Чего-то вот накатило... все как-то разом...
На субботу я уже записана к психотерапевту, так что туда можно не посылать.

Все чаще приходят в голову мысли, что я существую только ради родных. Со стороны у меня все неплохо. Я достаточно молода, у меня есть относительно неплохая работа и с зарплаты получается содержать себя без излишеств и шика, но и без особых ограничений, и даже получается делать кое-какие накопления. Но совершенно непонятно: а нафига оно? нафига вообще я? Абсолютно нет желания делать что-либо, ни одно занятие не приносит настоящего удовольствия, а просто служит способом занять время и поставить себе очередную галочку "я это сделала".
Даже стала ловить себя на мысли, что нет желания планировать какое-нибудь новое путешествие, а раньше это было моей основной статьей расходов и я этим жила, можно сказать. По полгода планировала маршруты, зарабатывала деньги, учила языки...

Личной жизни сейчас нет, хотя очень хочется. Но предпринимать для этого и пытаться "присматриваться" к людям, к которым не "ёкает", нет желания. Совсем недавно отношения распались, и одной из причин, как мне кажется, именно эта моя апатия и стала.

Живу одна, все родные и друзья за тысячи километров. Очень хочется свою семью, близких людей рядом.
Друзей в том городе, где я нахожусь, нет. И нет желания их заводить. Знакомится с мужчинами, пытаться производить на них впечатление, придумывать темы для разговора - тоже нет желания. То есть я лентяйка, делать что-то для улучшения ситуации не хочу...

Примерно через год на работе свершится событие, ради которого я здесь, и к которому вся страна готовится. И что делать после данного события для меня пока большая загадка. Оставаться в этом городе - однозначно нет, ехать в Новосибирск обратно - вроде как бессмысленно. Куда-то еще двигать? А куда и зачем?..

В общем, как-то так... Может, кто что скажет дельное...
Midsummer
Все читают, молчат, гадости думают :biggrin:
Личной жизни сейчас нет, хотя очень хочется
Вот видите, чего-то же хочется. Значит сейчас нужно нарабатывать на будущее, чтобы когда эта личная жизнь к вами пришла, вы бы не были похожи на разбитое корыто.
Р.s. А что за событие, к которому вся страна готовится? Просто интересно.
сардина1
Р.s. А что за событие, к которому вся страна готовится? Просто интересно.
олимпиада наверное

девушка в Сочи наверное поехала денежку подзаработать, а там ни друга, ни родственника - никого... вот и закручинилась на чужбине


PS хм.. сразу так про "попил бабла" захотелось пораспрашивать у очевидцев так сказать, из горячих рук...:улыб:чувствуется ли попил, витает ли его запах в тамошнем воздухе :)) но сдержусь - ПФ все таки
сардина1
п9
Событие - это мега-отмывалка денег и супер-фарс под названием Олимпийские игры в Сочи:улыб:
Мда, личную жизнь хочется, но никого на примете нет и есть ощущение, что никто не понравится. Наверное, от прошлых отношений еще не отошла. Но как представлю, сколько времени еще будет "отходняк" и что вообще что-то придется предпринимать - так уже и не хочется ничего:хммм:
Pepper
Ну вроде того.
Денежка-то капает, на это не жалуюсь, а вот ни друга, ни родственника - это да...

Но проблема в том, что наличие родственников и друзей в Новосибе тоже не особо спасало от ощущения бессмысленности происходящего.
Pepper
Ах, вот оказывается к чему мы готовимся :biggrin: Ну, да. Нравится - не нравится, готовься. Все бы вопросы так быстро решались ))
Midsummer
А что именно из этого "что-то" не хочется предпринимать?
Показать спойлер
Я теперь поняла. Олимпиаду стране выдают, как раньше гаишникам знак - "кирпич" :biggrin:
Показать спойлер
Midsummer
Витаминки, прогулки на свежем воздухе? Бытие влияет на сознание (не хочу писать определяет), весна, авитаминоз, может с этого начать искать смысл жизни с заботы о тельце.
сардина1
Ну других послушаешь, так все говорят, мол, чтобы судьбу встретить, надо не сидеть на месте.
По клубам там тусить, по библиотекам ходить, на сайтах знакомств регулярно сидеть, всегда быть в лучшей форме и т.п.
А я, вроде, дома-то особо и не сижу затворницей, но мне одной приятнее время проводить. Общение в тягость.

Чтобы что-то получилось дружеское или личное, мне нужно с человеком познакомиться, присмотреться и очень долго и по чуть-чуть с ним сходиться... в гомеопатических дозах. После этого уже смогу и часы, и сутки с ним проводить, может быть. Со всеми моими друзьями и бывшими любовями так все и было... долго и дозированно.
ЛЕленка
Списала бы на авитаминоз, но состояние такое достаточно длительное... Может, доктор послезавтра что скажет по поводу физиологических причин...
Midsummer
То есть вам не хочется никуда ходить, но вы боитесь, что если не будете в этом плане шевелиться, то останетесь одна? Я правильно поняла?
Думаю, что это не так. Вы же работаете, значит с кем-то в любом случае общаетесь. Так что не вижу в этом никакой проблемы. Все и сразу не у каждого получается. Кстати, сколько вам лет, если не секрет?
Midsummer
Поиском смысла жизни можно заниматься параллельно, на фоне полного здоровья это делать комфортнее :улыб:
сардина1
Да, правильно поняли.
Достаточно часто приходится слышать фразы, что нужно уже что-то предпринимать, а я вот не хочу ничего брать и специально предпринимать, переступая через себя.

Лет мне 26.
ЛЕленка
Поиском смысла жизни можно заниматься параллельно, на фоне полного здоровья это делать комфортнее :улыб:
Согласна:улыб:
Midsummer
Занимайтесь собой. А все остальное потом приложится. Ну, мне именно так это видится. Вот только если вы вообще ни с кем общаться не хотите, то тогда сложно будет отношения завязывать. Мне так кажется.
26 - это еще достаточно детский возраст для того, чтобы всерьез грузиться ))
сардина1
Да не то чтобы ни с кем, я не бука.
На работе я достаточно общительна, с коллегами отличные отношения, но вот проводить с кем-то время вне работы не тянет пока:хммм:
Midsummer
Бессонница - это не когд не хочешь спать. Бессонница - это когда хочешь спать, а уснуть не можешь.
Нету желания, ну и не надо. Проблема была бы если бы было желание, но не было возможности.
Подождите какое-то время. Если это на долго затянется, тогда уже хуже.
Midsummer
Списала бы на авитаминоз, но состояние такое достаточно длительное...
но написали то вы только сейчас, видимо все же раньше терпимо как-то было...

Имхо, все таки может очень сильно сказываться перемена места жительства. Даже если внешне все нормально, но это может являться для вас большим стрессом.

Еще смысл жизни вдруг может потеряться, если эта самая жизнь ничем духовным не наполнена. То есть вот вы допустим уехали работать в другой город только из-за денег (не знаю как у вас было, просто рассуждаю). Никаких других идейных подоплек допустим не было.. И получается вы привнесли очень много непривычного в свою привычную жизнь, лишили себя возможности общаться с близкими вам людьми за ради пустышки (зарабатывание денег мне кажется не очень так цель, душу она не заполнит, поэтому пустышка в духовном плане). Другое дело если вам нравится именно ваше дело и возможность им заниматься была именно только там, вот на этой стройке века... Тогда бы сейчас вашу душевную пустоту заполняло бы то, что вы движетесь по своему пути, делаете свое дело, следуете своей идее - наполненность смыслом бы присутствовала.

Еще можно обратить внимание на то, что климат в том месте где вы сейчас и в том месте где жили раньше сильно различается. Возможно это тоже отразилось на вашем состоянии.

Еще вот момент который вы затронули - вы не представляете что будете делать через год. Возможно, такая подвешенность вас тяготит настолько, что приводит к такому вот состоянию потерянности во всем... отсутствие четких ориентиров на будущее кажется потерей смысла... и возможно если бы эти ориентиры стали более четкими вы бы вдруг почувствовали облегчение
Pepper
Почему зарабывание денег - это пустышка? Деньги - это приятно. Если есть возможность пожить в другом городе, да еще и заработать - это же хорошо. Тем более возраст такой, когда еще сил дофига. Движение вокруг. Обязательств никаких. Работай и гуляй ))
А гулять ТС не хочется. Отсюда и все остальное.
Может разочарование, что там все пилят? Или погода. Я сразу "Ассу" вспомнила, вот где депрессивная картина. Не каждый сможет в таком климате жить.
сардина1
Почему зарабывание денег - это пустышка? Деньги - это приятно.
ну да приятно, но смыслом жизнь они не могут наполнить в одиночку..
Midsummer
Знаю реальных людей, которые, столкнувшись с подобной проблемой, делали так.
1. Молодая женщина оформила шенгенскую визу и путешестоввала по Италии в одиночку два месяца пешком. Язык не знала, денег сколько-то было.
2. Мужчина (после развода с женой) бросил директорское кресло и в пятьдесят с лишним лет уехал из Москвы в Крым автостопом, а потом там, в Крыму, и остался. Ехал без денег, перебивался случайными заработками.
Midsummer
Да не то чтобы ни с кем, я не бука.
На работе я достаточно общительна, с коллегами отличные отношения, но вот проводить с кем-то время вне работы не тянет пока:хммм:
вам же еще год там жить и работать, а вы уже "загрузились", самое интересное еще не началось :улыб:не грустите раньше времени. В выходные что делаете, как отдыхаете?
Pepper
Почему не могут? Для кого-то заработать как можно больше и является смыслом жизни. Вот кому унывать некогда - столько всего вокруг незаработанного ))
сардина1
26 - это еще достаточно детский возраст для того, чтобы всерьез грузиться ))
Скажите сколько вам. Уверен что в вашем возрасте уже совсем поздно грузиться.

А 26 это надо быть уж состоявшейся личностью во всех смыслах. Надо было в 20 грузиться и трепыхаться. Сейчас поздно. Плывите по течению.
Midsummer
примите как данность что жизнь отдельной особи не имеет смысла, и сама жисть бывает до зевотЫ скучнА

примите это так же как то, что вода мокрая, а огонь жжется

как чел выросший в курортной зоне - скажу, что это нормально для аборигенов, когда перед твоими глазами вечный праздник, самим впадать в некоторый депрессняк
но к этому привыкаешь....
alladin
Не надо пугать девушку такими страшилками. Не всем везет в жизни разочароваться. А временные трудности у каждого бывают ))
Midsummer
В вашем возрасте, у меня был тоже жуткий депресняк, просто очень жуткий. Примерно с 20 лет
Друзья не верили. На лице улыбка, а душа выла, и слезы по вечерам
Проблема была в одиночестве, в душевной пустоте, не для кого было жить
Потом нашла Бога, стала жить для него, а потом снова стало скуШно
наступил период "снятия комплексов". ... и пошло познание мира и своей греховной натуры
и стало весело. Можно сказать, что жить начала с 29 лет
А когда появилось, для кого жить, пустота перестала давить
"А ты не грусти. Все еще будет хорошо, поверь мне. В сорок лет жизнь только начинается. Это я уж теперь точно знаю." (с) :улыб:
сардина1
Не надо пугать девушку такими страшилками. Не всем везет в жизни разочароваться. А временные трудности у каждого бывают ))
кто говорил про "разочароваться"?
другое дело, что не смысла очаровываться не будучи принцессой Уэльской
а скука это неизменный спутник сытости, но недопрыгнутой успешности
кто не верит пусть съездит в ту же Австрию или Бельгию и поживет месячишко рядовым бюргером
alladin
Нифига себе выводы. Из всего населения Земли только одной принцессе не скушно?
Скука = депрессия :dnknow:
сардина1
На деревне депрессии нет. А скука есть. Любая деревенская молодуха при первом удобном случае сдрындит в райцентр, а то и в областной. Тоже от пресыщения, видимо.
сардина1
Нифига себе выводы. Из всего населения Земли только одной принцессе не скушно?
Скука = депрессия :dnknow:
у принцессы есть штатные развлекатели
скука не есть депрессия в медицинском смысле этого слова
Midsummer
это называется "биологические часики затикали"
+ накладывается нереализованность в проф. плане. денюжки капают, но где-то глубоко у вас внутри сидит морализаторский червячок, который хочет не денег, а работу, приносящей моральное удовлетворение.
ИМХО, вы хотите быть нужной кому-то, а пока не получается.
Midsummer
В общем, как-то так... Может, кто что скажет дельное...
А чего бы вам хотелось? Положа руку на сердце? Нет, не положенных условностей типа "все как всех". Всегда у человека есть что-то, чего бы он хотел, просто стесняется вслух думать об этом.
Будем надеяться, психотерапевт вам поможет разобраться в этом.
Midsummer
Живу одна, все родные и друзья за тысячи километров. Очень хочется свою семью, близких людей рядом.
Отпустите ситуацию, не накручивайте, не зацикливайтесь на этом. Со временем все придет, поверьте.
Есть весьма достойные и при этом свободные мужчины и женщины, нужно лишь не размениваться на ерунду, это самая распространенная ошибка.
Midsummer
Примерно через год на работе свершится событие, ради которого я здесь, и к которому вся страна готовится.
О боже! Открою вам секрет-не ВСЯ страна к этому "событию" готовится. Вся страна живет своей повседневной жизнью- работа, заботы, родители, дети, друзья и пр. родственники, хобби и пр. А у вас как раз из всего вышеперечисленного есть только работа. Сочувствую.
NatalyB
А вот и не правда! Готовимся, да еще как. Или вы думаете, что они там последние копейки из своих Московских карманов туда тащут? Это наше, транзитом через Сочи, в Москву путешествует :biggrin:
NatalyB
Дык вот так и есть.
У меня это олимпиада - хоть какая-то цель, хотя я и понимаю, что надуманная... Надуманная, но веха.
Друзья есть, раскиданы по разным городам. Списываемся, созваниваемся, конечно... бываем друг у друга в гостях, когда получается. Но я понимаю, что у них своя жизнь, у меня - своя...
Хобби у меня вроде как есть, но почему-то ощущения наполненности жизни не дают. Просто способ провести время, и все... По выходным на курсы иностранного языка хожу, в театры, в кино, город изучаю.

В Новосибирске вот спортом еще занималась, успехи были слабенькие, поэтому здесь повторять не особо хочется. Там себя на тренировках мешком с овсом чувствовала, но там как-то по привычке, да и друзья рядом были... А здесь опять начинать и опять мешок с овсом?..:улыб:

Заботы? Да какие заботы? Дома уборка, покупки... Готовлю очень редко, так как на работе питаться выгоднее, да и нет желания на себя одну готовить. Когда МЧ был - готовила постоянно, для него было приятно это делать, парвда, он не особо оценил...
NatalyB
А под "всей страной" я подразумеваю отжатие бабла на сие мероприятие со всех регионов:улыб:
Midsummer
А двановы с МЧ расстались? И почему?
Midsummer
Но как представлю, сколько времени еще будет "отходняк" и что вообще что-то придется предпринимать - так уже и не хочется ничего
может,не задумываться над этим? как "оно" будет? Может,завтра встретите человека и в момент "отойдёте" от всего прошлого.Жизнь-очень непредсказуема.
сардина1
Недавно совсем. Не общались неделю с небольшим, но по факту нормальные отношения с ним закончились в конце января. Две недели прожили вместе еще...

Не сошлись взглядами на жизнь, характерами и многим другим. Хотя мне кажется, будь я немного другой - могло бы все нормально получиться. Хотя он тоже с особенностями...
Midsummer
нету в жизни никакого смысла! )(

ищите занятие, от которого вам на душе хорошо )
Midsummer
Так вы конешно еще совсем недавно расстались. Просто времени мало прошло. Счас весна начнется нормальная, думаю, что будет веселее. А потом вообще лето, да еще на юге ))
Нормально может получиться только когда обоюдное желание есть. Одностороннего желания недостаточно. Не надо жалеть. Настраивайтесь на то, что будет лучше ))
Ri_na
Честно говоря, не верю в такие внезапные встречи и чудесные повороты. Не, оно, конечно, бывает, но далеко не у всех, поэтому надеяться на это нельзя.
Чтобы чудо случалось, надо для этого что-то предпринимать. А я, получается, не понимаю, что мне надо, чего хочу, что делать и зачем мне это все вообще.

Хотя нет, одно желание я действительно обозначила: иметь свою семью
Midsummer
Есть такое понятие, как стечение обстоятельств. Когда нужно, тогда и получится. А если вам не нужно, то можно до бесконечности носом землю рыть с известным результатом.
Midsummer
Честно говоря, не верю в такие внезапные встречи и чудесные повороты.
пишет тут одна знакомая надысь: жила она пару лет назад в Сибе и пошла она горе завить веревочкой после расставания с ухажером. Пошла с подругами в кафе, самой ей за тридцать, детей нет, жилье в аренде, жисть кончена, суши весла((((
В кафешке встретила офицера, которого в Питер переводят, познаёмилась, уехала с ним через месяц к месту службы, получили квартиру - через год родила ребятенка, муж пылинки сдувает, второго хочет)))
пишет, что тогда в кафе подруги затащили силой - идти не хотела....
Midsummer
одно желание я действительно обозначила: иметь свою семью
то,что Вы сформулировали своё желание,это уже 50% решения, раз вы хотите семью, вы подсознательно будете "искать" мужчину,подходящего для семьи,в вашем понимании, сами будете стремиться(опять же подсознательно) позиционировать себя при общении с мужчинами совсем иначе, Вы поняли-чего хотите, скоро это появится.
Midsummer
Событие - это мега-отмывалка денег и супер-фарс под названием Олимпийские игры в Сочи:улыб:
Ну если вам скучно, и у вас успешная карьера и есть накопления, то вы можете послужить обществу, войти в доверии к определенным лицам и показать картинку изнутри, собрать информацию по коррупционным схемам и открыть журналистам глаза на эту мегаотмывалку. Естественно все нужно подтверждать документально, а не пустыми словами. Я думаю, тогда сердюков покажется всем безобидным мальчёнком, стянувшем бублик на ярмарке.
Gellowgles
Вы смеетесь? Это уже подтверждено, Счетная палата нарыла вполне достаточно. Несколько человек уволили, начиная с руководителя "Курортов Кавказа", других последствий нет.
Midsummer
как у вас поход к доктору прошёл? разобрались немножко? помог доктор?