Нужен человек, который поможет мне ослабить заикание.
30458
120
Доброго здоровья. Я ищу живущего в Новосибирске (и чем ближе к центру города, где (в центре) живу я, тем лучше) человека, который поможет мне добиться того, чтобы я заикался слабее, чем сейчас. При этом в первую очередь, больше всего мне нужен не логопед и не невропатолог, словом, не специалист "по нервам", а «просто» человек, который будет находиться рядом со мной (конечно, не постоянно (о такой роскоши я и не мечтаю), но и не очень редко) и во время этого нахождения заставлять меня говорить – или говорить в буквальном смысле, то есть произносить слова и предложения «от себя», возникающие в моём собственном уме, или читать вслух. Я почти постоянно молчу.
Пожалуйста, не пишите мне советы/указания проделать такие-то упражнения, прочитать такой-то курс (публикацию) по лечению заикания и следовать ему – всё равно не сделаю, даже не прочитаю – потому что не смогу следовать. Пока я остаюсь один, я ничего не смогу. Одиночество меня уже добивает. Физически я живу не один, а вместе со своим единственным оставшимся родственником. Практически же это ещё хуже, чем если бы я жил совсем один – я живу с ним практически всю жизнь и до отчаяния устал от него. Я уже видеть его не могу, не то что разговаривать с ним.
Обещаю, что не буду изливать искомому человеку свою душу и вообще говорить ему ни о чём неприятном – он нужен мне только для того, чтобы своим присутствием тренировать моё подсознание, уменьшать мой страх речи.
Разумеется, я прошу модератора не применять ко мне репрессий, если я ошибся с рубрикой, а перенести этот мой пост в более подходящую рубрику или сообщить мне, какая это рубрика, чтобы я сам его туда перенёс.
И попутно: форума об иностранных языках на НГС уже нет, или это я его не вижу?
БезПсевдонима
Мой брат заикался от страха, сводили к бабушке (которая заговаривает молитвами), перестал. Как я понимаю, это у вас психологическое, не дефект речи? Сходите, ничего не потеряете, только ищите проверенную бабку, не шарлатанку, это сложно, но возможно. Реально помогает!
Alippa
Я, подобно Диогену Синопскому, ищу человека, а не негодяя.

"ИщЕте".
Не за что, на здоровье.
VikaRi
У меня дефект речи - это соматическое заболевание. И у меня логофобия/логоневроз - это психическое заболевание. Говоря точно, у меня психосоматическое нарушение, всё в комплексе, в целокупности.

Насчёт же бабки-заговорщицы - она по сути там же, где упражнения и курсы, которые я просил мне не советовать, только хуже. Потому что её деятельность - всегда, по определению шарлатанство. Средневековое мракобесие. Да и даже если бы такая бабка действительно помогала, то эффект от её действий - уж точно для меня - был бы временный, а то и совсем КРАТКОвременный. Через день-другой (через час-другой?) после неё я продолжил бы заикаться так же, как и до неё. Травму подсознания, существующую десятки лет, заговорами и молитвами не ликвидировать. А также если бы та сверхсущность, к которой молитвы обращены, действительно существовала, то она уже давно избавила бы меня от моих мучений и даже вообще не обрекала бы меня на них, потому что "God knows I'm good".
БезПсевдонима
Интересно, вам на форуме ответили 2 человека, и вы каждому возразили довольно резко, с критикой. Как вы думаете, много желающих помочь вам от чистого сердца после этого найдется?
fattycat
Я не возразил ни одному из этих 2 человек, а также не критиковал ни одного из них.
Алиппе я просто ответил на его вопрос (да ещё и - дополнительно, бонусом - исправил его орфографическую ошибку; за что он меня, кстати, не поблагодарил, а из вежливости мог бы, хоть я и сказал "не за что"). На всякий случай я прямым текстом объясняю, что под негодяем я никоим образом не имел в виду этого ещё совершенно незнакомого мне человека. И вообще никого не имел в виду. Фраза "Ищу человека, а не негодяя." - это только цитата, высказывание Диогена (конечно, со слов того древнего историка, который поведал миру об этом мудреце).
А в случае с Викари я возразил не ей, а тем "знахаркам" из каменного века, в чудодейственность которых она верит. Стыдно должно быть в 21 веке верить в заговОры и молитвы, и тем более недопустимо распространять подобные суеверия. Кроме чистого сердца нужно иметь мозги и прогрессивный способ мышления. За отзыв на моё воззвание как таковой я этой гражданке благодарен, но суть её отзыва к делу не относится - это совсем не то, что мне нужно, никакие ворожеи мне (и никому) точно не помогут, и не надо голосновно утверждать обратное.
Я ничего не думаю о количестве желающих помочь мне - я использовал эту площадку, потому что обязан был использовать и её в том числе, ухватиться за любую соломинку. Если из "местных" мне не поможет никто, а наоборот, все они будут только обижаться ("У меня такое достоинство, что меня ещё не обидели, а я уже обиделся!") и подозревать, я не удивлюсь.
БезПсевдонима
Вы и правда не понимаете? Поразительно. Вы наверное очень одиноки. Даже сейчас, несмотря на то, что эти люди вам ничего не сделали, вы продолжаете их осуждать - "за что он меня, кстати, не поблагодарил, а из вежливости мог бы, хоть я и сказал "не за что" ", "Стыдно должно быть в 21 веке верить в заговОры ". Люди не обязаны быть совершенством и соответствовать стандартам в чьей-то голове, терпимость - основа сосуществования.
Обидеть подобным образом вряд ли получится, а отпугнуть желающих - запросто. Терпеть тяжелый характер ведь не самое приятное занятие. Вспоминается продолжение той самой легенды, про "днем с огнем"...
Давайте с другого края зайдем. Ваша заинтересованность в помощнике понятна. А в чем интерес другой стороны будет? Что будет двигать таким человеком? Жалость и желание помочь кому-то? Шанс пообщаться с приятным собеседником? Материальная выгода? Что вы можете предложить взамен? И почему на эту роль не годится обычный психолог, чья задача в общем-то как раз в том, чтобы выслушать и поддержать?
БезПсевдонима
троллите?
я спросил вы платить намерены человеку или блукаете в поисках волонтера?
было трудно ответить и нужно было обязательно начать лечить за орфографию
если есть бюджет - озвучьте и народ к вам потянется
если нет - ходите с лампой, можете даже с паяльной
БезПсевдонима
А Вы к врачам и специалистам обращались - невропатологу, логопеду, психотерапевту?
Именно они поставили Вам диагноз - логофобия? Или это Вы сами определили по признакам?
И врачи Вам посоветовали такой способ ослабления заикания?
есть методики, избавляющие от данного недуга (не обязательно бабки, хотя они реально помогают)
у Юдашкина же получилось

По запросу:
скорее вам нужны друзья, однако по уже высказанному вами, вряд ли они у вас есть
но можно начать исправляться прямо сейчас, стараясь завести друзей на форуме, а там и реал...
только путь у вас длинный будет, не легко с вами
может отсюда и страховка в виде сломанного речевого аппарата
Заикание - не болезнь, психосаматика в чистом виде
Вы проработали свои страхи?
Alippa
если есть бюджет - озвучьте и народ к вам потянется
если нет - ходите с лампой, можете даже с паяльной
То есть вы не верите, что кто-то может помочь, не требуя денег?...
fattycat
А в чем интерес другой стороны будет? Что будет двигать таким человеком? Жалость и желание помочь кому-то? Шанс пообщаться с приятным собеседником? Материальная выгода?
Я иногда щиплю себя за уши.

Я сплю или что-то пропустила, с головой уйдя в литературу из реальной жизни?

Как еще можно помогать Человеку, как не из желания помочь или из сочувствия?

Из материальной выгоды - это уже не помощь, а магазин.
КиттиКэт
Между двумя взрослыми дееспособными людьми отношения обычно строятся на паритетных началах. Тебе с человеком интересно - и ему интересно, тебе в чем-то выгодно - и ему выгодно, ну и т.п. В длительных отношениях (а ТС нужны именно такие) постоянно быть донором тяжело, а с учетом характера ТС так по идее вообще с трудом выносимо. Соответственно, лучше в этой ситуации подойдет компаньон, который будет с ТС на равных. ТС ведь не больная старушка, зачем ему сочувствие и снисхождение в качестве основы отношений?
Мне так кажется, что весь первый пост - замануха в треугольник Карпмана, где ТС - несчастная жертва, кандидат в помощники - спаситель, а агрессором выступает все общество.
fattycat
Между двумя взрослыми дееспособными людьми отношения обычно строятся на паритетных началах. Тебе с человеком интересно - и ему интересно, тебе в чем-то выгодно - и ему выгодно, ну и т.п.
Понятно, что в общении каждый получает свою бесценную Ценность.

Наверняка ТС найдет того человека, для которого общение с ТС будет дороже всего на свете. Или просто дорого. Или просто будет...

Вы - не этот человек, я - не этот человек, Alippa - уж точно не этот человек, так как (что мне подсказывает?...) это будет либо Женщина, либо тонкий гей (не обязательно крайняя взаимность, просто нечто греко-римское в строгих и аскетичных мужских отношениях).

Не нас он ищет, зачем спрашивать о цене?
КиттиКэт
Не нас он ищет, зачем спрашивать о цене?
Чтобы подтолкнуть человека к мысли, что надо не только просить, брать, критиковать и требовать, но и отдавать. Потому что проблема не в заикании (у меня родственник заикается, что не мешает ему иметь семью, кучу друзей и еще приятелей целый мешок), а в одиночестве.
fattycat
не только [..] брать, критиковать и требовать
Вы действительно не понимаете, что это лишь защитная реакция?..
КиттиКэт
Почему это не понимаю? Ежу понятно. Не бывает таких людей от природы, следствие жизненного опыта так сказывается. Только пробиваться через наращенную многолетним трудом броню лучше все-таки специалисту, я имею в виду психолога. Либо человеку самому в себе менять подобный настрой, тянуться к людям, что гораздо сложнее из-за сложившихся привычек и манеры общаться.
КиттиКэт
То есть вы не верите, что кто-то может помочь, не требуя денег?...
с чего такой вывод?
полно примеров помогают
я ввапче только вопрос задал типа уточнил у ТС ему нужен именно волонтер или есть и бюджет на лечение..... и узнал много нового про себя
Alippa
... и узнал много нового про себя
Хм... ничего нового о вас не узнала ) практичный до мозга костей и всё, но это и ранее было известно, а ошибки так это ТС ошибается ))) ищИте - всё верно!

Мне кажется ТС не зря подметил, что квартира в центре - или это только я оценила, как "понаехавшая"?!:миг:
UHECCA
да он ваапче ничего зря не пИшет
вы на БЗ его почитайте или ранешние топики, кто-то и в реале ему помогать пытался, но по-моему не сильно там все радостно закончилось

странно, что глухонемые, люди в большинстве позитивные, а вот те кто с сильным заиканием редко или мне так карта легла
БезПсевдонима
Доброе утро. Читала ваш топик на БЗ (краем глаза видела, что вам уже пояснили значение этого буквосочетания), и первым делом у меня возникло желание рекомендовать вам ПФ (тот раздел форума, где вы сейчас находитесь). Глядь - а вы уже здесь. Ну и правильно.
Скажите, вы смотрели фильм Слушатель? Мне показалось, это именно то, что вам надо: берете человека, согласного слушать вас в удобное для вас время и в удобном для вас формате, поддерживать беседу, не реагировать на какие-то ваши особенности и выходки (или напротив - реагировать, но так, как этого хотите вы), даже можете позволить себе поиздеваться над ним слегка... и наслаждаетесь вот такого рода общением : ) Досуг, конечно же, несколько извращенный и стоит денег. Но если хочется, и Слушатель согласен, почему бы и нет? Как вам идея?

П.С. а вообще с заиканием именно психосоматического характера, конечно же, можно успешно работать. И есть отличные результаты. Сразу скажу: я не врач, не психолог и не бабка с заговорами. Методы своей работы с энергиями я не рекламирую и в тонкости этой работы не посвещаю. Я просто даю вам сейчас информацию. И если вы вышлете мне свое фото, смогу дать ее больше, а, в случае вашего согласия, попробую помочь. Если возьмусь помогать, буду делать это исключительно дистанционно и, разумеется, безвозмездно. Подумайте. Хорошо подумайте. Если решитесь, адрес для фото напишу.
Пишите адрес для фото.




"Подумайте. Хорошо подумайте. Если решитесь..." - Ох!.. Детский сад.


Ерунда это всё, конечно - "работа с энергиями", "дистанционно" и тому подобное. Вспоминается "Фитиль" с Раневской, персонаж которой тоже "работала с энергиями дистанционно".

Ладно, берите мои снимки и работайте. ("Я буду вас работать", говаривал парикмахер в "Хищных вещах века".) Хуже мне точно не будет - хуже трудно.

Добрый день.

"Слушатель", если это фильм с Никитой Высоцким, Евгением Стебловым и Михаилом Ефремовым, я смотрел, но не до конца. То, что посмотрел, мне понравилось. Непроходной фильм, не поделка, смотреть (и думать над просмотренным) вполне можно. Но издеваться я ни над кем не хочу (хотя как раз в последние дни немного поиздевался над одной особой - но не в личном её качестве, а как над работником (работничком, точно говоря) одной конторы; и совершенно правильно сделал - люди там обнаглели, в том числе и та особа). "Я никому не хочу ставить ногу на грудь" и "митьки никого не хотят победить" (а окончание этой фразы "...и поэтому завоюют весь мир" пропустите мимо глаз).
БезПсевдонима
Ну... кому ерунда, тому ерунда : ) Я же не собираю никого под знамена. Адрес в личке.
А фитиль с Раневской не смотрела. Но сейчас заинтересовалась. Наверное, посмотрю, если кто-нибудь даст ссылку на сюжет, сама искать и скачивать не люблю.
БезПсевдонима
Получила ваши фото. Разговаривать по уточняющим моментам будем здесь или в личке?
Ундинa
Показать спойлер
Показать спойлер
Alippa
Спасибо : ) Прекрасный и безотказный метод, я считаю : ))))
Показать спойлер
У меня чуть-чуть другой : )
Показать спойлер
БезПсевдонима
к психоаналитику пробовали ходить?
TezirA
Услугами ни психоаналитика, никакого другого хоть сколько-нибудь платного специалиста я сейчас не могу воспользоваться (да и почти никогда не могу). Но мне и не нужен психоаналитик, не нужно выяснять причины моего заикания - я их знаю. Соматическую, телесную причину я знаю почти точно, а психологической причины и вовсе нет. Точнее, та причина моего заикания, которая не телесная (и которая главная, если не почти единственная) - это моё одиночество. Мой подсознательный страх, сидящий уже десятки лет глубоко внутри меня страх, порождённый одиночеством. Одиночество страшно, одиночество раздавливает меня и связывает по рукам и ногам (и по языку, скажем так). Одиночество - моя настоящая беда, причина едва ли не всех моих нарушений здоровья, несчастий, неудач. В те редкие и непродолжительные времена, когда я был хотя бы относительно неодинок, мне бывало легче во всём, в том числе я слабее заикался, я чувствовал себя увереннее - что естественно. Наверно, лучше всего я чувствовал себя (и в том числе меньше всего заикался, хотя к тому времени у меня уже давно были спазмы, более сильная форма заикания, чем в раннем детстве) в 17 лет, когда вместе с другими студентами-первокурсниками был в сентябре, перед началом учёбы, в совхозе на сельхозработах. Ребята были в основном умные, развитые, и среди них я чувствовал себя своим, мне с ними было хорошо - наверно, это был единственный коллектив, в котором мне было хорошо.
Другой случай, произошедший раньше, когда я был школьником - не то семи-, не то восьмиклассником. Отца у меня практически не было, а к тому времени уже совсем не было. Изредка к нам приезжал гостить из другого города мой двоюродный дед, и в нашей семье в эти дни наконец-то оказывался мужчина. Это совсем другое ощущение - ощущение защищённости и единства, знание того, что рядом с тобой находится подобный тебе человек, только сильнее, старше, опытнее тебя. Ощущение опоры, стены ЗА своей спиной (или той "каменной стены" из поговорки, за которую в случае чего, когда струсишь, можно и забежать, за которой можно укрыться, и таким образом, она встанет ПЕРЕД тобой и защитит тебя от обидчика). И вот в один из тех дней, когда дед в очередной раз гостил у нас, я вышел из дома зачем-то, а во дворе был один из тех дебилов немного старше меня, которые надо мной издевались. Но в этот раз тот парень был один, без своей гоп-компании - а я был не один. То есть физически я находился один, но психологически, в моём сознании вместе со мной в эту минуту был мой дед - и я дал отпор тому хулигану. Мы вместе с дедом дали ему отпор. До драки дело не дошло, но если бы дошло, я стал бы драться - я был к этому готов, я не боялся этого гада, в первый раз не боялся. А он в первый раз получил от меня отпор, увидел меня не испуганного и поддающегося, а смелого и огрызающегося, растерялся и, может быть, даже испугался меня; во всяком случае, он от меня отцепился. Психологически я его победил, был в эту минуту сильнее его. И это коренное изменение во мне произошло всего лишь из-за того, что в моей жизни в кои-то веки в течение лишь нескольких дней был мужчина - при этом мужчина не в самом расцвете лет и сил, вполне средний мужчина, но всё-таки взрослый самостоятельный человек мужского пола. А если бы я находился среди зрелых и вообще нормальных людей хоть сколько-нибудь постоянно, то вся моя жизнь и всё моё внутреннее состояние стали бы совсем другими, чем они стали на самом деле.
Мне буквально нечем дышать из-за одиночества, я в пустоте, в безвоздушном пространстве. Не нужно искать причину того, почему я чахну, потому что она очевидна - вместо этого нужно воздух подать. Бетонную плиту с меня снять (или хотя бы быть рядом, когда я сам буду её с себя снимать). Вытащить из меня страх и смертную тоску - при этом ничего на самом деле не вытаскивая, практически ничего не делая ни руками, ни мозгами, а лишь находясь для этого рядом со мной. Неужели это настолько непонятно и настолько трудно? "...Как же нужно любить человека, чтобы взять и ПРИЕХАТЬ к нему!"
(Хорошо, я не вспоминаю другое произведение: "А ныне, а ныне попрятались с*ки в окошки отдельных квартир", не имею в виду под с*ками форумчан вообще и читателей этого текста в частности - боже упаси. Вы великолепны. Только "страшно далеки они от народа". От меня, то бишь. Вы, а не "они", то бишь.)
БезПсевдонима
Мне буквально нечем дышать из-за одиночества, я в пустоте, в безвоздушном пространстве. Не нужно искать причину того, почему я чахну, потому что она очевидна - вместо этого нужно воздух подать. Бетонную плиту с меня снять (или хотя бы быть рядом, когда я сам буду её с себя снимать).
В одиночество вы загнали себя сами. Если не убрать причину в собственном поведении, ничего не изменится, сколько бы воздуха вам ни подавали. Либо психолог (психотерапевт, психоаналитик), либо "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В данном случае неспециалист рядом, пусть даже с самым искренним желанием помочь, может только усугубить ситуацию.
БезПсевдонима
смотрите, Вы сами про себя многое знаете. Что заметно, в целом, по сообщению, это наслаждение страданием одиночества (либо каким то еще страданием). Конечно все идет из семьи, кстати, у Вас есть какие либо проблемы с кожными заболеваниями?
БезПсевдонима
Насколько я поняла вы уже писали здесь о своей проблеме несколько лет назад. Тогда никто с вами не встретился, не поговорил по телефону?
fattycat
Врёте. ("Он врёт! Он не знает, как надо!" Галич.) Никуда я сам себя не загонял. Даже никакого поведения по отношению к людям у меня уже давно нет, потому что я практически не встречаюсь с людьми - мне просто не с кем вести себя хоть правильно, хоть неправильно.
Мне не нужен специалист или неспециалист - мне нужен человек. "Всего лишь". Хотя бы один человек, для начала. Конечно, не совершенно любой человек, не человек лишь в биологическом смысле (особь вида Homo Sapiens, которая на деле вообще не Sapiens), а человек с мышлением, хоть немного близким моему, и вообще с мышлением - но я ни в коем разе не требую гиганта мысли или духа. Нормальный человек, не дурак и не сволочь. "Не быць скОтом", как пел "Ляпис-Трубецкой" на стихи Янки Купалы.
Ещё раз говорю: вы врёте. Не зная меня, вы утверждаете обо мне то, что не является правдой. А теперь продолжайте обвинять меня в том, что я грубый, отталкивающий, ершистый etc., etc. Я знаю, какой я. Вы - не знаете.
БезПсевдонима
Ещё раз говорю: вы врёте. Не зная меня, вы утверждаете обо мне то, что не является правдой. А теперь продолжайте обвинять меня в том, что я грубый, отталкивающий, ершистый etc., etc. Я знаю, какой я. Вы - не знаете.
Вы имеете право быть таким, каким хотите, это личное дело каждого, поэтому никаких обвинений не было.
Если у человека нет социальных контактов в зрелом возрасте, это значит, что его поведение было направлено на то, чтобы эти контакты оборвать. Имейте уже мужество признать ответственность за свои поступки.
Я вам задавала вопрос еще в начале темы, на который вы так и не ответили. Что вы можете предложить тому человеку, который согласится вам помочь?
TezirA
Тезира ("Вэйзмир, ну и фамилии у этих русских!"), если вам заметно то, чего не существует в природе, то, с одной стороны, это не ко мне (мне с собственными трудностями бы разобраться), с другой стороны, вам нужно с этим что-то делать, не запускать этот процесс, а то, не ровен час, вам станет даже хуже, чем мне.

И вообще: "местные" (в том числе и вы сама) уже столько человеко-часов угробили на обсуждение меня и на "общение" (в огромных кавычках) со мной, что тысячной доли этого времени и усилий хватило бы на то, чтобы кто-нибудь один (пусть двое, пусть трое) из вас встретился и поговорил со мной, тем самым узнав ВСЁ доподлинно. Иррационально вы себя ведёте, граждане, свои собственные ресурсы не бережёте, уж не говоря о моих. А экономика таки должна быть экономной.

У меня практически нет проблем с кожными заболеваниями. ("Я душой и телом чист.") Подхватил какое-то кожное заболевание (уже давно забыл его название, да и не запоминал) на локте правой руки, когда в 1983 году лежал в больнице с гепатитом, но мне там же его и вылечили. А сейчас у меня немного чешется спина медлу лопатками - прыщ там какой-то, что ли. Но это уже давно, зуд сильнее не становится, никакие поражения кожи от того участка не распространяются. А больше ничего.

С нетерпением жду вопросов типа "А стул у вас какой?" и "Папа не пьюшший ли? Родители не сумашедчи ли?"
Okksana
Честное слово, я не помню, о чём и какими точно словами я писал здесь когда-то. Но за то, что никто из здешних со мной не встретился, ни даже не поговорил со мной по телефону, я ручаюсь. То есть, может быть, по телефону мне кто-то и звонил, возводить напраслину я не хочу - но я не помню этого факта, такого разговора сколько-нибудь отчётливо. Кто-то и когда-то по этому делу мне наверняка звонил (потому что я и настоящие объявления с просьбой о помощи мне в ослаблении заикания подавал - на интернет-доски объявлений), но вряд ли это был кто-то из здешних форумчан и по той причине, что я писал что-то именно здесь. Логично предположить, что если бы такой телефонный разговор был и привёл к какому-нибудь результату, то я бы этот разговор запомнил.

А встреч точно не было.
БезПсевдонима
Меня больше интересует человек, который проживает с вами в одной квартире и которого вы недолюбливаете всеми фибрами вашей души, я поняла что это родственник - кто он/она вам. Еще из ваших постов следует, что вы из квартиры не выходите вообще... хотя по топику вы постоянно говорите, что у вас только одна проблема заикание.
Время, которое на вас "убили"... вы действительно очень ершистый и для того, кто всё же к вам соберется не мешало бы побольше о вас узнать сейчас.
БезПсевдонима
я на Вас ничего не угробливала, кроме 10-20 минут написания сообщений и мыслей. Нормально, в целом.
Согласитесь, что вам нравится быть колючим существом, самым умным-все знающим. Так в инете все трепятся (болтают всмысле) - не мешки ворочать. С другой стороны - ну давайте встретимся, мне не жалко, тока я не представляю о чем с Вами говорить.
fattycat
Ещё как были. Вы снова врёте.

Если у человека нет социальных контактов в зрелом возрасте, это значит, что он не совсем человек и даже по преимуществу не человек. Да, я не человек в полном - особенно в социальном - смысле этого слова. Этого я не то что не опровергаю, а только что не ору об этом.

У меня есть мужество. А если бы даже и не было, то никакой разницы это не вносит: вы всё равно ничего не знаете ни о моих поступках, ни о наличии или отсутсвии у меня мужества.

Не ответил я не только вам - я десятка на 3 сообщений не ответил. Их слишком много.

Я не знаю, что я могу предложить указанному человеку - помощь нужна мне, а не ему. Во всяком случае, о том, нужна ли этому человеку помощь, неизвестно, это не факт. Зато факт в том, что мне одному мало что нужно, в том, что я не собственник (в плохом, мировоззрнческом смысле), не эгоист и не мизантроп. Всё, что я смогу сделать для такого человека, я сделаю. Опыт есть.

А вообще: хотите получить от меня ответы на свои вопросы - встречайтесь со мной и спрашивайте. Невелик труд. Не хотите встретиться вживую - значит, вам и ответы мои на самом деле не нужны. Так - гордыню свою тешите.
БезПсевдонима
Если принимать каждую фразу в свой адрес как попытку оскорбить, то да, я вас оскорбляла. Что ж поделать, если в вашей картине мира иных вариантов нет.
Зачем кому-то с вами встречаться, если очевидно, что это не поможет?
UHECCA
"Всеми фибрами души" нельзя всего лишь "недолюбливать". Только ненавидеть. Или бояться. Или содрогаться.

Трудно не понять, что человек, которого я упоминал в ТС, является моим родственником, протому я сказал это прямым текстом.
Больше о своём родственнике я ничего не скажу - уж точно публично. Слишком больно это для меня.

Нет, я выхожу из квартиры. Хотя с тем, что из моих постов это не очевидно, я могу согласиться. Не обо всём можно написать, не все аспекты осветить. Не обо всём я успел написать - и вообще, повторю, очень не хочу и очень устал писать.

Всё моё существование - одна большая проблема и недоразумение.

Я не ершистый, я объективный. И я обороняюсь, а не нападаю.
TezirA
Не соглашусь.

Самым умным и всезнающим, конечно, практически любому человеку понравилось бы быть. Но я точно не самый умный и всезнающий.

А также "колючий" и "умный" нелогично перечислять через запятую, ставить в один смысловой ряд.

Насчёт встречи с вами - мне недостаточно встречи с кем угодно. Покажите мне сначала, какая вы, что вы за человек. Честно говорю, что человек, пишущий "тока (я не представляю)", вызывает у меня большое сомнение в его хоть сколько-нибудь значительной ценности для меня.
TezirA
Ну вот как-то так... : ) И это еще достаточно мягкий вариант...
fattycat
Вряд ли я утверждал, что лично вы меня оскорбляли. Я вообще не помню, чтО вы мне писали, помню только, что ВЫ (в числе других) мне что-то писали. Мне приходят десятки сообщений, от которых голова уже идёт кругом.
Ладно, если я вас обидел, прошу меня извинить.

Ничего я не принимаю каждую фразу в свой адрес как попытку оскорбить. Вы неправы. Я почти никогда не оскорбляюсь/не обижаюсь. В то же время фраза фразе рознь. И пишущие мне - люди очень разные.

Нет, это не очевидно.
БезПсевдонима
Покажите мне сначала, какая вы, что вы за человек

честно скажу - обойдетесь.
кроме "тока" еще материться умею, и все такое прочее, и никакой ценности не представляю. А Вы то? как то уже взбодрились пока тему писали? Заикаться, я смотрю, перестали.
Да, хорошо помогает заблудшим душам НГС форум.:хехе:
TezirA
Проблемы с общением у ТС читаются с начала темы, при чём совершенно реальные, а не для "порисоваться", и вот на фоне этого ответы из серии "лечу энергетически", "не чешитесь ли Вы?", "а крепкий ли у Вас сон?" и т.п. читаются довольно нелепо, извините уж за прямоту. Все равно что человеку с острым аппендицитом в долгой переписке объяснять что приложенный подорожник вот-вот ему поможет, а может это и не аппендикс вовсе, и надо просто вареным яйцом пупок покатать .... :безум:
На форуме вообще уже каждая тема становится традиционно просто для "поболтать", но если случается что-то действительно серьезное ( в плане проблемы), зачем играть роль ДоХтора Куин? Чтобы потом читать неприятные сообщения в свой адрес, огорчаться, и отвечать агрессией? :dnknow:
TezirA
Не просто честно, а точно: да, без таких людей, как вы, я действительно обойдусь. "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Ну хотя бы теоретически, в идеале.)

Материться в России умеют, как констатировал ещё Солженицын, все без исключения в возрасте от 5 до 105 лет. Поэтому вам можно было не сообщать отдельно об этом своём умении - сберегли бы время и буквы. Да и "всё такое прочее" на Руси умеют делать многие - это для хороших дел умельцев мало.

"А Вы то?" - Нет, я это.

Я никак не взбодрился, пока писал тему. Я писал её с большим трудом. И почему "уже"? Я написал её ещё несколько дней назад.

Ума не приложу, куда вы смотрели, чтобы увидеть, что я перестал заикаться. (А вообще заикание скорее слышится или не слышится, чем видится или не видится. Неопытный вы в этом вопросе человек. Как я вам завидую.) Где такое показывают? Я тоже хочу это увидеть. Очень хочу.
Если серьёзно, то заикаться я не перестал. Вы очередная из тех, кто без всяких оснований, лишь из собственной буйной фантазии и человеконелюбия, говорит ложь обо мне, причём говорит её мне самому, доносит её до меня. После этого ВЫ (здешнее обчество, массаракш) возмущаетесь, когда я пытаюсь на эту ложь возражать, отстаивать свою позицию (и свою правду) и осаждать лжецов. Нельзя возражать, нельзя отстаивать, нельзя иметь собственное мнение. Всё как в нынешней России в целом - как в "реале".

Я не знаю, помогает ли форум НГС заблудшим душам (а моя душа идёт верной дорогой), но мне он пока не помог. Даже не захотел.
Okksana
я звонила
после пары нейтральных фраз услышала оскорбления и трубку бросили
понимаю, что у человека серьезные проблемы, но встречи в реале один на один я бы просто опасалась
БезПсевдонима
Нет, это не очевидно.
Очевидно. Для всех, кроме вас.
1. Заикание - не причина социзоляции. Оно хоть и затрудняет общение, но не делает его невозможным.
2. Причина социзоляции кроется в вашем отношении к окружающим.
3. Любой человек, который вызовется вам помочь, столкнется с таким отношением. Кто бы это ни был, контакт наладить не получится, просто потому, что вы не умеете общаться.
Lazura
Нет, ну с учетом состояния ТС, обостренное восприятие фразы "работаю с энергиями" и искажение ее смысла в привычной для него системе координат как-то объяснимо...
Но здорового-то человека что заставляет трансформировать ее в "лечу энергетически" и зачем-то производить здесь кого-то в "ДоХтуры Куины"? :безум:
Ну непонятна вам разница, неочевидна... бывает... но почему это вдруг сразу повод-то к выворачиванию перчатки? :dnknow:
Люди, изъявившие готовность попытаться помочь человеку, поговорили с ним... выяснили для себя какие-то моменты... и приняли решение... а кто-то и о себе узнал что-то новенькое... В общем, все более-менее живы, и это главное.