Как бороться с ненавистью?
34818
181
Дудкина
А если по поводу ненависти, то зло-достаточно мощная энергия, только аккумулировать ее надо в свою пользу, занимаясь самосовершенствованием, чтобы оставить того, кого ты ненавидишь, далеко позади себя.
кристалл
на ваш совет возникает ряд вопросов: где они в райцентре работу найдут ? как так -рожаете второго - если они с первым от родственников уйти не могут по материальным причинам ? что за жильё за 3 тыс в скольки км от города должен быть этот населённый пункт ?
ДжэйнЭйр
От города км 100-150, квартиру или Дом с водопроводом, но с печным отоплением, вполне реально за такие деньги. Насчет работы-смотря какая у мужа профессия. Живут же люди там, трудятся, еще детей в город отправляют учить на какие-то средства. Далеко не все там спились. И жилье вполне не ветхое можно купить за 500-700 тыс. В детсады меньше очередь. Свои овощи можно выращивать.
кристалл
дети потом "спасибо" скажут и умотают из этого дома с водопроводом, будут мыкаться с юных лет по общагам и съемным квартирам
кристалл
Вы меня извините, конечно, но видно вы мало себе представляете жизнь в глубине нсо. Я щас вот тут про водопровод не буду. Там жилого фонда как такового нет, это не город когда ты приехал и выбираешь куда можно заехать. У меня полно знакомых возраста 30+ которые сами от туда, всю жизнь на съёмных квартирах, щас вот ипотечное счатье у некоторых засияло, а там остаются их родители. Никто по доброй воле вернуться что-то не спешит. Там работы НЕТ. Та которая есть весьма копеечно оплачивается основной источник жизни это огород и скот, и отправляться туда жить я бы никому не посоветовала.
Ну и потом, совет типа --нет денег? родите второго и получите материнский капитал-как то мне кажется не айс это. с моральной точки зрения.
Cindy
Я расписала план лет на 5, а потом можно и в город перебираться, декрет закончится, работать двоим и брать ипотеку.
ДжэйнЭйр
Я в таком городке жила до 18 лет. А больше половины одноклассников осталась там же. Многие после учебы в городе вернулись обратно, создали семьи. Смотру фото в соцсетях-машины у некоторых дороже чем у меня-городской.
кристалл
я рада что у вас такой чудесный городок :улыб: мне в своё время довелось квартиру снимать в области именно из маленького ребёнка что там всё дешевле (жильё садик няня), но это было всего 50км и мы в город работать ездили , как и весь этот посёлок вобщем-то.
ДжэйнЭйр
Городок был скорее всего такой же как и у вас:улыб:
Ясно, что я рассуждаю слишком абстрактно. Просто исходных данных тс маловато. А как с ненавистью бороться, я уже выше посоветовала.
кристалл
ну так то ли год потерпеть, то ли через 5 лет все заново начинать, в любом случае ипотеку придется брать
borodihina
Сама сталкивалась с ненавистью и гневом. Совет: это как вода. Сначала капля, струя, поток,волна... Если точно осознаешь, что эти чувства не продуктивны и разрушительны (ненависть)научись слушать первую каплю. Не стремись к потоку.
прям соглашусь

сама еще со школы придумала для себя схему "отлавливать негатив на корню"
ловишь и не даешь ему разрастаться по душе
это ж как сорняк
Cindy
У детей будет возможность своим умом и трудолюбием добиться большего, чем родители и им помочь. Много приезжих из деревень и сел, небольших городков в Новосибирске живут и даже очень хорошо, сужу по своим знакомым,а вот многие местные, так сказать, кто живет рядом с родителями , живут хуже. Не знаю с чем это связано, но видимо отдаленность от родных аккумулирует все силы на достижение целей и зарабатыванию больше билетов Банка России и не только.
Barceloneta
не факт, что хуже
скорее всего у них другие цели и приоритеты
если в семье уже есть неразменный рубль и скатерть-самобранка, то смысл рвать себе жилы за ради выживания
можно заняться творчеством если не тОркает из рубля делать сто рублей
Barceloneta
ну добровольно уезжать в деревню из-за жилплощади - глупо. Сейчас молодые и легче перетерпеть, а потом второй ребенок появится, не до ипотек будет, так и затянет в деревне. Я вообще не понимаю, как городским жителям предлагают переехать в деревню, оно им надо?
Cindy
А не везде в деревне плохо. Кто умеет трудиться, тот и живет хорошо, да и в городе не все отлично живут, так сказать обычно существуют. Переезжать или нет-выбор каждого. Кому-то в деревне будет комфортно,а кому-то в городе.
Barceloneta
в деревню можно только вернуться
горожанину ментально, как бы он не выворачивался, в деревне будет всегда не кошерно, тут нужно выбирать другой путь единения с природой
Barceloneta
Комфортно, если родился и вырос в деревне, а чисто городскому жителю будет некомфортно. если не жил в частном доме. Возможностей для заработка и образования детей в деревне намного меньше.
Cindy
Под частными домами вы понимаеет те совдеповские обычные домишки? Можно же жить в комфортном доме. На счет детей-получили среднее образование и все-можно и отправляться за высшим образованием куда сами захотят, родители не обязаны содержать детей всю жизнь. Если детки умненькие, то своим умом смогут поступить в ВУЗ и пробиться в жизни.
Alippa
В определенном возрасте может произойти переосмысление и отъезд из города будет комофртным для человека. Написала же-все индивидуально!
Barceloneta
отъезд из города это конгруэнтно поселиться в деревне
я подобного никому не посоветую ибо наблюдаю пару примеров в соседней деревухе, причем очень приличной, но горожане там просто пропадают

если уезжать, то нужно обустраивать среди себе подобных - благо такая возможность уже ест
Barceloneta
а коттеджи у нас уже дешевле квартиры стоят И потом, с чего вы уверены, что в деревне можно найти хорошооплачиваемую работу
Alippa
А я и не советую, пишу о том, что к человеку это само придет либо нет. Не всем хорошо в городе - это факт и знаю тех, кто уехал именно в сельскую местность, хорошо живут, им комфортно. Смотрю на горожан в городе и вижу, что и здесь многие пропадают от безделья, т.к. сами по себе ленивы
Cindy
В деревне натуральным хозяйством живут люди и кто не оленив , тот живет хорошо. Знаю семью, где родители простые из деревни,а два их сына занимаются своим делом тоже в сельской местности, и в город не хотят уезжать, т.к. им там отлично живется. Приоритеты у всех свои.
Barceloneta
тема о ненависти, которую спокойно можно возить с собой куда угодно в т.ч. в деревню (от себя то не уедешь)
Barceloneta
ТС вроде не спрашивает, как ей из города уехать, работа у них есть, жилья нет, но копят на него. Мои родители наоборот свалили из пригорода Ленинграда в Сибирь, но зато в квартиру. Хотя выросли в частных домах.
Barceloneta
ленивый человек в деревне еще хуже пропадет или сопьется в конец
СЕ ЛЯ ВИ
значит с ней надо расправиться впервую очередь, ,т.к. ненависть съедает человека изнутри и могут появиться различные болезни,а потом переездом заниматься, если он нужен
Barceloneta
с ненавистью нельзя расправиться, она окажет сопротивление и еще более укрепиться

ненависти лучше умереть собственной смертью, а умирает она от признания за собой и другими права на несовершенство и принятие на себя ответственности за свой выбор

в случае автора темы это могло бы выглядеть, например, так: "да, я сглупила, согласившись жить с родителями мужа и вкладываться в ремонт их квартиры, но я получила бесценный опыт на будущее как не надо поступать в финансовых и территориальных взаимоотношениях (верить на слово), теперь я разрабатываю КОНКРЕТНЫЙ БЛИЖАЙШИЙ ПОШАГОВЫЙ план эвакуации из этой квартиры и делаю конкретные практические действия для его реализации"

т.е. ПРИНЯТЬ как данность существующее противоречие - ПРОСТИТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ за несоответствие ожиданиям - ОТПУСТИТЬ ситуацию, переключившись на СВОИ ЦЕЛИ и задачи
СЕ ЛЯ ВИ
Признаться человеку самому себе, что он он поступил неверно, сглупил-тяжелейший поступок, т.к. мы часто себе многое позволяем, жалеем и на многое закрываем глаза. Судя по ТС ей это надо сначала понять, принять, а потом реализовать. Негативный жизненный опыт тоже опыт.
Barceloneta
Признаться человеку самому себе, что он он поступил неверно, сглупил-тяжелейший поступок, т.к. мы часто себе многое позволяем, жалеем и на многое закрываем глаза.
гипотеза, из которой человек поступает так или иначе, может быть как истинной так и ложной,
не нужно бояться проверять свои гипотезы опытным путем
кристалл
А если по поводу ненависти, то зло-достаточно мощная энергия, только аккумулировать ее надо в свою пользу, занимаясь самосовершенствованием, чтобы оставить того, кого ты ненавидишь, далеко позади себя.
:agree: я смотрю ты в теме. Ненависть, зло, обида и даже зависть - это очень, очень хороший "пинок под зад", который можно использовать для существенного рывка вперед. И вроде неприятно от подобных эмоций... и даже страшно, но блин, ведь ни что не действует так эффективно...

Иногда мне кажется, не хватает мне сейчас таких эмоций. Все стало гладко, спокойно и "лениво".
IdemNaVostok
пинок под зад - источник не иссякающей ненависти и иже с нею

а вперед двигает только искренний интерес и увлеченность