kaysi
а вы уверены что все так было как описывает автор??? послать то по разному можно....
Да мне всё равно, как там всё было - как бы не послал, а одного посыла, считаю, вполне достаточно - всяко лучше игр в молчанки и туманные недомолвки, как у мч ТС.
Хелен
Не печалит, конечно, что ж тут печального-то)) ибо я считаю, что для мужчины естественно добиваться женщину
Прикольно. :nea.gif: :help.gif:

Этьен де ла Боэси: Рассуждение о добровольном рабстве

Показать спойлер
И поистине излишне разбирать, естественна ли свобода, так как никто не может не чувствовать страданий, находясь в рабстве, и нет на свете ничего столь невыносимого, как унижение. Следовательно, нужно признать, что свобода, естественна и что нам от рождения свойственна не только свобода, но и потребность защищать се. Но если бы случилось, что мы усомнились бы в этом или до такой степени загрубели, что утеряли бы способность познания нашего блага и естественных наших стремлений, то удостоились бы чести поучиться этому самому у грубых животных
Показать спойлер
аlgоl
О, ну если для Вас проявлять инициативу в отношениях с женщиной или добиваться ее равно попаданию в добровольное рабство, сопряженному с унижением, то мое утверждение о мечте было явно преждевременным)) мы не поймем друг друга никогда :nea.gif:
Хелен
проявлять инициативу в отношениях
Что позволено Юпитеру - то не позволено быку, древние давно так древне говорили. :secret:
Что для женщины - унижение, для мужчины - привычное дело.
аlgоl
Бред какой-то, мужчины стали бороться за равноправие в отношениях?????? :шок:
elle08
почему б не побороться ? определенные перекосы есть в неравноправии.
служба в армии, дети после развода. опять же сроки тюремные за разные преступления не в пользу мужчин.
вот например, банду задержали, которая полицейских расстреливала и дома грабила. муж, жена и старшая дочка жены (25 лет). причем женщины и наводчицами были и стреляли и добивали без принуждения. но стопудово получат меньше мужчины.
аlgоl
Что позволено Юпитеру - то не позволено быку, древние давно так древне говорили. :secret:
Что для женщины - унижение, для мужчины - привычное дело.
Возможно, я несколько увлеклась и поторопилась, чересчур обобщив и свалив всё в одну кучу, согласна, есть масса нюансов, и разных ситуаций, и если в деталях, то, конечно, когда открытым текстом говорят, что не любят, или же всячески выказывают свое пренебрежительное отношение, то тогда, конечно, и мужчине не стоит пытаться возвращать и переубеждать, как и женщине, но когда человек ушел из-за твоего к нему пренебрежительного ли отношения или еще какого твоего косяка, то тут можно и должно работать над собой и над исправлением ситуации, я считаю, причем это относится в равной степени как к мужчине, так и к женщине - тут равноправие, да :улыб: и ничего унизительного в том нет ни для кого. А "печально" для меня было то, когда девушки, закрывая глаза и на пренебрежение и равнодушное отношение, всё равно просят-умоляют не уходить-не бросать, да и не печально даже, скорее уже совсем уж убого как-то, по-моему. да и в случае с мужчиной этот вариант выглядит не менее печально, согласна) но всё же мужчина может и, не умоляя-не прося, но поступками ли своими, отношением, в поступках именно выражающимся, переломить ситуацию в свою пользу даже , казалось бы, когда чувства угасли насовсем - тому примеры бывали, в том числе и по своему опыту знаю)) ну вот так устроена я, назовите меня старомодной, но я считаю, от мужской инициативы зависит оч.многое.
аlgоl
Такая Ваша аргументация мне неблизка, уж извините)
Мурр
Вы Молодцы!!!!! Сделали первый шаг, прояснили ситуацию, но теперь будет у вас сложный период привыкания быть без него, вот тут главное держаться, иначе он растопчет и размажет морально, так если вы вернетесь скуля, о....о вас так будут вытирать ноги, и матом могут начать крыть, и посылать нах... И говорить каждый раз... Вали ... Все финиш отношениям, или терпи и не дергайся, пока я буду спать тебе на голову.
Так как девушка, которая потеряла уважение к себе и ползает перед другим не может вызывать никаких положительных эмоций у мужчин, и ее только хочется топтать:улыб:а оно вам нужно? Я пишу это все для того, чтобы вы держались, и переболели этот период. Либо ответственно подошли к тому, что готовы быть униженной и проглатывать от него все, что он будет на вас вываливать... И все равно даже если вы вернете отношения, вас морально изжуют, а потом все равно выкинут, с фразой - не так встречаешь, или плохо стала сексом заниматься, или борщи пересаливаешь... И вообще ты ни на что не способна и никому не нужна.
Главное помнить, если вы позволили мужчине делать с вами все что угодно, то это не вызовет в нем любовь к вам, а наоборот будет больше отталкивать и вы все равно не будете вызывать у него приятных эмоций. Это будут травля жертвы.
Так что говорим спасибо за опыт и отпускаем. Зарегестрируйтесь на сайтах знакомств и начните общаться, а там вдруг и ваше счастье встретите:улыб:или знакомтесь где есть возможность, может через друзей ???:улыб:
Мурр
Опять все читать ленно, прочитал первых пяток сообщений...
А авторшу уже спрашивали, есть ли у нее стопроцентная уверенность, что он не женат и откуда такая уверенность? :хехе:
Alexus
не женат) я его два года знаю) знкома со всей его семьей, с его сыном (был женат) и почти наверно со всеми друзьями) приехал преддложил найти компромисс, чтобы я осталась с ним но чтобы знала что он свободный и я тоже, так, без обязательств или чтоб расстаться но не сразу, а то как то плохо сразу, грустно и меня жалко...
капец короче че он несет.... . так он со мной не будет все равно, только на иногда). я отказалась.тяжело пока что. надеюсь переживу. после того как тебя полностью втащили в свою жизнь (втащили -потому что изначально мне уделялось очень много времени, мы всегда были вместе, меня познакомили с родителями и друзьями сразу, все время вместе... по его инициативе, я даже говорила -у тебя должно быть свободное время от меня) а он не хотел))) ) - я на него смотрю что он говорит, и даже как будто я его совсем не знаю... думаю есть наверно кто-то у него и меня охота чтобы было но чтоб ниче не думала на будущее)) и сообщил что мне семья нужна, а он будет другом семьи, а пока я "ищу кого то" - можно иногда вместе) я даже не знаю смеяться или плакать... . :dnknow:
Alexus
Ахха))) мне кажется я не удивлюсь если успел за это время жениться))) пауза ему))))) врядли)) как огня и в ужасе от одной мысли он об этом))) ))))) :шок: надеюсь я тут всех повеселила хотябы.
Мурр
сообщил что мне семья нужна, а он будет другом семьи, а пока я "ищу кого то" - можно иногда вместе)
О, да. Это прям какая-то общая песнь, наверное)) Тебе - да, нужна, ты достойна этого, а я - не создан для того. Я с юности это слышу время от времени. От всей души, главно))
Пустое это все. Вот "отляжет" у вас, пока не встретите кого-то, пусть он будет - только по вашему запросу. ВЫ захотели - пусть приезжает. Но пока все это ее свежо, забыть-забыть. Перерыв нужен, ибо то один фомат отношений, а тут - бац! - другой.
Не факт ,что есть у него кто-то, просто как-то не захтелось ему вносить изменения в жизнь - и так все прекрасно. Вполне может быть, что года 2-3 пройдет, и он захочет все вернуть. Ну а там смотрите - нужен он вам будет или уже нет.
Мурр
Вы заводили когда нибудь кошку? Сначала хочется тепла и мурлыкания, а потом нужно ехать в отпуск и понимаешь, что было бы хорошо, если бы ее не было... Но это же живое существо, ты же не можешь выбросить ее на улицу... И ты ищешь друзей, которые могут ее покормить на время твоего отсутствия. А когда ты возвращаешься, ты снова очень рад мурлыканью, но через полгодика, вспоминая о предстоящем отпуске опять думаешь - как же ты меня достала, хоть бы вот сбежала сама, а я ни при чем, я же ее не выгонял..
Вобщем дела у вашего дяденьки какие то свои вам не ведомые и не вписываетесь вы в этот узор.
А поскольку вы для него не ценнее кошки - забудте и идите дальше, тут клеить нечего - пустота не разбивается.
Мурр
преддложил найти компромисс, чтобы я осталась с ним но чтобы знала что он свободный
Молодец, чо, своеобразная трактовка компромисса))
я отказалась.тяжело пока что. надеюсь переживу.
Правильно сделали! Вы молодец, у Вас всё будет хорошо, я просто уверена! Сейчас да, больно очень, но надо перетерпеть, пересилить боль, иначе никак...
я на него смотрю что он говорит, и даже как будто я его совсем не знаю...
Это самое ужасное, когда спадают розовые очки, и человек предстает в совсем другом свете и его отношение к тебе - я так сочувствую, этого и врагу не пожелаешь, конечно...
я даже не знаю смеяться или плакать... .
Лучше смейтесь - он реально смешон и жалок в своих попытках оставить Вас "про запас" - это факт.
Alexus
Ой, да ладно) Кошка намного все равно ценнее - ее-то никто не выбрасывает, хоть как она портит присутствием своим мебель и стены)) Все ей, пакостнице, прощают, потому что ну куда ж ее теперь денешь, роднулечку бестолковую)) Наругаешь, выбросишь вон из комнаты, пока не отойдешь, - и снова здравствуйте!) Обратно привычно мурлычет на коленках. Как детям прощаешь, как родителям не припоминаешь... А когда вот так... это ж чисто кукла, не девушка, игрушка неодушевленная. Вот такое видение у него.
А узор-то популярный, кстати) У меня подруга встречается наверное с подобным товарищем. 35 вроде ему. Все друзья 25-27 лет, живет с родителями, по выходным гуляют, пьют пиво. Удобно, чо. И перспективы 0. Ну, она-то надеется. И спрашивать боится, чтоб и того не потерять, потому что "что ты мне мозг выносишь"...
Мурр
и сообщил что мне семья нужна, а он будет другом семьи, а пока я "ищу кого то" - можно иногда вместе) я даже не знаю смеяться или плакать... . :dnknow:
Кокой ужас! Как бы тяжело не было, но больше с ним вообще даже разговаривать не нужно, на мой взгляд. Мужик просто в конец оборзевший какой-то. Это надо же до такого додуматься - тепленькое местечко на будущее в чужой семье приготовить :безум:
RougeM
Вы считаете, что после таких заявление с ним еще даже встретиться можно?
Богатая_Невеста
он всегда меня защищал, оберегал, порвал бы любого кто меня чуть чуть расстроил.... без меня никогда не отдыхал -сам, по своей инициативе всегда, даже от друзей сбегал -чтобы со мной -они все злились на меня из-за этого, но он сам так хотел, мне это было очень ценно, очень. наверно я что-то не правильно, я не знаю. все изменилось. я того люблю, а то что сейчас -наглость, борзость, грубость - я не смогу так, он меня по стенке просто размазывает и похоже знает прекрасно об этом. надо все заставить себя закончить. очень тяжело, хочется в алкогольную кому -как кто то писал.
Мурр
такое чувство -что смотрит -а если я так схамлю -прокатит не прокатит... просто смотрит на что я соглашусь не знаю чего он добивается.
Мурр
У нормальных людей, когда влюбленность проходит, должно оставаться уважение. Ну или хотя бы дети ( :ха-ха!: )
Я о том, что если и был шанс связать эти отношения в семью, то нужно было это делать раньше, до того, как влюбленность прошла.
Впрочем об упущенном жалеть не стоит - далеко не факт, что человек точно так же бы и из семьи не сбежал...
Мурр
хочется в алкогольную кому -как кто то писал
Не нужно такие желания озвучивать, и даже думать об этом. Просто напиться можно, а вот злоупотреблять не стоит.
Если разложить то, что вы написали, то это выглядит, простите, не совсем адекватно.
он всегда меня защищал, оберегал, порвал бы любого кто меня чуть чуть расстроил....
Если вы не преувеличиваете, то это не любовь, а чувство собственности. Потому что нормальный, адекватный человек такие вещи делать не будет. Тем более для любимой.
без меня никогда не отдыхал -сам, по своей инициативе всегда, даже от друзей сбегал -чтобы со мной -они все злились на меня из-за этого, но он сам так хотел
Это тоже выглядить не очень здорОво. Ни его поведение, ни поведение друзей. Возрас-то уже не детский, чтобы подобными обидами страдать.
Мне кажется, что не любовь это не похоже. Еще раз повторюсь, что больше похоже на очень эгоистичного собственника, который даже не нужную уже женщину не в состоянии отдать кому-нибудь другому. А слова про его место в вашей будущей семье еще больше на эту мысль наводят.
В общем, если вы написали именно так, как оно на самом деле, то от этого товарища нужно бежать как можно быстрее и как можно дальше. Я понимаю, что со стороны это легко выглядит. Но после таких слов я думаю, что в любом бы случае ушла. Даже через нехочу.
Мурр
Мне кажется, что мужчина, у которого с головой все впорядке, такими извращениями не мается.
Богатая_Невеста
я образно выразилась. все изменилось и все. думаю тему можно закрывать) спасибо всем за вкручивание мозгов и раскладку ситуации со стороны).
Мурр
Терпения, стойкости Вам и побольше приятных моментов в жизни, которые бы Вас сейчас удивляли и не было бы времени на грустные мысли:улыб:
Мне кажется, что мужчина, у которого с головой все впорядке, такими извращениями не мается.
Огорошу Вас, но критериев нормальности совсем немного у психиатров , а именно 3:улыб:и во все 3 этот мужчина отлично вписывается. Он нормален. И даже банален. Типичейший такой бонвиван и эгоист, семейные ценности ни разу ни для него , женское тело - объект потребления. Живет - не тужет.
Из положительных качеств конкретно у этого - честно озвучивает что ему нужно, что не нужно, как я поняла - не паразит.
Из положительных качеств ему подобных - мб вполне быть интересен и в компании и сам по себе, тк скорее всего сам не напрягается и других не напрягает.

Мужчина всего лишь абсолютно неподходящий на роль мужа и отца. И изрядно эгоистичный, тк не понимает что пока он от дамы средних лет (а ТС уже не 16-летняя девчушка ,у которой до фига времени) всех гоняет, у нее часики оттикивают
Мурр
Желаю вам удачи!
У вас на самом деле всё хорошо, а будет ещё лучше.
Вы прояснили всё сейчас, а не спустя ещё пару лет.
Стоит только почитать темы на одном форуме, где общаются преимущественно женщины. :безум: какие ситуации бывают. У вас нет детей от этого человека, у вас всё замечательно.)
Вот для себя давно сделала вывод, что любить себя нужно в первую очередь. Ни в коем случае не стоит растворяться в любимом человеке, а оставаться интересным, цельным человеком при любых обстоятельствах. Тогда и тебя будут ценить.
Удачи!
Я не психиатр, поэтому у меня свои критерии нормы. И такое поведение для меня нормальным не является. Не зависимо от его кристальной честности.
Пончита
Огорошу Вас, но критериев нормальности совсем немного у психиатров , а именно 3:улыб:
Какие, какие это критерии? Я же теперь спокойно спать не смогу, пока не проверюсь!
Мурр
Послать, жестко. Пояснить, что соответствующих своим запросам женщин он может вызвать по телефону за определенную сумму денег :спок:
shapokliak
если не путаю (я не врач), они если что поправят
- отсутствие органических поражений головного мозга
- отсутствие бредоподобных и маниакальных проявлений
- социальная адаптивность (хотя б по нижней планке - умение себя обслуживать, способность строить хоть какие-то отношения, способность заработать хоть какие-то деньги)
И такое поведение для меня нормальным не является.
смотря что Вы имеете ввиду под "нормальностью". если то, насколько мужчина пригоден для совместного проживания и семьи - согласна на 100%.
а в общем случае.. Вашим и чьим-то еще критериям он соответствовать не обязан.
да, печально что в нашем социуме много подобных мужчин. чем их больше, тем ниже шансы каждой конкретной женщины вообще и ТС в частности на счастливый брак.
так что... если ТС не повезет лет до 35 встретить достойного кандадата, у нее встанет выбор - одиночество одной, рожать ребенка для себя и не строить отношения или иметь 1 или несколько подобных суррогатов, мб имея ребенка до кучи.

Пояснить, что соответствующих своим запросам женщин он может вызвать по телефону за определенную сумму денег :спок:
что забавно, подобные мужчины ценят в женщинах естественность и искренность чувств. а продажную любовь им брезгливо. т.е по его логике, ТС (и еще N женщин) должны восторженно ждать его прихода как манны небесной, всегда готовые:улыб:а он такой свободный, как айсберг в океане:улыб:короче этакий гибрид идеальной любовницы и идеальной мамаши
Конешно не обязан соответствовать. Точно так же, как и другой человек не обязан его потребности подобного рода удовлетворять.
Про женщин по вызову не я писала. Но с вашим описанием таких мужчин согласна полностью. Нужно, чтобы женщина любила, ждала, радовалась, когда ему нужно, а все остальное время прикидывалась ветошью и не отсвечивала. И это быо ладно. Но чтобы себе место в чужой семье на будущее приготовить - это я четно впервые услышала. Раньше о таком даже не задумывалась. Век живи - век учись.
Богатая_Невеста
Мне доступно объяснили что не все черно-белое) и если к черному присмотреться -там много всех цветов, всяких красных, зеленых. синих, серых и т.д.) Так вот, че бы не дружить - то? "Люблю себя маму, сына, тебя (меня) маленечка" Ну секс то классный, почему нет? Ну так то не могу с тобой (со мной) но и окончательно тоже жалко, может постепенно?)))))) да, такое предложение тоже поступило, постепенно, но чтоб я знала что ничего не будет... А пока -че себе отказывать? забавно так то, да... Я вот думаю может я че то не права в жизни? Философ, логично же все... так то смешно только че то сильно грустно..
Пончита
не, я то не должна ждать как раз)) я могу хоть на ушах стоять, ну типа встречу кого-то, и если че то серьезное то не надо больше вместе, а пока я в поиске, можно вместе иногда... но чтоб я искала себе чето что я заслуживаю, вот как) интересно я что на собачку похожа искать и заслуживать?) вообщем я в тихом шоке че я слышу и даже уже не знаю че ответить, логика железная. аргументов никаких у меня больше нет.
Мурр
Да относитесь к нему как к субъекту для развлечения - и все. Вы не "вместе иногда", это чисто взаимное пользование - чтоб не бегать искать, с кем бы по-быстренькому. Может вот так пообщаетесь с ним пару месяцев, а потом с души воротить начнет от такого формата отношений, особенно когда был такой контраст вот только что. Он типа искренне признается, что то, чего вы заслуживаете, он дать не способен, ибо лень ему что-то менять в жизни, он уже приспособился так уютненько, полнота бытия - мама, сын, вы - маленечко, и ему больше НИЧЕГО не нужно. А развитие отношений с вами представляется ему как некая революция в раю. В этом смысле непонятно - к чему вот те 2 года надо было создавать видимость пары? Такие фортели как раз и показывают истинную суть, а вот так фланировать по поверхности, избегая личных проявлений, создавая некую форму и скрывая содержание, во всяком случае жетко фильтруя демонстрируемое содержание, можно долго.
Наверное, семья нынче действительно утрачивает свою актуальность в целом как социальная форма.
Мурр
думаю на собачку вы не похожи, просто с самооценкой нелады :secret: скажите, а чем вообще вас именно этот мужчина зацепил? или просто случайная встреча "двух одиночеств"? :а\?:
Мурр
Не противно - не отказывайте. Но я думаю, если бы вам было все нормально, вы бы и тему такую не создавали. Значит нужно просто расстаться, чтобы он не занимал в вашей жизни не свое место. При таком подходе, я даже за честность ему плюсик поставить не могу. Просто высшая какая-то степень пофигизма.
В общем, плохо вам будет в любом случае. Только если вы его сразу же бросите безо всяких отсрочек, то забудется раньше и может быть что-нибудь другое раньше случится. А если так и будете, при вашем отношении, кота тянуть за хвост, то только вымотаетесь. И уже ни на что новое сил не останется.
Мурр
даже уже не знаю че ответить, логика железная. аргументов никаких у меня больше нет.
Какие еще аргументы, зачем, для чего? Присоединяюсь к совету elle08 послать жестко, терпеть такое потребительски-пренебрежительное и неуважительное отношение к себе - зачем?
Хелен
Возможно девушка придумала себе сказку, а сейчас наступила реальность, печально, но лучше об такую "реальность" лбом не стукаться
Чем дольше в таких отношениях запутываешься, тем больше впоследствии жаль потраченного времени...
elle08
Согласна про время, да и вообще когда тебе такое в лоб открыто заявляют, по-моему, как-то отрезвлять должно, какие бы ни были чувства до того.
Хелен
Так ее вроде и отрезвило) Просто привычки - они такие... Слаб человек, чо уж там. Меня тоже всегда поражали люди, способные вот так разом все закрыть без всяких сожалений. Я тоже резала хвост частями (и четко это осознавала) - может и зря, но иначе мне тогда было невозможно. Проще изначально в такие отношения не вляпываться, но иногда все так запудривательно получается...
RougeM
Проще изначально в такие отношения не вляпываться, но иногда все так запудривательно получается...
Да уж, знал бы, где упадешь, как говорится... слово понравилось запудривательно))) вот точно, иногда, даже и вроде понимая, что зря, что всё равно ничего путного не выйдет, а всё равно втягиваешься-затягиваешься помимо воли и здравого смысла, а потом точно всё запудривательно и получается, и фиг выберешься из всех этих запудривательностей...
Хелен
С опытом в принципе научаешься "на воду дуть")) Но далеко не все даже 30-35-летние девушки имеют достаточно опыта, чтобы избежать вляпывания в самый банальнейший такой вот развод... И последствия даже выглядят несколько драматичнее, чем когда такое видишь в более юном возрасте.
RougeM
Надеюсь, ТС выйдет из данных отношений по возможности с наименьшими потерями для себя, ибо производит впечатление здравомыслящего человека.
Хелен
Да наверняка) Куда ей деваться? Сейчас устаканится все произошедшее, и начнет осознавать обстоятельства как они есть. В таких обстоятельствах полезно разозлиться))
RougeM
Ну необязательно прям наверняка - всяко же бывает, можно быть жуть каким здравомыслящим, а все равно убиваться-переживать долго и болезненно (по себе знаю)... На счет разозлиться согласна - это и правда, бывает, помогает)) но бывает, что ненадолго)) в общем, терпения ТС, и еще раз терпения!
Хелен
Я не реально разозлилась. Все телефоны по всем симкам в черном списке. Вообще наглость и борзость и пофигизм просто удивительный как тут сказали. особенно это - давай постепенно, а то ты же ко мне привыкла, привязалась, мне тебя жалко ну и мне (ему) будет легче. ПУНКТ 5..... . Ниче плохого про него не думаю. Думаю он меня просто не любит или как то там по своему.. Не знаю. но тянуть это не вижу смысла . Вообще я очень разозлилась.. правда от этого не менее грустно и больно.
Мурр
в этом случае хорошо, что не так долго тянули, представьте себя в этом состоянии лет 5 или 7 :безум: причем чем дальше, тем сложнее все это бросать, кажется что вот-вот и человек изменится...
elle08
ничего себе у нас пауза закончилась.... у меня пока в голове все это не укладывается)