Статуя стоящая
8664
37
Сегодня поймал себя на мысли, что живу не тем, чем мог бы быть... и не тем, кем хотел бы.
Подумал, как себя "откопать"... и пришла мысль о древней статуе, в которой была заключена в плен или оставлена отдыхать душа. Разумеется, временно... но нет ничего более постоянного, чем временное. (с)

Я пока не смог подобрать слов, чтобы описать эту статую - как она выглядит и что олицетворяет. А какую бы статую выбрали Вы, чтобы сохранить свою душу в эпоху перемен?
Афродита? Диана? Артемида? Аполлон? Харон? Космический странник-метеорит?
Шестирукий семипал?..
TMP USER
Что олицетворяет Ника?
algol
А вы себя во что бы законсервировали? )))
TMP USER
У меня, правда, воображения не хватает...:хммм:когда-то это был обыкновенный воен или загнанный зверь, а щас уже доступной символики не хватает.
Наверное, какой-нибудь огромный межзвездный лейкоцит?... :а\?:
algol
Ещё бы растолковали зачем все это надо.
Hoda
Будешь указывать людям путь перстом?:улыб:
Или это ирония?..
Hoda
А чего женский персонаж не выбрала?
Будешь лысая, вот счастье то... :dnknow:
Будешь лысая, вот счастье то...
"Женское щастье - лысые подруги, а я первая красавица в округе"(с)Попса. Навеяло.
Всё просто: популярность - ключ к успеху.
algol
Ну, они же обычно огроменные. А я люблю расположиться с комфортом в просторных апартаментах:улыб:Буду взирать на вас всех с презрением:улыб:
Будешь лысая, вот счастье то... :dnknow:
Не в лысине счастье:улыб:
Hoda
с комфортом в просторных апартаментах
Понятно, выбрала себе платяной шкаф для души..... :dnknow:
algol
А ты считаешь - неважно, в каком теле живет душа?

Показать спойлер
открой личку, плиз, или отравь мне мэйл, кое-что тебе сообщить хочу:улыб:
Показать спойлер
algol
Давид (Микеланджело) готовый сразиться с Голиафом:улыб:
algol
В Вечной весне Родена :wub1.gif:
Показать спойлер
Только одно условие: вместе с мужем :смущ:
Показать спойлер
Libre
А можно картинку, для неграмотных?..:улыб:
algol
Так и чего, картинку я по честному запостила, может кто-нибудь расшифрует ... скрытые мотивы, комплексы, всю поднаготную данного образа? Может кто захочет потренироваться, я не обижусь :yes.gif:
Репли_Кейт
Да я хотел...
А почему все кариатиды одинаковы?
Это не упрек, а понимание, почему адресовалось к множеству фигур?
algol
Я об этом не задумывалась, если честно, у большинства лица стесаны, я смотрела на ту, которая целее на переднем плане, ну и плюс это наверно наиболее известные кариатиды. Одно могу сказать точно, голеньких сразу отметала.
Репли_Кейт
Ну хорошо,а если еще рассмотреть положение скульптур? Не оглядываясь на их состояние, какое бы вы выбрали местоположение среди них? Позади, ближняя, крайняя, средняя?..
algol
Из первой линии, любая, край или центр неважно.
Репли_Кейт
А почему вторая линия вас смущает?:улыб:
Какие ассоциации вызывает попытка представить себя на её месте?
algol
*Поворчала и встала сзади сбоку с чувством недовольства*, постою тут но не долго.
Представить можно все что угодно, но это уже не то, к чему душа легла, так скажем, поэтому неискренне. Мой выбор вторая справа с более-менее сохранившимся лицом, я смотрела на нее, ассоциировалась с ней, а другие меня мало интересовали. Если бы она где-нибудь в сторонке ото всех стояла, я бы тоже не возражала.
Но... "вместе мы сила" так что ли... вроде миссия у нас, чего-то там держим...
Репли_Кейт
Прямо скажем, чего-то НЕБОЛЬШОЕ?..)

P.S. Явно не небо.
algol
ну здрасьте небольшое, если небольшое, то чего упираться то
Репли_Кейт
Смотрите внимательнее, у кариатид одна нога согнута в колене, они на ней практически не стоят. Это не поза, с которой поддерживают тяжесть... :tease:
algol
а на двух абсолютно прямых ногах долго не простоишь, это неестественно и быстро устанешь
Репли_Кейт
Держа крышу, вообще долго не простоишь, так-то... :biggrin:
algol
правда, не совсем "стоЯщая"...
  • "Порыв" Филадельфия