муж логист собрался идти на завод, как отговорить?
14851
66
Safran
СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!!!!! ОБСУДИЛИ ВЧЕРА С МУЖЕМ СИТУАЦИЮ,И РЕШИЛИ,ЧТО ОН БУДЕТ ПОКА РАБОТАТЬ НА прежней РАБОТЕ И ПАРАЛЛЕЛЬНО ИСКАТЬ ВАКАНСИЮ, КОТОРАЯ БЫ ЕГО УСМТРОИЛА. ЕГО СЛОВА,ЧТОБЫ Я ЗАНИМАЛАСЬ ДЕТЬМИ,А ОН САМ ВСЕ СДЕЛАЕТ,И ТОЧНО ЖИТЬ ХУЖЕ МЫ НЕ БУДЕМ. НУ ЧТОЖ,ПОСЛЕДУЮ ЗА МУЖЕМ.... ЕЩЕ ЗАВТРА МАМА В ГОСТИ ПРИЕЗЖАЕТ, И Я ОТВЛЕКУСЬ.:-) :-) :-)
zhenaandreya
Вот видите, не все так страшно. Озвучивать свои страхи и пожелания вообще бывает полезно. Потому как никто не обязан их угадывать, телепаты у всех, как правило, в отпуске. Удачи вам и вашему мужу! :роза:
zhenaandreya
ТОЧНО ЖИТЬ ХУЖЕ МЫ НЕ БУДЕМ
С правильным настроем хуже жить не будете, а вот беднее-запросто. 30 тыс на семью как у Вас очень мало, вот реально только на самое необходимое детям. И дай Бог чтобы дети не болели, а то вообще в трубу вылетите.
zhenaandreya
На мой взгляд, муж принял правильное решение - раз на текущей работе проблемы и, возможно, контора вообще скоро сдуется - надо сбежать пораньше, пока не наросли долги по зарплате. А на завод или в другой офис - дело десятое. Честно говоря - не поняла, что плохого в заводе. Не престижно, что ли? Ну не знаю. Непристижно сидеть на чужой шее, а он, как вы сами сказали, не из таких, наоборот - ищет выход из ситуации.
Motorola
согласна, он же хочет оставаться опорой для своей семьи. Пусть попробует, может он там вырастет в палне карьеры
Carrie
Недавно узнала, что у нас на работе водитель, развозящий руководителей, называется "логист". В трудовой логист, представляется как логист. Говорят, что это не единичная практика - так записывать именно водителей и экспедиторов.
У вас не так? Если да, тогда можно объяснить и странно невысокую для нормального логиста зп, и его желание сменить работу - все же мужчина с высшим экономическим образованием, как я поняла.
Carrie
ну какое там уже "высшее экономическое"?
zhenaandreya
С одной стороны тоже считаю, что человеку не нужно мешать искать свой путь...
С другой комменты в стиле "ну работает же - и то хорошо" угнетают....
:biggrin:
Я лично наблюдал метаморфозы происходящие с человеком сменившим работу охфисно-квазиТоповую (дирехтор, но очень такой небольшой конторки... "Ты да я да мы с тобой") на трудяжническую (не к станку и руки по локоть в мазуте, но с переходом в среду людей без высшего образования, с околоавтоматическим функционалом) - дегенерация на литцо... Эдак года за 3... Пичалько...
Частный случай - не показателен, так что может у вас и иначе все будет... Единственное, предлагаю не разделять позиции "довольствования малым".... Вот это вот - "ну он же старается" - вообще ниачом.... С перспективой получить на выходе - "Вася в целом парень не плохой, только сцытцо и косой..."
Вполне возможно, что супруг просто задолбался долбиться головой о закрытую дверь... Данное направление не оправдалоего ожиданий... В голове сформировалось бесперспективность этого направления развития... Если так и Вам важно сохранение именно этого вектора - нужно помочь ему вернуть уверенность в том, что все обязательно получится - ну не зря же он начинание делал, наверное, были какие-то планы,мечты,цели... Смена вектора тождественна отказу от них... Решение уйти из этой маяты в направление в моральном плане более простое... Четкое, определенное... Простое, по сути... Однако, именно наш выбор "простого" и определяет демотивацию к развитию... Очень важно заниматься решением задач соответствующих нашим возможностям... Слишком сложные задачи делают нас беспомощными, слишком простые - расслабляют... И то и другое, по сути, одинаково вреднО...
КиттиКэт
О боги, да при чем тут понты?
Как вы думает, почему люди всей массой не очень хотят идти на завод, а очень хотят «сидеть в офисе»? Вокруг идиоты с понтами? Нет, это просто жизнь. Обычная, бытовая, в которой нужно учить детей, разбираться с жильем, заботиться о стареющих родителях... Я, наверное, сейчас всех очень поражу, но это дает «офис». Знаете, да... А заводов, позволяющих быть простым Оператором, крутить ручку или жать кнопку и получать за это зарплату «менеджера среднего звена», не так много в нашей стране. И не будет, не надейтесь...
Обоже, оффтоп, конечно, но наконец-то кто-то озвучил эту мысль! :agree:
Уже заколебали эти статьи и советы в духе "ах вы офисный бесполезный планктон с понтами, идите на завод честным рабочим и получайте те же самые деньги, но только за честный труд, а не просиживая штаны"...(типичная статья про работу)
Во-первых, при чем тут понты? И "честность" труда? Но это так, по мелочам. А вообще....кто где видел эти заводы, куда например человек с в/о, получавший или зарабатывавший, не суть, в офисе 30 тысяч к примеру - вот сможет пойти и начать зарабатывать хотя бы столько же? (я уж молчу про ситуации , когда данный совет обращается к девушке, женщине лет 30ти - ага, на завод без спец-образования только уборщицей возможно, я специально шерстила вакансии.... и да, этот "честный" труд меня как-то не прельщает, уж извините что я такой офисный планктон с амбициями и видимо "понтами") Ну тут речь о мужчине, но все-таки для человека с ЗП 27 тыщ, 7 тыщ разницы - тоже деньги, это если брать 107тыщ и 100тыщ - нет разницы, а тут - это потеря почти трети всего дохода.

нет, вот у меня, положа руку на сердце, с понтами вообще не особо) я б в фасовщицы пошла. Сборщицы какие-нибудь. Например. Но а) где вообще заводы? б) и сколько там ЗП - тыщ 10? в) Плюс тут уже выше написали про возможную деградацию, случай Мартина Идена все-таки литературный, вымышленный, единичный...... г) и наконец, вакансий и таких возможностей просто нет. Я возможно, пропустила, на кого там берут мужа ТС....для женщин вакансий нет. Ну швеи есть, да....но тут еще есть нюанс. Физическое ограничение и возможное ухудшение имеющегося здоровья.. Все-таки не зря всю историю человечества работяги мечтали когда всю монотонную работу на заводах будут делать роботы , а они будут только кнопочки жать, все в белом) ну как-то так.
Undomiel
Мне одно время снился повторяющийся сон, в котором я вынужден был пойти работать обратно на завод. И во сне это воспринималось именно как "шаг назад". Но при этом оставалась (во сне) надежда, что мне удастся еще "выкарабкаться".
Может быть это еще от воспоминаний молодости, когда я примерно пять лет работал на Точмаше токарем. :yes.gif:
zhenaandreya
поддержите мужика,и не бойтесь перемен. У меня в свое время тоже захотел стать пивным магнатом :ха-ха!: , тоже был удачный момент рождения второго ребенка, и я сказала себе и ему, пусть попробует, в конце концов детских денег хватило бы на минимальные потребности, в случае, если бы дела были плохи (т.е. я была заранее готова к ухудшению уровня жизни).. Главное дать ему реализовать мечту, и если все получится - напоминать, что это все твоя заслуга :улыб:
Если ему по душе завод - пусть идет. У меня тоже 2 во, но я шаг назад сделала -пошла в учиться медсестры, и вообще в восторге от профессии.
zhenaandreya
ТС, успокойтесь и не переживайте. На заводах вакансий нет. Вообще нет)))
Нервотрёпка
а как же импортозамещение?
Alippa
Переадресуйте данный вопрос к ВВП :biggrin:
Нервотрёпка
ладно будет прямая линия - спрошу
Alippa
автор, ну как Ваша ситуация разрешилась? Нашёл муж вакансию? Очень хорошо, что он уверил Вас, что жить хуже вы не станете, значит, он не боится ответственности. То что завод - это шаг назад я не считаю. Может, раньше такое мнение бытовало, в ссср - не поступил в вуз, значит идёшь работать на завод
infuzorija
Будьте внимательны кому адресуете сообщение.

В СССР были адепты заводов и были адепты НИИ. И там и там были свои плюсы и минусы. И никто никогда не считал заводчан вторым сортом. Второй сорт были торгаши. Их многие слегка презирали, но бывало, что обращались))).