Нужен взгляд со стороны
56713
245
“Любовь бежит того, кто гонится за нею, а кто бежит её - кидается на шею...”
В. Шекспир

“Грусть-тоска меня съедает...”
А.С.Пушкин
Хочу поделиться своей проблемой, нужен взгляд со стороны.
Влюбилась в бывшего коллегу.....Мне 35, ему намного больше. Работали вместе нормально, конфликтов или
недопонимания никогда не было. Какие-то крошечные симпатии к нему вспыхивали изредка, но быстро гасли. Летом
начали доходить слухи, что он ищет другое место. Осенью уволился...
Отнеслась к этому совершенно спокойно...
Гром грянул, когда он заехал на работу по каким-то делам пару недель спустя.. Как я жалею теперь, что именно в этот день
не осталась дома. Потому что этот день разделил время на на “до” и “после”. “До” была спокойная размеренная жизнь
со своими планами и надеждами, “после” мысли только о нём, мир стал сер, всё остальное не в радость.. Он заметил
меня на лестничной площадке, остановил, поздоровался, задавал вопросы, улыбаясь. (я ещё тогда удивилась: ”с чего
бы?”) А потом, прощаясь, пару раз обернулся и посмотрел на меня....
Я не понимала, что со мной случилось. Такого ощущения счастья, душевного подъёма не было давно, но
дальше потянулись дни, которые были тягостны и унылы независимо оттого, были ли они выходными или рабочими.
Дома чувствовала себя как в клетке, а на работе каждая мелочь напоминала о нём. Ещё немного позже я случайно
столкнулась с ним в общественном месте, возможность просто посмотреть на него и 2-минутный разговор ни о чем
подарил эйфорию на пару дней. А потом вернулась тоска.
Я читала запоем всё, что могло бы объяснить моё состояние. Должна же быть хоть какая-то логика у всего этого бреда.
Если это “мой” человек, почему я не рассмотрела его раньше, почему мне понадобилось 2 с половиной года?! Я давно
замужем по большой любви, на сторону никогда не смотрела, всё у нас хорошо.. Я бы как-то поняла, если бы мне стало
скучно с мужем, если бы появилось ощущение “жизнь проходит, а хочется романтики”, и потянуло бы на молодого
красивого самца.. Я не строю никаких планов на будущее, тем более, что я знаю - у него жена и дети, но видеть его -
такое счастье....
Стараюсь уйти в дела с головой, это ведь главный рецепт в подобных случаях, но помогает на несколько часов,
не больше. Что я делаю не так? Я надеялась, что месяц пройдет - и отпустит, но идёт уже третий, а облегчения нет как нет...
У меня ощущение, что эти дни перепахали всю мою жизнь, прошлись по всем планам и надеждам танком.
Ничего не хочется, ничто не радует. Когда мечтаю о нём (это происходит очень часто, мысли бегут против воли),
то у меня крылья за спиной растут, хочется горы свернуть, кажется, что всё возможно преодолеть и бытовые трудности
совсем не пугают.
Вот что это? Лакмусовая бумажка, что где-то в моей жизни дырка, которую можно подлатать и всё будет в порядке или
обычные человеческие чувства, которые ни к чему не приставить, и которые теперь неизвестно когда оставят в покое?...
Здесь была я
Это не любовь, это типичное описание аддикта избегания и аддикта влюбленности. И у шекспира в его ромео и джульетте типичное описание зависимых невротических отношений.
Спасибо, такой ответ внушает оптимизм. Значит, нужно приложить усилия, и будет хеппи энд!
Здесь была я
Я конешно не специалист, но так и хочется сказать: проверьте гармоны )) Главный рецепт в подобных случаях - найти причину. Лично я для себя долго сравнивала, что происходило, когда я влюблялась в юности или молодости, с более поздним возрастом. Пришла к выводу - здоровый человек не зацикливается ни на чем. И на мужчинах тоже. Кто бы не нравится, даже без ответа, текущие дела всегда будут перевешивать и приносить удовлетворение. Если такого не происходит и все мысли "о нем", значит что-то не так со здоровьем. То есть какие-то более глубокие проблемы вы просто прикрепили к этому мужчине. Это мог бы быть и не мужчина. Это мог бы быть уход с работы. Тогда бы вы страдали из-за того, что ушли. То есть если какая-то проблема со здоровьем и есть мозг, который вот таким способом пытается ее объяснить. Потому что человеку всегда нужны объяснения.
Спасибо Вам! Я последую Вашему совету ро гармоны.
А можно подробнее про зацикленность? Я тут подумала, что написала, пожалуй, слишком эмоционально. Это не мешает мне нормально заниматься делами - выполнять обязанности на работе, делать домашние дела, даже с подработками (брала работу на дом, чтобы побольше было денег на новогодние подарки близким) удачно справлялась. Я не хожу как волк по клетке. Но не видеть его тяжко, это да.
Да, лакмусовая бумажка. Что Вам настолько одиноко (и мб не хватает тактильных контактов или секса ), что возникновение в ближнем круге более менее привлекательного мужчины сносит крышу (феромоны, гормоны , запуск инстинкта размножения и материнского инстинкта). И Ваше подсознание начинает бомбардировать Ваше сознание снами в которых Вы с этим человеком безумно счастливы, Вы не одна, дом и дети.

Ситуация напоминает анекдот "он ей лайк под постом поставил , она уже в мыслях замужем и 3 детей родила".

Эти чувства и ожидания не имеют вообще никакого отношения к конкретному мужчине. Он невольная жертва объективизации - прошел рядом и на него свалился весь комплект ожиданий и накопившегося одиночества. Он незнакомец. Вы не знаете его целей, ожиданий, мечты. Реальное чувство - к реальному человеку . Во всей полноте его достоинств и тараканов.

Причем Вы скорее всего не осознаете сейчас что если б этот человек ради Вас и ребенка бросил свою семью и детей - жить с этим человеком нельзя было б категорически.:хммм:
Это важно для полной картины? Да, дочке 5 лет.
Пончита, признаюсь, я вас ждала. Вы так хорошо по полочкам обычно раскладываете.
Давайте по пунктам:
1. "прошел рядом и на него свалился весь комплект ожиданий и накопившегося одиночества" - 2 с половиной года что-то ничего не сваливалось.
2. Одиночество? До всего этого была уверена, что с мужем очень повезло (а замужем я 10 лет) + дочка.
3. "Вы не знаете его целей, ожиданий, мечты. Реальное чувство - к реальному человеку . Во всей полноте его достоинств и тараканов." вот это не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?
Кажется, стало понятнее. Он - вполне реален для меня. Я не знаю его целей, кроме тех, что на поверхности - зарабатывать побольше и ставить детей на ноги. Но я нисколько не идеализирую. Реальный человек с реальными недостатками и проблемами. И даже с комплексами, пожалуй.
Здесь была я
Я бы предположила, что вам не без этого мужчины плохо, а плохо без чего-то другоуго. И это другое вызывано проблемами со здоровьем. И так как, ваши проблемы со здоровьем (так как это не эзотерический форум, то будем говорить только физическом уровне) никуда не делись, а вы уже этого мужчину к ним привязали, то появляется постоянная зацикленность на нем. Ничем не объяснимая. Исчезнут проблемы - исчезнет мужчина.
1. 2 с половиной года что-то ничего не сваливалось. - либо не было мужчины рядом нужного типажа. либо Ваше состояние отличалось
2. тут вот какая штука. гоминиды существа моногамные. и самцы и самки. но тип моногамии разный. у самцов веерный. у самок линейный. как только дорощен до возраста самостоятельного питания детеныш - самка ищет другого самого крутого самца для другого детеныша. так что .. Ваши отношения с мужем хороши. но приелись. гормоны улеглись, дитенок подрощен. и Вас толкает на поиск другого самца для нового детеныша. никакого отношения к любви это не имеет. Ваше описание - типичный пример гормонального удара. причем если поддадитесь - будете горько сожалеть об утраченных отношениях с мужем. ИМХО
3. я имею ввиду что Ваше чувство лишь гормоны. влекущие к другому самцу homo sapiens и не более того.
Вы не знаете подлец он или порядочный человек. Вы не знаете что его радует и печалит. Какие у него жизненные цели. Как он проводит свое время. Как бы он хотел дожить остаток лет. Каков он с женщинами которых хочет. И каков с той кого он любит и умеет ли он любить вообще и так любить как Вам надо в частности. Вы не знаете каков он с чужими детьми. Вы его не любите, его интересы не любите. Вас просто долбануло гормоном и его просто тупо и банально хочется
сардина
И это другое вызывано проблемами со здоровьем.
далеко не факт что проблемы со здоровьем. тупо и банально - спокойная жизнь. муж милый хороший и нежный... но в плане личной жизни они уже как родственники. т.е он возбуждает меньше чем посторонний сексуально привлекательный мужчина. все ИМХО тупо и банально. женщину мб в первый раз инстинктами накрыло. мб в силу возраста. женское либидо порой около 30 и 35+ просыпается . и некоторые тетки начинают понимать как тяжко жить парню подростку. когда вид голой коленки или декольте большого уже крышу рвет
1. 2 с половиной года что-то ничего не сваливалось. - либо не было мужчины рядом нужного типажа. либо Ваше состояние отличалось - я уточняю, что человек был рядом 2 с половиной года, даже ближе, так как в качестве ведущего специалиста вводил в курс дела, объяснял некоторые тонкости, специфику, которые есть в каждой конкретной организации. Я думаю, что подходящие гормоны "стукнули" бы намного раньше и носитель этих гормонов должен был быть помоложе.
2. Вполне понятно, спасибо. И что именно так часто семьи рушатся, понимаю.
3. с этим пунктом не согласна в корне. Я знаю, какие у него интересы и как он проводит свободное время. Я знаю, что чужие дети ему никуда не упёрлись, он в своих души не чает, а ресурсов маловато в данный момент даже для своих. Я могу догадываться, как он относится к женщинам, как многие - от жены хотелось бы чтобы не отсвечивала и не ворчала, от чужих - чтобы дарили вниманием, льстили его самолюбию.
По поводу "лакмус чего" можно к психологу дойти. а можно своими силами .
ежедневно фиксировать свои фантазии .в течение недели. главное чтоб мужу документ не попал. то что в голову всякая фигня лезет - то еще не измена физическая и даже до духовной далеко . а мб признак усталости и задолбанности в жизни. и опять же подсознание снами и навязчивыми идеями подкидывает такой метод решения проблемы - смени мужчину и будет супер.

предлагаю фантазии каждого дня фиксировать , потом анализировать , разбить на отдельные образы. их разобрать на кучки . примеры кучек.
- тактильные ощущения
- запахи
- сексуальные фантазии
- перемещения в пространстве (путешествия, новые впечатления)
- помещение и его обстановка
- достаток
- материнство
- доверие и забота
- беседы на некие темы и тп
- выпивка
мб будут другие .
подсчитать за неделю кол-во снов и образов в них
подсчитать за каждый день кол-во образов в каждой кучке. подсчитать за неделю кол-во образов в каждой кучке. потом внимательно смотреть есть ли лидирующие кучки и какие или равномерное распределение.

скорее всего вылезет проблема реальная. например знаю женщину из прекрасной дружной семьи. они с мужем имеют 1 ребенка. и ипотеку на много лет . и старых родителей. а она видимо мечтала о большой семье . как у ее родителей. был период ее сны задалбливали. она в снах чуть ли не от всех дружественных мужчин младенцев имела :(. при том что муж любимый. ну вот так и мучалась .. для нее реально 1 ребенок это не семья, так что навязчивые сны сигналили что она не выполняет свою жизненную цель. проблема решилась когда ипотеку выплатили, 2й ребенок родился уже когда ей слегка за 40 было.
Пончита
И так как этим будет занято все свободное время, на мысли о мужчине времени уже не останется :biggrin:
Спасибо. Хорошие такие конкретные кучки получились. Попробую посчитать. Только у меня сейчас самая большая кучка была бы - увидеть данного человека и поговорить.
Может, у меня табу есть, так как я замужем, или я в себе сама разобраться не могу, но у меня нет к нему сексуального влечения. Я не телом его хочу, а именно головой. Я хочу узнать о нём как можно больше, я бы хотела разделить его интересы, я знаю, в чем могла бы предложить реальную помощь и сделала бы это с удовольствием, ес ли б могла.
сардина
И так как этим будет занято все свободное время, на мысли о мужчине времени уже не останется :biggrin:
Отож:улыб: а еще прекрасный выбор начать вджобывать. на работе или в спорте. найти 2ю работу . или родить еще ребенка. или уйти в религию или благотворительность. тогда на фигню вроде мужиков в фантазиях времени не останется. будет приходить и падать :ха-ха!:
Здесь была я
А потом, прощаясь, пару раз обернулся и посмотрел на меня....
и как часто на вас оборачиваются и смотрят долгим взглядом мужчины?
Нет, или я не замечаю. У меня вполне средняя внешность.
А какое отношение это имеет к внешности?
Обратите внимание - мужчина (с Вашей тз) всего лишь проявил к Вам интерес как к женщине (долго посмотрел). Все, запущена фабрика фантазий.

Все мб банальнее -- мб просто показалось что Вы зовете или звук странный или шею заклинило или еще какая-то причина. И уже пошло поехало....

Да даже если б реально он испытал огонь безумной тайной страсти - Вас его внимание (да еще такое ненавязчивое как взгляд в 1 день) ни к чему еще не побуждает не мотивирует.

Мб тут комплекс Золушки , нехватка впечатлений и последствие романтичной литературы (я такая мелкая дурнушка серая и муж серый и банальный а тут как Прынц пришел заметил оценил и счастье поперло)
Здесь была я
а тут вы заметили, что на вас обратили внимание

а как у вас с вниманием мужа? он смотрит на вас заинтересованно?
Здесь была я
Это важно для полной картины? Да, дочке 5 лет.
бывает важно в случае вынужденно придушенном стремлении стать мамашей. организм с катушек сносит и в такую сторону

но если муж, любимый, семья детная, пряник-мОлодец привлек не от того. что "бабочки в животе", то могу предположить, что к 35-ти годам образцово правильной и возможно рутинно-скучной жисти накопился и превысил критический уровень вакуум адреналиновый

подсознание требует приключений и обретения смысла жизни, помните как у Остапа Бендера - ранее горячо вожделенный миллион уже скучно жгет ляжку, а щастья нет и банальная простушка Зося Синицына вдруг становится феминой)))
Зрение избирательно, человек видит то, что хочет видеть... Вполне допускаю мысль, что у него в шею вступило, а я включила "Фабрику грез" как тут уже совершенно справедливо написали. Или почему бы не оглянуться на женщину значительно моложе, которая сама только что общалась и улыбалась.
Муж смотрит с нежностью, у нас же всё хорошо.
пряник не от того. что "бабочки не в животе". - что Вы хотите этим сказать? Если всё, что я писала в первом посте, не классические "бабочки в животе", то тогда что?
И про смысл жизни - в самую точку. Я хочу и могу многое поменять в своей жизни ( в частности работу, у меня есть и предпосылки и силы для нового уровня), но делать я это хочу с ним.
Если честно, я ждала, что мне напишут про кризис среднего возраста, про желание резко что-то изменить, которое приняло такие формы.
да неважно средний не средний. хочется нового. причем абстрактно нового. и кажется что если выбрать новое то будет лучше вкуснее и тп. а фишка в том что Вы даже не знаете что Вы пытаетесь выбрать. Более того, выбирает ли новое тот человек вместе с Вами, мб это только Ваша блажь. А у него все супер и выбирать он не хочет.

А если он что-то выбирает то не факт что тоже что и Вы . Мб Вы мечтаете о новом, а он - о ненавязчивой и дешевой замужней любовнице (чтоб замуж не хотела) на пару раз. или просто поболтать в кафешке с приятной дамой ,польстить себе и пойти домой.
Ну если повторение "у нас все хорошо" не является мантрой для самоубеждения при обратной ситуации, просто примите что Вы - человек и ничто человеческое Вам не чуждо. Верность - этическая категория. Вожделение - биологический механизм. В мире много привлекательных мужчин. :улыб:И то что кто-то Вам нравятся и Вы чувствуете интерес когда кто-то обращает на Вас внимание - по сути это нормально. Это значит что Вы живы и организм в норме. Это примерно то же самое что почувствовать как слюна выделяется если окружило запахом вкусной выпечки на голодный желудок или увидели вкусность.

Но ведь над "животным в тебе" есть человек, личность, с той самой системой этики . И этот человек вполне может отслеживать свои животные позывы и улыбнуться по их поводу. От признания того что в мире много вкусных булочек никак не изменится намерение покушать дома. От того что Вы скажете - этот мужчина красив
, приятен, и мне нравятся люди этого типа, и да, будь мы свободны лет 10 назад оба - мб были б шансы, ничем не изменится намерение вернуться к любимому мужу. По большей части , невероятно уникальных людей мало. Это обычно какие-то гениальные творцы, ученые и тп. А жизнь учит философии и смирению . И можно вполне допустить что счастливую пару Вы б составили не только своему мужу а кому-то еще. И Ваш муж вполне мог бы быть счастлив с кем-то еще откажи Вы ему. Немного по другому.. но счастье было б. Но смысл думать об этом ? Вы уже выбрали друг друга. И если пытаться переиграть - далеко не факт что будет 10 лет счастья и больше
Здесь была я
пряник не от того. что "бабочки не в животе". - что Вы хотите этим сказать? Если всё, что я писала в первом посте, не классические "бабочки в животе", то тогда что?
это ТО, что выше уже писАли

Если это не банальный "зов плоти", то проявление кризиса личностного

Подсознание нам СМС-ки пишет на своем языке, причем организмы разные и одним будет 200 китайских предупреждений и все послание))), а другого накроет как бык овцу сразу и без всяких звоночков пЕрдупредительных))).
Видимо это ваш случай.
Прорамма щелкнула и ваша тУшка перешла на другой уровень
Тоже НЕ плохо.
Пончита
Не может бы все хорошо, когда возникают такие реакции на других. И при чем тут этика? Никакой этики в верности нет. В ней как раз больше биологии. Когда в паре все хорошо, то другие кажутся не просто чужими и отталкивающими, а какими-то противными, чисто биологически другие кажутся непривлекательными. Даже мозгом можешь понимать что человек красивый, но он кажется совсем другим и какое-то отторжение идет. И вот это как раз человеческое. А когда в паре тянет на другого, особенно женщину, то это все... Значит что уже плохие изменения пошли. А наоборот, когда все хорошо... То пусть хоть миллионы есть привлекательных людей, но они не кажутся таковыми. Все другие девушки кажутся какими-то...не такими. Когда в паре все хорошо. Но как только все портится, иди даже происходит расставние, то сразу приходит мысль - а сколько оказывается красивых и интересных девушек, причем они совсем не...чуждые и не какие-то инородные, а очень даже становятся как-то ближе.... И в этом нет никакой этики и морали. Плевать на мораль. Это чисто биология и какие-то внутренние процессы. Так что не может никто нравится, пока в паре все хорошо. Особенно это женщин касается. А мужа ТС жаль, большие у него уже проблемы придвидятся, если резко не переломить ситуацию, уже все катиться в пропасть.
просто поболтать в кафешке с приятной дамой ,польстить себе и пойти домой. - Вы не представляете, до какой степени это бы меня устроило. Вполне возможно, это всё, что мне нужно. Вполне возможно, что я бы увидела реального человека и подумала бы: "Вот это всё? И это из-за этого я покой потеряла?" При том, что я знаю его реальные черты, я допускаю мысль, что у меня идеализация прёт.
NNN15
Не может бы все хорошо, когда возникают такие реакции на других.
может. какие "такие" ? игнорировать плоть - ханжество . вопрос в том кто управляет телом . случайные позывы (человек не хозяин половому органу и мечется куда того потянет). или человек.

И при чем тут этика? Никакой этики в верности нет.
при том что верность - этическая категория

Когда в паре все хорошо, то другие кажутся не просто чужими и отталкивающими, а какими-то противными, чисто биологически другие кажутся непривлекательными.
что Вы имеете под "все хорошо"? когда гормон штырит и вовсю работают иллюзии влюбленности, мешающие видеть реального человека? ну так это только года 3. как только успокаиваются гормоны, в паре все отлично. но накала страсти. причем у людей с высоким либидо, физиологические реакции вообще любое подходящее по критериям тело запускает. например танец на корпоративе. вопрос не в физиологических реакциях. а в том что с ними делать

Даже мозгом можешь понимать что человек красивый, но он кажется совсем другим и какое-то отторжение идет. И вот это как раз человеческое.
совершенно нормальная реакция на привлекательную особь другого пола не "своего типажа"

А когда в паре тянет на другого, особенно женщину, то это все...
демонизация женского либидо . бред на тему что мужское влечение не к супругу легитимнее женского и этичнее .
игнорирование и неприятие своего тела женщиной. с чего Вы взяли что это "все"?
сны и фантазии про "других мужчин" могут одолевать когда хочется ребенка. когда всплывают образы из прошлого. когда поругалась с мужем. когда другой - символ новой жизни и по чертовой куче причин ,к реальному мужчине чей образ задействован в фантазии отношений не имеющих.


Значит что уже плохие изменения пошли.
какие "изменения"?

А наоборот, когда все хорошо.... И в этом нет никакой этики и морали. Плевать на мораль. Это чисто биология и какие-то внутренние процессы. Так что не может никто нравится, пока в паре все хорошо. Особенно это женщин касается. А мужа ТС жаль, большие у него уже проблемы придвидятся, если резко не переломить ситуацию, уже все катиться в пропасть.
похоже на повторение какой-то мантры причем истерическое (тк повторы без доводов)

единственное в чем я с Вами согласна - фантазирование по поводу другого повод для рефлексии . Но драмой это не является. да и мужа жалеть пока рано. проведу аналогию - муж посмотрел порнофильм и налицо эрекция. или во сне увидел любимую актрису неглиже . утренний эффект тот же. еще скажите что жене надо истерику устроить.

От снов и навязчивых мыслей (которые кстати как уже выше сказано могут иметь и эндокринную причину) а еще например быть "наведенным" последствием (чтение эротческой или романтической литературы , просмотр кинофильма) до разрушения собственной жизни и семьи огромное расстояние
Пончита
Причем тут игнорирование плоти то? :безум: читать учимся внимательно. Я еще раз повторяю - при хороших отношениях к другому желаний плоти не возникает. Игнорировать НЕЧЕГО. Я разве предлагал пойти в монастырь и перестать трахаться с мужем? Нет.
Доступно объяснил?
И про ханженство. Как ханженство и глупость всюду пихать порицание ханженством.

Еще раз. Верность это не этническая категория. Не более этническая чем вожделение. И там и там биология.

Причем тут реакция на особь друного пола НЕ СВОЕГО типажа? Вы совсем не хотите понять то, о чем я пишу и все выворачиваете в пользу своей теории. Это реакция не на особь НЕ СВОЕГО типала, а как раз на особь своего типажа, на любую. Когда в отношениях и все хорошо, то такая реакция га ЛЮБУЮ. Это можно понять? С другой стороны, когда НЕ в отношениях, то противоположная реакция (то есть симпатия или даже возбуждение) почти на ВСЕХ молодых.

А изменения плохие. Это должно быть очевидно.

А хорошо все не когда гормон штырит, а совсем иначе.
Здесь была я
Муж смотрит с нежностью, у нас же всё хорошо.
вы сами себе противоречите
когда всё хорошо другие мужчины и их взгляды не волнуют потому, что бабочки в животе от того с кем всё хорошо
хотя может у вас потребность в свите
NNN15
Я еще раз повторяю - при хороших отношениях к другому желаний плоти не возникает.
иллюзия. верно только для людей со слабым либидо. человек с сильным либидо искушение данного типа испытывает постоянно. каждому свое знаете ли.

Францизск Асизский изрядно демоном плоти был искушаем. А Фома Аквинат писал что после видения как ангел его кастрировал огненной веревкой , искушения плоти его покинули. Но всю жизнь он был искушаем бесом гордыни. И оба они порой страдали от искушения отчаянием.
Здесь была я
И про смысл жизни - в самую точку. Я хочу и могу многое поменять в своей жизни ( в частности работу, у меня есть и предпосылки и силы для нового уровня), но делать я это хочу с ним.
что для вас новый уровень? новая работа? новый мужчина? что-то еще?
СЕ ЛЯ ВИ
вы сами себе противоречите
мб она под "все хорошо" имеет ввиду отсутствие ссор и некий материальный достаток и дружбу/уважение и даже симпатию и некоторое влечение. но отсутствие бурных эмоций гоняться за которыми предписывает романтический канон


когда всё хорошо другие мужчины и их взгляды не волнуют потому, что бабочки в животе от того с кем всё хорошо
"все хорошо" когда бабочки летают - это состояние влюбленности. гормончики . года 3. потом, как гормон отбурлит, бабочек мб уже нет. просто спокойствие . теплые чувства.

хотя может у вас потребность в свите
тоже отличный вариант. нужно постоянно новых поклонников чтоб получать подтверждение своей женственности... а все кто подтвердили - записываются в актив и больше не волнуют.
и к внешнему виду это вообще никакого отношения не имеет . потребность в восхищении может быть как у красавца/красавицы так и у серых мышек...
Пончита
По-поводу 2-х с половиной лет. Мы с моим будущим мужем тоже были знакомы более 3 лет и нигде ничего и ни у одного из нас не ёкало. Но в моём случае всё произошло не случайно. И отношения с бывшим были плохие. А теперь понимаю, что со мной рядом "МОЙ человек".
Не знаю, что вам посоветовать. Возможно это тоже ВАШ человек, но скорей всего приевшийся быт и дьявол, который всегда знает, на чём можно сыграть и просто искушает вас на измену. А там- развал семьи, мать-одиночка, сожаления и страдания.
Думаю, что вам нужно поработать над отношениями в семье. Устроить 2-й медовый месяц. Вспомнить, за что вы когда-то полюбили своего мужа и представить, что это произошло не лет так 10 назад, а вы познакомились только недавно. Представьте свою жизнь, если бы вашего мужа не было..., не было бы дочери. Заставьте свои чувства к мужу ожить! Удачи вам и ЛЮБВИ (с МУЖЕМ!!!)
Вы ошиблись в выборе поста на который ответ:улыб:писали ТС а ответили на мой пост:улыб: у меня проблема как у ТС не стоит:улыб: :роза:
Здесь была я
Люди могут долго вместе работать или знать друг друга на уровне "привет-пока-с новым годом". А через пару лет где-нибудь на тусовке у кого-нибудь случайно открываются глаза "боже, какой мужчина!" Ничего странного в этом нет, обычное дело, с каждым случалось. Поймали феромончик, как говорится :rofl: Мужик попал под романтический настрой под гнетом банального стресса, случился контакт.
Пончита
"все хорошо" когда бабочки летают - это состояние влюбленности. гормончики . года 3. потом, как гормон отбурлит, бабочек мб уже нет. просто спокойствие . теплые чувства.
ну, сначала бабочки летают от влюбленности, а потом много лет от нежности к тому кого любишь всем сердцем
VikaRi
А через пару лет где-нибудь на тусовке у кого-нибудь случайно открываются глаза "боже, какой мужчина!"
особенно когда это проахали над ухом тех, кто внушаем :biggrin:
Здесь была я
Ну разумеется, лакмусовая бумажка. Просто именно в тот момент звезды легли именно так. Эффект бабочки, взмахнувшей крылом в нужное время и в нужном месте. Мужчина этот - бабочка, которая сама по себе, конечно же, не способна произвести взрыв, просто куча обстоятельств назначили друг другу рандеву :улыб:

Не советую идти на сближение с ним - 99 из 100, что вас ждет разочарование и впоследствии - горькое сожаление.

А почему бы вам этим просто не переболеть, вытащив все возможные плюсы из ситуации? Вот смотрите: вы его не знаете. Почти не знаете. Это так куртуазно, так романтично, вы можете наделить его любыми нужными вам чертами. Слепить нового человека и дать ему жизнь. Вы можете использовать это чувство к нему как мотивацию для построения супертела в джиме - поставив себе целью летом встретить его в чем-нибудь открытом и ослепить своей красотой (летом, конечно, вы уже вряд ли вообще вспомните о нем, но сейчас-то!) Я уверена, что именно на таком подъеме женщины способны свернуть горы и получить то, что раньше никак не давалось - внешность, карьера, еще какие-то достижения. Так используйте энергию этой лавины, зря она, что ли, пропадает? Люди вон из сходов снега в горах свет добывают, а вам такое неожиданно привалило. Не сидите дома, не тоскуйте, у вас сейчас - самое интересное время, вы что.
СЕ ЛЯ ВИ
и когда мозги затуманены алкоголем , драйвом от танца горячего или магией медленного.. а если еще объект вожделения объективно красив /красива, статусный/статусная, с потрясающей пластикой, а если еще связь с объектом любви ослаблена долгим временем вдали друг от друга или вынужденным воздержанием, или ссорой или трудными житейскими обстоятельствами... дальше работает животный магнетизм. и может таки сработать.
СЕ ЛЯ ВИ
думаю мы под термином разные вещи имеем ввиду под "бабочками"
сколько в литературе встречала этот образ, чаще ему соответствует влюбленность , захваченность эмоциями, вовлеченность в них и утопание в них . бабочки в животе = голова не думает и тп . один сплошной "ах" и розовые пони... я имела ввиду это состояние.
а нежность, забота - в моем понимании это другое чувство. которое более фоновое, не захватывающее мозг, не настолько явно довлеющее над телом. ..

причем что бабочки в голове что нежность что любовь ИМХО случайному вожделению к стороннему объекту не помеха. оно может спонтанно вспыхнуть и так же спонтанно угаснуть если рядом пройдет особо привлекательный объект . если сложится комбинация факторов.

само по себе случайное вожделение ИМХО такая ж спонтанная реакция у человека как моргание, отдергивание конечности... возникает спонтанно на подходящее тело другого пола. фактически любое признание человека красивым без этой реакции невозможно. вопрос в том что с ней дальше делать, с этой реакцией . дать ли развиться этой реакции, укорениться в фантазиях ,обрасти налепленными на нее ожиданиями... отрицать ее ИМХО бессмысленно и опасно. проще признать и отпустить. нехай летит. не мешая жизни . в которой есть любимый человек который не только тушка а еще и душа :улыб:
Здесь была я
я знаю, в чем могла бы предложить реальную помощь и сделала бы это с удовольствием, ес ли б могла.
А ему нужна помощь?
NNN15
Никакой этики в верности нет. В ней как раз больше биологии. Когда в паре все хорошо, то другие кажутся не просто чужими и отталкивающими, а какими-то противными, чисто биологически другие кажутся непривлекательными.
Категорически несогласна. Просто люди - они вообще в массе своей довольно противные, красивых мало, милых - тоже, интересных - вообще единицы, поэтому с какой стати они должны нравится хоть в парном состоянии, хоть в одиноком? Я вот не люблю людей, не нравятся они мне за редким исключением, и мое сердечное состояние никак не влияет на симпатии. Просто надо иметь ввиду, что есть мужчины, которые выглядят как на левом фото, а есть - как на правом, и я вас уверяю, матримониальный статус того, кто смотрит, никакой роди не играет.
а мне кажется все просто
Снимаете гостиницу на три дня и зовете его. И все. Вся ваша любоффь
А то знаете нереализованные сексуальные желания до добра не доведут :biggrin:
Показать спойлер
ой, какое мнение у общественности я складываю о себе :wub1.gif:
Показать спойлер
Здесь была я
Вы не представляете, до какой степени это бы меня устроило.
Не устроило бы. Если в вашем организме запущены такие процессы, то остановить их вот так запросто, усилием воли, вы, конечно же, не сможете. Встреча только усугубит ваше состояние, поскольку даст гораздо больше пищи для фантазий. Ничего такого, что вас оттолкнет, вы не заметите за 30 минут пития кофе - ну не будет же он сморкаться в скатерть, в конце концов.
Пончита
думаю мы под термином разные вещи имеем ввиду под "бабочками"
бабочки в животе это реальные ощущения в животе, где все замирает и трепещет от счастья/нежности/любви
(чем-то похоже на ощущения счастья/восхищения, например, в детстве от качелей-каруселей, светящейся елки в новый год, когда мама принесла из роддома сестренку и т.д.)

на любое подходящее тело такой реакции лично у меня не возникает
в голове бабочек тоже никогда не чувствовала