Хелен
тс хуже
в памяти и так останется только хорошее ( что неплохо), но чем больше надеяться "на лучшее", тем все прекраснее и романтичнее будет казаться возможное "возвращение".
Кениг
Ну он же теоретически может "опомниться" и переоценить свою жизнь. Может сын вот как-нить придет и каким-то вопосом в тупик поставит... и захочется изменить свою жизнь... мало ли как обстоятельства повернутся...
Кениг
так как все действия и НЕдействия ТС :biggrin: будут ей уже с этой точки зрения рассматриваться.
А хотя даже если и так - неужели ни разу никто не расставался к примеру сгоряча, в пылу ссоры, а потом не жалел и не ждал, что всё равно еще будете вместе?..
Хелен
Элен спасибо, надежда конечно не мрет))
конечно хочется, потому что человек "мой" (не в смысле собственность, а вот просто ну люблю я его, люблю улыбку, глаза, нереальный юмор, что сильный духом очень, что с ним не страшно, что комфортно просыпаться вместе, что обалденно с ним просто, что вот ну что он такой и все, что старается чтобы мне не больно, я думаю он еще поэтому сам крутиться вокруг до конца не хочет все рвать сам, что у него все цветное а не черно-белое как у меня, что всегда можно на него рассчитывать...))) это я ему пиар создала да?))
ну вот, люблю) ну видимо ему со мной не так, конечно надежда не мрет..
но если трезво -еще пять лет просто встречаться иногда и что то одновременно "искать" как он выражается - ну не для меня это, я так не смогу..
головой понимаю что мне впрямую уже сказали практически куда идти и что делать, но все равно кажется что можно все исправить... но в одного же я это не сделаю, а он не хочет... он мне открытым текстом -"люблю, но шевелиться не буду, мне нужно чтобы было так, а ты смотри -как хочешь"...
пусть живет как хочет, пусть счастливый, не знаю я , у меня энергии много - только надо ее в другое русло направить, более мирное - чем исправление всего что случилось) думаю если я что-то делать начну прыгать и убеждать что дорогой - я - то, надо меня забирать))) -будет только хуже.. .. и хуже...
Кениг
тс хуже
в памяти и так останется только хорошее ( что неплохо), но чем больше надеяться "на лучшее", тем все прекраснее и романтичнее будет казаться возможное "возвращение".
Все верно, но чувства-эмоции иррациональная штука, нелегко ими в таком состоянии, в каком сейчас ТС, рационально управлять...
Мурр
Я Вас очень хорошо понимаю, хоть у меня и несколько иная история была, но сейчас все эти воспоминания его улыбки, слов, глаз и т.д. - это убийственный путь, хождение по кругу и хождение по мукам! Гоните от себя эти мысли, прошу.
у меня энергии много - только надо ее в другое русло направить, более мирное - чем исправление всего что случилось) думаю если я что-то делать начну прыгать и убеждать что дорогой - я - то, надо меня забирать))) -будет только хуже.. .. и хуже...
Нет-нет, убеждать не нужно - не убедите все равно, зачем навязываться... Направляйте в мирное русло свою энергию - я там выше уже предлагала варианты, чем себя по максимуму занять, да Вы и сами наверное, знаете, нужно только себя заставить отвлекаться от мыслей о нем и занимать голову чем-то другим по возможности...
Мурр
как там было? если тебя догоняют - хочется быстрее убежать.. а если от тебя бегут в другую сторону резко - ты стоишь и в недоумении, может надо бежать за тем что убегает?)))
мне легче, что он не может мне позвонить теперь)))) хоть не жду) и сплю спокойно первый раз за все время...
я его знаю -ему если что надо - на уши встанет но сделает, а заставлять же его со мной я не могу...
поэтому лучший выход пойти поработать, а то меня уволят скоро)))))))
надежда конечно не мрет, но я решила разрешить себе пожить без него, ну может даже на свидание сходить) , как если я бы одна была, как давно, хотя в голове не укладывается пока.. .
ну и еще я карту в тренажерный купила) наверно пойду похожу, а то с ума можно сойти.
просто со всеми его приездами и появлениями мне кажется все скатится к тому как он мне предложил.. я этого боюсь..
Кениг
Не факт) Со временем можно от "лучшего" как раз уйти в полное понимание, что это вообще было. И - не в лучшую сторону визави.
Мурр
надежда конечно не мрет, но я решила разрешить себе пожить без него, ну может даже на свидание сходить)
Прогресс!)) А вообще, как-то не похоже , что Вы сильно разозлились, как говорили, если честно))
просто со всеми его приездами и появлениями мне кажется все скатится к тому как он мне предложил.. я этого боюсь..
Скатится, только если Вы сами это позволите! Не позволите - не скатится.
Мурр
вот просто ну люблю я его, люблю улыбку, глаза, нереальный юмор, что сильный духом очень, что с ним не страшно, что комфортно просыпаться вместе, что обалденно с ним просто,
Вот потому он и не хочет отказываться от вас насовсем. Это ж несравнимо - секс с тем, кому ты такой, и с тем, кому просто заплатили по тарифу. А случайные связи... ну когдааа они еще приобретут подобную глубину. Да и совестно может ему где-то - вот так обнадеживать и обламывать...
RougeM
это возможно, но маловероятно
Хелен
ну я просто не злая и совершенно безобидная))) даже если сильно разозлить)) ну звонить он мне не сможет со своих пяти телефонов))))))
RougeM
истинно, этож тааак приятно когда от тебя тащатся :спок: и ограничил именно поэтому - а вдруг так влюбится что истерик/преследований не оберёшься и кайфа никакого не будет спокойного.

а с сценарием ухода тс в "подумать" и постоянным оставшимся ухаживанием ( забрать с работы, цветы то сё) имеется неплохой шанс вот этих приятных встреч и принятия ТС случайных свиданий как нормы
Мурр
К доброте и безобидности еще и чувство собственного достоинства не забывайте, пжлста)) На свидания ходить можно и нужно - и нужно уложить уже себе это в голове, как бы оно ни "не укладывалось" :улыб:
Кениг
нет, спасибо) на случайные извините очередь, полный телефон, думаю пока ими и займусь. с ним мне так не надо. ну я с ним не смогу, я буду думать что у нас все наладится и ждать ждать... а он типа все сказал.. нет.
Мурр
нет, спасибо) на случайные извините очередь, полный телефон, думаю пока ими и займусь.
Вот, совсем другое дело! так держать! :улыб:
с ним не смогу, я буду думать что у нас все наладится и ждать ждать... а он типа все сказал.. нет.
И это верно. только время потеряете, потом будете жалеть в любом случае.
Мурр
Ничего себе дяденька развлекается :безум: уж отправьте вы его лесом :dry:
Мурр
сам так хотел, я его не просила, не просила в меня мертвой хваткой вцепляться, потому как я шаг не могла без него сделать - он сразу меня к себе подтягивает либо показывает что расстроен таким поворотом... , я ему сама говорила -у тебя должно быть время от меня свободное, он не хотел... сейчас -его в моей жизни вообще нет, есть вот это предложение и все... правда ощущение, что если мне что-то нужно помочь и я его попрошу -он сделает без проблем, это осталось, только если я попрошу, раньше -сам все решал что нужно и что не нужно))) мне сойти с ума?
Как-то это не совсем нормально. Это скорее не на любовь, а на болезнь похоже. Потому что любовь силы придает, хочется двигаться и так далее, но уж никак не привязывать и не чахнуть, как Кащей над златом.
И еще одно заметно. Вы все время говорите "он хотел, он делал, он то, он се", а вы-то сами его хотели? Может у вас не любовь, а просто удобство. Тогда может быть такой вариант, что он понял, что вы его не любите и решил уйти. Это называется разочарование.
У меня такое было с подругой. Когда я долгое время по-хорошему относилась, и делала на задумываясь, а потом события сложились так, что стали более интенсивно общаться и тут я поняла на сколько этому человеку на меня плевать. Я была просто, как удобная вещь. И не только я. Это просто было такое отношение к жизни. Так что проанализируйте свое поведение. Может быть вы просто с удовольствием потребляли все, что он для вас делала, как должное. И при этом ничего ощутимого, кроме возможности вас опекать и быть с вами рядом, мужчине не дали.
Вот мне просто возможность общаться надоела. Мне тоже захотелось внимания и заботы. Но я реально поняла, что это бесполезно. От "девочки по имени дай" такого не получишь. Поэтому наши отношения прекратились. Попробуйте проанализировать. Может быть у вас тоже самое.
Богатая_Невеста
это было бы озвучено, причем раньше чем расставание
Богатая_Невеста
нет, я не потребляла, я тоже много что делала, просто не хочу писать " я я я я яя яя я я то вот что, а он вот так..." , я я для себя знаю что делала и что мне нравится "давать" и я умею это делать... (я в смысле не в том "давать"))))))) ну вы меня поняли, не только "брать" но и давать другому , оно ему нужно интересно? видимо не нужно как оказалось... потому что он для меня важен, и мне все нравилось, я не потребитель тупо.. короче у меня все грустно ... и не воспринимала я это как должное -наоборот для меня это было неожиданно и приятно и ценно... скорее я для него как удобная вещь..
Богатая_Невеста
а он меня не привязывал, просто вел себя так что было видно что ему не наплевать, что он заботится, готов что то делать для меня, вообще влюбленный )) честно сказать я думала у нас встреча на разик -два, грубо выражаясь.. ... а он прямо в отношения запрыгнул, прямо сразу, я даже не готова была сначала)) ... сорее я как вещь все таки по итогу.. грустно все это
Мурр
просто все изменилось. наверно чувства у него прошли вот и все.. так-то я удобная , не надо заморачиваться -че, приехал, уехал, все мне объяснил заранее, просто надо было тогда сразу а не спустя два года это делать, короче не знаю,, все запутано и сложно... или слишком просто...
Мурр
В такой ситуации, если вы внутренне уверены в том, что он вам озвучил и у вас нету сомнений, то нужно вообще всякое общение прекратить. И тем более такие поездки. Хотя понятно, что это тяжело. Но тяжело всегда не будет, потом станет легче. А на период, когда совсем плохо, можно что-нибудь себе позволить. Не едьте сразу после работы домой (как я понимаю у вас есть такая возможность). Ходите каждый день в кино, по магазинам, в гости, вот прямо каждый день. Домой только поспать. Чтобы не давайть себе шанса для шатаний каких-то. Через некоторое время станет лучше, вернетесь к нормальному режиму.
Богатая_Невеста
да, спасибо, шатания бесконечные) сижу с телефоном думаю как все исправить... )) не дай мне бог это начать делать)))
Мурр
Что значит сразу объяснить? Как я понимаю, это недавно началось. А два года все было нормально.
Просто если мужчине нужно, он на вас женится. А если не женился и вместе жить не хочет, значит ему это не нужно. Когда нужно, то долго не тянут. Это мой косвенный, но тем не менее опыт.
Может быть он уже просто хорошо себя знает. Знает, что ему в результате надоест и семья ему не нужна. Да и чувства здеь не при чем. То что кто-то кого-то любит еще не залог долгой семейной жизни. Семья - это одно, любовь - это другое. Вы их разделите и тогда проще все это воспринимать будет.
Богатая_Невеста
конечно я сомневаюсь, потому что сам "шатается" и молчит молчит... у меня нервы не стальные канаты, я прямо нервничаю сильно.. . и эта надежда дурацкая не помирает.......
Богатая_Невеста
все кто говорит что не нужна семья - обычно через короткий срок в ней в этой семье оказываются.. я не нужна а не семья вот и все.. нужна была нужна а потом стала не надо.. или надо но как то не так...
Мурр
что то ни одной запятой у меня))) кошмар)
Мурр
Я думаю, что в таком возрасте пол-года за глаза хватит, чтобы понять хочется быть вместе или нет. Если до сих пор в разных местах живете, то дальше ничего не будет. Это не та ситуация. Вы просто себя загоните в постоянное ожидание. Что бы тут не говорили, но мужчина на семью ориентированый, сразу же схватит и у голок утащит. Будет ли он дальше бегать или еще как, но свое обязательно застолбит. Просто это надо один раз понять, и тогда никакого шатания не будет.
Мурр
Да, это тоже вариант. Что вы не та женщина, которая сможет его обратно в семью затащить. Но это уже не ваша история. Все закончили - пережили - пошли дальше. И с другим человеком этот опыт даже может не пригодится, потому что человек будет другой. И отношения будут другие. А опыт пригодится только для вычисления подобных людей, чтобы не тратить на них время.
Мурр
сижу с телефоном думаю как все исправить... )) не дай мне бог это начать делать)))
Здравствуйте, приехали! Вам тут несколько человек одно и то же твердят, что не стоит этого делать, а Вы всё думаете?? Хотите, чтоб об Вас еще разок ноги вытерли - вперед, звоните. Что-то начинаю сомневаться в том, что все наши советы-рекомендации доходят до адресата в принципе))
Богатая_Невеста
Все закончили - пережили - пошли дальше.
По-моему, мы тут все уже по несколько раз повторяемся в этом смысле, уже начинаем по кругу ходить...
Хелен
И вам здравствуйте, девушка. Ну вы порадовали :rofl: Мало ли кто и что советует.
Хелен
Так человеческая психика не тумблер ON/OFF. Туда-сюда за секунду не переключается. Прежде чем что-то сделать нужно сначала осознать, потом это прочувствовать, а потом уже все получится.
Богатая_Невеста
Мало ли кто и что советует.
А и то верно) смысл тут тогда советов вопрошать?
Богатая_Невеста
Так человеческая психика не тумблер ON/OFF.
Серьезно?) Ну спасибо, что просветили, а то я тут ведь в каждом собщении пишу, что она как раз тот тумблер и есть, ага) Ладно, я всё, что могла, то насоветовала - мавр сделал своё дело, мавр может уходить, тем более раз, мало ли кто что насоветует)) тем более когда и советы уже по кругу пошли одно да потому повторять - большого смысла себя же цитировать уже не вижу.
Хелен
Во-первых, для того, чтобы поговорить. Во-вторых, чтобы посмотреть со стороны. В-третьих, чтобы разобраться. Но никак не для того, чтобы бежать и воплощать все советы в жизнь.
Хелен
Так человеку именно и нужно одно, да потому, пока до него не дойдет. Ну, ничего. Народу много, мавров хватит :biggrin:
Хелен
Спасибо всем большое. Ниче я не делаю) просто очень хочется) ну вообще ужас какой то) это я всех по кругу вас тащу) ну хочется чтоб кто-нибудь сказал -аааа, че ты сидишь, надо все исправлять, все возможно -как в рекламе в АДИДАСЕ - "НЕВОЗМОЖНОЕ_ВОЗМОЖНО" и музыка такая что прямо верить хочется)))))))) ну никто меня не поддерживает))))))) конечно я сейчас соберусь и все наладится, просто плохо пока что сильно сильно. Всем спасибо. Все приняла к сведению, советы хорошие, так и буду делать, тумблером не хочу быть)
Мурр
несколько раз промелькнуло "исправлять" - а что лично вы поломали? где здесь что можно поправить, вылечить?
подумайте в этом направлении, слово не зря крутиться
Мурр
ну хочется чтоб кто-нибудь сказал -аааа, че ты сидишь, надо все исправлять, все возможно -как в рекламе в АДИДАСЕ - "НЕВОЗМОЖНОЕ_ВОЗМОЖНО" и музыка такая что прямо верить хочется)))))))) ну никто меня не поддерживает)))))))
ВОТ! Вот оно! я же не зря почуствовала подвох))) Вот чего на самом деле хотите? серьезно? тогда чего стесняться - пытайтесь, а вдруг и получится, тогда реально нас слушать и не надо, раз сами знаете , чего хотите.
Мурр
Попробую еще раз.

Есть такие люди, которые не работают над развитием отношений - им это не нужно, т.к. есть тыл в виде людей, которые всегда "поймут и поддержат". В данном случае это мать МЧ. Возникли чувства - хорошо, уходят - еще лучше, придут новые.

Чувство влюбленности длится в среднем 2 года, как и у вашего МЧ читать здесь , потом пара либо вместе работает над сохранением отношений и перерастанием их в любовь, либо разбегается в поисках новой влюбленности.

Кризисов в совместной жизни много, имхо главное - решить, хотят ли люди быть вместе. Далее - либо к психологу, либо в разные стороны. Ваш МЧ вместе быть не хочет.
istra
Так это влюбленность два года. А к любви это никакого отношения не имеет. Любить можно и всю жизнь одного, которого рядом нету. И хоть что себе говори.
istra
Кризисов в семейной жизни много, имхо главное - решить, хотят ли люди быть вместе.
Ваш МЧ вместе быть не хочет.
Слегка перефразирую - когда люди хотят быть вместе, то они пытаются вместе преодолеть кризисы и решить проблемы по собственной воле. У мч этого явно не наблюдается, да и кризисов как таковых у него нет - у него всё хорошо, кризис только у ТС, к сожалению...
Богатая_Невеста
Допускаю, что у ТС возникла любовь. А вот у ее МЧ прошла влюбленность.
Богатая_Невеста
Вы, кстати, заметили реплику ТС о том, что ей хотелось бы, чтобы ей тут посоветовали бороться и пытаться всё исправить?? это после нескольких дней выслушивания советов прервать всякое общение и пытаться забыть... Что тут можно советовать? как помочь? Умом-то понимаешь, что это утопия, что не стоит ей этого делать, бесполезно, а сердцем тоже прекрасно понимаешь, как это на самом деле бывает , какой силы это её желание ... и вот что тут подсказать, чтобы оно "правильно" и полезно оказалось, по-Вашему?
Хелен
Подсказывайте все, что хотите. Только результата и отчета об использованых подсказках ждать не нужно. Я об этом речь вела. Или не подсказывайте, если надоело. Это же все дело добровольное. Тем более на форуме ))
Богатая_Невеста
Ушли от ответа, а я на полном серьезе спрашивала Ваше мнение, потому что сама уже не уверена в правильности своих рекомендаций. Дело не в результате или отчете тем более, просто хочется же как-то облегчить человеку страдания... как хотелось в свое время, чтобы кто-то помог, облегчил их мне, понимаете?) ну в общем, ладно, неважно тогда.
Хелен
Так вот потому что вас вопрос правильности рекомендаций мучает, может быть поэтому и результат нужен? А вы не мучтесь этим вопросом. Этот вопрос пусть мучает ТС. Это ей из всего, что наговорили, выбирать нужно. А вы сказали свое мнение, свой взгляд на ситуацию, свой опыт. Это не ваша проблема, это проблема ТС, это ей её нужно прожить и пережить. Поговорить и просто высказать свой взгляд - это нормальная посильная помощь. Она не должна быть обременительной для того, кто помогает.
В любом случае, ситуацию изнутри знает только ТС. И мнение ее предвзято. И решит она так, как нужно ей.