Помогите мне разобраться.
44969
242
Всем добрый день.
Я совершенно запуталась и в себе и в ситуации. Помогите мне разобраться, пожалуйста.
Ситуация такая:
ему 26, мне 23. Живем вместе чуть меньше года. Часто ссоримся в последнее время. Причиной ссор чаще всего становится его наплевательское отношение ко мне. :хммм: Это на мой взгляд. На его взгляд ничего особенного не происходит. Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе. И для него это норма. Например, вчера он мне писал полдня (пока он был дома, а я на работе) о том, как он меня любит, что запутался, что хочет сделать меня счастливой, но не знает как. И т.д. и т.п. Я прониклась его речью. Вечером он встречает меня с работы. Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. То есть как меня сделать счастливой он не знает, а напиться и волочиться за мной в магазине и позорить меня он знает как. :cray-1: Вообщем, домой мы пришли, разразился скандал, с криками, слезами и т.д. Я просто взяла и выставила его. Правильно ли я сделала, я уже не знаю, на душе кошки скребут.( :not_i:
AnnaBrabus
А еще в чем выражается наплевательство? Пока, честно говоря, аргументы слабоваты.
Hoda
Мы с ним его эти.... так сказать "поступки" ни раз обсуждали. Я его просила этого не делать так, как-то со мной согласовывать, договариваться. Живет то он не один. В конце концов. Должен ведь думать о том, как я на это могу отреагировать. Или я не права?
AnnaBrabus
Так какие еще-о поступки были, кроме того, что он пиво в одиночестве выпил?
Hoda
Как мне кажется, он делает это довольно часто. Я это не приемлю и он в курсе. У нас были разговоры уже об этом, я просила его не делать этого чрезмерно хотя бы. Вот и все.
AnnaBrabus
Все правильно сделала.
Мужиков много. Возраст хороший. Не нужно терпеть зря.
Ищи того с кем тебе будет хорошо и не парься на эту тему.
AnnaBrabus
Мы с ним его эти.... так сказать "поступки" ни раз обсуждали. Я его просила этого не делать так, как-то со мной согласовывать, договариваться. Живет то он не один. В конце концов. Должен ведь думать о том, как я на это могу отреагировать. Или я не права?
Я не очень поняла, Вас не устраивает, что он в принципе пиво пьёт, или то, что он делает это один.
В первом случае, я Вас поддерживаю в Вашем негодовании, т.к. у Вашего МЧ есть все предпосылки стать пивным алкоголиком, что для совместной жизни "не айс".
AnnaBrabus
Еще раз - проблема в чем? Что он пьет пиво? Или в том, что он пьет пиво без вас? Или что он пьет его в то время, когда он должен работать? Или в том, что он пьет его слишком много и часто?
AnnaBrabus
...Причиной ссор чаще всего становится его наплевательское отношение ко мне. :хммм:...
Не знаю чего у Вас там с пивным алкоголизмом, но в том, чтобы в Ваше отсутствие пивка дерябнуть нет никакого наплевательского отношения к Вам... В пиковом случае, если уж очень хочется за уши тянуть, это игнорирование Ваших необоснованных требований (типо, без меня не пить и не курить...)...
AnnaBrabus
..... Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. То есть как меня сделать счастливой он не знает, а напиться и волочиться за мной в магазине и позорить меня он знает как. :cray-1: Вообщем, домой мы пришли, разразился скандал, с криками, слезами и т.д. Я просто взяла и выставила его. Правильно ли я сделала, я уже не знаю, на душе кошки скребут.( :not_i:
Если не идиот - он не вернется...
Крики, слезы и с вещами на выход за "пахнет пивом и сигаретами" и "волочиться за мной в магазине и позорить меня" это крутовато... Это меньший из неативов, который будет возникать в будущем... Что же теперь палатку под окном разбивать или С "Клавой", соседкой этажом ниже, начинать дружить ?
AnnaBrabus
Не пойму чего вы хотите. чтобы ваш МЧ перестал пить пиво и курить? Чего в этом такого страшного?
AnnaBrabus
Например, вчера он мне писал полдня о том, как он меня любит, что запутался, что хочет сделать меня счастливой, но не знает как. И т.д. и т.п. Я прониклась его речью. Вечером он встречает меня с работы. Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. Я просто взяла и выставила его.
Т.е. вместо того, чтобы помочь ему понять, как сделать Вас счастливой, Вы устроили скандал и выставили его за дверь. :umnik:

Ну и в чем тут уже разбираеться? :dnknow: Вы ж друг друга не понимаете совершенно. Причем с Вашей стороны не особо заметно желание понять - МЧ должен делать то, что Вы хотите, и всё.

(Желания МЧ не обсуждаю, потому что инфы мало).
Баристер
Если не идиот - он не вернется...
Крики, слезы и с вещами на выход за "пахнет пивом и сигаретами" и "волочиться за мной в магазине и позорить меня" это крутовато... Это меньший из неативов, который будет возникать в будущем...
:agree:
Ей всего 23, а она уже пытается "переделать" его под себя. Непослушный мальчик, нехороший! В угол его поставить.
algol
Ага - чо будет, когда станет понятно, что далеко не все мужики ходят встречать своих женщин после работы и не все очень радуются мысли "поволочиться" с ней по магазину... особенно тогда, когда от них уже пахнет пивом и сигаретами...
Баристер
Да нет,вот если бы он её с порога бил тогда бы Да... Тогда она его любила,тогда бы он ей внимание уделял. А так то что? Ну полдня писал что любит,ну в магазине шел за ней по пятам,явно после того что она на остановке на него наорала,и просил прошение. Разве ж это любовь?
AnnaBrabus
Анна, все правильно сделали, представьте что взяли тайм-аут, поживите одна, успокойтесь, подумайте. На лицо слабак и потенциальный алконавт, оп чем печалиться? :миг:
AnnaBrabus
а вот вы на работе, а он дома - потому что у вас раб.график разный или он еще и тунеядец? :umnik: мне почему то вспомнились герои из "краткий курс счастливой жизни", там ее Хазанова еще играла, а он в тихушку бухал и не работал :umnik:
Сэймэй
Все правильно сделала.Мужиков много.
... понаехало...
AnnaBrabus
А пиво то когда он начал выпивать? Если вам это не нравится то зачем встречаться начали? Тем более жить?
AnnaBrabus
Он чо с тетками пиво пил ? А если Вам запах кофе не нравиться, что МЧ должен отказаться от этого напитка ? У меня вот пару раз за месяц тоже появляется желание пивка дерябнуть, а может, что и покрепче, вот как то сильно не озадачиваюсь один дома или жена рядом по хозяйству суетиться. Ну как то и конфликтов нет, ну бывает поворчать может. Хотя тут наверное зависит от периодичности возлияний... Ну он чо, неужели каждый день бухает ? А выгонять, да... жестоко. Если мальчег, то пути назад уже нет. Вместо становления ультиматума, можно доходчиво донести свою позицию.
Репли_Кейт
.... потенциальный алконавт.... :миг:
А кто нет? :umnik:
В целом, если отойти от вопроса ТС про то, что ее не понимают и верно ли она поступила в коонкретной ситуации, тоже считаю, что лучше бы не развивать отношения им... Только ее же не это, вроде, интересовало...
AnnaBrabus
Мне кажется вы банально решили преподать своему МЧ курс дрессировки. В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального. Но в ваших действиях, прослеживается четкое желание воспитать партнера под себя. Тут нужно над собой работать, ни как не над МЧ. Если нынешний окажется мужчиной, он к вам не вернется. У вас же два выхода, или пересмотреть свое отношение к мужчине, который рядом, или же довольствоваться бесхребетной тряпкой, которая с радостью будет выполнять все ваши команды.
Дебора
Мне кажется вы банально решили преподать своему МЧ курс дрессировки. В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального. Но в ваших действиях, прослеживается четкое желание воспитать партнера под себя.
Не над собой работать, а уважать себя. Я понимаю, что для многих это норма когда тебя каждый, ну или через день, встречает "подвыпивший" муж/мч, и естесственно для этих людей подобные действия ТС являются "дрессировкой", воспитанием партнера.
Для ТС это никак не дрессировка, а элементарное уважение себя. У каждого граница дозволенного своя: кому то нормально ковыряться в носу и зубах за столом, а для кого то это нонсенс и рядом находиться с таким человека просто неприятно, даже если ты его безумно любишь. Тут либо партнер понимает, что неприятно второму, и соглашается на компромис, либо в конце концов они разбегаются из за несовпадения физиологии. Я пойму еще, что дрессировкой можно назвать, когда один требует от другого кофе в постель каждый день и тапочки в зубах.

А то что ТС попросила своего МЧ не пить, потому что ей это НЕПРИЯТНО, и это не ее заскок, просто она так воспитана, а он не понял. Вот это и есть для нее наплевательсвкое отношение - забить на искреннюю просьбу. Так что все сделано правильно, я считаю. Мне бы лично стремно было если бы меня периодически сопровождал изрядно подвыпивший мужчина. Отношения надо строить с тем кто тебя приятен.
kirill-82
Он чо с тетками пиво пил ? А если Вам запах кофе не нравиться, что МЧ должен отказаться от этого напитка ? У меня вот пару раз за месяц тоже появляется желание пивка дерябнуть
Ну согласитесь пиво же далеко не кофе, состояние после него несколько иное, плюс насколько я поняла там не про пару раз в месяц речь, а как бы не каждый день или через день.

Вот мне интересно мнение мужчин, а если бы жена пила пиво через день и шатаясь встречала вас с работы, вам бы это понравилось? сомневаюсь, что то...
Windy
А мне кажется тут вопрос немного в другом,когда мч начал выпивать? Если это было всегда то почему сейчас! Стало обижать такое поведение?
kaysi
А вы как думаете? Любому терпению когда то наступает конец, тем более со слов ТС встречаются они всего лишь год, поэтому смысл задавать вопрос когда начал пить -это можно спросить у пары прожившей лет 20, но никак не год.
Windy
Правильно сказал kaysi, для точной картины как бэ... важно когда МЧ пивасом увлекаться стал. Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))
Баристер
А кто нет? :umnik:
мозговыносительный аргумент, супротив такого канеш не попрешь :live: чисто форумское "пустословие", пустомыслие, пустое вопчем... миль пардон :knix:

В целом, если отойти от вопроса ТС про то, что ее не понимают и верно ли она поступила в коонкретной ситуации... Только ее же не это, вроде, интересовало...
"...напиться дома в одного пива, пока я на работе, для него норма..." (!) ... всё остальное вторично на мой взгляд
kirill-82
Правильно сказал kaysi, для точной картины как бэ... важно когда МЧ пивасом увлекаться стал. Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))
если 26-летнему парню нечем заняться, окромя как пивандрия втягивать среди бела дня в одного, то это неприятный симптом, имхо
Windy
А то что ТС попросила своего МЧ не пить
Читай - "приказала"... :nea.gif:
Вот она вся суть женского эгоцентризма (а подать сюда Rouge :appl: ). Она так воспитана, значит, любая её просьба сродни команде, данной собаке - если собака не надрессирована, то это плохая собака.
algol
Классика жанра на ПФ перевернуть с ног наголову, и еще упомянуть непременно женскую сущность. Вот вы ответьте, если жена будет каждый день приходить на рогах а вы будете просит ее этого не делать - это норм??? и будет считаться что вы её -приказываете??

Отношения строяся не только на оголтелой любви к друг другу, но и понимании и уважении, если этого это, то смысл одному тянуть эту "лямку"?
"...напиться дома в одного пива, пока я на работе, для него норма..." (!) ... всё остальное вторично на мой взгляд
Только при этом ТС напрягает не сам факт пития, а то, что МЧ делает это в её отсутствие.
Т.е. пил бы он, когда она уже вернулась - всё нормально.

А вообще есть смысл полистать предыдущие топики ТС на тему её взаимоотношений с предыдущими МЧ. И вспомнить про "консерваторию".
Windy
А если МЧ попросит свою подругу не пользоваться парфюмом, потому что не выносит посторонний запах (это так для примера), это будет считаться пониманием
Эээ... А Вам встречались такие МЧ, к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?
Репли_Кейт
если 26-летнему парню нечем заняться
Это точно, шел бы лучше на железную дорогу, шпалы таскал в свободное время, или там бабушек через дорогу насильно переводил...
Что за психология в наше время у людей?... и жизнь не жизнь, если не сплошная каторга?... Для этого, чтоль живём - чтобы всем на радость чем-то заниматься?
Змей Зелёный
Только при этом ТС напрягает не сам факт пития, а то, что МЧ делает это в её отсутствие.
Т.е. пил бы он, когда она уже вернулась - всё нормально.
ТС вроде не акцентировала на этом внимание, что напрягает питие именно в отсутствие, думаю если бы она сидела дома и он при ней пил, ей бы тоже это не понравилось.

p.s метлой надо гнать "мужчин" которые от скуки просто так пьют, и плакать тут не о чем, разве что о собутыльнике, но ТС он вроде и не нужен. Если бы МЧ было хобби и какой то интерес по жизни думаю в пиве тоску не глушил, а так диагноз "слабака" на лицо: девушка гнобит, парень спивается.
Змей Зелёный
эээ.. ну как бы не встречались, но если бы отказы во всех просьбах, не только в конкретной, были бы проигнорированы, думаю исход ясен - нет общих точек и понимания, значит не судьба.
Windy
если жена будет каждый день приходить на рогах а вы будете просит ее этого не делать
Я не буду ее просить этого не делать. Пьёт - значит, хочет, проблема системная, и одними просьбами тут ничего не исправить. Тут надо либо уходить, либо всерьез браться за поиск причины пьянства. Ну или ребром вопрос ставить, как это принято у некоторых женщин: Либо я, либо пиво!

Однако, у нас вопрос ТС ставит немного иначе. Совершенно верно написали тут - как-то автоматически парня в алкоголики записали, а ведь ей обидно, что он без неё вполне неплохо развлекается, что она не его деталь жизни, без которой он дышать не может:
он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе
Ну так зачем ругать парня, посоветуйте уйти её от него, да и всё. В наше время одинокие девушки - это не смертельно.:)
если этого это, то смысл одному тянуть эту "лямку"?
Змей Зелёный
к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?
Кстати..... надо будет как-нибудь попробывать. :agree: :ха-ха!:
algol
зачем сразу шпалы таскать то... что интересов окромя бутылки пива нет, никакого хобби и занятия в свободное время(кстати неясно есть ли у него вообще работа)?? если нет, значит стоит задуматься почему и интересно ли ТС с таким человека.
Windy
и интересно ли ТС с таким человека.
Вы замечательно точно идете в кильватере за ТС... только она пытается решать за своего МЧ, а вы пытаетесь решать за неё саму.
Уже понятно, что паренек никчемный, и что бросать его надо, подруга, БРОСАТЬ.:улыб:
algol
к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?
Кстати..... надо будет как-нибудь попробывать. :agree: :ха-ха!:
Ну не стебитесь))) пыталась придумать что то отличное от пива, но видно плохо получилось. Хотелось донести, что если какие то аргументированные просьбы не воспринимаются партнером никак, даже в виде дискуссии на эту тему, значит ему просто пофиг/безразлично/не уважает..
Windy
ТС вроде не акцентировала на этом внимание, что напрягает питие именно в отсутствие
Именно, что акцентировала. :dnknow:
Дословно - "Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе".

Если б её напрягало пьянство, как таковое, очевидно "дело в том" звучало иначе - "он каждый день напивается", "он не работает, ниче не делает, только хлещет пиво целыми днями" и т.п.

Дальнейших разъяснений от ТС не поступало. Поэтому имеем, что имеем.
а так диагноз "слабака" на лицо: девушка гнобит, парень спивается
А! Т.е. "не слабак", "мужик" должен был бы в ответ на гнобление дать девушке "в морду". И тогда всё нормально? :biggrin:

Я ж и говорю - нет никакой попытки у ТС разобраться в причинах. Она его гнобит - он спивается (по Вашей версии) - она его гнобит за то, что он спивается и выставляет за дверь.
algol
Я только точку зрения высказала, по тому, что написано, так то пофиг кто с кем живет, как говорят "колхоз дело добровольное". На деле же может быть все иначе, человеку иногда свойственно пересказывать ситуацию однобоко, преувеличивая наиболее неприятные вещи.
Windy
но видно плохо получилось. Хотелось донести
И неспроста не получилось... "переделывать" это прерогатива женского пола... прерогатива "обламываться" в этом тщении - его же.:бебе: :спок:

Аргументированные просьбы - это просьбы. Если вы ждёте, что ваши просьбы будут выполняться - то вы не уважаете своего, как вы это назвали, партнера. Просьба - это предложение лучшей альтернативы, а не руководство к действию. Двадцать просьб тождественно равны нулю просьб.
А для Вас просьба - это всего лишь мягкая форма приказа, а регулярное невыполнение приказа карается дисбатом, тюремным заключением или даже расстрелом.

Сходится? :umnik:
Змей Зелёный
Я ж и говорю - нет никакой попытки у ТС разобраться в причинах. Она его гнобит - он спивается (по Вашей версии) - она его гнобит за то, что он спивается и выставляет за дверь.
А у МЧ есть попытки разобраться в причинах, кроме как пиво пить??? хотя может он и пытался, ТС же нам об этом не написала.... Лично я честно не вижу причину даже разбираться в пьянстве пусть и пивном другого человека, для меня это уже сам по себе диагноз, не в пользу личности. Вот и пояснила, так сказать со своей "колокольни". А если бы он колоться или бить начал, от того что ТС его гнобит, тоже бы надо разбираться в причинах??
algol
но видно плохо получилось. Хотелось донести
И неспроста не получилось... "переделывать" это прерогатива женского пола... прерогатива "обламываться" в этом тщении - его же.:бебе: :спок:

Аргументированные просьбы - это просьбы. Если вы ждёте, что ваши просьбы будут выполняться - то вы не уважаете своего, как вы это назвали, партнера. Просьба - это предложение лучшей альтернативы, а не руководство к действию. Двадцать просьб тождественно равны нулю просьб.
А для Вас просьба - это всего лишь мягкая форма приказа, а регулярное невыполнение приказа карается дисбатом, тюремным заключением или даже расстрелом.

Сходится? :umnik:
Канэшно, канэшно, все так и есть, генерал в юбке! Приказ был "к ноге!!!", значит к ноге!!! и без роптания! По вашему со стороны женщины вообще никаких просьб не должно быть??? по определению все просьбы - это приказы??

p.s спасибо повеселили, не думала что для вас просьбы со стороны любимого человека, сразу попадают в раздел приказов. Не мне судить, видно опыта у вас поболее моего, раз так говорите.
Windy
просьбы со стороны любимого человека, сразу попадают в раздел приказов
Конечно, у вас, лицемерных женщин, просьба никогда не будет аналогом приказа... тут скорее годится слово "эмоциональный шантаж".
:yes.gif:
Windy
хотя может он и пытался, ТС же нам об этом не написала
Я сразу написал, что не обсуждаю желание/нежелание МЧ разобраться, т.к. инфы про это нет никакой.
А если бы он колоться или бить начал, от того что ТС его гнобит, тоже бы надо разбираться в причинах??
Нет, конечно! Зачем?
Надо было сразу бросать этого, заводить нового и начинать его гнобить. :agree:
Если б её напрягало пьянство, как таковое, очевидно "дело в том" звучало иначе - "он каждый день напивается", "он не работает, ниче не делает, только хлещет пиво целыми днями" и т.п.
Вот у меня тоже ощущение, что проблема не в том, что МЧ пьет, а в том, что пьет без нее. Хотя понять могу. По собственному опыту. Вкалываешь весь, приходишь а он счастливый и пьяный. Завидно :dnknow:
Раз, два, три... а потом и злость брать начинает. Общаться с пьяным, когда сама трезвая как-то не очень.

Тут еще нет важной информации. На чьи деньги он пьет, пока она работает.
Змей Зелёный
Надо было сразу бросать этого, заводить нового и начинать его гнобить. :agree:
Это уже проблема следуюшего МЧ, а ТС придется задуматься что она делает не так если ситуация повторяется(я не про пиво а про расставание). Если человек склонен к утолению печали в спиртном, то это он будет делать в независимости от поведения своей девушки. Любая жизненная трудность и что - "да здравствует пиво", а второму человеку пытаться разбираться что он сделал не так??