Не могу больше...
6302
20
Здравствуйте!
Устала бороться в одиночку: никому из родных нет дела. Страдаю нарушением кровообращения, как могу сама борюсь, сделала процедуры: массаж, физио, лазеротерапию. Хватило на 8 сеансов, состояние улучшилось, через месяц опять начались ухудшения. Зарплата небольшая: сама себя кормлю и лечусь. На работе кассир, не уйти раньше, не прийти позже. Сижу сейчас на работе, все плывет, давление скачет. Короче руки опускаются. Ходила в поликлинику, прописывают дневной стационар. Отказалась, если работу потеряю. Иногда посещаю психолога, если честно не помогает.
Тяпа
оформляйте инвалидность ищите пассивный источник дохода типа сдачи в аренду комнаты
Тяпа
Ищите варианты лечения, не сдавайтесь.
У меня самой проблемы с кровообращением, не могу ни больницу позволить, ни операцию. Сменила полностью свою диету, ни чая, ни кофе итд, лечусь дома - вполне помогает.
Про инвалидность мечтать не стоит, точно так же и про то, что кто-то возьмется за вашу проблему, но искать варианты лечения, варианты более комфортной работы - это в ваших силах.
Поверьте в себя.

--
А если Вам такой дискомфорт доставляет равнодушие родных - поговорите с ними. Очень простыми словами, которых мы всегда избегаем.
Тяпа
При нарушении кровобращения есть хорошие упражнения утренней гимнастики , но это Вам должен показать специалист , сейчас при многих поликлиниках есть в физиоотделениях есть такая практика когда врач обучает правильной для Вашего заболевания утреней гимнастики , мне помогло , хоть и не сразу , нужно втянуться . Если Вам массаж помог , то можно узнать у специалиста как помогать себе самой при защемлениях и т.п. Мне еще помогает мануальщик . Удачи .
Тяпа
сменить работу не пробовали? на работу. где нужно ходить. а не стоять
yukkie
Я диету сменила тоже: кофе ни-ни, чай чуть -чуть, увы, не работать не могу-содержать меня некому. Ищу варианты много, но что-то они не находятся, записалась к мануальному завтра, надеюсь, что поможет
Тяпа
Ура, ура!!! Попала к замечательному доктору: все разложил по полочкам: начинаю лечение.
Тяпа
Удачи !!! Отпишитесь , что бы ещё больше порадоваться за Вас .
Тяпа
Случайно увидела интересную статью/книгу, почитайте, возможно найдете для себя что-нибудь ценное.
Тяпа
Ура, ура!!! Попала к замечательному доктору: все разложил по полочкам: начинаю лечение.
Мануальный терапевт лечит сердечную недостаточность?

У меня мама с недостаточностью кровообращения - это не приговор, а образ жизни.
Джинсовая22
У меня не сердечная недостаточность, а мозговая
stepan_s
мозголог вестимо. Не смеюсь , а плачу (((


но в целом экс невролог прав , сосудистая система полностью подчинена ЦНС напрямую либо опосредованно - гуморально
Alippa
оформляйте инвалидность ищите пассивный источник дохода типа сдачи в аренду комнаты
и да и нет

да потому что будут средства на лечение.

нет потому что несмотря на доходы окончательно загонит себя в болезнь мытарство по мсэ и полуклиникам
stepan_s
а кто диагноз поставил?
Невролог
Тяпа
если защитится на тему мозговой недостаточности , кмн ему обеспечен. п7 п7 п7
surg-NCM
Ну неправильно написала, естесственно недостаточное мозговое кровообращение
Тяпа
как диагностировали ? всмысле какие методы диагностики применялись? вестимо инвазивные...
surg-NCM
МРТ шеи и головы, допплерография сосудов
Тяпа
окай . норм. странно что вы раньше на хороших неврологов не вышли из горки или ГНОКБ. всего доброго вам и доктору...
Тяпа
массаж-временное спасение, йога поможет