RougeM
а вы точно Э?...по описанию я бы вас больше к И отнесла....хотя чситые И/Э встречаются думаю нечастно...как можно все человечество запихнуть в 2 категории только....
PoNy
Нет, я точно Э)) Иногда интроверты выглядят как экстраверты - в определенных условиях-то)
Не отсутствием того или другого в жизни оно определяется, а у вас этот признак чересчур глобализирован, что ли)
Если человек интроверт, само по себе это не гарантия прокаченности личности, понимаете же?
Вообще мир стремится к унифицированности... но к счастью или к беде)) это по определению не достижимо, потому и можно вот так "попутать" И и Э) Ведь это же не более, чем полутон.
RougeM
я типичный И, со всплесками признаков Э
Примерно в те же 90-е годы у меня был ооочень сложный период, когда буквально не хотелось жить, и внешне для соседей, знакомых и коллег он тоже никак не проявлялся, была общительна (в меру своего психотипа) и весела. Все переживания держала в себе, знали только ближайшие родственники и подруги.
Анжелина12
Ну вот о моих тогдашних метаниях не знал никто вообще... Пыталась общаться с психологом в школе, но она наверное не понимала, какая помощь мне нужна, или просто не могла дать мне то, что требовалось.. вобщем не суть. Был бы тогда инет, кстати, все было б стократно проще)))
Я тогда очень уставала от общения, потому что сил было крайне мало, а требовалось на поддержание общения (соответственно психотипа :biggrin: ) ооочень много. Иначе вести себя же все равно не можешь...
PoNy
кому проще найти состояния умиротворения/счастья по жизни - экстраверту или интроверту.
Полин. что за вопросы) Еще бы спросила: мужчине или женщине)