Меня раздражают люди, которые признаются мне, что я им нравлюсь. При чем до признания, мы флиртуем и я прекрасно понимаю почему, но как только произнесут эти слова....все, противно.
Antiteza
ну хоть поругайте за незрелость личностную, не молчите :biggrin:
Antiteza
Зачем ругать то?:улыб:
Вам пойманная дичь мало интересна :dnknow:

Счас подтянутся и по полочкам разложат, не торопитесь
Клара_Цапкина
так и радоваться нечему. разнообразия нет)
а вариант ваш жизненный, но чувствую, что не мой. я не на охоте, скорее бродяжничаю в тумане :biggrin:
Antiteza
Не нравитесь Вы мне что-то...
Алексий
а вот за это можно смело и отомстить :biggrin: не все так просто :dry:
Antiteza
Я не психолог, но предположу, что это ваша "защитная реакция", связанная с неуверенностью в себе. Как только возникает вероятность того, что кто-то узнает вас немного ближе, вы убеждаете себя автоматически, что этот человек вам противен. Возможно это от боязни того, что в вас разочаруются. Может быть кто-то некорректно разрывал с вами отношения в прошлом и подорвал тем самым вашу самооценку.
Antiteza
без слайдов сложно ответить
- если вы крокодил в юбке, то особь со словами на устах"ты мне нДравишься" будут раздражать как ложь и признак отсутствия вкуса
- ежели вы Василиса прекрасная, то 1001-вый комплимент за текущую отчетную неделю введет в депрессию своей банальностью и запрограммированностью
Так выпьем же за то, чтобы все было в меру и красота и уродство))))
alladin
а бывает такое шо капец красавица, но в себе неуверенная, поэтому все комплиманы идут лесом как-то так и не специально вроде
Репли_Кейт
вот чертовски сложно сказать. я могу сделать сознательно вид, что я несколько неуверена в себе. или реально ходить весь день и критиковать себя до потери пульса. а в иной день я бы сказала, что я очень гармоничная и разумная.
как-то привести к одной точке сложно)
а другие варианты есть? может быть нужно больше информации. спрашивайте, сегодня я как никогда расположена к душевному эксгибиоционизму :biggrin:
alladin
если бы ваша теория была бы верна, то я бы не вышла замуж :biggrin: и в таком случае раздражало бы любое внимание в мою сторону, которое я скорее бы воспринимала как издевку. но внимания достаточно и оно меня нисколько не оскорбляет :biggrin:
Antiteza
Почему у меня сложилось чувство, что ваша надменность видна даже в названии топа?
Поставьте-ка, догадайтесь-ка, обломайтесь-ка ухажеры... )))
Antiteza
если бы ваша теория была бы верна, то я бы не вышла замуж
А-а, так вы замужем!
И как же ваш муж не наступает на грабли выражения своей симпатии?
alladin
- ежели вы Василиса прекрасная, то 1001-вый комплимент за текущую отчетную неделю введет в депрессию своей банальностью и запрограммированностью
"-Какая красивая девушка!
–Ну почему мне все время это говорят!? Как будто я тупая и с первого раза понять не могу!!" (с)
:biggrin:
Antiteza
но как только произнесут эти слова....все, противно.
Это презрение к себе.
Anomander
А-а, так вы замужем!
Она не сказала, что она замужем, она сказала, что выходила замуж. Скорее всего, это уже в прошлом - так сейчас модно.:улыб:
Мариман
Почему у меня сложилось чувство, что ваша надменность видна даже в названии топа?
Поставьте-ка, догадайтесь-ка, обломайтесь-ка ухажеры... )))
надменность....дааа..бывают деньки и с таким настроением, но чаще-то я живая и это не дает ответы на мои вопросы в отношении себя
algol
Это презрение к себе.
так однозначно? а может и к себе, и к окружающим? одно другое дополняет. усиливает и зажимает в тиски?)
algol
ы) я развеась потому что так модно?) как, наверно, восхитительно принимать решения только за тем, что бы быть в тренде)
Antiteza
В вашей теме, как в дешевом вонючем кабаке, воздуха чистого не видно. Хочется бежать отсюда, чтобы не запачкаться.
Так не приходят за помощью.
Так нарываются на драку. Что вы хотите от темы?
Мариман
Она страдает от собственной исключительности в отношении других людей, и сюда пришла за помощью, но как в том анекдоте - не может удержаться)))...
algol
А это не Бонди? почему-то есть стойкое ощущение...
Eka26
а у меня другое ощущение... мне одной кажется, что это новая реинкарнация Мишаниной жены? :umnik:
Мариман
В вашей теме, как в дешевом вонючем кабаке, воздуха чистого не видно. Хочется бежать отсюда, чтобы не запачкаться.
Так не приходят за помощью.
Так нарываются на драку. Что вы хотите от темы?
я люблю драки. не скрою. но не вечно же на ножах. иногда хочется и тепла)
Анжелина12
А мне кажется, что это клон Пышки. Один в один разговоры. У кого еще какие предположения? :biggrin:
Antiteza
если на ПФ пару дней нет активности, то кто-то зачем-то обязательно включит тролля?
зачем?
Antiteza
Меня раздражают люди, которые признаются мне, что я им нравлюсь. При чем до признания, мы флиртуем и я прекрасно понимаю почему, но как только произнесут эти слова....все, противно.
идите, читайте духовную литературу)) нравитесь, возможно, не вы, а ваше тело. тело не вечно, так кто же вы?) а, если вы, тогда кому? и почему?)
sekretik
оооо...помнятся мне одни слова...моего друга. таких как ты хотят, а любят других. охрененно:yes.gif:
сардина
А мне кажется, что это клон Пышки. Один в один разговоры. У кого еще какие предположения? :biggrin:
кт такая Пышка? я стройная :1:
algol
Она страдает от собственной исключительности в отношении других людей
таки не поняла. я себя презираю или превозношу? :umnik: каков окончательный вердикт? или то, и другое?
Antiteza
А сегодня уже ничего так, нравитесь Вы мне... :biggrin:
Алексий
"А сегодня уже ничего так, нравитесь Вы мне..."
нравится из каких убеждений: утро вечера мудренее или с бедой нужно ночь переспать?
Алексий
путайте меня :live: можт крыша окончательно протечет и я-таки построю новую :biggrin:
Antiteza
Меня раздражают люди, которые признаются мне, что я им нравлюсь. При чем до признания, мы флиртуем и я прекрасно понимаю почему, но как только произнесут эти слова....все, противно.
Диагноз - стерва диффузная до мозга костей, течение хроническое, вялотекущее обострение, не контролируемое :-)))))))
Вы настроены в большей степени на сам процесс, чем на результат, вам нужна игра, война, интрига. А ваши жертвы слишком быстро кладут вам в клюв результат-выигрыш, соответственно, нужного эмоционального накала от этих отношений вы не успеваете получить... ну и остаетесь неудовлетворенной, злой и тошнотной.
Компенсируется сие состояние козлом классическим, которому хоть ноги целуй, а все хорошей для него не станешь. В отношениях, где будут его измены с наиболее страшными вашими подружками, гулянки с наиболее отвратительными вам его дружками-алкашами, бой посуды и размазывание ваших соплей по декольте еще не переспавших с ним подружек, - вы будете полностью удовлетворены.
Более позитивный сценарий - компенсация в паре с котом мартовским или кобелем блудным, с которыми можно принимать три-четыре стандарта пропихнина в день и таким образом давать желаемое требующему бурного сюжета рассудку. Будучи все время слегонца упоротой от частых удовлетворений, вы станете чуть менее трагично реагировать на невыносимую мерзость бытия.
А вылечить сие состояние, то есть сделать из стервы человекоориентированное позитивное существо, - это значит лишить вышеописанные мужские типажи лучшей отрады в жизни, поэтому я не знаю, надо ли оно :-)
Antiteza
Меня раздражают люди, которые признаются мне, что я им нравлюсь.
вот что-то вы мне как-то сразу не понравились :biggrin:
H777
прочитал топик - окреп в первоначальном впечатлении :biggrin:
sforzando
:rofl: посмеялась от души :rofl: творчески излагаетесь, доктор :agree:
чувствую, верной дорогой я пошла, ранее приняв решение не иметь семьи, так как схемы меня ждут деструктивные, я догадываюсь :yes.gif: временные отношения разной степени поношенности - мой выбор :agree:
так скажем, ни себе, ни другим :yes.gif:
потом угасание, старость и забвение. я готова на это :хехе:
только причина все-таки в другом, я чувствую :1:
H777
вот что-то вы мне как-то сразу не понравились :biggrin:
что хочется сделать? проигнорить, отвернуться, фыркнуть, усмехнуться, съязвить, сделать вид, что меня нет? что???
Antiteza
потом угасание, старость и забвение. я готова на это
Найди какую-нибудь программу, "состарь" свое лицо в фотошопе или просто хотя бы нарисуй морщины... а потом заново повтори тоже самое - если ты правда готова завтра выйти с таким лицом на улицу, у тебя есть моральный багаж, готовый тебя укрепить?

:ухмылка:
algol
нет, если я это сделаю сейчас - это надолго подорвет мое психическое здоровье. А вот лет через дцать - я буду изрядно искусана, подрана, мудра и мысль о том, что часики тикают будет меня уже не так коробить. я надеюсь :biggrin:
Antiteza
А вот лет через дцать - я буду изрядно искусана
Да ладно. Кому ты нужна - кусать тебя?:улыб:
Молодость льстит себе тем, что Нужна - а потом приходит старость, и люди перестают в упор тебя замечать, скользят мимо взглядом или вовсе его отводят.

Ты пишешь, что "сейчас готова к этому" - это не так, ты ни к чему не готова, просто хочешь сжечь все мосты для будущих сожалений. Однако жизнь слишком длинная, чтобы её так коротко перехитрить. И тебе, покусанной или нет, все равно придется жить по общим правилам.

Конечно, была в истории одна лягушка, которая долго билась и сбила молоко в масло, а потом выбралась из ящика, но у людей обычно так не получается - потому что они не достаточно глубоко тонут, чтобы хорошо сбивать молоко.
algol
а вот теперь СТОП. я не совсем бессознательное узкомыслящее существо, которое не может лишний раз шевельнуть извилиной. и критикнуть в том числе и собственные убеждения.
решения не с кондачка принимаются и можно множество витиеватых теорий под них подложить.
но есть факт: тошнит от близости с людьми (признаться мне в чем-либо - это доверие, а доверие - душевная близость)
не важно: тошнит от того, что во вред (не развивает и топит меня в болоте) или от того, что натура сучья или банально самоощущение ниже плинтуса, важно: случилось не вчера, живу с этим давно, прогнозы предопределены, а год при этом пролетает как одна ночь. И чем дальше, тем гайки крепче. раньше меня это вовсе не тревожило.
Antiteza
Ну шевельнула ты извилиной... и что от этого изменилось?
В конце концов, твой мозг помогает принимать решения и оценки, которые тебе самой нравятся и устраивают. Человек не может себя адекватно оценивать - он же и наблюдатель, он и объект наблюдения - нонсенс в науке.)

Когда человек "сам себя выдумал" и держится в сторонке от других, чтобы они не смогли разрушить эту самоиллюзию - это диагноз. Все твои метания от того, что ты себя очень плохо знаешь - все твои представления о себе являются именно представлениями, а не знанием. Чтобы по настоящему познать себя, понять, в чем ты отличаешься от других, нужно жить как все. Чтобы над чем-то вознестись, воспарить, надо сначала окунуться в это самое с головой.

когда окружающие будут воспринимать тебя как ровню, а не как белую ворону - вот тогда ты и поймаешь свое настоящее счастье за хвост. :р
algol
нууу, друг, так можно сказать про всех. разница в степени. то ли дело совсем деревяшка, которая себя не слышит, не чует. то ли дело саднящий трепет, который толкает на поиски ответов. Результат-то всяко будет не одинаков :миг:

А вот с последним утверждением твоим....не знаю, что с ним делать..мне бы твою уверенность, что счастье будет настоящим )
Antiteza
ТС просил диагнозов, ТС их получил. :dnknow:
Antiteza
я вот че подумала...херня все это, просто влюбиться надо. крепко-крепко :biggrin: само отвалится :biggrin:
Antiteza
но как только произнесут эти слова....все, противно.
Что именно противно?