Нужен взгляд со стороны
56949
245
Hoda
Про мужчин не буду. Скажу про женщин. Работа в центре, где рядом и мед и архитектурный и прочее. И когда нет отношений, то практически каждая вторая кажется привлекательной и сексуальной. Ну и правда, молодые девочки, шелковистая кожа, стройность и тд. Но когда в отношениях, то среди тех же самых НИ одна не кажется привлекательной. Или может быть так что подвезешь с работы коллегу и ничего не чувствуешь. А она и в миниюбке, и твой типаж, и такая вся хорошая. И ничего. А в том же самом состоянии садится твоя женщина в шубе, где даже ног не видно - и уже эрекция. И пусть даже своя и не такая юная, и все равно. И здоровье тоже и все тоже. Но...
СЕ ЛЯ ВИ
Ну не знаю...мои бабочки в животе всегда сексуально возбужденные :tease:
СЕ ЛЯ ВИ
ненене , я не про то что любое тело вызывает бабочек. бабочки = влюбленность или любовь (эрос или агапэ не суть). а тело = влечение.

к тому что наличие в душе бабочек по поводу 1 человека не помешает при благоприятных обстоятельствах тому что может возникнуть чисто физическое , телесное влечение...
и возникновение этого телесного можно проигнорить, можно попытаться понять почему оно возникло (например комбинация "твой типаж" + темнота + танец + милый давно в командировке + алкоголь + эйфория от праздника + интерес со стороны другого = привет телесное влечение. так так так... а не пора ли девушке/юноше с праздничка домой.. под родной бочок )
Пончита
Нет, как раз помешает. У нормальных людей.

А влечение это не только желание тела. Иначе многие женщины не испытывали бы чисто сексуального желания к умным мужчинам и при этом полного равнодушия к дуракам с прекрасным телом их типажа.
Пончита
я не влюбляюсь с первого взгляда, поэтому мои бабочки от кого ни попадя не порхают :biggrin:
Подобного совета ожидала, чё уж там. По-моему, с такими советами надо бы быть осторожнее, так как результат может быть прямо противоположным - вдруг потянет взаимно? Отношения между полами - это сложно, 100% предсказать невозможно, что там будет дальше.
Не для меня совет, точно!
Страшноватые вещи Вы пишите, надо это признать. А какие проблемы у мужа предвидятся, если я прошу советы не:"Как привлечь внимание другого?", а: "Как разобраться в себе?" "Как поскорее забыть?"
И как можно переломить ситуацию, что Вы имеете ввиду?
Если я сама себе противоречу, то это неосознанно. Я думала, что после нескольких лет брака "бабочек" не остаётся ни у кого. А нежность, забота, понимание, взаимная поддержка, - это было, и этого вполне хватало всего каких-то несколько месяцев назад.
Здесь была я
У мужа такие проблемы что у жены есть тяга к другому мужчине.

А про бабочки... Я вообще их ни разу в жизни не испытывал, даже вначале, я вообще думаю не стоит на них циклиться.
Элеонора, надо же, видимо, похожий случай. А после чего ёкнуло у Вас? И сколько лет Вы уже вместе?
А ещё я хочу отметить, что Вы - единственная, кто написал: "Возможно, это Ваш человек!" Другие пытаются списать на другие причины, как будто этой - ну просто не может быть в принципе, никогда.
По поводу поработать над отношениями в семье, я писала про разделение на "до" и "после". Но я, конечно, постараюсь...
Как же Вы правы! Вообще не понимаю, о каком влечении может идти речь к мужчине без мозгов и без чувства юмора?
Hoda
Просто надо иметь ввиду, что есть мужчины, которые выглядят как на левом фото, а есть - как на правом, и я вас уверяю, матримониальный статус того, кто смотрит, никакой роди не играет.
а есть мужчины которые на работе/на людях/и т.д. выглядят как на левом фото - а дома - как на правом. :umnik:
Здесь была я
Если вы уже не первый год вместе и друг друга устраиваете, то глупо это рушить из-за каких-то бабочек. Бобочки прилетают и улетают, а человека, с которым можно жить и не убить его через несколько лет, очень трудно найти.
Здесь была я
Вот именно. Сексуальные желание часто это не желание тела. А секс он в мозге, в нейронах, а не во внешности. И возбуждаться эти нейроны могут чем угодно - у кого-то интеллектом, у кого-то юмором, у кого-то накаченным телом, у кого-то опытностью и зрелостью, у кого-то наоборот невинностью. И секс это больше психология чем все остальное. Не зря это развитие у подростков всегда называют психо-сексуальным.
IdemNaVostok
Мужик с левого фото очень неприятно пахент. А правое - постановочное. Не факт, что в реале там именно такой, какого изображает.
Сардина, именно это я себе говорю по многу раз на день, но воспринимать не могу, видимо, не в том состоянии пока.
Здесь была я
Не втягивайтесь в это пока это легче сделать, в начале легче не втянуться. Это зависимость. Вы о нем мало знаете. И куча сложностей в виде брака и детей у обоих. Наличие сложностей, как и идеализация мадознакомого образа, это признак будущих зависимых отношений и отсутсвия любви. Свой человек так не появляется.
Здесь была я
Ну и дальше говорите. Можете найти этого вызывателя бабочек и пообщаться. У меня знакомая после недосекса с предметом страсти прочно и надолго вренулась в семью ))
Спасибо.
Знаете, я не собираюсь втягиваться, то есть не собираюсь с человеком как-то сближаться, так-то мне кажется, что я уже втянулась дальше некуда. И дело тут не в том, что "Свой человек так не появляется".
Дело в том, что я считаю, всегда лучше искать в поступках людей простое, чем усложнять. Я думаю, что моя симпатия не могла остаться для него тайной, если человек не сделал никаких шагов навстречу, то ему это не нужно. Я уверена, что когда кто-то нужен по-настоящему, то люди горы сворачивают и трудности их не пугают.
А Вы очень оптимистичный пример привели! Если бы все ненужные чувства так смешно и мирно заканчивались, было бы супер! Надеюсь, что муж Вашей знакомой не узнал ничего о "недосексе" и семья не пострадала.
Здесь была я
Семья не пострадала. На счет мужа не знаю, может и догадался. Но там муж спокойный и рассудительный. Может быть специально ничего не стал делать, чтобы сама поняла. Сейчас нормально живут ))
Потребности в свите нет ни малейшей, 100%. Я по характеру очень люблю уединение или вдвоём с любымым человеком находится.
Здесь была я
Горы сворачивать никакие не надо. Это не любовь. Ромео и Джульетте тоже надо было свернуть горы. И что, это любовь? Нет, невроз незрелых подростков, которые потом с собой покончили. Кому это надо? Они были нужны друг другу по-настоящему? :biggrin: Да нет, когда начинаются нормальные отношения и любовь, то не бывает никаких препятствий и сворачиваний гор.
А о том что если не сделал шагов, то не надо... Ну это не всегда так. Часто люди не делают шаги из-за страха или еще чего. Но да, можно сказать что если не преодолел страх, то не сильно надо... Но...
Здесь была я
Да уж... Повезло мужу... Я бы не хотел оказаться на месте незнающего. Никогда. Лучше все знать.
Я под сворачиванием гор имела ввиду работу с утроенной энергией, а Вы о чём подумали? Мне рассказывали про пару (получается как:"Настоящая любовь - как привидение, все о ней слышали, но мало кто её видел!"), которые, полюбив друг друга, оба были семейными. Но нашли в себе силы уйти друг к другу, пришлось решать многие вопросы с семьями, отказывать себе во многом, работать по 16 часов в сутки, чтобы на первоначальный взнос по ипотеке заработать и жилищный вопрос решить, максимально не обидив бывших супругов. Я именно об этом. Правда, понятия не имею, как они живут сейчас и не жалеют ли о своём выборе.
У меня ёкнуло после того, как я точно для себя решила закрыть страницу утопических отношений с мужем, которые никому радости не доставляли. Тогда я увидела, что кроме бывшего ещё существует мир вокруг. Мы вместе пока 3 года, полтора как женаты. В нём я увидела самого доброго человека на земле. Ни у кого столько тепла я не видела и в этом я не ошиблась. Дальше пошло общение и мне было с ним очень легко и интересно. Реакция же от него пошла только через полгода.
Любовь очень легко спутать с другими чувствами. Жалость, страсть, привычка и другие чувства легко путаются с любовью. И, если же настоящая Любовь даётся Богом одна и на всю жизнь, то этих подделок в жизни человека бывает огромное количество. Возможно вы ошиблись тогда- с выбором мужа, возможно вы ошибаетесь сейчас. Никто из форумчан не знает правды. Её знает только Бог. Но Бог всё же против разрушения браков, тем более, если в них есть дети. Для меня мой Любимый стал родниковой водой после пустынной засухи. Но, не является ли ваш ручеёк отравленным нельзя, пока из него не попьёшь.
И опять Вы написали то, чего не написали другие.
Я не знаю, что точно было у меня к мужу тогда, много лет назад, но что бы это ни было, это было чудесно, я думала, что я такого сделала, что мне подарили такое счастье, у меня не было ни малейших сомнений, выходить ли замуж за него, и всё было как по маслу, никаких бывших, ни малейших препятствий. Так что я не случайно спросила у Вас - полтора года - маловато, я буду очень-очень-очень рада за Вас, если то же самое Вы сможете сказать лет через 10-15.
Здесь была я
Я не знаю, что точно было у меня к мужу тогда, много лет назад, но что бы это ни было, это было чудесно
Возможно вы не реализовали свое право осознанного выбора партнера т.к. до сих пор не понимаете что это было. Получилось так что много лет назад выбрали вас, а вы от неожиданности сначала обрадовались "за что мне такое", а потом любезно согласились. Теперь пришла пора переосмысливать имеющиеся отношения, их кризис для вас лично, включился неосознанный поиск альтернатив.
Подобного совета ожидала, чё уж там. По-моему, с такими советами надо бы быть осторожнее, так как результат может быть прямо противоположным - вдруг потянет взаимно? Отношения между полами - это сложно, 100% предсказать невозможно, что там будет дальше.
Не для меня совет, точно!
ну как потянет, так и перестанет тянуть.
Сардина, именно это я себе говорю по многу раз на день, но воспринимать не могу, видимо, не в том состоянии пока.
нереализованное сексуальное желание будет копиться-копиться и в итоге вас накроет
А поезд уйдет, вы можете его больше не встретить
А Вы очень оптимистичный пример привели! Если бы все ненужные чувства так смешно и мирно заканчивались, было бы супер! Надеюсь, что муж Вашей знакомой не узнал ничего о "недосексе" и семья не пострадала.
а как недосекса семья может пострадать?
умная женщина всегда скажет, что был недосекс, особенно подружкам :rofl: А то мало ли какие виды имеет подружка на мужа..
А так подружка скажет, что твоей женой интиресуются, а она верность хранит тебе :respect:
А так сами по судите: его взгляд, голос, запах, все вам манит и возбуждает, а вы такая раз! А мой муж лучше! Такое в медовый месяц бывает, ага

А так если сексом заниматься не планируете с ним, то лучше вообще не встречаться, чтоб на исповедь в церковь не ходить. :wub1.gif:
Сходите к бабке на отсушку, и займитесь спортом.
Я серьезно, я не шучу
Элеонора_LOVE
Да, настоящая любовь только одна. Поэтому правильно делаю тте, кто кладет жену вместе с мужем в гроб. А че ей, после настоящей любви одной на свете мыкаться? :biggrin:
Я вот даже не засомневалась, что она не врет. А оказывается все намного сложение - подружка врет подружке, потому что подружка побежит стучать ее мужу, а еще лучше с ним переспит, пока дура подружка с другим недосексом занята. Высокие отношения, чистые, светлые, порядочные ))
умная женщина всегда скажет, что был недосекс, особенно подружкам :rofl: А то мало ли какие виды имеет подружка на мужа..
если подружки могут иметь виды на мужа, то умной женщине лучше вообще помалкивать :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Да что мелочиться - нужно вообще не иметь ни мужа, ни подруг!
Если у вас нету тети (с) :biggrin:
NNN15
Это не любовь, это типичное описание аддикта избегания и аддикта влюбленности. И у шекспира в его ромео и джульетте типичное описание зависимых невротических отношений.
Ну прямо по Цезарю морока :appl:
Здесь была я
А потом, прощаясь, пару раз обернулся и посмотрел на меня....
Шаман морока...
да кто их знает этих подружек.
Сегодня вы дружите, а завтра поругались и они из чувства мести начнет про тебя всякую чушь собирать и твоему милому докладывать
Кто-то поругались, разошлись и забыли о друг друге, а иногда начинают же некчемные разборки наводит..Поэтому да, лучше помалкивать :biggrin:
Здесь была я
У вас потребность в игре, в страстях, в эмоциях, в адреналине, в чем то особенном в жизни...
Жизнь с мужем это не обеспечивает - сама вы не делаете, и он вам не устраивает.
(А ну как вы бы узнали, что у него симпатия на стороне.? Или что его коллега им сильно интересуется, клинья подбивает, но он еще не догадывается, но она настроена решительно? - Вот как бы вы забегали тогда - в сторону мужа-семьи или в сторону далекого загадочного недоступного?)
И пока страстей реальных нет - вам их хочется.
Но хочется так, чтоб ничего не порушить.
Поэтому выбирается недоступный объект. Недоступный по разным основаниям: и редко видимся, и женат.
В юности так влюбляются в актеров, в спортсменов, в героев книг, в старшеклассников...
В зрелом возрасте эти персонажи уже кажутся смешными для вожделения - выбирают других.
И вам ваш бывший коллега мил до тех пор, пока он не с вами - не зная его так, как вы знаете своего мужа, вы можете на него навешивать все ваши несбывшиеся ожидания и мечты - вот такой стяг себе заделали для развития.
Не заиграйтесь только.
Для него вы хотите стать лучше - и по работе что-то там двигать и самой быть милой... А почему для мужа всего этого не делаете?
У вас в семье страсти подостыли, а любовь так и не достроилась - так вы любовь с мужем возводИте, а не ждите вдохновения со стороны, за вас вашу любовь внутри вашей души никто не создаст - это ваш труд.
Вы хотите как подросток из влюбленности в другую влюбленность перескочить - не понимая, что даже своим внимание к другому мужчине вы подтачиваете фундамент вашей семьи. На этом форуме у многих очень терпимое отношение к супружеской неверности, и нет понимания, что вожделение к другому даже в мыслях это тоже измена.
Не оправдывайте себя - вы уже на полдороги к развалу семьи. Не думайте, что ваш муж этого не чувствует - вашей отстраненности и отрешенности в мыслях о другом. Духовно семья держится в тех границах, которые удерживает женщина в первую очередь - в этом главный труд жены, а не в борщах и носках. Борщ - это просто физическое выражение отношений любви и заботы, и борщ сваренный без любви - это просто помои. Любая еда для семьи готовится как колдовское зелье приворота - с особым настроением и чувством. И если вы готовите с мыслями о другом - то вы и мужу эти мысли о другой уже разрешили.
Вы сейчас сделали вашу семью проницаемой для зла - это как в фильмах про вампиров - вы пригласили их переступить через порог, войти в ваш дом.
Ваши метания - это яркий пример "что имеем - не храним, а потерявши - плачем"
У вас все есть для счастья - но вы как жадная старуха в сказке о золотой рыбке - "не хочу быть столбовой дворянкой..." - не хочу быть верною женою - хочу быть изменщицей коварной... так что ли?
но у меня нет к нему сексуального влечения. Я не телом его хочу, а именно головой. Я хочу узнать о нём как можно больше, я бы хотела разделить его интересы, я знаю, в чем могла бы предложить реальную помощь и сделала бы это с удовольствием, ес ли б могла.
Напоминает "Я его [Юру Шатунова] люблю как человека". :хехе:
Очень типично для женщины - хотеть именно головой. А потом уже всем остальным.
И вот это - "Я бы как-то поняла, если бы мне стало
скучно с мужем, если бы появилось ощущение “жизнь проходит, а хочется романтики”, и потянуло бы на молодого
красивого самца.. " - что-то в этом есть СМИшное-стереотипное, нежизненное. В вашем случае. Я вас читаю, и у меня создается впечатление, что "молодой красивый самец" - вообще не ваш вариант: слишком вы рефлексируете много, что ли, и не производите впечатление тетки... простите, женщины, которую бы могло вот так вот враз и - на молодого красивого. Слишком телесно и приземленно. Никакой духовности. :хехе:
сардина
Да что мелочиться - нужно вообще не иметь ни мужа, ни подруг!
Если у вас нету тети (с) :biggrin:
можно все иметь, но учиться о многом помалкивать т.к. недержание речи часто ведет к ненужным и утомительным дебатам где "каждый прав, а все неправы" или еще того хуже к манипуляции информацией часто даже близкими людьми в своих целях

может поэтому во многих странах принято ходить с проблемами и тайнами на исповедь или к психологам, а друзьям и родителям говорить, что все хорошо (ибо меньше знают, крепче спят)
Хотелось бы, чтобы вы ошибались в своих выводах. Сами понимаете, возможности сделать другой выбор нет
Ещё раз, не копится во мне никакое сексуальное желание, или я его до такой степени не осознаю.
eto
У вас в семье страсти подостыли, а любовь так и не достроилась - так вы любовь с мужем возводИте, а не ждите вдохновения со стороны, за вас вашу любовь внутри вашей души никто не создаст - это ваш труд.
Вы хотите как подросток из влюбленности в другую влюбленность перескочить - не понимая, что даже своим внимание к другому мужчине вы подтачиваете фундамент вашей семьи. На этом форуме у многих очень терпимое отношение к супружеской неверности, и нет понимания, что вожделение к другому даже в мыслях это тоже измена.
Не оправдывайте себя - вы уже на полдороги к развалу семьи. Не думайте, что ваш муж этого не чувствует - вашей отстраненности и отрешенности в мыслях о другом. Духовно семья держится в тех границах, которые удерживает женщина в первую очередь - в этом главный труд жены, а не в борщах и носках.
Ваши метания - это яркий пример "что имеем - не храним, а потерявши - плачем"
У вас все есть для счастья - но вы как жадная старуха в сказке о золотой рыбке - "не хочу быть столбовой дворянкой..." - не хочу быть верною женою - хочу быть изменщицей коварной... так что ли?
Вы единственный человек, который в теме все так точно и грамотно описал. Подписываюсь под каждым словом. Даже добавить нечего. Промто хотел выразить свое согласие. А выделенная мною цитата эта часть, которая мне кажется наиболее точна и важна.
Я не верю в привороты, вообще не верю. К тому же, ждать подобных действий можно было бы от наивной девушки или отчаявшейся женщины, но никак не от этого мужчины. Спасибо за совет, но он мимо, 1000%
какое мнение у общественности я складываю о себе
Однозначное :tease:
кошкин_дом
Никакой духовности? Да какая духовность в блуде и изменах? :eek: Когда уже люди станут понимать элементарные вещи. В этой грязи и даже душевной измене, когда хотя бы интерес к другому, тут просто невозможно даже заикаться о духовности, какой-то оксюморон и хврактеристика личной испорченности чкловека и полной потери всего.