями и прочими — вещь ненадежная в плане достоверности-истинности. И категорические решения (советы), по горячим следам и на такую же голову, особенно у женщин иногда, — из той же оперы.
И на Вас не "нападаю" с критикой. У меня с Вами противоречий как раз и нет (по сути Ваших постов). Каждый свои слова подбирает, чтобы высказать собственное мнение, а оно-то может быть почти одинаковым.
Varuna
Варуна, у нас есть только варианта.
Один - парень одумается им вернется.
Второй - козел, как и следовало ожидать, они все такие, бросать его враз и надолго.

:улыб:
Подытожил.
algol
Ну да. Пока. А так, в жизни-то непредсказуемости больше.
Я не понимаю, что значит "бросать" — это что и как? Эмоциональная, психологическая зависимость (и чувство любви, конечно, и каждоневное ощущение женского одиночества — дай бог, не навсегда) — от этого в миг не избавиться, не выбросить из сердца и ума, прожитые годы не сотрешь "легким движением руки" из памяти или усилием воли. Ну если только — "железная леди"?
Продолжать после всего случившегося жить, растить детей, при этом испытывая душевную боль (куда от нее первое время денешься?).
Не думать по кругу об одном и том же, не ждать его, ничего не бояться.
Наступит время других событий — это и будет временем для других решений.
Varuna
Обожжи. Давай разделим "ощущения" и "чувства" в одну сторону, "эмоции" - в другую, а "мысли" и "ум" - втретью. Что получится?
utug
а я думал вы кино (кстати хорошее) так активно обсуждаете
а тут опять за рыбу деньги
мерзавец муж
Показать спойлер
на органы, а что останется на компост
чтобы было не повадно
Показать спойлер
alladin
а тут опять за рыбу
четверг - рыбный день.

тема про отвецтвенность для отвецтвенных. и как быть ответвенным за желания, не?
SUICIDAL
безотцветственным отрывать желалку за посторонние пожелалки в назидание пока еще отвецтцтвенным
alladin
избежать страха - это как раз удобно. и как раз безответственно.
SUICIDAL
"В любви нет страха, но совершенная любовь
изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви." (с)
Vedmochka
Не надо все проблемы складывать на совершенную любовь - её все тщатся, но никто не получает навечно. Поэтому принимать её в расчеты бессмысленно, кроме как заради сборника стихов, или другого какого дурмана.
algol
Вы все-таки утрируете. Кроме локального конфликта, пока ничего не произошло. Ваше участие в нем - вы хотите, чтобы все развалилось.
____________________

Я?! :eek: Хочу, чтобы всё развалилось?! :безум:
Побойтесь бога, батенька : ) я высказала свой взгляд на озвученную проблему, точку зрения на ситуацию. Всё. Этим моя демоническая роль исчерпана :biggrin:
algol
не поняла, кто чего на что складывает? :ха-ха!: О каких расчетах речь-то?
algol
Случалось, я уходил из семьи, декларируя, что мне нужна свобода, или просто из-за обиды. Собирал вещи и уезжал куда-нибудь, либо просто к родителям.
В чем суть? В том, что это было временно. И ругаться, и ссориться не возбраняется. Конечно, я тогда был молод, но люди в ссорах не особо меняются с возрастом. Уезжал напрочь, а потом возвращался.
____________________

И вас принимали с распростертыми объятиями? Ну что ж... Значит и такие сценарии, прямо скажем, "на любителя", кого-то устраивают. А м/б просто люди зависимы, поэтому терпят даже такое... Имеют право :dnknow:
Ундинa
Я думала, что только о женщинах говорят: сама придумала проблему, сама ее решила, а, кажись, у мужского населения та же фигня :миг:
Ундинa
Побойтесь бога, батенька : )
Бога бояться - в церковь не ходить. :спок:
Все вы активно участвуете в демонической миссии, пытаетесь реализовать то, что хотели бы сделать сами, или уже сделали, но при малейшем обвинении встаете в позу леры новодворской и начинаете носком землю ковырять. :зло: :rofl:
algol
"И тут Остапа понесло..." (с) :ха-ха!:
Ундинa
Значит и такие сценарии, прямо скажем, "на любителя", кого-то устраивают.
А просто иные сценарии в большинстве случаев не залаживаются. Ну задерешь нос, ну выкинешь гордыню наружу, ну прогонишь, ну покажешь "я не такая!". А потом - жизнь, потом одиночество, потом изнурительные - разумом(!) - человека для души. И выбор второго сорта, потому что надо как-то жить. А гордыня иногда остается, спутницей, и продолжаешь ростить её и поливать, с каменным лицом уверять себя и других, что все хорошо, что поступила правильно...
Vedmochka
не поняла, кто чего на что складывает?
Читайте до наступления озарения. :спок:
algol
первый раз за эти дни поспала нормально, встала с твердым убеждением, что нужно перестать рыдать, унижаться, я не уродина, имею образование, работаю не кассиром, привела себя в порядок и встретила его очень вежливо , самое интересное, было такое чувство, что ничего не изменилось, общались как всегда, рассказывала про дочку, наверное я сегодня умничка!
algol
Может, уже успокоитесь: ну, кто кого выгнал-то? Он сам ушел. Может, Вам первое сообщение ТС почитать пока озарение не наступит.
utug
наверное я сегодня умничка!
Продолжайте в том же духе, только не будьте слишком оптимистичны насчет будущего - чтобы оно было новое, его нужно строить, само оно не сложится...
Vedmochka
Может, Вам первое сообщение ТС почитать пока озарение не наступит.
Мы гипотетическую ситуацию обсуждали. Если бы м/ч вернулся, а она бы его на порог не пустила... :umnik:
utug
Конечно вы сегодня умничка, и не только сегодня!

Внесу свои "пять копеек".
Отпустите ситуацию, ничего не предпринимайте. Время не стоит на месте, и ситуация сама собой вырулит в одну или другую сторону (всегда как-нибудь бывает). Вы за это время обретете почву под ногами. И сможете более спокойно принимать решения. Вернется муж - хорошо, подумаете принять его или нет. Не вернется - то же хорошо, сконцентрируетесь на построении других отношений. Позвольте себе немног плыть по течению.

И перестаньте плакать пожалуйста, я лично после рыданий напоминю себе поросенка с болезнью дауна на лице, и понимаю, что поможет только пластика. Берегите себя и свою дочь. Оградите её от своих эмоций, и не говорите ей плохо про отца. :роза:
SUICIDAL
бряхня. бабы обычно ценят мужиков управляемых. воля и разум с управлением идут как правило (всегда) вразрез
_____________________

Да нееет : ) Управляемыми они пользуются и помыкают, а ценят как раз сильных, решительных и надежных : )
180207
папа у нее самый лучший, и муж я думала, что самый лучший на земле..........
180207
Подписываюсь под каждым словом... :agree:
(Ручкой Паркер :спок: )
algol
ну, пока эту гипотетическую ситуацию обсуждаете только Вы (сам спросил, сам ответил - поговорил с умным человеком :улыб:).
Я же говорю о том, что нужно отпустить того, кто уходит, и не ждать, не надеяться на его возвращение, а просто жить своей счастливой жизнью, вполне возможно, что с кем-то другим.
algol
мужики, сколько надо времени, чтобы секисом насладиться до ус...
utug
Мужчины наслаждаются не сексом, а сопутствующими чувствами. А те, как правило, имеют свойство ослабевать. Сколько времени точно на это понадобится - не известно, в каждом случае индивидуально. Но зато известно точно - на чужом горе не построишь своего счастья.
algol
А просто иные сценарии в большинстве случаев не залаживаются. Ну задерешь нос, ну выкинешь гордыню наружу, ну прогонишь, ну покажешь "я не такая!". А потом - жизнь, потом одиночество, потом изнурительные - разумом(!) - человека для души. И выбор второго сорта, потому что надо как-то жить.
____________________

Да ладно уж выдавать тут нам желаемое за действительное : ) Если бы всё было так, как вы расписываете, не было бы ни среди вторых, ни среди третьих браков счастливых. А они есть : ) И далеко не все хотят замуж именно в утилитарных целях: век-то уже даже не 20 на дворе, многие женщины прекрасно реализовали свои возможности и могут себе позволить жить безбедно, не цепляясь за "второй сорт". Что "второму сорту", разумеется не в нюх, в силу чего он и начинает задвигать теории типа "терпи, а то хуже будет" : ))
utug
С утра вы умничка:) только к вечеру пустырник или новопасит выпейте. Вечером вторая волна накатит:(:(:(
utug
первый раз за эти дни поспала нормально, встала с твердым убеждением, что нужно перестать рыдать, унижаться, я не уродина, имею образование, работаю не кассиром, привела себя в порядок и встретила его очень вежливо , самое интересное, было такое чувство, что ничего не изменилось, общались как всегда, рассказывала про дочку, наверное я сегодня умничка!
_____________________

Действительно, молодец! так держать :live: Жизнь не заканчивается, заканчивается жизнь с неприятностями, начинается новый этап, и каким он будет, только вы сама можете решить. Сначала решить, а потом и реализовать.
utug
Да кстати исключите эту неделю алкоголь,совсем. А то себя любимую станет жалко сильно,начнете писать,звонить. А этого не надо. Если получится не звоните совсем,а если муж будет звонить,отвечайте односложно,как будто вы не одна дома или куда то торопитесь,ну как будто у вас кто то появился. Он же ждет и получает реакцию что вы страдаете. А когда будет не так то большая вероятность что быстрее вернется.
kaysi
вредных привычек не имею, ему сейчас я не интересна, он "Спаситель" любитель блин
utug
Да тут как то и не про вредные привычки,просто бывает подружки уговаривают стресс снять.
От того что он сейчас спасатель инстинкт собственника у него ни куда не девался. Все равно он ждал и ждёт дальше ваших слез. А тут бац и нету. Начнет думать,интересоваться. Отвелечется от миссии спасатель.
utug
У вас с мужем проблемы в сексе что-ли?
Делаю такой вывод, т.к. Вы несколько раз упомянули об этом - "регулярный секс на работе", "мужики, сколько надо времени, чтобы секисом насладиться до ус... ".
С Вами почему он не мог насладиться сексом?
Может в этом проблема? Ну и спасителем чувствовать себя - это круто. Не каждому такой шанс выпадает.
llassta
Да, признаю! Маленький ребенок, он постоянно поздно приходит домой, телевизор, компьютер, а как ребенок уснет, боишься что проснется (практически всегда) каждый раз к ребенку, я последний раз цветы получила при выписке из роддома, придумала историю, что не люблю увядающие цветы, я ни разу не получила подарка, придумала, тоже чтобы уж денег что ли давал, он очень хороший муж, нет вредных привычек, умен, интелегентен, с ним очень уютно и без этой шушеры, пыталась говорить, в мою сторону только упреки, что быт утомляет, ну как без него??
Ундинa
Фильм замечательный, трогательный, хороший актёрский состав.
По теме: никогда мы не можем понять почему нас предпочли кому-то или кого-то предпочли нам...
Звездная
он чистый флегматик, она холерик, он сова она жаворонок, ну на сколько их хватит? Короче опять волна накатывает, пойду чаю налью!
utug
И что? Противоположности притягиваются. Я тоже сова и холерик, муж жаворонок, сангвиник... Я пью только зелёный чай, а он чёрный... Я люблю украшения, дорогие вещи, он в принципе ненавидит шопинг, для меня лучший отдых в тихом месте умеренного климата, он готов по 2 раза в год летать в Тай, именно Патайю... Но мы счастливы, несмотря на многие минусы, это самые гармоничные отношения для меня лично.

Вы не думайте на сколько их хватит. Лучше задумайтесь хотите ли Вы его вернуть? Вот придёт он через пару недель (месяцев), сможете ли Вы простить ему секс с другой женщиной, предательство, захотите ли создавать для него уют, дарить ласку и тепло? Или может лучше пойти в церковь, поставить свечи за здравие, помолиться, исповедаться, причаститься и сделать шаг к новой жизни.
Звездная
Лучше задумайтесь хотите ли Вы его вернуть? Вот придёт он через пару недель
:agree: Думать надо не о нём, а о себе. О нём - ни в коем случае.
Всё, что не убивает нас, делает нас сильней.