Нарвался на статейку... Сижу,думаю...
Показать спойлер
Манифест ненастоящего мужчины

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не служил и не собираюсь служить, так как считаю это пустой тратой времени и унижением. Никто не вправе решать за меня, как мне жить и как умирать.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Более сильный мужчина не является для меня авторитетом и я не склонен самоутверждаться за счет более слабых мужчин.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не уважаю женщин и старших априори за то, что те родились с вагиной промеж ног или прокоптили воздух дольше меня.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не заступаюсь за женщин и не уступаю им место в общественном транспорте, так как считаю их такими же людьми - с двумя руками, двумя ногами и одной головой. Ведь любой здравомыслящий человек точно не будет рад, если его сочтут слабым.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не делаю первый шаг, не звоню первым и не дарю цветов с подарками. Также я не воспринимаю женщину как свою собственность и вообще как женщину, если она позиционирует себя как товар и требует добиваться ее - содержанки не нужны.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не считаю, что женщина должна быть слабой и покорной, а мужчина - сильным и властным. Домашние тираны, мечтающие казаться сильнее, чем они есть на самом деле, равно как и беспомощные кухарки, вызывают у меня лишь смех вперемешку с презрением.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не гонюсь за идеалами мужской красоты. Более того, мне глубоко неприятны особи женского пола, судящие о мужчинах по внешности, как и противны мужчины, для которых сиськи - это все.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я занимаюсь спортом для себя, а не для того, чтобы меня уважали мужчины и хотели женщины. Я не стремлюсь нравиться окружающим, не живу по понятиям и не пытаюсь выглядеть брутально.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я считаю, что многие конфликты можно разрешить без применения насилия. Я не люблю размахивать руками без повода, но это не означает, что я не смогу дать отпор, если обстоятельства вынудят меня отстоять свою честь, жизнь, здоровье и свободу.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я против гендерных ролей и не желаю быть "главой семьи" - равноправие полов должно присутствовать абсолютно во всем. Помимо этого, я являюсь противником официального брака и считаю, что институт семьи уже отжил свое.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я терпимо отношусь к гомосексуализму и не вижу в этом ничего предосудительного. Пусть обыватели из не самых интеллектуальных кругов меня не поймут, но это только их проблемы.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я могу показаться вам никудышным, но это всего лишь ваша субъективная оценка - она навязана свыше, стереотипна, однобока и не отражает реального положения вещей. Пускай беснуются, захлебываясь злобной пеной, все "настоящие" - никудышны только они, раз поддались пещерным предрассудкам.

Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не боюсь заявить о своих правах - я не считаю это нытьем, слабостью и вообще чем-то зазорным. Это "настоящие" привыкли молчать в тряпочку, ибо их природа - природа труса, раба и абсолютного конформиста.

Я не являюсь настоящим мужчиной. И я этим горжусь.
Показать спойлер

фцелом,вроде,номано так... Или нет?
Баристер
а чего он возбудился то?
его кто-то пытался женить на "кодексе настоящего мужчины"?
тогда где законодательный акт о том, что НМ это вот такие и только такие?
вроде время пофигительное, хочет так жить ну пусть так живет...
Баристер
:rofl: Миша, о добром подумай, о вечном, а не о п. 5 всякой :tantrum: :rofl:
Баристер
да хлюпик какой-то закомплексованный.

чего стоит только
Я не заступаюсь за женщин
Я не делаю первый шаг, не звоню первым
Я против гендерных ролей и не желаю быть "главой семьи"
Вообщем, она)
Alippa
там вКакашке народ активно дискутирует, сотню постов откатали... все осудили несчастного автора.. Сказали что не имеет представления о долге и вообще молодой неопытный гомосексуалист... :rofl:
Я то как талераст тоже думаю, что ну можно и так - почему бы и нет... :dnknow:
Лично меня социум особо не грызет по соответствующему профилю, мож у него иначе... Чек лист "трушного мужика" длинный и каждый понимает под ним то, что хочет... Ну и, видимо, заели его... Он хочет делать чота свое, а ему говорят чего длжОн он делать в силу половой принадлежности...
Okksana
Допустим...
А развитое женское начало в мужчине это сильно плохо? И если да,то для кого...? Собственно, для него это может быть очень хорошо, если его мироощущение вбирает в себя и мужской путь и женский...
Баристер
Если жизнью доволен, то ихорошо все) просто женщина у него будет Янская, мужеподобная, она его сама завоюет. Женственная ему ненужна.
Okksana
вообще, судя по стилю изложения, это скорее результат психологической ломки... Т.е. в силу тех или иных обстоятельств, некий конкретный субъет не мог и, возможно, не хотел исполнять соц. предписания адресованные его гендерной роли... И ипстессна, эхом от социума и перло - ниМужиГ... Это его угнетало некоторый период времени и в итоге привело именно к протесту... К публичному заявлению о том что ниМужиГ чтоб больше с этой фигней не приставали... я так вижу эту ситуацию... Подобная интерпритация указывает не на принятие своей женской составляющей а просто избавление.... А вот фиг его знает от чего... Для кого-то от мужской роли... От роли брутального самца - совершенно точно...
Okksana
А вот тут тоже вопрос - чего такое женственна женщина?? Вот например сильная, но хрупкая...Она женственная? Может он вообще против воин....? Половой пацифист,с позволения сказать... Он самодостаточен, она - тоже.. Встретились, образовался интерес...ну и все...
Ну и далее на условиях равноправия... Он - занимается своими делами сам независимо, она - аналогично...Общие вопросы решаются исходя из согласованных позиций.
Или даже так - может она ему и вовсе не нужна...? Ну... как семья... Он же брак отрицает типо.. Даже на уровне "чайлдФри" многое решать много легше... Не так уж и много в доме вещей имеющих большое значение...
Баристер
Проблема не в то, что кто-то захотел быть НЕмужиком, кто-то напротив.
проблема в том, что общество меняется, социальные роли перестают быть зависимы от гендера.
Баристер
скорее тогда проблема переходного периода... Пионерам всегда тяжело, их, случается, жгут на кострах...
Баристер
ну эмм.. наверное про женственность вопрос больше к мужчинам, потому как для женщин она естественная и нужен контраст для ее выделения) Мягкость, гибкость, податливость, притягательность, очарование, теплота, умение любить, скреплять, договариваться. Сила женская, конечно же очень могущественная, терпение, сила духа, способность вдохновлять, даже в самых сложных ситуациях не сдаваться, быть в хорошем настроении, поддерживать окружающих. Создавать пространство.
неслишком я поняла почему здесь проявилось слово "воин". остальное тоже не противоречит гендерным ролям. Кто чем хочет тот тем и занимается) Хочет дома сидеть и уют организовывать, ну хорошо, хочет деньги зарабатывать и реализовываться тоже хорошо) про дом и семью не знаю, я тут теоретек) но думаю это какое-то экзистенциональное чувство ДОМА, тепла, чувства, что ты нужен и тебя ждут и тебе есть кого любить и о ком заботиться. Это не партнерство для чего-то, а более сакральное проявление своей божественной мужской или женской сути. С каким-то мужчиной женщина чувствует себя другом, партнером, коллегой, объектом сексуального интереса, возможно, стратегически верно выбранной матерью его потомства и все. А с другим мужчиной женщина раскрывается как женщина и это выглядит очень красиво.
Баристер
какое-то жалкое, затравленное существо...
Okksana
да воин то сегодня тоже
сидит себе в Лос-Анжелесе и рулит беспилотником над горами Афганистана, побомбил м перерывом на ланч и поехал домой к детям
Okksana
самодостаточность - миф? Мужчины не может быть без женщины и наоборот? Значит ли это, что встречаются- неМужчина с неЖенщиной...Это потом они станут трушными носителями гендера, а до этого...Так - ни то ни се... ?
Баристер
Бедолага. Надо же как его плющит ))
сардина
надо порыться... Наверняка можно сыскать и ЯнеЖенщина с пунктами типа
- Мне не нужны дети, мне нравится жить в свое удовольствие
-Я не считаю половых партнеров, я занимаюсь сексом тогда когда захочу и где захочу найдя более ли менее подходящего партнера
- Я....
Короче, социум давит в обе стороны...Думаю, там тоже наберется, если подумать...))
Баристер
не знаю почему. у меня такие ничего не вызывают кроме брезгливой жалости (ну, как к какой-нить мокрице: мерзкое существо, которое в этом невиновато - бог создал его таким. жалко, но находиться рядом противно).
elvalia
а чего жалеть?Ему, вроде, не плохо... Хорошая позиция- идите в сад, я никому ничего не должен..Живу сам по себе, к вам не лезу, извольте свершить ответную любезность и не приставать ко мне с тем, что как вам кажется я должОн... :dnknow:
Баристер
человек, которому действительно плевать на мнение окружающих, никогда не напишет такой простыни. тут именно острая нехватка внимания, желание привлечь, заявить о себе. видимо, отсюда и жалость...
человек никому не нужен, поэтому он осознанно придумал эти принципы "мне пофиг на вас" и орет о них во всеуслышание.
"я бежал за вами 10 километров, чтобы сказать о том, как вы мне безразличны".
elvalia
не знаю почему. у меня такие ничего не вызывают кроме брезгливой жалости (ну, как к какой-нить мокрице: мерзкое существо, которое в этом невиновато - бог создал его таким. жалко, но находиться рядом противно).
Удивительно. Ничего плохого человек не сделал, лишь выступил против стереотипов, а столько негатива в его сторону - аж жуть)
Личное право каждого жить так, как ему угодно. И чувствуется, что на автора манифеста явно общество давит, так что не свободен он, что бы ни говорил.
fattycat
ноль негатива. к насекомому ведь не может быть негатива. ну вот такое оно: противное, нелепое, неуклюжее, хрупкое... жалость.
elvalia
Не факт... там даже не в массы это может быть обращено, не в социум а конкретному человеку... ИМХО, это ответ на заезжанный аргумент "ты должен потому что ты мужчина"... Это попытка избавиться от этого аргумента... Чтобы избавиться от длинных диспутов о том, кто такой мужиг и чего он должен, можно просто задекларировать отсутствие принадлежности и вопросы снимутся сами по себе...
Баристер
если есть это внутреннее самоощущение, то оно не нуждается в вербальной декларации и тем более доказывании кому-то чего-то. если берешься доказывать - значит, тебе уже не пофиг, как к тебе относятся. значит, есть некое глубокое противоречие.
fattycat
....
Удивительно. Ничего плохого человек не сделал, лишь выступил против стереотипов, а столько негатива в его сторону - аж жуть)
....
а потому и решил запостить... в ВК тоже массово негатив попер а корней его я не понял... Между тем, формат ВК не предполагает нормальных дискуссий...Тут оно как-то сподручнее...
elvalia
ноль негатива. к насекомому ведь не может быть негатива. ну вот такое оно: противное, нелепое, неуклюжее, хрупкое... жалость.
Странно, автор манифеста ведь не таракан или клоп какой-нибудь, а человек. И то, что у него взгляды с чьими-то не совпадают, еще не повод его жалеть и презирать.
elvalia
еще раз, это попытка снять с себя обязательства, на которые человек не подписывался, но которые на него навешивает социум\конкретный индивид... Это не доказывание, это посыл в пешее путешествие... Указание на то, что, к нему не следует направлять требований МужиГовских в силу того, что он не надлежащий адресат, так как таковым не является...
Баристер
истиные пофигисты посылают в пешее эротическое тремя словами, восемью буквами ))))
elvalia
ну...видимо этот - не пофигист... :biggrin: Я же и не спорю с тем, что он НЕ родился с этими вводными...Наверное, переживал какое-то время, пытался "соответствовать", потом надоело... Или не смог...Или...
Баристер
Это не попытка. Это пока что обида на общество. За то, что оно его не поняло.
сардина
скорее на тетку... может на много тетак... Аргумент больше межличностный... Иногда сопровождаемый констатацией факта - ты не мужиГ, половая тряпка... Мне кажется отседава ноги растут... У меня у товарища чота похожее было но в силу некоторых обстоятельств и последующего психического расстройства он до манифеста не дошел...))) Но, в конкретном случае, имело место быть "7 бед- 1 ответ"... Корень всякой проблемы находился именно в этом... С таким подходом не мудрено отгрохать что-то подобное...)
Баристер
Сейчас перья почистит и пойдет развращать неокрепшие женские умы.
Я с таким по молодости сталкивалась ))
сардина
маловероятно... у етао потекло конкретно и на долго... Уж больше 5 лет как чистит... И чет чище не становится...
сардина
Я с таким по молодости сталкивалась ))
Пытался развратить? :миг:
Сейчас перья почистит и пойдет развращать неокрепшие женские умы.
А что, тоже вариант, клин клином вышибают. Правда скорее всего вряд ли поможет. Обычно человек выбирает особей противоположного пола определенного типа (одному могут попадаться одни меркантильные особы, другому только гулящие дамы, третьей только пьющие мужчины, ну и т.п., словно определенные миры не пересекаются)
Баристер
Так кто ему мешает такое писать и одновременно на умы плохо действовать? :biggrin:
fattycat
Пытался. Получилось. Причем я тогда только начала всякой мистикой увлекаться, мне сказали, что человек чудак на другую букву, а я как-то не прониклась. Вечно каки-то уродцев находила.
За то теперь, с высоты, так сказать, своих лет, понимаю, что это было.
Баристер
ты должен потому что ты мужчина
незаивисимость от ожиданий и мнений общества и спокойное к ним отношение тоже входит в мужской стержень. Мужчина не будет истерично кричать о своих правах на индивидуальность, это смешно.

Что касается самодостаточности... Эх... Это касается личностей, профессионально и творчески самореализующихся зрелых, взрослых людей. Которые, в том числе, понимают, осознают и принимают свою сексуальность. Мужская и женская энергии, Инь и Ян, они очень всеобъмелющи и движут этим миром. Без женщины и ее любви (матери-сестры-жены и т.д.) мужчина ничего делать не будет, он не захочет ничего достигать, стремиться к духу, к высотам, к прогрессу, к достижениям в широком смысле слова. Ему достаточно кушетки, телевизора и рыбы с пивом (в разных вариантах, но все же). Женщины без мужчины тоже превращается в бесполое существо, не следящее за собой, замкнутое на самой себе или в лучшем случае на роли матери-няньки.
Баристер
Нарвался на статейку... Сижу,думаю...
Простите, а в чем сомнения?)))

То, что написано, так и есть.
Не МУЖЧИНА:хехе:
И вроде как автор и не настаивает….
Иннокеша
Ну... скорее не мужик... исходя из позиции автора... отдельного указания на армию и гомосексуализм... Вполне возможно что в мужчины он и вписывается... Не в жосткого брутала, но в иной тип...
Сомнение в отошении к явлению, аксиологическое исследование, можно сказать... Опять же, при наличии негатива - интересно понять его корни...
elvalia
не знаю почему. у меня такие ничего не вызывают кроме брезгливой жалости
да нет, брезгливой жалости не вызывает. Обычный мужик с долей цинизма. У меня ни один пункт не вызвал отторжения :dnknow:
Впрочем нет, хотя я за равенство полов, мужчине все-таки лучше быть главой семьи. Ибо в любом коллективе должен быть один лидер (глава), очень неудобно когда их два (проверено).
Okksana
Все истерят тогда, когда пребывают в состоянии истерики. Предполагать наличие хоть одного человека на планете, коего невозможно погрузить в это состояние было бы заблуждением. Опять же, ето творение - штука анонимная, скорее всего вообще писаная каким-нить фрилансером за пицот рублей, либо реально кто-то писал как в дневник, потом подумал - понравилось, запостил... Т.е. механизмы появления этого текста могут быть различными... Опять же, тут не о праве на индивидуальность, а об отказе в исполнении ничем не обусловленных налагаемых обязанностей.
Все выше - ИМХО истессна
По самодотаточности, еще раз - вы считаете что люди встречаются неполноценными... Вот околоМужиг встречает диванного тюленя с воблой и все начинается... Он начинает работать, она раскрывается как женщина... Так?
Баристер
ну, вот товарищ заявил во всеуслышание, что он не является настоящим мужчиной.
А кем он тогда является?...
Cosa_in_se
игрушечным, наверное, а вообще, домысливая - наверное, ему пофигу...
У него ж нет проблемы поиска себя... Ему главное "от армии откосить"... И ежели для этого нуждно назваться лягушенком, думаю, он будет не проч... :biggrin:
Баристер
наличие пункта
Я не являюсь настоящим мужчиной. Более сильный мужчина не является для меня авторитетом и я не склонен самоутверждаться за счет более слабых мужчин.
Показать спойлер
от обратного: "настоящий мужчина склонен самоутверждаться за счет более слабых мужчин"
Показать спойлер
говорит о больших проблемах и обидах автора текста.
Баристер
Нету настоящих или не настоящих. Всем мужчины разные. Этот вот такой, затюканый. Но тоже мужчина :biggrin:
Михаил_1
Анализируя текст, можно заключить что речь идет именно о суровых бруталах... Ибо неСуровым неБрпуталам пофиг на армию и на геев по меньшей мере... Ну и да, самоутверждение за чужой счет, деспотизм в семье...
Вероятнее прочего автор выводит идею о том, что женщине нужно выбирать меж неандертальцем у коего дубина всегда под рукой, который ходит на мамонта и изничтожит толпы нападающих, но за это будет лупить ее по лбу ложкой в случае несогласия, брать ее куда захочет как захочет и сколько захочет и прочее и прочее...
Вот он себя как раз дистанцирует от последних... В каждом типе есть свои плюсы и минусы, идеала в природе нема... Я как-то так вижу, потому и тему ниМужиГ назвал а не не мужчина...
сардина
Не удалось ему тебя провести - все равно заставишь цветы носить и место уступать... :злорадство: :biggrin:
Баристер
Нет, я такими "альтернативными" наелась. Пусть другие теперь свою карму с ними отрабатывают :biggrin: